[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
buhanochkaДата: Четверг, 21.07.2016, 21:46 | Сообщение # 286
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
9009000, да все обследования только у них плюс ее кон-ция 7000. В конце апреля за все взяли порядка 23-25.000. Мне посоветовал ее в клинике Мясникова врач Голубовский(если не ошибаюсь) Мне бы хотелось у нескольких врачей получить консультацию, но оч дорого. Я пролечилась у них 10 дней на дневном стационаре( с 12/5 по 23/5) , капали манит и реоглюман. После Кунельская назначила курс диакарба. Как закончила этот курс так на слудующий день закружило. Плавала в таком состоянии до середины июля. Сейчас отпустило, но рука всегда на пульсе. Здоровья вам!!!
 
9009000Дата: Четверг, 21.07.2016, 21:51 | Сообщение # 287
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
buhanochka, Боже мой, как нам всем выпутаться из этой ситуации??)))
 
buhanochkaДата: Пятница, 22.07.2016, 07:30 | Сообщение # 288
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
9009000, выпутаемся!!! Будем стараться и все получится!!!
 
bmv359784Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:47 | Сообщение # 289
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
9009000, Кунельская будет после 4 сентября!!!
 
Alvor0753Дата: Суббота, 23.07.2016, 15:04 | Сообщение # 290
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bmv359784 ()
Кунельская будет после 4 сентября
Мож за это время кто-то передумает к ней обращаться и штук 25 съекономит)))

Добавлено (23.07.2016, 15:04)
---------------------------------------------
Ибо толку от этой диагностики никакого,т.к. общеизвестно-Меньер неизлечим.

 
AlexeyДата: Суббота, 23.07.2016, 16:13 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата buhanochka ()
В конце апреля за все взяли порядка 23-25.000.

Дороговато за постановку диагноза. Да еще, чтобы в конце - развести руками... "Ну, не шмогла я..."
 
bmv359784Дата: Суббота, 23.07.2016, 16:55 | Сообщение # 292
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
обращаются, т.к. в душе каждый надеется, что ему диагноз не подтвердят...
 
buhanochkaДата: Суббота, 23.07.2016, 17:18 | Сообщение # 293
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пошла сначала по бесплатному пути: выйдя из 12 гкб меня направили на загородное шоссе для кон-ции, по тел я запмсалась к старенькому, как потом выяснилось , доктору Шеремету. Записали меня на 25 мая, с учетом что записывалась числа 10 апреля. Посмотрел бы меня этот доктор и назначил бы все нужные обследования, как минимум я бы проходила их бесплатно месяца три. Затем опять запись к нему с обследованием, это еще месяц. Вот и получила бы я свой диагноз в конце сентября, если еще какие-нибудь накладки не получились бы. Все эти месяца я бы сходила с ума от нового своего состояния... Плэтому и пошла платно и ура)) 23 мая диагноз б-нь Меньера, кохлеовестибулярный синдром, нейросенсорная тугоухость справа 3ст. В принцепе можно и бесплатно, но ооочччееень долго.
 
Alvor0753Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 09:31 | Сообщение # 294
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bmv359784 ()
в душе каждый надеется, что ему диагноз не подтвердят...
А какая разница - есть диагноз или нет диагноза? Разве что для получения инвалидности. Ведь все,что связано с ушами и мозгами не лечится. Могут помочь только при инсультах(если оказался в реанимации через пару часов) и всяких острых воспалениях и инфекциях. Ну психов успокоительными поколоть.А хроника (с пары месяцев и более) это пожизненно- просто бывают светлые и темные периоды. Как шутят онкологи - здоровых людей не бывает, бывают больные с длительной ремиссией.
В общем, в действительности все не так как на самом деле.)))
 
knackigДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:04 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Alvor0753, ну, тут не все так однозначно....Первое, что мне пришло в голову, когда у меня случился приступ, что у меня в голове опухоль...Поэтому, я считаю, что исследования все же нужны, но конечно не раскачивания в кресле за 7.000 рублей! Я сделала сразу МРТ головы и шеи, МРТ в ангиорежиме, а потом к хорошему лору и неврологу.  Самое главное здесь, я бы сказала, чтобы не было опухолей в голове и иных сосудистых и мозговых нарушений, это и надо в первую очередь опровергать, а не в кресле за 7000 рублей крутиться (лично мое мнение, тоесть я считаю, что покрутиться конечно можно, но бесплатно и позже)). У меня, кстати, сейчас  в обычной поликлинике очень грамотная невролог (молодая), да и лор была отличная, после моего рассказа, сразу поняла "что к чему". Но, мне диагноз категорически не нужен, а особенно сейчас, когда все в компьютере.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:31 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата knackig ()
тут не все так однозначно...

Полностью согласен. Главное даже не столько поставить диагноз БМ, а главное - исключить другие патологии. Которые могут быть гораздо неприятнее, чем БМ. Лучше отдать эти 25 тысяч на детальное МРТ исследование всей головы и головного мозга. Исключить опухоли, исключить сосудистые проблемы и т.д. А диагноз БМ мне практически при первом знакомстве мне моя ЛОР поставила. Без всяких обследований. А вот потом уже "отсекала" прочие проблемы - МРТ, доплер, к окулисту сгоняла и т.д.
 
9009000Дата: Понедельник, 25.07.2016, 19:17 | Сообщение # 297
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня когда головокружения начались, первое, что я сделала это МРТ головы, думала опухоль. Но все чисто. И потом пошло, поехало. Узи щитовидки, УЗДГ сосудов шеи, рентген шейного отдела, окулист, анализы крови на все что можно, невролог, терапевт, гинеколог и тд и тп. У меня отец военный, поехала на конс. в госпиталь Вишневского к нач. отделению неврологии. Он поставил диагноз на красивом фирменном бланке с синей печатью: вертебробазилярная недостаточность. Хотя я ему твердила, что проблема с ушами))). Отоневролог этот диагноз отвергла. Терапевт в моей поликлинике руками разводит. Ну и в заключении позволила себе прокатиться в кресле за 7000 руб)))

buhanochka, мне тоже поставили диагноз кохлевестибулярный синдром на Волоколамке. Как-то все неопределенно...  Вы не знаете, что это значит?  Так все надоело, уже второй месяц шатает. А мне на работу с двумя пересадками в метро. Ужасно боюсь потерять работу, у меня фирма частная, больничные не существуют. Либо выходишь, либо увольняешься.

Добавлено (25.07.2016, 19:17)
---------------------------------------------
bmv359784, Третью неделю пишу Оверченко на эл. почту. Я вот думаю, может я эл. адрес не правильно пишу. Вы мне не подскажете, у нее в эл. адресе между именем и фамилией пробел или точка? Как то она странно написала мне на бумажке.


Сообщение отредактировал 9009000 - Понедельник, 25.07.2016, 21:33
 
knackigДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:45 | Сообщение # 298
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
9009000, Я тоже очень боялась потерять работу, очень, а теперь я как-то расслабилась, решила, что если что-найду другую. Я даже план придумала: если сильно накатит,главное-встать и пусть шатающейся походкой попытаться дойти до туалета, там занять удобную позу и замереть часа на полтора-два, на позывы из вне откликаться и говорить, что скрутило сильно, нужда так сказать)))  Через некоторое время выйти и сослаться на сильное отравление))) Главное, чтобы сотрудники не видели нас ползающими и т.д. А вообще, я всегда знаю, когда у меня накатит, внезапно не накатывает, поэтому можно и просто утром на работу не выйти.
 
AlexeyДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:11 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 9009000 ()
в эл. адресе между именем и фамилией пробел или точка?

В  адресе не может быть пробелов.
В госпитале  Вишневского в лор отделении был хороший  специалист, завотделением. Не помню фамилию...  Я к нему собирался лечь на обследование, но так и  не собрался... уехал в Прагу. Сейчас поди  уже кто-нибудь другой там.
 
9009000Дата: Понедельник, 25.07.2016, 21:19 | Сообщение # 300
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, Отправила с пробелом - первое слово отсеклось, и осталось второе. Так и ушло кому-то. После этого и поняла, что с пробелом нельзя. Теперь с точкой отправила. Жду ответа.

Добавлено (25.07.2016, 21:19)
---------------------------------------------
Alexey, Я была у Маршенина В.С. засл. врач РФ.

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: