[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
FOXRODIДата: Суббота, 13.11.2010, 21:54 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделитесь пожалуйста, как переносите авиаперелёты? Как влияет перепад давления при взлёте и посадке? В августе летал, всё ок. А врач не советовал, мол давление в лабиринте меняется и может поплохеть. Вас не предостерегали? Искал в интернете, ничего не нашёл. 17-ого и 21-го придётся перелетать. Думаю всё будет так же без проблем.

Добавлено (13.11.2010, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (OlgaOlga)
А у меня все началось в Греции. Вернулась и опять по новой

Надо покидать города-карусели! angel2
 
AlexeyДата: Суббота, 13.11.2010, 21:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Не летаю уже 10 лет.
Последние полеты были проблемы именно с ушами. Болели после перелета чуть ли не неделю...
 
FOXRODIДата: Суббота, 13.11.2010, 22:02 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Последние полеты были проблемы именно с ушами. Болели после перелета чуть ли не неделю...
В инете много написано о причинах боли при перелётах! Там что-то перекрывается и слизь вроде не уходит. Вот, тогда и болит на перепадах. Думаю найдёте, если поищете. Точно помню, даже небольшой список нашёл, причин дискомфорта при перелётах. Противопоказано, при заложенности носа и воспалениях уха, типа отит...... Почему не заострили внимания на этом?
 
OlgaOlgaДата: Суббота, 13.11.2010, 22:19 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Надо покидать города-карусели!

Да, это я уже поняла smile . Полечусь и полечу.

Quote (FOXRODI)
как переносите авиаперелёты?

В этом году пришлось полетать .............. ой........... 7 раз и все одной. Я последние полеты принимаю циннаризин, он сосуды расширяет, кавинтон не могу пить, слишком давление понижает, плохо от него. И успокоительное сильное и лечу angel1 .

Один полет был одна сплошная воздушная яма на протежении 2 часов, весь полет только и говорила про себя: "Сейчас пройдет, не будет сильно мотать". Долетела clap .

Как-то меня засекли на регистрации, что я пошатываюсь, да еще провожающие проговорились, что в больницу лечу, так пристали..... что да почему. Ответ: "Все хорошо, после машины укачало." Я уже по опыту знаю, что надо молчать, иначе в самолет не посадят, прошу место около прохода и возле туалета. Они не отвезались от меня пока я не ушла уже в самолет blink , была под пристальным наблюдением.

Добавлено (13.11.2010, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (FOXRODI)
боли при перелётах

Циннаризин меня и спасает при болях, кроме уха, еще и шея подключаеться, ТАКИЕ боли, как миллион иголок втыкают.
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:36 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Надо покидать города-карусели!

Вот это точно, есть такие города. У меня все вернулось в аккурат после посещения одного и того же города. Я туда не хотела ехать на отдых, но муж настоял. И все началось в точности, как в прошлый раз.

Quote (FOXRODI)
Поделитесь пожалуйста, как переносите авиаперелёты? Как влияет перепад давления при взлёте и посадке? В августе летал, всё ок. А врач не советовал, мол давление в лабиринте меняется и может поплохеть. Вас не предостерегали? Искал в интернете, ничего не нашёл. 17-ого и 21-го придётся перелетать. Думаю всё будет так же без проблем.

Я тоже узнавала у врача-отоневролога, который занимается только нашим заболеванием. Он мне сказал, что с нашим заболеванием летать даже полезно, давление в самолете уменьшает гидропс. Нежелательно поезд и автомобиль на дальние расстояния. Вот так-то. Так что я глотаю Драмину на всякий случай и спокойно летаю (летала часто). Приступов в самолете пока не было. Ну если вдруг, то с собой реланиум и атропин на всякий случай возьмите, если что - через минут 20 должно отпустить. Хотя одна я стараюсь не летать.
Quote (OlgaOlga)
Я уже по опыту знаю, что надо молчать, иначе в самолет не посадят

Удивительно, я видела недавно, как смертельно пьяных буквально вносили в самолет, а тут они не посадят? Вот молодцы! А что случиться-то страшного может? В самолете у любого может и сердце прихватить, и эпилептический припадок случиться, никто не застрахован.

Добавлено (14.11.2010, 02:36)
---------------------------------------------

Quote (OlgaOlga)
Никак не привыкну к этому состоянию. Незнаю, что в этом городе такого? Может от тяжёлого воздуха? От автомобилей? Жду недождусь лета, поеду опять в Саратов.

Ну если вспомнить наш смог и дым от торфяников почти месяц, а также информацию о том, что на одного жителя Москвы приходится 20 кг вредных веществ в год, то все становится ясно. Во мне 57 кг, то есть почти треть - это вредные вещества...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Заморочка - Воскресенье, 14.11.2010, 02:36
 
FOXRODIДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:04 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Ну если вдруг, то с собой реланиум и атропин на всякий случай возьмите, если что - через минут 20 должно отпустить

У меня не бывает таких приступов, как у вас. У меня постоянное позиционное головокружение. От любого движения головы в любую сторону. Достало!!!!!!
fear


Сообщение отредактировал FOXRODI - Воскресенье, 14.11.2010, 14:05
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:56 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
У меня не бывает таких приступов, как у вас. У меня постоянное позиционное головокружение. От любого движения головы в любую сторону. Достало!!!!!!

Ну мало ли, вдруг прихватит. А вообще это не похоже на болезнь Меньера, больше на головокружение при шейном остеохондрозе. При Меньере оно должно быть именно приступообразное. Если бы не кохлеография, то вообще не похоже на типичную БМ.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:21 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Реланиум и есть успокоительное средство. Я просто другие принимаю.

Quote (FOXRODI)
У меня постоянное позиционное головокружение.

У меня похожее было в этом году между приступами, успокоительные помогли в малых дозах, правда, с ними нельзя машину водить.
После операции тоже такие же препараты пила и вскоре села за руль, продолжая пить успокоительные.
 
FOXRODIДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:16 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
А вообще это не похоже на болезнь Меньера

А я и не утверждал, что у меня болезнь, насколько помните из сообщений. У меня двусторонний гидропс с синдромами Миньера. Если бы можно было исключить это слово(фамилию), был бы безгранично рад.
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:27 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
двусторонний гидропс

Эндолимфатический гидропс и болезнь Меньера это вроде бы одно и то же...
Quote (OlgaOlga)
Реланиум и есть успокоительное средство. Я просто другие принимаю.

Да, но его нельзя долго принимать, максимум пять дней. Это скоропомощное средство. А Вы пьете такие, которые можно месяц, как я поняла.

Quote (OlgaOlga)
После операции тоже такие же препараты пила и вскоре села за руль, продолжая пить успокоительные.

Оказывается, с болезнью Меньера запрещено управлять автомобилем в России. Медсправку не выдадут, если признаться...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:03 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Эндолимфатический гидропс и болезнь Меньера это вроде бы одно и то же...

Вроде бы да(поэтому я здесь),но приступов нет, пока...........
 
swallowДата: Вторник, 16.11.2010, 17:45 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня первые проявления болезни(шум в ухе и снижеие слуха) появились именно в горной местности,с достаточным перепадом высот...
а транспорт... да никак. и летала часто,а в машине так я живу- по 8-9 часов ежедневно.
Сколько лет болею,а так и не научилась распознавать причинно-следственные явления.

Добавлено (16.11.2010, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Заморочка)
Оказывается, с болезнью Меньера запрещено управлять автомобилем в России. Медсправку не выдадут, если признаться...

а кто ж признается... smile а вот как умудриться медсправку получить,ежели одно ухо в процессе звуковосприятия уже вроде как и не учавствует? sad
 
OlgaOlgaДата: Вторник, 16.11.2010, 17:57 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (swallow)
а вот как умудриться медсправку получить,ежели одно ухо в процессе звуковосприятия уже вроде как и не учавствует?

А как водят машину почти глухие? Водят же.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 16.11.2010, 22:36 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
а у меня первые проявления болезни(шум в ухе и снижеие слуха) появились именно в горной местности,с достаточным перепадом высот...

Удивительно, но у меня то же самое. И обострение последние опять же после возвращения из горной местности.

Добавлено (16.11.2010, 22:36)
---------------------------------------------
А противопоказания к вождению не из-за слуха, а из-за головокружений. Это может спровоцировать аварию.
А так глухие могут ездить со знаком "глухой водитель"


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Среда, 17.11.2010, 14:28 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
глухие - да,вроде как, по идее, водят... правда ни разу такой картины не наблюдала. может сразу знак "инвалид" наклеить - достовернее будет wacko
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: