[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
мила-миленаДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:54 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Emi)
Новый невропатолог у нас занимается кинезиологией

что это?
 
EmiДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:42 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Это нетрадиционная методика лечения, там много всего, лучше в интернете почитать. Сам он в неё верит, да и специалист неплохой. Но по-моему эта методика очередная фигня. По крайней мере у меня "чуда опять не произошло".

Добавлено (19.11.2012, 20:23)
---------------------------------------------
Врачи ведь тоже "устают" от множества хронических болезней, которые плохо лечатся, и хроников, которым мало чем можно помочь. И тоже пытаются найти что-то новое, "чудесное", от чего будет эффект.

Добавлено (19.11.2012, 21:42)
---------------------------------------------
я заметила, что когда занимаешься чем-то, что поглощает все твои мысли и чувства целиком, приступа не будет. Объяснение такое - мозг не может "переваривать" сразу много сигналов, н-р, от разных частей тела, поэтому воспринимает самые сильные на данный момент раздражители. Например, сегодня мы вместе с сыном пытались одолеть интернет-олимпиаду на скорость, и мое плохое самочувствие как рукой сняло.

 
мила-миленаДата: Вторник, 27.11.2012, 18:07 | Сообщение # 153
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, фильм "Адреналин" Надо метаться, как Чифчелиус
 
EmiДата: Среда, 28.11.2012, 15:09 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а БМ заболевают люди, занимающиеся экстремальными видами спорта? Почему-то мне кажется, что нет
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 04.12.2012, 22:38 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Emi)
Интересно, а БМ заболевают люди, занимающиеся экстремальными видами спорта? Почему-то мне кажется, что нет

Алкоголики не болеют, а болеют в основном "люди умственного труда". Вывод - меньше думать и больше пить.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
KasterskyДата: Среда, 05.12.2012, 13:55 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Под алкашкой ведь приступов не бывает? Да?? У меня не было...вроде.

Добавлено (05.12.2012, 13:55)
---------------------------------------------
И еще.. Друзья? Скажите мне на счет драмины. Сколько принять перед посадкой в самолет? На сайте Гута-клинмк они рекомендуют еще противосужающие капли в нос перед взлетом и приземлением! Это то зачем??? Спасибо.

 
AlexeyДата: Среда, 05.12.2012, 16:48 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Как отличить проявления приступа БМ от проявлений алкогольного отравления? :-)

Капли наверное, дабы избежать последствий перепадов давления.
Но, в принципе, тут скорее психологические проблемы. Не будете себя накручивать - и БМ не скажется в самолете.
 
EmiДата: Среда, 05.12.2012, 18:08 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перед полетом пью 1 таблетку драмины, если перелет длинный- часов 6-7, то в середине полета пью ещё одну. А в основном ориентируюсь на самочувствие. Летаю с таблетками с детства, когда БМ у меня ещё и в помине не было - всегда укачивало в самолете, да и в другом транспорте.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 06.12.2012, 23:44 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
На сайте Гута-клинмк они рекомендуют еще противосужающие капли в нос перед взлетом и приземлением! Это то зачем??? Спасибо.

Я тоже всегда капли капаю по их совету, хуже-то от них не будет, вдруг поможет


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
KasterskyДата: Суббота, 08.12.2012, 14:52 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем. Капли значит лучьше чем таблетки...
 
EmiДата: Среда, 26.12.2012, 18:19 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заболела вирусной респираторкой - кашель, боли в горле, осиплость голоса, ломота в теле, и ОДНОВРЕМЕННО началось головокружение! Плюс заложенность уха. Вчера качало целый день. Сегодня легче. Это просто кошмар - и то и другое сразу! У кого-то так бывало? Может это плюс в защиту теории вирусного происхождения Меньера?

Добавлено (26.12.2012, 18:19)
---------------------------------------------
Пью 2 недели бетагистин 48 мг 2 раза в день( по методике немецких врачей), пока приступов не было, последний приступ был 10-го декабря. Посмотрим, как дальше будет - или это эффект от препарата, или просто ремиссия наконец наступила. Пью строго после еды, желудок не возмущается.

 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 27.12.2012, 19:45 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Онищенко назвал новогодние праздники в РФ декадой ужаса
Обновлено: 18:58 (мск)
Тема: Выходные и праздники в России
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал декадой ужасов новогодние праздники в России.

«Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будет предоставлено самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», — сказал он на пресс-конференции в Москве.

По его словам, в лучшем случае люди будут заниматься «абсолютно бессмысленным просмотром телевизионного экрана».

«Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов, где самое гуманное — это, пожалуй, передачи об убийствах. Но говорят, что так надо делать, чтобы были рейтинги», — сказал Онищенко.

Кроме того, в эти дни многие россияне чревоугодничают, употребляют алкоголь в больших количествах, что выливается в нездоровую обстановку в каждой семье, добавил руководитель Роспотребнадзора.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
EmiДата: Среда, 02.01.2013, 15:31 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Всех с Новым Годом! Крепкого вам всем здоровья, стойкости, мудрости и оптимизма! Исполнения желаний!
 
ЕленаДата: Суббота, 08.06.2013, 09:55 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Праздники позади, наступили будни. Нельзя забывать об элементарных правилах предосторожности, способных уберечь нас от лишних нервов.
а) деньги, документы, ключи, кредитки носите во внутренних карманах одежды;
б) ноутбуки, планшеты и прочую электронику оставьте дома или на работе;
в) не оставляйте в машине сумки, портфели, кейсы - разбитое стекло всё равно жалко;
г) не вступайте в разговор с неизвестными людьми - лучше иногда быть неразговорчивым, чем ограбленным;
д) если ваш автомобиль слегка стукнула другая машина, а её водитель предлагает выйти осмотреть повреждения, не выходите, звоните в ГИБДД;
е) перед выходом на улицу всегда проверьте наличие нужных таблеток и лекарств в сумке,  а также убедитесь, что взяли с собой мобильный телефон;
ж) без головного убора нельзя находиться на жарком солнце;
з) не торопитесь, медленно и спокойно делайте свои дела, где бы вы ни находились - ничего страшного, есди вы лишний раз что-либо перепроверите или пересчитаете деньги в магазине у кассы;
и) двигайтесь без резких движений, аккуратно.
 
SKSPДата: Вторник, 11.06.2013, 09:49 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
к) уходя гасите свет
л) мойте руки перед едой
м) переходя улицу посмотрите в начале налево потом направо
н) избегайте случайных половых связей
........ т.д и т.п.

Бережёного конечно бог бережёт , но если всего строго придерживаться
то станем роботами. Жизнь пройдёт скучно  и вспомнить будет нечего.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: