[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
SKSPДата: Суббота, 28.10.2017, 11:53 | Сообщение # 436
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, я не утверждал , что чешское пиво из России поставляется конкретно в Чехию. Естественно там своих пивоварень хватает.
А то, что пиво с этикетками европейских марок периодически грузят в фуры которые
уходят в сторону Запада , это мне сами работники завода говорили. 
Как говорится если "звёзды зажигаются , значит кому то это надо"
Пути бизнеса неисповедимы.
А родное Чешское пиво я пил. И ещё в советские времена сестра всегда привозила.
И сейчас жена после поездок в Чехию баловала. Хорошее пиво , но свет на нём клином для меня не сошёлся. Мне больше понравилось например Финское пиво ,да и наши некоторые сорта (которые не подмяла "Балтика") тоже хороши.
Ну, а Китайское на мой вкус это вообще одно из самых лучших.
Кстати упомянутое мной Чимкентское пиво удостаивалось даже золотых медалей
на различных Европейских ярмарках.
Ну , а к сожалению то, что у нас делается для внутреннего потребления , и то что
производится на экспорт  зачастую "две большие разницы".
 
AlexeyДата: Суббота, 28.10.2017, 14:36 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
фуры которые уходят в сторону Запада


В ЕС единое таможенное пространство. Что в Чехию, что в Грецию, что в Португалию - условия по ввозу единые. И все квоты по производству регулируются из Брюсселя.
 
knackigДата: Суббота, 28.10.2017, 17:51 | Сообщение # 438
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
О, а темка ожила)
Мужчины,любящие пиво, будьте осторожны. Уже у нескольких знакомых, причем из ЕС, которые считают не зазорным выпить вечерком и литр и больше хорошего пивка-проблемы с холестерином и приличные такие bierbauch))) Я не осуждаю всю эту пивную культуру, но, после виденного результата и не принимаю. Гораздо полезнее,на мой взгляд выпить бокальчик хорошего итальянского вина (без добавок и диоксида серы), коньяка. Сама я пиво не пью никогда, не понимаю, впрочем также как и феномен употребления водки мне не понятен. 
А пивных в Москве много,правда зависит от дислокации конечно и  статуса окружающего контингента) Если это центр, запад, юго-запад, то все в порядке, а если спальные районы, да еще и вечером,то да, там на развес)))
По поводу завоза пива в Европу, а зачем это? Куча пивоварен там своих и даже прям в ресторанах, зачем еще и завозить?
 
VyacheslavДата: Суббота, 28.10.2017, 19:10 | Сообщение # 439
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
феномен употребления водки мне не понятен

knackig
, я знаю почему не понятен. Вы не употребляете алкоголь для того что бы пьянеть.
 
MoraeshДата: Понедельник, 30.10.2017, 11:31 | Сообщение # 440
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Подскажите,выписался из стационара,врач сказала во время приступа принимать антигистаминные,а что именно не сказала,скажите как спасаться во время приступа?
 
VyacheslavДата: Понедельник, 30.10.2017, 13:19 | Сообщение # 441
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Бетасерк 24 по 1 т. утром и вечером - продолжительно. Цинаризин по 1 т. три раза в день, можно танакан по 1 т. три раза в день длительно.
Во время приступов
Драмина 1 т., под язык феназепам 1 т., укол церукал


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 30.10.2017, 17:13
 
MoraeshДата: Вторник, 31.10.2017, 12:38 | Сообщение # 442
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, спасибо,а то врач моя мне но шпу предлагала
 
knackigДата: Вторник, 31.10.2017, 20:58 | Сообщение # 443
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Moraesh, а зачем антигистаминные? у Вас аллергия что ли? Прежде чем пить что ни попадя, сдайте анализ на LgE,это при аллергии сдают, если повышен,то пейте, а если нет-то зачем? Судя по тому, что Ваша врач Вам ношпу предлагала, ее квалификация в этом вопросе оставляет желать лучшего. ...Попробуйте схему Вячеслава, не поможет,копайте дальше и читайте форум.
 
kilentakeДата: Среда, 08.11.2017, 16:53 | Сообщение # 444
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините,зашел под другим ником..Нет,аллергии нет..Лечила девочка-врач,сказала при выписке почему-то про антигистаминные,и уточнила но-шпа.Я переспрашивать не стал,понял,что это не ее тема.В больнице ставили капельницы пентоксеффилин и дексаметозол,также витамины ,вроде б,и и укол мексидола.Я живу в Братске,здесь информации у врачей немного.Как сейчас понял ,заболел в 2010,был приступ с тошнотой и рвотой,решили что криз,и увезли в терапию,что-то покололи и все.А затем,дома,резко зазвенело в обоих ушах,затем в левом пропало,а в правом шум так и остался)),вообще,по началу, я ничего не ощущал,просто по осени и по весне покачивать стало.А с ухом,придурок,стал понимать что что-то не так,когда прослушивал аудио-книги,и понимал,что правое выдает какой-то искаженный звук,слегка убыстренный,роботизированный.Да,думаю и хай с ним.Но вот с прошлой весны пошли дикие приступы с рвотой,работать не мог(мне 48,не пью и не курю,занимаюсь спортом),затем к лету отпустило,до октября прожил нормально,,сейчас снова два приступа,с этой хреновой рвотой(хоть ничего и не ешь,но все равно,нет сил удержаться).Ухо правое,слышит ,наверное процентов на 10,на комиссии рабочей докапываются,,тупые- идиоты-врачи.Пожилая лор мне говорит,после айдиометрии-,у тебя правое совсем плохое,а вот у другого человека,видишь-идеальное..как-будто я спецом себе жизнь усложнил.Пока ,по совету Вячеслава(с форума) пью цинаризин и бетагестин..про феназепам мне в аптеке сказали,что это чуть-ли не наркотик,и нужен рецепт,пойду к неврологу(у нас двое неврологов(хреновых)уволились,какая новая-не знаю..Извините за столь долгий текст..
 
alvord162Дата: Среда, 08.11.2017, 18:20 | Сообщение # 445
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Moraesh, а зачем антигистаминные?
Побочный эффект-успокаивающие, моя старушка после тавегила спит 12 часов.
kilentake, врачи не помогут -на этом форуме нет ни одного излеченного ( даже немецкие и  израильские клиники бессильны),так что прислушивайся к своему организму и делай себе хорошо.
Со временем организм приспособится, он не дурнее врачей. Посмотри по линии родителей-никто не страдал? Ну и оптимизма поболее, ибо плохо жить лучше ,чем хорошо умереть.))
Бетагистин тож никому особо не помогает. Вместо феназепама советую вначале фенибут,если уж не поможет, тогда езжай дальше.
Тут одной даме врач выдала фенлипсин ( это для эпилептиков-расслабляет мышцы со страшной силой). Я пару раз попробовал-лежишь целый день,как растение,токо корни пустить не успеваешь)). Но цель лечения достигнута - до врача добраться уже не в силах. С таким же успехом можно прописывать слабительное.))
Жванецкий: А Вы слабительное со снотворным не пробовали? Изумительный эффект получается!)))


Сообщение отредактировал alvord162 - Среда, 08.11.2017, 18:33
 
AlexeyДата: Среда, 08.11.2017, 22:57 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alvord162 ()
Но цель лечения достигнута - до врача добраться уже не в силах.


biggrin
Феназепамом не стоит увлекаться.
Надо спокойнее приступы переносить. Это когда они в новинку - начинаешь психовать, выброс адреналина идет в кровь... это все не способствует улучшению состояния.
А когда уже опыт есть - проблема легче решается.
 
VyacheslavДата: Четверг, 09.11.2017, 11:59 | Сообщение # 447
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, у меня приступов в классическом понимании уже нет (болезнь 4 года), болезнь перешла в какой то стабильный режим. Иногда бывают периоды одолевает не сама шаткость или какие другие симптомы а неприятное (противное) состояние самой головы. Я так думаю что это разгуливается уже чисто неврологические штучки головы из-за негативного влияния нервов уха. И это состояние давит на все (зрение, настроение и т.д.). С этим нужно бороться. И я все время что то ищу, что бы выйти. Физ. нагрузки, свежий воздух - это само собой, при возможности - всегда.
Сейчас я пробую вместе с бетасерком (я его принимаю практически постоянно) еще кавинтон Форте, 10 мг. по три табл. в день.

Еще перед тем как ложиться спать я стал вот уже несколько дней с маленькими гантелями 2 кг делать упражнения плечевого пояса. Т.е. перед самым сном я прокачиваю голову, подымаю давление. Засыпаю нормально (максимально свежий воздух в помещении спальни). Утром я просыпаюсь значительно бодрее, с хорошим настроением. Я думаю что негативные процессы идут в голове когда мы спим, кровоток минимальный и сосуды шеи изгибаются на подушке.
 
ВандаДата: Четверг, 09.11.2017, 12:45 | Сообщение # 448
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
"Тут одной даме врач выдала финлепсин"

Нет хуже, когда врачи наугад выписывают дорогие и не из той оперы лекарства.
Мне тоже финлепсин рекомендовали, как самое помощное лекарство(в 90-х годах).Через 2 дня пришлось его выбросить.
 
kilentakeДата: Четверг, 09.11.2017, 17:33 | Сообщение # 449
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто интересно, чем закончиться этот бл. Меньер? Постепенно, конечно привыкаешь, но работа,работать сложно(я по заявкам мотаюсь, за рулем постоянно) когда эти гребанные приступы, чувствуешь себя овощем.

Добавлено (09.11.2017, 17:33)
---------------------------------------------
Вообще, лечение-то что это. Пить таблетки, и джать, или что делать-то? Как там Дана Вайт(президент UFC), писали что он якобы вылечился?

 
VyacheslavДата: Четверг, 09.11.2017, 18:43 | Сообщение # 450
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Определенное тебе сказать трудно. Часто бывает что он М. от людей сам отцепляется. Таблетки наверно помогают, но оценить на сколько сложно. Но таблетки не вылечивают, если они и дают эффект то помогают переносить болезнь. Но если надумаешь кардинально избавится то надо решиться на операцию. Можете сделать в Москве и бесплатно. В каждом областном медицинском центре есть отдел который занимается квотами. Позвонить им спросить от кого им нужно заключение-рекомендацию на операцию. Получить эту рекомендацию и отдать им, они свяжутся с Москвой сами. В общем я подробности могу тебе рассказать если надо.
Каждые полгода рекомендуют проходить амбулаторно или на дневном стационаре курс антиневрестической терапии. Считаю это полезным если болезнь прогрессирует. При желании лечиться это все делается нашей медициной (в нашей клинике додумались сократить койки в дневном стационаре, но с М. находят и места и возможности, у нас сейчас стал направлять невролог раньше можно было терапевту).


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 09.11.2017, 20:04
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: