[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Не "Бетасерком" единым
Не "Бетасерком" единым
vahtangk80Дата: Пятница, 05.02.2016, 15:01 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рад за ВАС!!!! каждый приспосабливается как может и это хорошо)))) я че то очень избирательно стал ко всему относится плане еды прям как "искусный шеф повар" кофе перестал вообще пить чай не крепкий только и тд.)))))
 
knackigДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:28 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
vahtangk80, Ну в плане еды я тоже пунктик имею, я ем органические продукты, никаких фаст фудов, пью фреши и т.д., ну просто нет у меня зависимости от потребления соли, кофе и чая. Мало того, было время, когда я отказалась от чая и кофе совсем и у меня начались мигрени, а при чашечки чая или кофе утром, у меня все хорошо. У Вас изменилось состояние, после ограничения данных продуктов?

Добавлено (07.02.2016, 13:28)
---------------------------------------------
И еще, вспомнила, последний раз, когда у меня был сильный шум я от отчаяния нарезала чеснок тонкими полосками и положила эту полоску в больное ухо. Жгло неимоверно (чесночек был домашний)), вкус чеснока ощущала аж во рту. На следующий день уже было намного лучше и быстро все прошло.  Может это просто совпадение, я не знаю, но думаю, что чеснок вызвал прилив крови и улучшил кровообращение. Если кто не боится экстрима, попробуйте, даже интересно,поможет ли также как и мне.

 
vahtangk80Дата: Понедельник, 08.02.2016, 12:06 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да кстати тоже  такое наблюдал за собой когда отказывался от чая и кофе были головные боли и была слабость такая что самому себе охота было пинка дать))))) хоть адреналин коли)))) потом приспособился пить не крепкий чай или еще есть детские чаи без кофеина тоже хорошо пьются ))!!!!
С чесноком можно как нить попробовать)))
(такой эффект (прилива  кровотока) я думаю  могут вызвать и любые разогревающие мази) и без запаха чеснока!!
хотя чеснок это уникальный продукт))))!!!
 
Alvor0753Дата: Понедельник, 08.02.2016, 22:28 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig ()
И еще, вспомнила, последний раз, когда у меня был сильный шум я от отчаяния нарезала чеснок тонкими полосками и положила эту полоску в больное ухо.
Предостерегаю собратьев по несчастью от экспериментов, ибо положить с горя свеженький чеснок можно туда, откуда не всякий несчастный в белом  халате и с соответствующим дипломом сможет достать. yahoo


Сообщение отредактировал Alvor0753 - Понедельник, 08.02.2016, 22:30
 
knackigДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:50 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Alvor0753, эт вы зря)) он же длинной долькой режется и прекрасно достается) Прочла это дело у одного американского врача, он предлагал так простуду лечить, ну а я все вместе))

Добавлено (08.02.2016, 22:50)
---------------------------------------------
vahtangk80, есть вот аналог-настойка перца стручкового на спирту, но ее я только на волосы мажу, запаха нет, жжет ужасно, ну не ее же в уши заливать)))

 
Alvor0753Дата: Понедельник, 08.02.2016, 22:54 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig ()
Alvor0753, эт вы зря)) он же длинной долькой режется и прекрасно достается)
Ну это соображение, безусловно, меняет дело. Щаз подумаю и мож даже попробую. Вот токо не знаю, мож с животных начать или с кого-нить из близких, кто бегает пошустрее?
 
knackigДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:27 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Alvor0753, смех смехом, а я ведь так еще и насморк лечу и себе и всей семье. Раньше все делала как скажут врачи, а когда врач приходил к ребенку, то без 10 наименований лекарств никак не обходилось, потом просто решила дать ей попробовать понюхать чеснок на зубочистке и удивительно, но помогло. Себе, когда надо срочно прийти в норму, делаю тоже самое, что и с ушами))) Мне помогает. Конечно, наверняка людям с больным сердцем такое противопоказано. В целом, я очень уважительно отношусь к традиционной медицине, иногда без нее никуда, но в легких случаях и такими методами не пренебрегаю))
 
SKSPДата: Вторник, 09.02.2016, 07:24 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
А я чеснок просто ем. Но каждый день по 2-3 зубчика.
От шума в ухе он к сожалению не помог.
Но вот от всяких ОРВИ спасает. Конечно в комплексе с зарядкой.
 
ВандаДата: Вторник, 09.02.2016, 16:26 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже, для профилактики ,иногда ем  немного чеснока на ночь. Мне повезло. что я , практически, не пользовалась мочегонными.Не представляю, как народ работает с мочегонными вне дома , если  мне после кружки любимого чая. через 15 минут  уже не до работы.?!
 
AlexeyДата: Вторник, 09.02.2016, 17:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Чеснок - великолепное профилактическое средство для сосудов. И как естественный антибиотик - помогает.
 
SKSPДата: Вторник, 09.02.2016, 20:08 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у чеснока и вредные свойства
Цитата
Чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих.


О пользе и вреде чеснока
http://health4ever.org/vredno-ili-polezno/vred-i-polza-chesnoka


Сообщение отредактировал SKSP - Вторник, 09.02.2016, 20:09
 
knackigДата: Вторник, 09.02.2016, 23:26 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, я тоже ем и чеснок и лук (свой) и специи очень люблю, от нашей бяки в качестве еды не помогает, но вот местное приложение другое дело).  Читала про вред чеснока, мое субъективное мнение противоположно, но я его никому не навязываю.
 
Eva4581Дата: Среда, 10.02.2016, 09:55 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fgoldy ()
Ни шаткости, ни тем более приступов, ни стянутости/распирания в больном ухе, даже свист стал как-то тише. В таком состоянии пробыла до вечера воскресенья. И вот теперь не знаю с чем связать - с приемом антигистаминного средства или просто так звезды сошлись.
fgoldy, Я когда лежала в ЛОР отделении областной больницы, мне зав. отделением - вестибулолог, порекомендовала, что во время приступа можно капать в нос нособек (капли от насморка). Они снимают отек и ччерез всю носоглотку попадая внутрь снимают отек во внутреннем ухе тоже. И много читала о том, что в качестве терапии при БМ курсом принимать антигистаминные препараты. Так что, это не совпадение. Я сама так делала, например, когда чувствую сильную заложенность уха, сразу в нос капаю санорин (о насморка), знаете, помогает реально от заложенности, но правда не надолго. Но все же.


Сообщение отредактировал Eva4581 - Среда, 10.02.2016, 09:56
 
Alvor0753Дата: Среда, 10.02.2016, 13:27 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспоминается анекдот про позднего Брежнева в период обострения гемора, про свечи от геморроя:
Док- Вот Вам, Ленид Ильич, хороший препарат . Один раз в сутки,Желательно перед сном. 
Л.И. - Коньяком запивать можно?
Док - Так Вы что их глотать собираетесь?
Л.И. - (громко и раздраженно) Нет, в задницу засовывать!
Почитав подумал- мож это не анекдот? Мож попробовать?
 
vahtangk80Дата: Среда, 10.02.2016, 14:39 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите а у кого как дела обстоят с алкоголем???? влияет ли ?????
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Не "Бетасерком" единым
Поиск: