[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
KsenijaДата: Суббота, 28.11.2015, 06:23 | Сообщение # 256
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav,я болею 10 лет.Последний год был ужасным.. думала,что конец подкрался не заметно smile Пару месяцев сидела на антидепресантах.Потом мне сделали уколы гинтамицина,и после них мне стало намного лучше.Антидепресанты пить перестала.А если иногда накатывает, то очень поднимает настроение любимая музыка,или просмотр комедийных фильмов и передач.Не давайте себе унывать!А если чувствуете что сами не справляетеь то бегом к врачу.Держитесь!
 
VyacheslavДата: Суббота, 28.11.2015, 10:04 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Колебания в самочувствии наверно теперь уже будут всегда. Вот если бы кто нибудь сказал сверху - "чуть лучше чуть хуже теперь будет всегда но совсем плохо уже не будет". А так начинаешь себя угнетать. Нужно действительно отвлекаться на позитивное а там что бог даст.
 
ВандаДата: Суббота, 28.11.2015, 14:02 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы избавиться от ненужных мыслей я,  иду к деревьям. За ними я ухаживаю 12 лет , как заселилась в новую квартиру. Занимаюсь обрезкой сучьев, замазкой. Мне помогает мужчина старше меня по возрасту. Он капает и садит деревья, вместо погибших, а я их подвязываю, чтобы ветер не сломал.  Теперь у нас прекрасная аллея  и ещё, почти сквер. Одно только огорчает, что теперь к нам  ходят не только с колясками гулять, но и собачники . За собой не убирают, а мне  не приятно.
 
EmiДата: Суббота, 19.12.2015, 11:42 | Сообщение # 259
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда начинается обострение-настроение конечно угнетенное и подавленное, завидуешь людям, которые просто могут ходить! Но когда наступает ремиссия, все забывается, погружаешься в дела, и уже не вспоминаешь о болезни. Правда я болею около 7 лет, и начинаю чувствовать уже вестибулярную недостаточность - дискомфорт при ходьбе в темноте, при просмотре телевизора с очень быстро бегущей строкой.
 
dvybigbossДата: Воскресенье, 20.12.2015, 01:40 | Сообщение # 260
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Бегущая строка тот ещё возбудитель!
 
fgoldyДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:12 | Сообщение # 261
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Emi ()
дискомфорт при ходьбе в темноте
Я болею первый год, но этот дискомфорт в темноте почувствовала сразу.
 
Eva4581Дата: Четверг, 04.02.2016, 16:57 | Сообщение # 262
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня вот проявляется такая особенность: когда появляется заложенность ушей, то у меня начинаются рези в глазах, как буд-то очень сильно хочется спать. Глаза вообще продрать не могу (((. Зеваю постоянно. Потом отпускает. Что это такое, не понятно. Из-за отека в ушах что ли такое происходит...
 
ВандаДата: Вторник, 09.02.2016, 17:15 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Не торопясь , прочла все темы на форуме. Народ пишет  о непонятном в своих ощущениях.  У меня тоже такое было, начиная с эскалатора. Теперь, иногда бывает ночью ,ощущение рези в глазах. может это связано с сосудами.?
 
Eva4581Дата: Среда, 10.02.2016, 09:13 | Сообщение # 264
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное надо идти узи сосудов делать шеи и головы
 
AlexeyДата: Среда, 10.02.2016, 12:35 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
иногда бывает ночью ,ощущение рези в глазах. может это связано с сосудами.?


Надо бы к окулисту сходить. Может просто проблемы в другом. У меня был как-то период с аналогичными проблемами - сухость глаз, как будто песок в глазах... Просто какое-то время пользовался каплями (по совету лекаря) типа "искусственной слезы". Отпускают без рецепта в любой аптеке. Постепенно проблема ушла.
 
ВезучаяДата: Четверг, 11.02.2016, 13:26 | Сообщение # 266
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ksenija, скажите пожалуйста,а где вам сделали укол гентамицина ?
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:10 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хочу в кратце рассказать ситуацию.

Осенью пошел третий год болезни. Мне 55, Краснодар. Тяжелым был первый год. Приступы бывали в неделю несколько раз. Приступы были тяжелыми (со всеми атрибутами). Я до сих пор работаю, но сейчас хочу завязать (можно уйти на пенсию).
После начала болезни я начал тотально заниматься спортом и систематически делаю упражнения на развитие вестибулярной функции и улучшения кровотока шеи, головы. Несколько раз проходил курсы лечения сосудистой терапии (капельницы). Лекарства я до сих пор принимаю (жена просто категорически настаивает на их приеме). Сейчас мои основные это бетасерк и фезам.
Иногда бывают моменты когда я себя чувствую практически здоровым. Мне трудно судить что в большей силе положительно влияет (очень хорошо помогает активный отдых на свежем воздухе). Но я думаю если бы не спорт болезнь бы проходила значительно тяжелей. Сейчас у меня приступы случаются но их форма стала другой. Они гораздо реже - бывает раз в полгода, бывает раз в два месяца. Наступают ночью или под утро. Свалить с ног они меня уже не могут (тазик уже не нужен). Но тяжесть для организма они дают приличную, головные боли и др. Потом в течении недели двух наступают частые атаки атаксии и небольших головокружений, давит на зрение. Очень сильно влияет на болезнь - тревога, волнение и утомительная умственная работа. Больное ухо продолжает глохнуть.
Как то так.

Добавлено (27.03.2016, 09:20)
---------------------------------------------
Эта зима, весна - что то у меня не очень. Раздражает процесс увольнения с работы. То одно то другое накладывается. А я заметил что волноваться вообще нельзя.
Когда мне не очень то начинаю думать о радикальном лечении, когда более менее упорядывается то уже перестаешь думать.

Сейчас хочу, как освобожусь от работы обратиться в клинику у себя в Краснодаре, может быть они поставят мне уколы гентомицина? Кто то писал что их практически может любой лор врач ставить.

Добавлено (03.04.2016, 09:10)
---------------------------------------------
Об уколах гентамицина.

http://jordicoromina.com/golovokruzenie

Кто знает в клиниках России - их делают? Написано, что это не сложная процедура. Еще написано что с дозой не ошибаются (т.е. доза не подбирается индивидуально) а если эффекта не достаточно то делают укол повторно (или два сразу через время).

Кто, что знает об этом?

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 27.03.2016, 14:31
 
ВандаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:55 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Vyacheslav

Когда уйдёте на пенсию, вам станет легче. Не будет той ответственности , которую вы несли на работе. Со временем, можно найти подработку, если  не будет приступов.
 
bmv359784Дата: Суббота, 14.05.2016, 15:19 | Сообщение # 269
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Держитесь, здоровья вам!!!
 
AuraДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:15 | Сообщение # 270
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
А с другой стороны - пенсия это кризис, нарушается привычный уклад жизни, появляется ощущение 
противоречия между сохраняющейся трудоспособностью, возможностьюпринести пользу и их невостребованностью. Человек оказывается как бы
«выброшенным на обочину» текущей уже без его деятельного участия общей жизни. 
Для меня пенсия пока выглядит так, и я ее боюсь.

Хотя казалось бы уже пора успокоится, а вот без работы , в смысле социальном не могу пока, морально.

У меня родителям за 70, они до сих пор работают, преподают в институте.
Мама вроде в этом году созрела уйти, а отец не может, не умеет жить без работы
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: