[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
knackigДата: Пятница, 10.11.2017, 13:53 | Сообщение # 451
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake
только не берите в голову,что тут нет ни одного излеченнного и т.п. У меня давно нет приступов и я себя больной не считаю, на двух работах работаю и живу счастливой жизнью. У меня нет атаксии, головокружений, я просто на одно  ухо хуже слышу и все, но жить это не мешает. Это первое! Второе-я бы никакие там успокаивающие пить не стала, что за мода больным меньера успокаивающие прописывать? Тут что-одни психи собрались, простите мне мой французский? Что всем срочно успокаиваться надо? Надо успокоить ухо, а не голову, а все эти успокаивающие влияют на мозг и нервную систему,я два года фармакинетику этих препаратов в Вузе учила и справочник Машковского до сих пор дома храню, сама этим в жизни лечиться бы не стала. Просто надо найти свой путь, у каждого он свой, обследоваться досконально. И как показывает практика,со временем болезнь утихает (практика участников форума). Не теряйте оптимизма, верьте и боритесь!
 
VyacheslavДата: Пятница, 10.11.2017, 19:13 | Сообщение # 452
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, хорошо что вы полны оптимизма. Но болезнь не излечима. Вылечился это когда восстановились все нейроны уха, лимфо жидкость никогда в жизни больше не будет превышать необходимый объем в лимфо мешочке и ее давление всегда будет в норме. К сожалению практика говорит что болезнь мигрирует. Очень у многих она подает первые признаки рано потом на много лет о ней не вспоминают и снова.
Очень тяжела болезнь когда она входит в стабильно-тяжелую фазу. Нерв еще живой.
Поэтому то и оперативные вмешательства. Они или устраняют сбор излишней лимфожидкости или притупляют нерв.
Я сам большой сторонник нейтрализовать болезнь спортом, занятиями на свежем воздухе, хорошим качественным питанием, специальной диетой, психологическим настроем. И это выходит (тьфу, тьфу, тьфу).


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 10.11.2017, 20:32
 
knackigДата: Пятница, 10.11.2017, 21:04 | Сообщение # 453
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, об этом уже много писали,что есть люди у которых есть гидропс, но нет болезни Меньера-вывод: дело не только в гидропсе! Также понятие излечения для меня-это возможность вести полноценную жизнь: работать, жить, любить и т.д. и не думать о болезни, при этом я не пишу о том, что слышать надо обязательно также, как и до болезни! Второе-почитайте литературу, ту же википедию-там описаны случаи, когда болезнь больше никогда не возвращалась, поэтому не пугайте народ, что это обязательно неизлечимо и она должна войти в стабильно тяжелую фазу, она туда может вообще никогда и не войти. Третье-я писала об изменении образа жизни, который на меня оказал положительное влияние.Мое мнение, что если ничего не менять, неправильно питаться, не заниматься спортом, есть таблетки горстями и лежать на диване в ожидании,когда ж оно пройдет, то скорее всего и не пройдет,а рецидивирует...Ведь организм сигналит-со мной не в порядке, сос, что-то пошло не так...У каждого своя причина этого что-то,но над этим надо работать индивидуально и комплексно, разбираться с каждым отдельным случаем. Вот девушка на форуме писала, что ограничила соль и ей помогло-молодец, нашла свое решение.А операция это крайний выход,и кстати тому же Дане Уйат она не помогла, первая, насколько я помню. Также как и таблетки горстями-есть их бесполезно, если у человека к примеру гидропс вторичен и причина его в хондрозе шеи и сосудах. А много ли разбираются в том, что вторично,а что первично? Назначили бетасерк, еще парочку "конфеток"и вперед-на излечение. А человеку может требоваться всего-то наладить кровообращение ежедневными упражнения и гимнастикой шеи и позвоночника. Вот я о чем. Хотя, повторюсь,я не отрицаю лекарства и операции, но это крайние методы.
 
VyacheslavДата: Пятница, 10.11.2017, 21:32 | Сообщение # 454
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, я еще раз подчеркиваю - все что вы говорите про методы, это замечательно. Но ваши суждения очень субъективны, вы подстраиваете под себя и я вас понимаю. 
"Гидропс вторичен" - это нонсенс. Нервы функции слуха и вестибулярной функции поражаются от гидропса. Давление лимфо жидкости изменяется, когда оно подходит к критическому наступает обострение. Если болезнь Меньера принимает формы стабильной тяжести то врач рекомендует хирургическое вмешательство, если больной решает лечить иным способом - это его выбор. И я никого не пугаю. При прогрессировании М. слух теряется до 100%, больной рискует стать лежачим.
 
knackigДата: Суббота, 11.11.2017, 00:24 | Сообщение # 455
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, а я и не писала,что он вторичен. Я писала, что есть люди с гидропсом, у которых нет и не было БМ,а это уже интересный факт. Также я писала,что человек должен попытаться найти причину такого состояния, хоть врачи и говорят, что причина неизвестна, хороших диагностов очень мало....Даже если у человека пропадет слух, не факт, что у него обязательно разовьется атаксия и он станет лежачим. Слух у него может пропасть и после операции.  Тут раньше писала девушка-Здоровячка, очень жаль,что больше не заходит. Она, кстати делала операцию, очень интересно, как она сейчас, надеюсь ее отсутствие  вызвано длительной ремиссией. Я читала про результаты операции, но ни одного случая излечения я так не увидела...И еще, хоть форум и существует не так давно, лежачих среди нас тут не много, как и полностью глухих) И работают люди и детей растят, это я к тому,что ""больной рискует стать лежачим и полностью глухим" прям совсем чуть-ли не из области фантастики. Скорее адаптируется организм.
 
VyacheslavДата: Суббота, 11.11.2017, 11:47 | Сообщение # 456
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, повторяешься.
Послушай. Болезнь редкая - поэтому врачей мало с практикой лечения и опыта у них тоже мало или вовсе нет. Этот сайт только из за того и существует, что это диковина.
Но болезнь серьезная, ее развитие ведет к существенной потере качества жизни. И преуменьшать ее я считаю сродни шарлотанству.
Ведь сегодня мы считаем естественным лечение нервов стоматологом, потому что это массово. И стоматолог даже не утруждает себя причиной от чего заболел нерв то ли простуда организма, инфекция или что то другое. Но есть люди которые переносят болезнь сами и у них получается. Но всегда нужно знать что может быть. Так и М., избыточное давление в ухе которое меняется во времени является причиной заболевания нервов в ухе. И когда человек только заболел он обязан знать что может его ждать впереди. И этот сайт в этом помогает.
Ведь у тебя даже нет истории болезни М. (в карточке), тебе даже диагноз его никто не ставил.

Добавлено (11.11.2017, 11:47)
---------------------------------------------
knackig, наш диалог можно назвать как между оптимистом и пессимистом. Но это не так, я не пессимист. То что я сказал об твоей официальной истории болезни (на карточке) то это значит что вы не общались с ведущими специалистами по этой болезни - а это важно. Только они имеют актуальные и обширные знания.
Ссылаясь на этот сайт и говорить что людей страдающих от болезни мало или они не достаточно сильно страдают  - я то же считаю не правильно. 
И вместе стем я во многом с вами согласен и с удовольствием читаю ваши посты. (и даже больше я по вашему рассказу тоже когда то активизировал больное ухо чесноком). Так что я думаю моя позиция полно открыта и вы не будете на меня как то обижаться.

 
AlexeyДата: Суббота, 11.11.2017, 14:15 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
тоже когда то активизировал больное ухо чесноком

Недавно где-то в соцсетях видел рекомендации по закапыванию в ухо оливкового масла, настоявшегося на чесноке.
Для улучшения слуха и для уменьшения шума в ушах. smile
Чеснок на кровеносные сосуды действует - это совершенно точно. Видимо какая-то стимуляция оттока лимфы тоже происходит...
 
knackigДата: Суббота, 11.11.2017, 16:38 | Сообщение # 458
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, как то странно, что мы уже и на"ты". А Вы видели мою карточку? Меня с этим диагнозом и отправил лор в сурдоцентр. Второе-откуда Вы знаете с кем я общалась? Я имею доступ и в Европе проконсультироваться.Я делюсь здесь своим мнением, я не спорю, я ведь тоже имею на это право-не так ли? А к какому мнению прислушиваться, как жить и что делать,решать конечно вновь прибывшим. Главное ведь-чтобы помогло! Я считаю не уместным споры в таком вопросе. Мнение каждого участника важно, так что давайте соблюдать взаимное уважение и дистанцию.
 
MoraeshДата: Суббота, 11.11.2017, 18:34 | Сообщение # 459
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал ваш диалог,и приуныл....что-же так все печально,неужели дальше-хуже?И поделитесь про чеснок в ухо,что и как делать.И стоит-ли заморачиваться с операцией,добиваться то бишь квоты,или жить дал ше с шумом в ухе ,и надеяться что приступы пройдут?
 
ВандаДата: Суббота, 11.11.2017, 22:02 | Сообщение # 460
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
"Тут раньше писала девушка-Здоровячка"


Мы должны с уважением относится друг к другу. чтобы не получилось так , что Здоровячка  ушла с форума из-за  дискуссии с  Еленой. Я тоже хотела бы знать. как там себя чувствует наша Здоровячка.
 
knackigДата: Суббота, 11.11.2017, 23:12 | Сообщение # 461
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Moraesh, как видите, у каждого участника свое мнение на это заболевание. У меня мнение, что дальше-не хуже,а напротив лучше. Болезнь не предсказуема, поэтому никто не знает, как оно там дальше.Я основываюсь только на личном опыте и опыте форумчан. Операция-крайняя мера, если бы я лично увидела 100 процентное исцеление от нее, я бы в свой плохой период на нее решилась, но я этого не сделала. Чеснок в ухо также не панацея, а лишь добавочный метод.Я его открыла для себя, когда мне было совсем плохо, и я была готова туда что угодно запихнуть.И на мне работает, но я не с маслом, я жестко поступила- отрезала тонкую длинную полосочку и вставила в ухо, обязательно длинную, чтобы можно было вынуть потом и легла спать. Ничего я лично себе не сожгла, но прилив крови к уху был "сумасшедший". Плюс, я раньше совсем не употребляла алкоголь, ну совсем прям, а теперь я могу позволить себе бехеровки раз в неделю грамм 50 примерно (на мой вес достаточно),тут на Ваш выбор, если Вы морально устойчивый, то можете и больше, но главное не злоупотреблять. Еще, я много хожу пешком-очень много, мне это тоже помогает!  А летом еще и бегаю, методов у меня много, это то,что я наработала для себя временем.
Обязательные упражнения для шеи и позвоночника. Делать операцию или нет-решать только Вам, насколько у Вас все тяжело и долго.У меня тяжело было несколько лет, но лично для меня операция-это крайняя мера. Если водите автомобиль и поставите официальный диагноз, то могут быть сложности при продлении прав-болезнь меньера это противопоказание для вождения авто, даже если потом будете в длительной ремиссии.
 
MoraeshДата: Воскресенье, 12.11.2017, 05:29 | Сообщение # 462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще,смотрю на форуме всего полтысячи подписчиков,неужели нас так мало?
 
AlexeyДата: Воскресенье, 12.11.2017, 11:31 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
По статистике на 100000 человек примерно 190 страдают от болезни Меньера.

0,19%
Т.е. в России где-то 270 тысяч меньеровцев. Кто из них копается в интернете? Кто из них находит этот сайт? Кто из нашедших регистрируется на форуме?
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:10 | Сообщение # 464
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
!

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 12.11.2017, 19:22
 
knackigДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:30 | Сообщение # 465
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только заметила,говоря о вторичности гидропса в своем первом сообщении,я имела ввиду, что он может быть вызван проблемами с сосудами, шейным остеохондрозом и т.д.  Тоесть, не БМ неуточненной этиологии, а с конкретной и ясной причиной, в данном случае-вторичный гидропс. Поторопилась ответить и не сразу обратила внимания. Отсюда и вытекает необходимость грамотной диагностики. Об этом много написано и на зарубежных форумах, вот например БМ и проблемы с шеей :https://www.tinnitustalk.com/threads/menieres-disease-and-neck-pain.23827/ Форум на английском, но можно воспользоваться переводчиком. Там также активно обсуждают БМ .

Добавлено (12.11.2017, 21:30)
---------------------------------------------
Вот тоже форум и тут история человека, который 40 лет живет с БМ , у него через 40 лет перешло на второе ухо, но он слышит и ухом, которое было поражено первым и всем советует быть оптимистами : https://patient.info/forums....-585129

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: