[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
AlexeyДата: Вторник, 20.12.2011, 14:04 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (swallow)
основное чувство при приступе -ярость.

А может наоборот надо расслабляться? Вброс адреналина в момент приступа едва ли поможет... Не знаю, но когда свыкся с этой проблемой, стал спокойнее реагировать на приступы, то вроде как они и легче стали. А может просто нет той растерянности, понимаешь что - к чему и соответственно знаешь, как на этот реагировать
 
нанаДата: Вторник, 20.12.2011, 16:19 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне страшно, когда в метро в час пик. Но я точно также, как и Здоровячка каждое утро с трудом, но встаю, собираюсь и еду на работу. И так хочется вылечится.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 20.12.2011, 18:51 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (нана)
А мне страшно, когда в метро в час пик. Но я точно также, как и Здоровячка каждое утро с трудом, но встаю, собираюсь и еду на работу. И так хочется вылечится.

Ну да, а куда деваться, жить на что-то надо. Пенсии по инвалидности мне даже на неделю на хорошие лекарства не хватит. И я спасаюсь тем, что все время строю какие-то планы и думаю о том, что их надо встать и реализовать и что болеть некогда. Боюсь, что если я сяду или лягу дома, то потом уже и не встану...

Добавлено (20.12.2011, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
Хочется лечь -встану,трудно идти -пойду.Сделать наоборот,не так как хочет болезнь.

Вот я также только этим спасаюсь. При начале приступа громко кричу про себя - "НЕТ", потом сильно нажимаю на точку на запястье, которая от головокружения и уговариваю свой мозг, что он же не глупый и должен понимать, что больное ухо его обманывает и на самом деле все вокруг находится в неподвижном состоянии. Не подумайте только, что я сошла с ума. Но мне это помогает. Точка находится на три пальца ниже от запястья между сухожилиями. Можно нажать карандашом или другим острым предметом и подержать. Часто отпускает достаточно быстро.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Вторник, 20.12.2011, 20:24 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
уговариваю свой мозг, что он же не глупый и должен понимать, что больное ухо его обманывает и на самом деле все вокруг находится в неподвижном состоянии.

И у меня примерно такой же процесс проходит. Закрываю глаза и перехожу на "ручное управление" по осязанию - что чувствуют ноги-руки?
Но это срабатывает, когда сидишь. Когда стоишь или идешь - требуется сесть прямо где стоишь или требуется какая-то опора - столб, стена..., или же необходимо опуститься на колени для устойчивости (может даже на четвереньки встать)...
Меня этому один парень научил, у которого была энцефалопатия. И были очень частые приступы головокружения и обмороки...
У меня Меньера тогда еще не было, когда он мне рассказывал, как он спасается в этих ситуациях. А потом вот вспомнилось, пригодилось...
Он смеялся, рассказывая, как ему однажды пришлось сесть на пол в метро... благо не было много людей и его не затоптали...
 
alekДата: Вторник, 20.12.2011, 22:13 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Господи , какие страхи вы рассказываете!храни вас Господь!
 
swallowДата: Четверг, 22.12.2011, 12:45 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
А может наоборот надо расслабляться

Может и надо...Но это первая реакция,это нежелание мириться с этой напастью,тратить на нее свою жизнь,идти на поводу...Я понимаю Ван Гога с его отрезанным ухом - хочется отсечь это навождение навсегда.
Quote (Alexey)
Закрываю глаза и перехожу на "ручное управление

У меня правило "№1 НЕ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА!Иначе все - я проиграла,я полностью во власти болезни со всеми вытекающими...А садиться на пол в самых еподходящих местах тоже приходилось -а что делать? Сажусь где стояла и тупо пялюсь на собственную ладонь ,которую держуперед глазами. Картинка еще та. smile
 
AlexeyДата: Четверг, 22.12.2011, 14:40 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Если глаза не закрываю - не получается фиксировать взгляд, все закручивается, даже осознаю, что голова сама заворачивается и теряю ориентацию верх-низ... С ладонью - интересно. Надо попробовать будет. smile
 
НааДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:09 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, вот такая мысль пришла в голову... С сайтом познакомилась и вдоль, и поперек. Нашла много друзей по личной переписке, поддержку.Спасибо всем! Но все равно каждый день (если в состоянии) прихожу сюда- вижу, что люди тоже на сайте, но пишут мало.Предлагаю всем, кто заходит на сайт- отписываться о своем состоянии. Что-то вроде дневника болезни.Думаю, что эта тема как раз подходит. У меня все время возникает мысль содать какую-то статистическую картинку , хотя бы из посетителей.1.Похожее течение болезни 2.Периодичность приступов 3. Атипичные случаи и т.д.
Итак, приступы уже 4-й месяц (был бесприступный период 3 недели после капельниц)Сейчас приступы через каждые 3 дня на 4-й. Вырубает на целый день, среди недели увозят с работы.Через 12 часов могу начинать жить заново.Но всего лишь на 3 дня.На 3 сутки начинается сильный гул в правом ухе (а постоянно в ухе-свист средней громкости).Это 100 % предвестник приступа на следующий день. И, как по расписанию, на 4 день начинается приступ с некомфортности в глазах.Может быть с самого утра, внезапно начаться днем или к вечеру-здесь непредсказуемо.Затем- усиление головокружения, нистагм,"пьяная походка",тошнота.Апогей-рвота (пардон).И все начинает идти на спад. Без рвоты было только 2 раза. Очередной приступ должен был быть вчера-отодвинулся на день.Какое счастье!Сеодня уже начался-воскресенья жалко!До встречи на форуме
 
AlexeyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:36 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Наа)
Предлагаю всем, кто заходит на сайт- отписываться о своем состоянии. Что-то вроде дневника болезни.

Нет проблем. Интересное предложение. Только просьба - открывайте каждый - свою тему, чтобы можно было проследить всю историю. И чтобы не перемешивались истории-дневник.
Если это дело будет развиваться - сделаем отдельный раздел на форуме- с дневникамию
 
НааДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:18 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
открывайте каждый - свою тему, чтобы можно было проследить всю историю. И чтобы не перемешивались истории-дневник.

ок начинаю новую тему со своей истории.Поддержите. Мучает вопрос- этично ли это?С друой стороны- все истории рассыпаны по форуму , темам и страницам. нередко приходилось заново перечитывать или делать ссылки- см.выше
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:20 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Друзья, мой вам совет - не живите в своей болезни. Начнете дневники вести, запишетесь в инвалиды и потом из этого не вылезете никогда. Ведите лучше не дневники болезни, а дневники здоровья или здорового образа жизни. Стройте планы на будущее. Иначе вы сами себя программируете на болезнь и живете в ней, тем самым ее как бы подпитываете еще больше. Не уделяйте ей так много внимания и ремиссия наступит быстрее. Жизнь продолжается.

Добавлено (23.01.2012, 19:20)
---------------------------------------------
Давайте про истории успеха лучше писать.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
НааДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:44 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Давайте про истории успеха лучше писать.


Да с удовольствием бы. Только что-то ни одного успеха не видно и не слышно. От радости выздоровления меньеры, наверное, о форуме и не вспоминают.А Дневник-это ведь не только прогрессия болезни, может быть и динамика выздоровления.
 
ТаОДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:54 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наа)
Только что-то ни одного успеха не видно и не слышно.

Я радостно писала об успехе после операции.))Уже 2 года в ноябре было.Приступов нет.Остальное уже не важно.!
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:54 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Вы знаете, сознание, как известно, определяет бытие. Чем больше думаешь о болезни, тем хуже становится. Вы же сами пишете - дневник БОЛЕЗНИ, а не история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. Истории успеха есть, главное не программируйте себя на неуспех заранее, истории успеха есть. И у нас есть шанс выздороветь! Удачи, не болейте!

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:55 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Друзья, мой вам совет - не живите в своей болезни.

соглашусь полностью.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: