[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
О личном опыте
AlexeyДата: Суббота, 06.11.2010, 18:31 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alek)
А мне 30 лет,что делать,я был здоровым,а теперь ходить даже не могу!Не то что работать

Я в 45 вынужден был уйти со службы из-за болячек. Каждому свое выписывают в небесной канцелярии.
Кто-то от рождения не то, что ходить - голову не может поднять...
Никто гарантий по срокам годности нам не выписывает.
Да и внегарантийный ремонт, не всегда приводит к восстановлению полной работоспособности, как жизнь показывает.
Живи и радуйся, что у тебя не рак в 4 стадии, не ВИЧ, перешедший в СПИД, ни что-то еще более страшное.
Приятного мало, но кто говорил что будет 100 лет сплошной благодати?
Это и есть жизнь. Во всех ее проявлениях. Не клюнул бы тебя сейчас жареный петух в попу - так бы и жил и не знал, что на свете может быть оченно некомфортно...
Держи хвост морковкой. Ты еще пригодишься в этой жизни многим. Хочется очень в это верить.
 
OlgaOlgaДата: Суббота, 06.11.2010, 18:34 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
alek, сходите к врачу и попросите сильные успокаивающие, я уже называла их. Во-первых Вы успокоитесь. Во-вторых они помогают при приступах, попейте месяц и может все успокоиться и Вы сможете самостоятельно передвигаться.
 
alekДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:03 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
я понял!Спасибо за моральную поддержку!

Добавлено (07.11.2010, 12:03)
---------------------------------------------
Начальная стадия у меня сначала шум в ушах(свист),через 3 недели головокружение,потеют ладони и ступни!Как у вас начиналось?

 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:39 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alek)
Начальная стадия у меня сначала шум в ушах(свист),через 3 недели головокружение,потеют ладони и ступни!Как у вас начиналось?

Почитайте ветку форума "как все начиналось", там каждый уже рассказал свою историю...
Вы хоть начали пить Бетасерк, кавинтон или мексидол? Многим помогает, сразу становится легче. Если есть возможность, попросите назначить 10 капельниц кавинтона или цитофлавина, сделайте, может сразу наступить улучшение. Когда я лежала в больнице, большинству людей консервативного лечения хватало на полгода. Но были и сложные случаи, вроде меня, мне это не помогало, только головокружения становились полегче, без рвоты и менее длительными.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
alekДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:43 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я пью Бетасерк,но пока результата не какого!У меня головокружение постоянное почему?
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:49 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
В общем, схема лечения в больницах такая нашего недуга:
10 капельниц кавинтона, 10 цитофлавина, внутримышечно мильгамма и никотиновая кислота. Таблетки бетасерск и беллатаминал. Гибербарическая оксигинация. Массаж шейно-воротниковой зоны, иногда физиотерапия (микрососудистый лазер). Также назначают актовегин, вертигохель, мексидол - что врачу больше нравится.
Можно это все сделать амбулаторно. Капельницы можно договориться сделать в поликлинике или на дому.

Добавлено (07.11.2010, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (alek)
Да я пью Бетасерк,но пока результата не какого!У меня головокружение постоянное почему?

Его надо пить по 24 мг 2 раза в сутки минимум месяц, только после этого может быт эффект. Потом, Вы МРТ не делали, может, это вообще в мозге киста какая-нибудь, тогда все
это не поможет, у нас на работе у одного товарища была опухоль мозжечка, так симптомы очень похожие на Меньера. Ему в итоге опухоль удалили и он стал как новый. Поэтому опять же, надо обследоваться обязательно, чтобы точно знать, что с Вами.

Добавлено (07.11.2010, 13:49)
---------------------------------------------
Кстати, при болезни Меньера постоянное головокружение очень редко встречается, обычно оно приступообразное, а так просто атаксия. У Вас, наверное, атаксия, а не головокружения, иначе Вы бы вряд ли за компьютером смогли сидеть.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
alekДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:53 | Сообщение # 142
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
нет у меня все признаки на лицо,все до одного!Просто мне врач сказал"рано болеть тебе миньером"этим недугом болеют люди после 40!я с ним не согласен!
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:06 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alek)
нет у меня все признаки на лицо,все до одного!

Нельзя самому установить себе диагноз, эти симптомы, повторяю, могут встречаться и при других болезнях. Например, вертебробазилярная недостаточность.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:18 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Кстати, при болезни Меньера постоянное головокружение очень редко встречается, обычно оно приступообразное, а так просто атаксия. У Вас, наверное, атаксия, а не головокружения, иначе Вы бы вряд ли за компьютером смогли сидеть.

Это точно. Когда приступы, Вы не то что за компьютером сидеть не смогли бы, Вы бы вообще не сидели, а лежали.
А МРТ надо делать обязательно.
 
alekДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:31 | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня головокружение постоянное, как же свист в ушах?я думаю что это начальная стадия?Все еще впереди!
 
OlgaOlgaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:39 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, у Вас же комната не едет по кругу?
 
FOXRODIДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:26 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alek)
у меня головокружение постоянное, как же свист в ушах?я думаю что это начальная стадия?Все еще впереди!

Алек, Вы прочли статью, которую я Вам посоветовал? Там описаны случаи, когда все симптомы как у Вас, а диагнозы другие. Прочли? Собираетесь в Москву или в Молдове есть кахлеография?
 
alekДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:30 | Сообщение # 148
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю в москву приехать,если смогу!

Добавлено (07.11.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Скажите у вас у всех сильные признаки головокружения?

Добавлено (07.11.2010, 16:29)
---------------------------------------------
они сразу были таковыми?

Добавлено (07.11.2010, 16:30)
---------------------------------------------
или постепенно усиливались?

 
OlgaOlgaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:59 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы когда-нибудь катались на каруселях "цинтрифуга"? Если да, то такие у меньерников головокружения. Их называют истинными головокружениями, при этом Вы не то что стоять не сможете, Вы и сидеть не сможете.
 
alekДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:10 | Сообщение # 150
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
оно проявляется,сразу или нет?

Добавлено (07.11.2010, 17:10)
---------------------------------------------
головокружение?

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
Поиск: