[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
VyacheslavДата: Среда, 23.07.2014, 11:08 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
А как обезопасить себя от дальнейших простуд? В молодости закаливался. А что сейчас можно? Учитывая специфику болезни М.
 
SKSPДата: Среда, 23.07.2014, 15:14 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
А как обезопасить себя от дальнейших простуд? В молодости закаливался. А что сейчас можно?
Можно всё, но в меру и постепенно.
У меня за полтора года вообще не было ничего похожего на простуду (тьфу-тьфу).
Дома и на работе за это время все много раз переболели.
 
VyacheslavДата: Среда, 23.07.2014, 18:51 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Как развивать имунную систему если болеешь М? Нужен какой то комплекс. Я чувствую что у меня в голове и в внутреннем ухе идет постоянно какой то процесс. Ни днем ни вечером никакого намека на насморк, утро просыпаешься и извините полголовы соплей.
 
SKSPДата: Среда, 23.07.2014, 19:18 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Любая регулярная физическая нагрузка  повышает защитные функции организма. А для лучшей адаптации  к М можно включить ещё некоторые упражнения которые на этом сайте можно найти. У меня заложенность носа с молодости (после перелома перегородки). В своё время диагноз гайморит был поставлен. А ещё гипертония высокой степени риска. Но сейчас и давление стабилизировалось и нос не сильно беспокоит.
 
KeytДата: Среда, 23.07.2014, 19:59 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Ни днем ни вечером никакого намека на насморк, утро просыпаешься и извините полголовы соплей.
у многих такое бывает....особенно если моторика сосудов нарушена...Может попробовать дыхательную гимнастику по Стрельниковой? А вообще иммунитет укреплять комплексом: физ.упражнения, закаливания, здоровое питание, витамины дополнительно особенно зимой - весной, витамин С,  а перед  сезоном ОРВИ вакцинация, ?????


Сообщение отредактировал Keyt - Среда, 23.07.2014, 20:01
 
VyacheslavДата: Среда, 23.07.2014, 20:05 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это я понимаю, что регулярные физ. Нагрузки повышают имунную систему. Но можно параллельно еще комплекс, именно от простуд. Чисто физ. Подготовка от простуд это длительный процесс. Может элементы закаливания, щадящие?
 
AlexeyДата: Среда, 23.07.2014, 21:19 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
К морю надо ехать в отпуск. Морской воздух лучше всяких ингаляций. Там же на процедурки походить на разные. Купание, фрукты... и т.п.
 
ZhanaraДата: Среда, 23.07.2014, 22:19 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Keyt, спасибо! Перешла на антибиотики, гнойная ангина, шум в ухе усилился еще больше! Вчера сделала аудиодиаграмму, так вот, за 2 года слух снизился в 2 раза, 41 дб... то есть, есть чем сравнить, я в отчаянии.... хотела еще детишек! А тут я со своим БМ! И на работе все кружит! Бесит это состояние! Страх! О завтрашнем дне! Потерять все! Мужа, работу, голову, слух... никто ведь меня не поймет из родных, только те что страдают БМ!
 
KeytДата: Среда, 23.07.2014, 23:15 | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Морской воздух лучше всяких ингаляций.
согласна на все сто....особенно для верхних дыхательных путей, я была в зависимости от капель для носа, в отпуске море мне все хорошо промыло...помогло)))

Цитата Vyacheslav ()
Может элементы закаливания, щадящие?
начните с ног, тем более они напрямую связаны с носом...ну а там и на полные обливания перейдете )))

Цитата Zhanara ()
Бесит это состояние! Страх! О завтрашнем дне! Потерять все! Мужа, работу, голову, слух...
главное не потерять голову )))Ангина пройдет и станет полегче...а там начнете в себя потихоньку приходить и все наладится...главное не паниковать, а то Вы уже прям ВСЁ собрались потерять )))) Хвост пистолетом. 
Я вот свою работу потеряла, сама ушла, не смогла в таком состоянии работать, есть возможность вернуться, а боюсь....вдруг выйду на работу , станет хуже, опять на больничный выходить ((((
 
VyacheslavДата: Четверг, 24.07.2014, 00:29 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я много лет прожил на севере. В молодости, молодым специалистом жили на окра не города в балке. Снег в округе чистый, белый, не тронутый. И вокруг уже начинается тундра. По утрам, босиком я выходил и на деревянном заваленке отжимался и обтирался снегом. В любой мороз. Это было такое удовольствие!
Занара перестаньте паниковать, собиритесь и боритесь!
 
SKSPДата: Четверг, 24.07.2014, 07:47 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
В молодости......
Вспомнить молодость ни когда не поздно, по себе знаю.
 
VyacheslavДата: Вторник, 29.07.2014, 19:24 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Все бы ничего, но вот проблемы со слухом все больше и больше. Если при помощи регулярных занятий, тренировок, подобранного питания можно научиться контроллировать вестибулярный аппарат, прекратить приступы то как быть со слухом?
SKSP вы сильно оглохли на миньерное ухо?


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 29.07.2014, 19:26
 
SKSPДата: Среда, 30.07.2014, 09:50 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav,  аудиограмму я проходил 4 года назад. К тому времени у меня. уже пол года
как шумело в ухе. Хотя никакого дискомфорта со слухом я не ощущал. Но результаты показали
40 % сннижение слуха в правом ухе и не большое в бесшумном ухе.
В последующие два года уже стали проявляться проблемы со слухом , да и шум усилился и часто
становился пульсирующим.
Но сейчас по ощущениям произошла стабилизация и даже некоторое улучшение слуха. Да и шум
стал более тихим и мягким и без пульсаций.
 
МаринаДата: Среда, 01.10.2014, 19:57 | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас все как то не так...Все шумит и гремит,и вот как то самое главное ,лекарство(гормоны ) помогают на какое то время,но ненадолго .Хотела еще пару слов в адрес наших ЛОРов написать-вчера у них как раз был профессиональный праздник-день ОТОЛАРИНГОЛОГА.   ПОЗДРАВЛЯЮ! ЖЕЛАЮ НАШИМ ДОКТОРАМ НАЙТИ ПАНАЦЕЮ ОТ БМ! ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРИМЕНИТЬ ЗАПАДНЫЙ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ БМ В РОССИИ!!!!
 
ЕленаДата: Суббота, 29.11.2014, 09:00 | Сообщение # 240
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Пишу только для женщин, которые принимают "Бетасерк" 1 или 2 раза в день: очень хорошо во время завтрака принимать по 2 таблетки "Ледипан":

Не нужно есть 4 штуки (как рекомендуют), достаточно двух.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: