[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
AlexeyДата: Суббота, 13.11.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня сегодня с самого утра торкнуло. Давно так не было. Проснулся с ощущением тяжести в голове...
Начал зарядку делать и понеслось... провалялся с тазиком часа два.
Глаза откроешь - все против часовой стрелки поворачивается... Хочется, как тот пес - раздвинуть лапы пошире.
К обеду оклемался. И настроение прекрасное. Как в той примете - снаряд дважды в одну воронку не попадает.
И два приступа в один день не было еще ни разу.
А значит весь оставшийся день - все будет в лучшем виде. specool
 
OlgaOlgaДата: Суббота, 13.11.2010, 00:46 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Так уже и день закончился smile .
А я полтора месяца летаю specool . И не хочу больше в этот ад попадать, почти 10 месяцев бесконечного мучения sad .
 
AlexeyДата: Суббота, 13.11.2010, 01:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Так уже и день закончился

У кого как. Я еще тут кручусь...
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 13.11.2010, 02:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
И два приступа в один день не было еще ни разу.

А у меня бывает по два раза. Например, сегодня, утром и вечером. Правда, к счастью, не очень сильно... Обошлось без тазика. Первый раз в магазине началось, но дошли с дочкой потихоньку до дома. А второй раз вечером. Веселого мало.

Добавлено (13.11.2010, 02:17)
---------------------------------------------

Quote (Meniere)
Глаза откроешь - все против часовой стрелки поворачивается...

Если против часовой, значит левое ухо поражено по логике, правильно? Должно кружиться в сторону поражения...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 13.11.2010, 13:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
значит левое ухо поражено по логике, правильно?

Правильно. biggrin
У меня все таки приступы - типа выброса негатива. Копится-копится, а потом - выброс.
Капитальная встряска.
И сразу после этого - бодрячком себя чувствую. Даже шум в ухе как-то снижается вроде бы.
Ну и общий тонус повышается... А потом опять рутина. "В тину..." smile
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 13.11.2010, 14:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
И сразу после этого - бодрячком себя чувствую. Даже шум в ухе как-то снижается вроде бы.

Расскажите нам, нравится ли Вам житие в Праге? Как поняла, не так давно там живете. Очень красивый город, как и вся Чехия, два раза там была, один раз до вступления в Евросоюз, второй раз после. Мне показалось, что после вступления в ЕС цены выросли. И Вам не предлагали в Карловых варах водичкой местной лечиться, она вроде от всех болезней помогает...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 13.11.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в Праге уже почти 10 лет обретаюсь.
Первое время мотался Москва-Прага (несколько месяцев - там, несколько месяцев -тут...), а последние 3 года оформил постоянное жительство и в Праге почти безвыездно.
Насчет цен не могу сказать о каких либо скачках. Тут все в кронах, о баксах, еврах и прочих УЕ никто даже и не вспоминает.
А в кронах цены не меняются. Тем более, что курс кроны к баксу за последние лет 8 вырос более чем в два раза. Даже относительно евро курс вырос... Так что в этом проблем нет.
Ну а Прага - есть Прага. Хотя мне сейчас, что в Праге, что в Сиднее...
Ощущаю определенные плюсы в медицинском обслуживании, а это для меня сейчас самое главное.
В Карловых Варах был неоднократно. Был в санатории в Яхимове (это 20 км от КВ), заезжал в Марианские лазни, во Франишковы лазни, был в Теплицах... Курортных мест в Чехии очень много. Много красивых природой мест.
Вообщем жить можно...
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 13.11.2010, 19:18 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Курортных мест в Чехии очень много. Много красивых природой мест.

Мы тоже почти всю Чехию проехали, пожалуй, самая красивая страна. Думаю, не жалеете, что переехали.
Вот только я помню, что в первый раз в кронах все было, а во второй раз мы расплачивались везде в ЕВРО и было ощутимо дороже, в тех же кафе пообедать. Два года назад это было.
А как в Карловых Варах? Я там была на лечении, мне показалось, что минеральная вода помогла, приступы прошли надолго, может, так совпало?

Добавлено (13.11.2010, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (OlgaOlga)
А я полтора месяца летаю specool . И не хочу больше в этот ад попадать, почти 10 месяцев бесконечного мучения sad .

Ольга, Вы нам расскажите про Грецию... Нравится там? Наверное, одна погода радует, у меня в жарком климате сразу в ухе перестает шуметь и чувствую себя прекрасно. Как возвращаюсь в Москву - опять все начинается.
Или в Литве лучше было? Как язык удалось выучить, он же жутко трудный, наверное?
Мы собирались в Грецию на острова отдыхать этим летом, но нас напугали забастовки, в итоге поехали в другое место.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 13.11.2010, 19:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
В евро конечно дороже. Я ж говорю - крона выросла и к баксу и к евро.
Если же живешь в кронах - ничего не изменилось, практически.
в 2001-м за бакс давали больше 40 крон. А сейчас за бакс дают 17-18 крон.
Летом 2008-го был момент, что даже меньше 14 крон давали...

А вода в КВ, как вода. Может у нас в Ессентуках и получше...

 
OlgaOlgaДата: Суббота, 13.11.2010, 19:55 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой smile , да, погода радует, почти 365 дней в году солнце, уже даже иногда ждешь этих облаков, вот как раз сейчас время дождей. Бастуют на материке, а на островах тихо и полно туристов smile .
Когда все говорят вокруг на греческом, научишься быстро. На самом деле грамматические основы очень схожи с русским языком, нам легче выучить его, нежели англоговорящим, да и произношение не тяжелое. Письменость тяжеловата, правил нет, как и в английском.
Вначале жила не выезжая, а потом стала мотаться в Литву. И в итоге уехала в Англию biggrin .
Вот в прошлом году решила попробывать опять поехать в Грецию, в Англии сырость большая, стали ноги "крутить" sad . Но, найдя и работу и поступив в очередной университет, все накрылось медным тазом через месяца 4.
Где лучше? Затруняюсь ответить, везде есть свои плюсы и минусы.


Сообщение отредактировал OlgaOlga - Суббота, 13.11.2010, 19:58
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 13.11.2010, 20:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Где лучше? Затруняюсь ответить, везде есть свои плюсы и минусы.

Ну а самочувствие где лучше?

Quote (OlgaOlga)
Но, найдя и работу и поступив в очередной университет, все накрылось медным тазом через месяца 4.

Это из-за болезни?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Суббота, 13.11.2010, 21:00 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Ну а самочувствие где лучше?

Пока приступы не вернулись, то на самочувствие особо климат не влиял, только в Англии вновь, как в детстве, стали ноги и руки "крутить".

Quote (Заморочка)
Это из-за болезни?

Да, из-за болезни, мне только год надо было проучиться, а тут нежданно негаданно началось. Еще сами приступы не начались, но странности стала ощущать прямо на лекциях, иногда немного аудитория ехала, думала переутомилась. Наступили каникулы, взяла отпуск на работе и поехала в Англию к своим. Голова все тяжелела и тяжелела. Помню пошли в магазин, усталось дикая, не понятно почему, голова тяжелая, пришли и вдруг как будто молотком по голове стукнули и я рухнула и все поехало. Это был ужас, я и забыть забыла про болезнь.
 
AlexeyДата: Суббота, 13.11.2010, 21:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы в Греции не выжил летом...
Если только где-нибудь в подвале с кондиционером...
Не переношу духоту и сильную жару...
 
FOXRODIДата: Суббота, 13.11.2010, 21:41 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Как возвращаюсь в Москву - опять все начинается.

Полностью согласен! У меня эта хрень началась здесь, в Москве. Летом был в Саратове. Почти никакого головокружения. Жарко, но так приятно, когда ощущаешь себя, как раньше.......... Шум был, но особо не давил, на фоне остальных шумов. Только, когда спать ложишься, вспоминаешь. Вернулся в Москву, опять всё как раньше. И в Москве тогда жарко было. Не от температуры это зависит. Может от атмосферного давления?
Никак не привыкну к этому состоянию. Незнаю, что в этом городе такого? Может от тяжёлого воздуха? От автомобилей? Жду недождусь лета, поеду опять в Саратов.
 
OlgaOlgaДата: Суббота, 13.11.2010, 21:51 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Я бы в Греции не выжил летом...
Если только где-нибудь в подвале с кондиционером...

Раньше не было у меня такой проблемы и жара +45 даже переносилась. В самое пекло, конечно, старалась не выползать, а вот в этом году жара стала серьезной проблемой.

Добавлено (13.11.2010, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (FOXRODI)
У меня эта хрень началась здесь, в Москве.

А у меня все началось в Греции. Вернулась и опять по новой angry .
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск: