[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
MoraeshДата: Понедельник, 13.11.2017, 06:44 | Сообщение # 466
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж,станешь тут оптимистом.Сорок лет,офигеть просто.Да и как точно диагноз поставить,мне вот в Иркутске сурдолог поставил.Сделал аудиометрию,поговорил со мной,и вынес вердикт.Затем ,уже в Братске,лечащий врач руководствовался именно заключениями этого сурдолога,иневролога(невролог,на мой вопрос о том,стоит лиискать мануальщика,ответила,жуя жвачку,-ага).И вот как таким врачам верить.Сегодня попробовал чеснок на ночь,буду и дальше эаспериментировать.
 
knackigДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:20 | Сообщение # 467
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Moraesh, А Вам шею проверяли? Сосуды? Позвонки? Может Вам и нельзя к мануальщику. Если не проверяли, то Вам надо от них этого добиться, этим невролог занимается.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:53 | Сообщение # 468
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
В начале болезни я по электронной почте связывался в Москве с профессором Гаровым Евгением Вениаминовичем. Хирург который сделал сотни успешных операций по болезни М. и в том числе форумчанам. Я просил его, что бы он меня свел с каким нибудь практикующим аспирантом или врачом, что бы от него получать платные консультации. Он мне ответил, ерунда, не получится, не возможно лечить по жалобам. Евгений Вениаминович мне рекомендовал обратиться к руководителю лор. кафедры медицинского института в Краснодаре, директору лор клиники и заведующему областной лор больницы профессору Семенову Федору Вячеславовичу. У него я и нашел лечение, он мне и сделал операцию.
Ищи специалиста у себя, в областном центре которому ты бы мог полностью довериться.

Ничего что я на ты? Просто для меня это не фамильярность а как бы привычная форма общения на публичных ресурсах.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 13.11.2017, 11:09
 
MoraeshДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:26 | Сообщение # 469
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. без проблем)) Просто я не знаю,стоит-ли решаться на операцию,и что мне это даст.Здесь,мне кажется,из тех врачей,кого я видел,доверия нет ни к кому.Пока живу без приступов,чем больше дней без оных,тем больше уверенность в том,что все будет хорошо,и все наладится.Как только снова голова-кисель,настроение на ноль,жизнь закончилась.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:01 | Сообщение # 470
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда кризис, сил ходить и ездить по врачам мало. И в то же время в самом начале необходимо сделать все зависящее от тебя что бы потом не жалел и не переживал.
Можно обратиться к зав. поликлиники куда приписан и где лечишься в Братске и просить что бы дала направление на полное обследование и получение рекомендаций ( "дорожной карты"). Сказать что болезнь может привести к потери работоспособности и вы хотите лечиться. Я не знаю структуры здравоохранения в вашем субъекте, но думаю в областном центре есть или ЛОР отделение или ЛОР больница где лечат, оперируют сложные случаи со всей области. Вот туда и просить направление. Второе. Это самому узнать электронный адрес - этого лечебного заведения и написать им письмо. Возможно они сами назначат время когда к ним приехать и расскажут вам как взять к ним направление в той же клинике в Братске где вы приписаны.
Если в вашей клинике к вам не пойдут на встречу, что маловероятно. Напишите опять же письмо в электронном виде в департамент здравоохранения вашего города.

Добавлено (13.11.2017, 16:01)
---------------------------------------------
Вот посмотри, Факультетские клиники ИГМУ г. Иркутск
отделение оториноларингологическое

http://факультетские-клиники.рф/index.php/glavnaya

 
AlexeyДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:24 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что даже, если все сугубо специфические тесты на Меньера подтверждаются, все равно надо обязательно исключить все возможные другие болячки, которые способны вызывать аналогичные проявления (головокружение, шум в ушах, нистагм).

И, да, полностью согласен с Вячеславом - специалистов надо копать в своем окружении в первую очередь. Москва, Питер уже давно потеряли свой уровень квалификации. В России сейчас вся медицина держится на энтузиастах, на тех, кто постоянно совершенствует свою квалификацию, отслеживает все самые современные исследования по всему миру и т.п. А таких людей в провинции гораздо больше.
Надо просто найти их.
 
knackigДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:11 | Сообщение # 472
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с Алексеем! Сначала надо исключить все другие причины. Операцию сразу врачи не предлагают, сначала лечат консервативно, смотрят,а потом уже может быть...Девушка "Здоровячка", которая много сделала для этого форума долго не решалась на нее, но у нее тяжелый случай был. Операция-это когда потеря трудоспособности полная и терять по идее больше нечего, ведь у нее тоже есть последствия и гарантий она не дает. Правильно Алексей написал,что врач должен совершенствовать свою квалификацию постоянно,развиваться, но не все это делают. Благо, сейчас есть интернет и всем доступно читать форумы и зарубежные источники (ведь есть переводчики).А там, как ни странно предпочитают колоть в ухо гормоны с промежутком в несколько месяцев и по их отзовам это дает результаты. Тот человек, о котором я писала и который живет 40 лет с БМ, прожил с этим вполне счастливую жизнь, правда у него был укол в ухо гентамицина и при этом сохранился слух. Даже после того, как спустя 40 лет, у него перешло это на второе ухо, он настроен выкарабкаться и всех призывает быть оптимистами. Как видите способов много, надо смотреть по Вашему состоянию. Если у Вас сейчас самое начало,это не значит, что Вы всенепременно оглохнете, сляжете и т.п., может у Вас этого лет ..надцать не будет после и будете жить вполне полноценной жизнью. Поэтому, обследуйтесь, если Ваши врачи Вам чего-то не предлагают, то читайте форумы, предлагайте им сами, отказывают-жалуйтесь! Совсем не будет сил бодаться, сделайте некоторые исследования платно. Попробуйте классическую схему лечения с бетасерком, циннаризином и витаминами. Попробуйте и мою с забегами/заходами на длительные дистанции,йогой и чесноком. Если Вам ничего не поможет на протяжении н-ного периода времени, то тогда, конечно-решайте вопрос радикально. Я лично,больше доверяю немецким специалистам и пока операцию делать не намерена. Хотя, Гаров врач хороший, он и в интернете консультирует, попробуйте к нему обратиться.
 
serzzzhДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:12 | Сообщение # 473
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кому пригодится: у меня осложнения (шум и приступы) начинаются от простуд. И лучше всего помогают антипростудные противовоспалительные таблетки, а не всякие Бетасерки.

В Москве в Сеченова или Свержевского операции БМ делали. Кто-нибудь делал там? Есть проверенные врачи поближе Краснодара?


Сообщение отредактировал serzzzh - Понедельник, 13.11.2017, 19:04
 
knackigДата: Понедельник, 13.11.2017, 21:51 | Сообщение # 474
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите, я нашла старые посты, очень интересно, почитайте (Для всех желающих скорее сделать операцию) : http://meniere.ru/forum/0-0-35-42-16  
 
VyacheslavДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:23 | Сообщение # 475
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, ну это же ребячество. Делать в посте коференции ссылку на эту же конференцию пятилетней давности. И где вы видите тут море желающих сделать операцию? Вы же сами психолог. Проанализируйте свои действия.
Вот мне сейчас будут делать операцию на внутренних органах, я и врач так решили. Ну может быть с женой я еще посоветовался. И ВСЕ. Понимаете все. Больше в этом круге никого нет.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 13.11.2017, 22:37
 
knackigДата: Понедельник, 13.11.2017, 23:08 | Сообщение # 476
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, Простите, что мне сделать, чтобы Ваш интерес ко мне пропал? Это было для других участников,для которых это актуально. Спасибо за внимание.
 
VyacheslavДата: Вторник, 14.11.2017, 07:58 | Сообщение # 477
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почему же это и для меня актуально. Мне очень интересно все связанное с лечением этой болезни особенно новое. Но вы же вытаскиваете из небытия дохлых кошек. Дискредитируете целое направление в лечении. Впрочем, делайте что хотите.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 14.11.2017, 08:14
 
knackigДата: Вторник, 14.11.2017, 10:48 | Сообщение # 478
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, Я дискредититрую то, что Дане Уйат не помогла операция? Или то, что есть и другие методы и их тоже можно  попробовать? У Вас странный интерес именно к оперативным вмешательствам, это Ваш выбор, но прошу Вас прекратить преследовать меня.На форуме есть новые участники, которые спрашивают как и чем им лечится, им может быть интересна информация, которую обсуждали ранее.
 
kilentakeДата: Вторник, 14.11.2017, 18:03 | Сообщение # 479
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем участвующим в данной теме. Постоянно в работе, а с мобильного особо не почитаешь. Много вопросов у меня к старожилам. Как доберусь до пк.
 
AlexeyДата: Вторник, 14.11.2017, 20:58 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
вроде так читабильнее будет...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: