[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
МарголинаДата: Среда, 28.05.2014, 13:28 | Сообщение # 211
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Н-да,хорош документ.Впору тоже таким обзаводиться.Я в город почти не выезжаю сама,но если приходится,то настраиваюсь полдня.Эта весна тяжеловатая,в плане приступов.А может это прогрессирует Меньер,и следующая будет ещё круче.В июне нужно пройти курс капельниц,а так не хочется.Достало уже.Так хочется почувствовать ясность в голове.Чтоб ничего не булькало,не ухало и не свистело.Но,надо жить с тем,что есть.Прорвемся!!!!!!!!! wink
 
AlexeyДата: Среда, 28.05.2014, 13:57 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Марголина ()
Так хочется почувствовать ясность в голове.Чтоб ничего не булькало,не ухало и не свистело.


В целом уже не замечаю шума, даже если увеличивается... Но иногда, да, проскакивают подобные мыслишки.
Зато постоянно свой пульс слышишь! smile
 
EmiДата: Среда, 28.05.2014, 14:13 | Сообщение # 213
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aura ()
Для меня в приступах самое страшное всегда было - это то, что я не могу во время них ни глаза закрыть, сразу как будто закручивает внутри головы и рвота, ни лечь, потому- что ощущение что ты в невесомости и ни в какой плоскости тебе места нет, в общем такое состояние что нет опоры ни внутри тела ни внутри головы.
Я при сильных приступах ложусь на пол, под голову обязательно что-то твердое- туго скрученное полотенце или простыня хорошо скомканная или ещё что, это уменьшает чувство головокружения и позволяет лежать при приступах, т.к. в отсутствии вестибулярной устойчивости помогает тактильное ощущение, что вот, ты лежишь, а не раскручиваешься в центрифуге smile . И сплю давно уже на твердой подушке, мне так легче, а на мягкой может и головокружение начаться.
 
KatikДата: Среда, 28.05.2014, 16:57 | Сообщение # 214
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне кажется что меня прям с кроватью или с полом крутит  wacko я всегда ориентируюсь по углу, как вертикальная прямая, если я в кваритре, угол стены начал наклоняться, все...пришел меньер.

Сообщение отредактировал Katik - Среда, 28.05.2014, 16:57
 
AlexeyДата: Среда, 28.05.2014, 17:40 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Потому и надо закрыть глаза и, как выше сказано, перейти на ориентацию в пространстве по тактильным ощущениям. smile
 
AuraДата: Пятница, 30.05.2014, 12:25 | Сообщение # 216
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда глаза закрываю у меня по всему телу нервозность идет. А перед внутренним взором плывут пятна всякие. На полу я пробовала, не помогает. Я обычно пытаюсь в этот момент отвлечся, представить себя старым застиранным носком или оооочень расслабленной кошкой.  suspect
 
AlexeyДата: Пятница, 30.05.2014, 12:48 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aura ()
представить себя старым застиранным носком


biggrin Это как?
 
AuraДата: Пятница, 30.05.2014, 13:30 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Н у таким ооочень расслабленным, из мягкой почти протертой ткани , такой дряблый  и не упругий но чистый, который расслабился и валяется на полу и ему хорошооо  teehee

Когда все крутится и пол и ты на нем, и голова как ведро с клейстером, то такой прием мне помогал не раз . -" успокойся, ты носок, тебе все по барабану ". Главное хорошо представлять smile

Добавлено (30.05.2014, 13:30)
---------------------------------------------
Сегодня специально ходила весь день пешком и дороги перходила, в одной поликлинике сказали, что в мои вены попасть нельзя и они не волшебники, пошла искать других, нашла наконец в одном из реабилитационных центров медсестру, которая смогла меня уколоть.
И все это в состоянии как бы легкого подпития. Укололи актовегин 5 с пирацетамом 10. Вот думаю еще сибазон выпить для комплекта и спать лечь.

 
KatikДата: Понедельник, 21.07.2014, 06:26 | Сообщение # 219
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я и прилетела  biggrin Все таки после самолета у меня было значительное улучшение, во время полета в больном ухе пару раз была резкая боль на подъеме, потом когда сели все прошло, и даже ухо нормально стало слышать без шумов, и весь отдых меня не качало, только в последний день т.к. на фоне улучшения расслабилась и начала ходить без бируш. Похоже нас надо работать на самолетах, стюардессами и стюардами))))
 
AlexeyДата: Понедельник, 21.07.2014, 08:57 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
может как-то сказывается перепад давления при полете. Возможно тогда барокамера будет полезна при БМ?
 
AuraДата: Понедельник, 21.07.2014, 12:48 | Сообщение # 221
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я от барокамеры эффекта улучшения не чувствовала ни разу, уже 3 раза по 10 сеансов делала. Больше для галочки, когда в больницу попадала , чтобы по максимуму все для себя сделать, вдруг не зря   cool
 
AlexeyДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:54 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Может не на всех срабатывает... Я, в принципе, не переношу барокамеру. Уже дважды пробовал и оба раза начиналась тахикардия. Больше не рискую.
 
ZhanaraДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:22 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день форумчане! Вот лежу после очередного приступа, голова никакая, к тому же еще ангина с температурой. Хотела спросить у всех ли во время ОРВИ бывают приступы? Сегодня как никогда было жутко, думала уде коньки откину.
 
KeytДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:59 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zhanara ()
Добрый день форумчане! Вот лежу после очередного приступа, голова никакая, к тому же еще ангина с температурой. Хотела спросить у всех ли во время ОРВИ бывают приступы?

когда я простыла в мае мне было много хуже, и шум усилился, и в ухе больше давило, и кружение...наверно это связано с тем что при ОРВИ отекает слизистая носоглотки, плюс интоксикация организма...конечно это все усугубляет приступы....Zahara выздоравливайте скорей smile
 
AuraДата: Вторник, 22.07.2014, 12:55 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня при тоже при простуде и ОРВИ начинаются проблемы с равновесием, ухудшается состояние в плане БМ.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: