[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
ЕленаДата: Вторник, 11.06.2013, 10:31 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
SKSP, очень правильно, что вы дополнили мой список правильного поведения в обществе. А также не забывайте читать книги и газеты, это развивает.
 
SKSPДата: Вторник, 11.06.2013, 12:36 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, книгами я уже несколько лет печку на даче подтапливаю. Подрастающему поколению они нафиг
не нужны , а я большинство из них уже давно прочитал. Так ,что развит дальше не куда prof .

Ну а по поводу газет , как говорил профессор Преображенский: " Не читайте советских российских газет...."
Да и какие газеты в век интернета.
 
ЕленаДата: Вторник, 11.06.2013, 14:40 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
SKSP, зря вы так. Книги в хорошем состоянии, ненужную лишнюю одежду могли бы отдать в детский дом или в приют для бездомных. Книги, как и газеты, бывают разные. Начинайте помогать людям, вы увидите, как мир разнообразен, и какие у людей разные интересы.
 
SKSPДата: Вторник, 11.06.2013, 15:45 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, пытался отдать в библиотеку ближайшей школы. Но у них там сейчас жёсткие идеологические
требования и большинство им просто не нужно. Предложил в одну из оставшихся городских библиотек.
Энтузиазма не проявили, свои девать не куда. В больнице где лежал была небольшая полочка с книгами.
Так и им не надо, места мало.
Сомневаюсь, что и в детских домах это кому то надо. А уж в приюте для бомжей и подавно.

Да , многие десятилетиями собирали книги . Думали , что это вечное. В конце концов какое то финансовое
вложение. Как впрочем вкладывали деньги и в хрусталь , ковры работая на износ. И кому это сейчас
всё надо?

Теперь уже начинаешь понимать , что вкладывать прежде всего надо было в здоровье.
 
AfinaДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:42 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра мне на работу. Поэтому сегодня я целый день дома. Отчасти, что настроения нет, отчасти, что не знаю, как буду чувствовать себя завтра утром, смогу ли идти на работу. Каждый час в прямом смысле слова кружусь по комнате, то в одну, то в другую сторону. Так тренирую вест. аппарат. Хорошо одно, изучив этот сайт, я отчасти "подкована" сведениями о болезни. Так что сейчас лечу себя сама: бетасерк+ мильгамма+циннаризин. А также, вода с лимоном и "ударная доза витамина С")))) Чувствую, что могу потерять работу, если не выйду завтра.. Вообщем, лето, пора отпусков, а я как рохля сижу в квартире, думаю о том, как завтра встану. Ужас!
 
AlexeyДата: Вторник, 18.06.2013, 19:49 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Afina, удачи!
Все будет нормально.
 
ЕленаДата: Пятница, 02.08.2013, 12:51 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
В гости заезжала подруга и привезла мне для моего оздоровления мешочек кедровых орешков. Очень хорошая вещь, отмечу я. Противопоказаний нет. Я после того, как их начала есть, стала очень хорошо себя чувствовать. Помимо прочего, и желудку сразу стало лучше. Вообще сил прибавилось в организме. Кто-нибудь когда-нибудь пробовал кедровые орешки?
 
AlexeyДата: Пятница, 02.08.2013, 15:17 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
В молодости, пока рот был полон зубов - было перемолочено этих орешков немерено... smile
Кстати, очень калорийная штука эти орешки.
 
AuraДата: Суббота, 17.08.2013, 06:34 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня.
У меня вопрос к заслуженным миньерщикам, кто уже больше 10-20 лет болеет.
Как ежедневное самочувствие вне приступа?

Я тут уже писала в другой ветке, что болею с 22 лет, а сейчас уже за 45 мне. Постепенно одно ухо оглохло, и при заливании в него воды на пробах не реагирует никак, в отличие от здорового уха. Ну вот , с эти связываю и то , что течение болезни изменилось. Явные головокружение стали редкие, очень короткие - минуту например, но последний раз на работе так крутануло, что упала на стол, сама не поняла как, снесла все, что на нем было и настолько сильно кружило, как в центрифуге, не могла голову оторвать от стола. Потом прошло. Но голова как чумная. Сейчас удалось в больничные полежать прокапаться: кавинтон, актовегин, сибазон. 
Сейчас уже неделю хожу на работу. Каждый день преодоление себя. Кружений явных нет, но состояние постоянно как предобморочное. Первые дни сильная тахикардия по утрам была ( думаю от страха этого состояния). Сейчас настрагиваю себя не бояться, упаду так упаду, вроде получается.
Врачи говорят, что это не меньера, а " все от нервов", мне собственно до фонаря уже , отчего, вижу, что медицина бессильна, пошла к психиатру, а он предложил психотерапию по 100 евро за встречу, но говорит встречаться будем 2 раза в неделю в течении года...
Я очень люблю поболтать, похохотать, а теперь не могу, как только забудусь, развеселюсь сразу теряю ориентацию в пространстве, в голове туман...
когда на улице начинает темнеть, то чувствую, что труднее становиться ровно идти, заносит.

. Вот и думаю, что это сейчас у меня - невроз или все таки меньера ?
 
sasaa111Дата: Суббота, 17.08.2013, 09:00 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже состояние гдето 2 недели постоянно, сильных приступов какбы и нету но постоянно пошатывает.
Усилисается когда голову поворачиваю или наклоняюсь. Пошол к врачу, проседел до трёх часов в очереди и обратно.
Очень много посетителей.
Грешу на солнечную активность, но состояние неприятное.
 
AlexeyДата: Суббота, 17.08.2013, 13:18 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sasaa111)
Грешу на солнечную активность


Аналогично, в таких ситуациях перебираешь все варианты. Но логики никакой. Грешить можно на все что угодно. От диеты и физических перегрузок, до солнечной активности и психологической самонакрутки.
Потому и начинаешь и еду контролировать, и от физики беречься, и от солнышка прятаться и антидепрессанты глотать... Потом есе это надоедает и замечаешь, что в аналогичных и более сложных условиях - чувствуешь себя нормально...

Надо просто это пережить. Не мпаеняя обрпаз жизни. Я так думаю.
 
AlexeyДата: Суббота, 17.08.2013, 13:22 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Aura)
невроз или все таки меньера

Прошел такой же этап. Скорее всего и то, и другое. Главное не задерживаться в этом. Ломайте себя. Ищите хорошего психиатра. Поможет и словом и препаратами, при необходимости. Ничего страшного в этом нет. Преодолеть это можно.
 
AuraДата: Суббота, 17.08.2013, 16:32 | Сообщение # 178
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку. 
Я вообще надежду не теряю никогда, но иногда как то страшно становится, кажется, что нервная система настолько износилась , что уже просто не можешь справиться с потоком эмоций. И тогда очень важно знать, что ты не один такой, и что все поправимо. Это очень помогает.

Просто помню раньше много часовые приступы сильнейшего головокружения. С открытыми глазами находится невозможно, с закрытыми того хуже, рвет и т п. А кончился приступ - и как огурец, вроде и не было ничего. 
А вот последние лет 6 стали мучить именно такие состояния которые больше похожи на те которые на всд-шных форумах обсуждают. 
Я так думаю , что возможно, что проблемы с сосудами, а вернее с тем, что они неадекватно себя ведут, стали очень метеочувствительны могут быть так-же последствием БМ как и собственно глухота. 
Я подобные состояния последние лет 5-7 уже переживала неоднократно. Правда последние 2 года они стали болел продолжительные. А в этот раз после больницы на работу выходить, а у меня паника натуральная. Так и до ПА до катиться недолго. 

Лекарств стараюсь пить по минимуму. Заметила, что часто плохо бывает именно от обилия принимаемых лекарств. 
К психологу ходила регулярно 2 года последних. Сейчас действительно думаю, что нужно найти хорошего психотерапевта или психиатра.
 
AlexeyДата: Суббота, 17.08.2013, 22:54 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не верю в метеочувствительность. ИМХО, эта сказка, придуманная для удобства отдельных лекарей... Ну или точнее скажем, не верю в значимость метеочувствительности.

А в целом, есть физические проблемы и есть психические. Они не ходят по одиночке. И усиливают друг-друга. Нет решения для физических - надо минимизировать психические, по крайней мере. Многие либо не придают этому никакого значения, либо считают, что легко справятся сами, либо стесняются выносить эти проблемы перед врачем. А проблемы могут иметь серьезные последствия и обратиться за помощью к специалисту совсем не лишне. Самолечением тут заниматься точно не нужно. Как и стыдиться.
 
SKSPДата: Четверг, 02.01.2014, 16:07 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Я не верю в метеочувствительность.

А я рад бы не верить , но на себе испытываю.
Первый раз по чувствовал в 20 лет. Вечером
начало "крутить" сустав в руке. Всю ночь не спал.
Утром погода резко поменялась.
Сейчас предчувствую изменение погоды дня за два.
С годами к ломоте в суставах добавились пульсирующие
головные боли,  а когда начались проблемы со слухом ,то и
усиливающий шум в ухе и как следствие частенько приступ
головокружения.
Сейчас благодаря "самолечению" может проявиться только
лёгкий дискомфорт в голове. Ломота в суставах правда осталась,
но значительно менее выраженная.

Добавлено (02.01.2014, 16:07)
---------------------------------------------
С Наступившим 2014 годом Всех!

Как пережили встречу Нового Года?  newyear

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: