[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
мила-миленаДата: Четверг, 02.01.2014, 21:33 | Сообщение # 181
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пережила круто. В 11 часов утра 31 декабря закружило, а очнулась 1 января в 7 часов утра. Кругом тазы, полотенца, ампулы, шприцы использованные. Это муж со мной всю ночь веселился. Он скорую вызывать побоялся.( Одна моя знакомая вызвала скорую под Новый год, злой врач наколол ей каких то уколов, от которых она очнулась только 3 января.) Ну вот, на ноги я встала только к вечеру. Это какой-то капец! Ничего не помогло - ни атропин, ни реланиум, ни метоклопрамид. Каких ещё чудес ждать в Новом году уж и не знаю!
 
AlexeyДата: Пятница, 03.01.2014, 08:07 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, не позавидуешь, это точно. Будем надеяться, что это все еще с прошлым годом связано.
Сил, Вам!
 
Лана7420Дата: Суббота, 08.02.2014, 19:57 | Сообщение # 183
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Сегодня 3 часа пролежала в кровати с приступом головокружения. А дня 4 назад приступ случился на работе. Там лечь негде было, сидела в кресле в кабинете с полузакрытыми глазами, и приступ длился минут 45-ть. Так вот хочу спросить, как лучше вести себя при приступе? Лежать или сидеть? Есть у кого-нибудь какие-то наблюдения?
 
AlexeyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:17 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Если не кратковременный приступ (минуты 2-3), то я отползаю на лежанку...
Ложусь на правый бок (где здоровое ухо), закрываю глаза и втыкаю в нормальное ухо наушник с легкой приглушенной музыкой, для отвлечения.
Если удается подремать чуток - самый лучший вариант.
 
SKSPДата: Воскресенье, 16.02.2014, 09:15 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас на большой территории установилась аномально тёплая погода.
Туман, слякоть.
Да ещё резко изменилось атмосферное давление.
Как у кого Меньер на это среагировал?
 
AlexeyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:53 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Меньер - никак, с давлением есть проблемки.
 
мила-миленаДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:16 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Как не странно, Меньер затих. Интересно, сколь надолго?
 
AlexeyДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:10 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Адаптация все таки происходит... И это - хорошо!
Дай бог и дальше так же!
 
мила-миленаДата: Вторник, 18.02.2014, 13:54 | Сообщение # 189
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, человек привыкает ко всему. Я год назад боялась одна на улицу выходить. А сейчас спокойно беру свой пакет: мешки, платки, ампулы, шприцы; продумываю маршрут, звоню и предупреждаю тех друзей и родственников, кто мог бы в случае чего подъехать за мной и отправляюсь по делам. Жизнь продолжается, надо суетиться. smile
 
AlexeyДата: Среда, 19.02.2014, 02:51 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Аналогично - опасался какое-то время выходить из дома. Но жизнь заставит... куда деться. Потихоньку раскачался.
тут и психология и реальная адаптация организма, и стабилизация болезни. Все вместе сказывается.
 
ХудожникДата: Четверг, 20.02.2014, 11:54 | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем!Меня этот Меньер не устаёт удивлять.......После того как случилась травма колена и я встала на костыли-Меньера вообще куда то сгинул.Видимо мне настолько было не до него(хотя  вспоминала...думала не дай Бог начнётся...)что он убрался и не показывался.И никаких головокружений тебе,и даже винца красненького по пятницам-ну так хорошо!И вроде уже без костылей хожу,ногу разрабатываю..и всё ничего бы.Но как полегчало так он и появился.Вчера замотало.Вот и получается одна болезнь вышибает другую....какая сильнее та и господствует до поры до времени.
 
AlexeyДата: Четверг, 20.02.2014, 13:01 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Художник, Человеческий организма такая уникально-сложная система... Видимо какая-то компенсационная схема включилась. Ну вот как говорят, что у плоховидящих обостряется слух и наоборот, у плохослышащих - улучшается зрение...
Лечите своё колено, избегайте травм! и забудьте про Меньера! biggrin
 
ХудожникДата: Четверг, 20.02.2014, 13:41 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, спасибо Вам как всегда за подержку.Лечу,мажу,делаю упражнения.Впереди ВЕСНА....хочется   каблучки одеть!Ещё Меньера подлечим и походим красивой походочкой.А в след. году обязательно на горнолыжный!А как иначе!?
 
AlexeyДата: Пятница, 21.02.2014, 04:21 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Оптимизм должен быть осторожным! smile
 
AuraДата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:27 | Сообщение # 195
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. 
Ночью просыпаюсь последнее время часа в 3 и чувствую какое то беспокойство. Голова чумная - при движениях , поворотах как пьяная.  Приступов реальных сильных уже давно не было, точно не помню, но вроде как с появлением бетасерка полегче стало, да и ухо уже 80% оглохло, полегче стало с приступами.
Вот, я встаю , одеваю ошейник специальный, бетасерк 24 пью, корвалол, и стараюсь уснуть. Утром встала, такое-же непонятное состояние что и ночью, обычно утром легчает.
Думаю : сделаю спец гимнастику при нестабильности шейных дисков. Через немогу сделала.Потом пошла помылась, душ контрастный. Но все равно чувствую при движениях заносит и вообще голова пьяная.
Эмоциональное состояние честно говоря последнее время не очень от постоянной борьбы за то, чтобы выглядеть нормальной и ходить на работу регулярно . Как говорится встань и иди ! 
Тут я не выдержала и давай плакать, порыдала немного и тут каааак началось. Как все завертелось, ооочень быстро. Я успела съесть 2 бетасерка 24, феназипам под язык корвалолу 30 капель. И замерла, думаю главное- чтобы все это не вырвало.
Но, что интересно тошноты не началось и при закрытых глазах совершенно другие ощущения , чем при обычных приступах, то есть когда глаза закрыты, то чувствуешь себя нормально. 
Вызвала скорую. Врач сказал: что я могу для вас сделать? Отвезли в больницу ( думала может хоть прокапают чего), там невролог сказал - что пьете? Я ответила танакан кавинтон бетасерк флунаризин. он говорит - больше ничего не могу вам посоветовать. Вызовите завтра терапевта на дом пусть даст больничный. Муж говорит может хоть укол какой поставите. Но..... Так с закрытыми глазами и привезли меня обратно домой, через 8 часов кружение прекратилось .  Дочка видя меня такую расплакалась, я ее утешила, что от этого не умру.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: