[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
KatikДата: Воскресенье, 25.05.2014, 17:13 | Сообщение # 196
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня приступы настигают в разных местах, в разное время  wacko Пыталась выявить зависимость, ни какой, и на улице, и дома, и даже с кровати еще встать не успела, глаза открыла, а там потолок кружится. И все с жуткой рвотой, и проходит часа через три, если смогу задремать и не открывать глаза(((((

Сообщение отредактировал Katik - Воскресенье, 25.05.2014, 17:14
 
AuraДата: Понедельник, 26.05.2014, 05:34 | Сообщение # 197
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Katik, у меня когда были приступы тоже в любое время, однажды гостей пригласила, на стол накрыла и вдруг... Я от отчаяния выпила махом чуть меньше полстакана водки (при том что я не пью вообще) приступ прекратился. Правда потом, после праздника сутки отходила. Вот такой опыт делала...
Для меня в приступах самое страшное всегда было - это то, что я не могу во время них ни глаза закрыть, сразу как будто закручивает внутри головы и рвота, ни лечь, потому- что ощущение что ты в невесомости и ни в какой плоскости тебе места нет,  в общем такое состояние что нет опоры ни внутри тела ни внутри головы.
А сейчас когда кружений не стало , но приступы бывают (состояние когда голова как налита чем- то и будто пьяная) и приходится постоянно держать глаза при открытыми, потому как иначе закручивает сильно именно с закрытыми глазами и рвет, а глаза притокроешь упрешься в кой- то предмет и так пережидаешь, ну и лечь я совсем не могу, полусидя пристраиваюсь. 
Вот поэтому я в этот раз и не поняла - что за приступ такой и глаза закрыть можно и лечь..
вообще думаю , что болезнь эта связана с кровоснабжением мозга  и поэтому у меня уже после 25 лет болезни ставят и ишемию мозга и т п.
Но многие тут пишут, как и я сама всегда думала, раз ремиссия- то можно ничего не делать, а ремиссия то и до 10 лет бывает. А прокапываться/пролечиваться все равно надо раз в полгода/год.
 
SKSPДата: Понедельник, 26.05.2014, 07:32 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Я от отчаяния выпила махом чуть меньше полстакана водки (при том что я не пью вообще) приступ прекратился.
Когда меня мучили приступы , пытался экспериментировать с различными
снадобьями для быстрого снятия синдрома. Водка совсем не помогала , только
хуже становилось.
 
AuraДата: Понедельник, 26.05.2014, 09:16 | Сообщение # 199
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть психологический фактор роль все таки играет - гостей было много, из принимающих я одна, и еще разозлилась очень. Но факт - помогло, хотя  в те времена приступы были длительные всегда. 
И еще заметила , в прошлом году ездила в ю. Корею за диагнозом. Перед поездкой было очень плохо, ходила как пьяная и кружилки кратковременные были. Улицу перейти сама не могла ( посмотреть направо налево). В Корее меня не лечили, а только обследовали. Но по части меньера там очень много исследований и причем тяжелых. В общем 3 часа пыток изощренных, т е делают все то, что по идее может спровоцировать головокружение. И что, через пару дней после этих исследований я почувствовала себя лучше и потом практически год было вполне приличные самочувствие без всяких лекарств. Вот и получается, что все у нас в мозгах. Видимо я когда пережила все это и у меня приступ не развился, то я уверовала в себя и самочувствие улучшилось.
 
ЛанаДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:14 | Сообщение # 200
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
wink

Добавлено (26.05.2014, 14:14)
---------------------------------------------
Цитата Aura ()
Ночью просыпаюсь последнее время часа в 3 и чувствую какое то беспокойство. Голова чумная - при движениях , поворотах как пьяная.
У меня такое тоже часто случается и ещё спина сильно мерзнет.


Сообщение отредактировал Лана - Понедельник, 26.05.2014, 14:14
 
AuraДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:47 | Сообщение # 201
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такое тоже часто случается и ещё спина сильно мерзнет

Мне кажется это не от БМ, а что то типа вертобразилярной недостаточности. Мышцы шеи надо укреплять.
Я сейчас прийду в себя и начну опять делать гимнастику при нестабильности шейных дисков . Прошлые разы хорошо помогало.
 
AlexeyДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:13 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Aura,  не следил за предыдущими постами. А как давно все это началось?
У меня подобное было на пике. Т.е. сначала медленно нарастало, потом пару лет долбало по полной, а потом стало отпускать... тьху-тьху-тьху... Также 6-8 часов лежишь пластом, сутки ходишь, как пыльным мешком ударенный... потом неделю или месяц может ничего не быть, а то опять вдарит - с ног сшибало.
Мне кажется надо пережить это все какой-то период и начнется стабилизация.
Хорошо, когда есть рядом поддержка.
 
AuraДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:22 | Сообщение # 203
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey

Я болею с 22 лет сейчас мне 46 с хвостиком smile

Чего уже только не было. И нарастало и долбало и отпускало слава богу. Сейчас вот опять голова дурная. Главное это сохранить душевное здоровье, с этим у меня проблема. Последние месяцы депрессия обозначилась. Теперь ищу хорошего психиатра.
 
AlexeyДата: Понедельник, 26.05.2014, 20:18 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aura ()
болею с 22 лет сейчас мне 46

Тогда мне рано успокаиваться... если возможны возвраты через такое время. :-)
Ок. Поживем -посмотрим. Но хочется надеяться на лучшее.

Психиатры говорят, что лучше из депрессий вылезать самому. Надежнее.
Но консультация безусловно важна. Да и, возможно, помощь какими-то препаратами.
 
AuraДата: Вторник, 27.05.2014, 04:25 | Сообщение # 205
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Вся проблема в том, чтобы принять болезнь как данность.

Вот есть она родная, она твоя, прими ее.( она как бы стоит с тобой рядом, а ты ее пытаешься выпихнуть, а это ведь бесполезно в нашем случае, а сил то сколько тратится !!!)

но и заботиться о себе не забывай, в смысле лечения, питания, гимнастики и т п.

А я не принимаю, сопративляюсь, а когда удается при ухудшении состояния расслабится, сказать себе - все происходит именно так как должно быть, и принять этот факт, то и проходит  все легче и с меньшими последствиями.

получается много сил уходит моральных на борьбу с тем чего уже не изменить.
А на то что нужно, нету уже сил , истощает эта борьба...
 
KatikДата: Вторник, 27.05.2014, 11:57 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пока не могу побороть страх перед выходом куда-то далеко от дома  wacko После приступа, первые два дня хожу уверенно везде, а потом все следующие дни начинаю думать, а друг сегодня опять это случится.
Болезнь приняла и осознала, что так будет теперь до конца дней, и не изъедаю себя мыслями "а почему я, а почему мне это досталось"
Летом предстоит 4ре перелета  wacko не знаю сдавать билеты или нет(((
 
AuraДата: Вторник, 27.05.2014, 14:39 | Сообщение # 207
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Летом предстоит 4ре перелета  не знаю сдавать билеты или нет(((

я летала даже в те годы, когда приступы бывали ежедневно. Боялась конечно, но ..

При чем довольно часто летала из одного конца родины нашей в другой. Кучу таблеток с собой, бетасерк перед полетом ( это сейчас, а в те времена про него не знала еще). 

Вообще я часто летаю, последнее время уже как в автобусе проехать, даже на турбулентность перестала реагировать. 

Правда если больше 1,5 недель проведу в месте где к моему местному времени надо 8-9 часов прибавить, и успеваю там адаптироваться, то когда прилетаю обратно то долго чувствую себя плохо. И обычно бывают ухудшения в части БМ.



Добавлено (27.05.2014, 14:39)
---------------------------------------------
Цитата
Болезнь приняла и осознала, что так будет теперь до конца дней, и не изъедаю себя мыслями "а почему я, а почему мне это досталось" 

Принять болезнь в моем понимании это примерно так - ну и пойду я на улицу, да может неровно идти буду, да в голове как ваты накидано, ну и что , да я такая, как хочу так и хожу, мне надо на улицу я иду и природа любит меня и жизнь любит меня, а если я почувствую себя хуже то в тот момент и буду думать, что с с этим делать, а сейчас все нормально и я иду.  
Не думать в глобале - а что же там за поворотом,не пытаться себя заранее спасти от всего, а вдруг... Вот так настроится не всегда получается.

 
KatikДата: Вторник, 27.05.2014, 15:04 | Сообщение # 208
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо до конца не приняла, раз страх еще есть, но это от непривычки, всего то месяц - срок моего меньера.
 
AuraДата: Вторник, 27.05.2014, 15:57 | Сообщение # 209
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Привыкнуть к этому  wacko Сложно
 
AlexeyДата: Среда, 28.05.2014, 12:51 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Katik ()
Летом предстоит 4ре перелета  не знаю сдавать билеты или нет(((

Не факт, что перелеты ухудшают состояние. Никто пока тут не жаловался.

По поводу страхов. Тоже мелькала мысль, что типа снаряд дважды в одну воронку не попадает, что после приступа на следующие день - два можно не бояться. А потом тряхнуло дня три подряд... так пришлось просто забить на это всё... smile
Ну шарахнет на улице? Ну и что? Бывает. Вон как Шаламов ходил с запиской в кармане, что мол, народ, не пугайтесь - не шарахайтесь, Это у меня просто болячка такая... biggrin

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: