[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
buhanochkaДата: Пятница, 22.12.2017, 15:04 | Сообщение # 496
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Подскажите, может у кого~нибудь было такое: периодически стали появлятся постукивания в больном ухе... ( тугоухость 4 ст)
 
AlexeyДата: Суббота, 23.12.2017, 13:03 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут все индивидуально. Шум бывает различный. У кого-то писк, у кого-то "шум воды в трубе", у кого-то приливы-отливы морской волны, у кого-то постукивание, у кого-то пульсация... Мне кажется пугаться нечего. А в очередной раз сходить к врачу - не помешает.
 
kilentakeДата: Суббота, 23.12.2017, 13:38 | Сообщение # 498
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, что еще за чесночная палочка,в смысле сам чеснок?И подскажите массаж делать по окружности(сорри) уха?
 
knackigДата: Суббота, 23.12.2017, 22:44 | Сообщение # 499
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, да, просто режу тоненькую длинную палочку из дольки чеснока. Но, это надо уметь, поэтому во избежании ожогов и прочего) лучше попробуйте метод с маслом, он более щадящий. О нем писали, почитайте.

Добавлено (23.12.2017, 22:44)
---------------------------------------------
kilentakehttp://medlor.ru/zabolev....ouxosti

 
alvord162Дата: Суббота, 13.01.2018, 18:29 | Сообщение # 500
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig ()
Но, это надо уметь, поэтому во избежании ожогов и прочего) лучше попробуйте метод с маслом, он более щадящий. О нем писали, почитайте.
Предлагаю создать тему 18+, ибо про палочки с маслом и щадящие методы изрядно много написАно. (Имеются в в виду тексты.)

Добавлено (01.01.2018, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата buhanochka ()
Подскажите, может у кого~нибудь было такое: периодически стали появлятся постукивания в больном ухе... ( тугоухость 4 ст)
У меня -посвистывания и слух в нулях. Но ведь это ж еще не конец. Господь Бог подарил нам второе ухо.

Добавлено (13.01.2018, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата knackig ()
kilentake, да, просто режу тоненькую длинную палочку из дольки чеснока. Но, это надо уметь, поэтому во избежании ожогов и прочего) лучше попробуйте метод с маслом, он более щадящий. О нем писали, почитайте.Добавлено (23.12.2017, 22:44)
---------------------------------------------
kilentake, http://medlor.ru/zabolev....ouxosti
Ну че ? Смешно, правда?


Сообщение отредактировал alvord162 - Понедельник, 01.01.2018, 19:36
 
ElleДата: Вторник, 30.01.2018, 23:41 | Сообщение # 501
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я год страдаю шумом в ушах, пока только много читаю и прислушиваюсь к себе , в тему алкоголя - он давно не интересует, но тут ситуация спровоцировала небольшое расслабление -4 дня подряд я выпивала по 0.5-1 литра обычного баночного пива. Шума в эти дни не было.....обезвоживание помогло?! На выходных придется повторить, ради эксперимента, но на внешности это сказывается. Какие мочегонные пьете ?
 
AlexeyДата: Среда, 31.01.2018, 00:04 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Алкоголь расширяет сосуды. Но... потом наступает похмелье и спазм сосудов.
 
ElleДата: Среда, 31.01.2018, 01:24 | Сообщение # 503
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А сосудорасширяющих я много поела за этот год, такого эффекта не было...как от алкогольного обезвоживания....Устраиваюсь на новую работу, боюсь эксперементировать с мочегонными, может кто то успешно практикует, мало на этой ветке об этом ..
 
kilentakeДата: Пятница, 02.02.2018, 10:02 | Сообщение # 504
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте.Хочу спросить.Приступы сейчас реже,может через месяц,может через неделю,но стали слабее,чаще просто нарушение координации,один раз мельтешение в глазах и лёгкая тошнота(в прошлом году приступы были мучительнее и дольше,до одного-двух дней в себя приходил,сейчас час-полтора,и легче,но все равно тошно,что ничего не сделать..и этот предательский страх,что не сможешь работать,подведешь коллег.И странно,перед приступом ничего не предвещает об наступлении оного,просто бац...и голова кисель.Когда улучшение наступит,отступит-ли болезнь,что скажете,форумчане?

Добавлено (02.02.2018, 10:02)
---------------------------------------------
Шум в правом ухе как стоял,так и стоит.Слышу на правое очень плохо,на левое...великолепно,уже свыкся с мыслью,что с одним ухом,практически живу,но вот второе потерять не хочется.

 
serzzzhДата: Пятница, 02.02.2018, 10:32 | Сообщение # 505
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Весело... Катался на сноуборде, зацепился нижним кантом и хорошо так прилетел на затылок (в шлеме конечно же). Шея болела неделю. Ухо отпустило практически совсем, недели на 2, до следующей легкой простуды )))
Теперь катаюсь минимум раз в неделю (так больше не падал), стало легче.


Сообщение отредактировал serzzzh - Пятница, 02.02.2018, 10:34
 
kilentakeДата: Суббота, 03.02.2018, 05:18 | Сообщение # 506
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит необходим стресс ,или физическое воздействие?))))

Добавлено (03.02.2018, 05:18)
---------------------------------------------
Как думаете,есть-ли смысл от мочегонных при БМ?

 
ВандаДата: Суббота, 03.02.2018, 13:39 | Сообщение # 507
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Во  всём нужен обдуманный подход , дабы   не лишится кальция.




Сообщение отредактировал Ванда - Суббота, 03.02.2018, 13:40
 
VyacheslavДата: Суббота, 03.02.2018, 18:26 | Сообщение # 508
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kilentake ()
Как думаете,есть-ли смысл от мочегонных при БМ?

Я продолжительное время лечился курсом таблетками диакарб, потом ограничивал жидкость. От болезни М толком не понял помогло или нет. Но вот проблемы у меня появились. И пришлось уже проблемы лечить (оперативно). При длительном обезвоживании баланс нарушается. Кишечник работает не так. Стул меняется, появляются запоры - и все это ведет к проблемам.
На мой взгляд лучше употреблять меньше соли, больше в течении дня двигаться и выпивать в день литр чистой воды.
 
kilentakeДата: Суббота, 03.02.2018, 20:21 | Сообщение # 509
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что же ,понятно,соль не употребляю..то есть не подсаливаю..а воды стараюсь пить меньше,видимо зря
 
dvybigbossДата: Вторник, 18.09.2018, 21:18 | Сообщение # 510
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого приступы провоцируются простудой? Опять осень , опять карусели...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: