[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Не "Бетасерком" единым
Не "Бетасерком" единым
ВандаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:33 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно ,у всех индивидуально. Даже каждый новый приступ, отличается от предыдущего. Очень хорошо, что можете уснуть. не прибегая к более сильным лекарствам.
 
fgoldyДата: Понедельник, 14.12.2015, 11:26 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня тут в четверг странность была. Красила я волосы и краска у меня вызвала аллергическую реакцию. Я выпила Тавегил по-моему и забыла. Дело было вечером, я докрасилась и завалилась спать. Но, что ночью, что на утро я себя как-то подозрительно хорошо чувствовала. Давно у меня такого не было. Ни шаткости, ни тем более приступов, ни стянутости/распирания в больном ухе, даже свист стал как-то тише. В таком состоянии пробыла до вечера воскресенья. И вот теперь не знаю с чем связать - с приемом антигистаминного средства или просто так звезды сошлись. И это при том, что атмосферное давление у нас особенно в субботу было пониженным. Кому-нибудь помогают антигистаминные?
 
Alvor0753Дата: Понедельник, 14.12.2015, 17:43 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fgoldy ()
И вот теперь не знаю с чем связать
Скорее всего тавегил-он на некоторых действует как снотворное и успокаивающее. А можно попробовать через пару дней еще раз тавегильчику хряпнуть. smile .Если будет тот же эффект - то копать в эту сторону - седуксен (но он по рецепту) или фенибут (без рецепта, хотя в Москве требуют рецепт и на него). А можно и невролога спросить, но ориентироваться все равно на свои ощущения. Ибо для врачей мы как железки для слесаря-норматив -10 мин на штуку
 
SKSPДата: Понедельник, 14.12.2015, 21:34 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
А можно попробовать через пару дней еще раз тавегильчику хряпнуть.
 А для чистоты эксперимента перед этим ещё раз окраситься smile
 
Alvor0753Дата: Вторник, 15.12.2015, 11:32 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
А для чистоты эксперимента перед этим ещё раз окраситься smile
Неверная рекомендация admin , ибо в этом случае источник исцеления установить не удастся. Для установления терапевтического эффекта Окраситься, отдельно от тавегила, можно потом.
 
NataliaДата: Среда, 16.12.2015, 00:12 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я , чтобы предотвратить приступ, как раз антигистаминные  принимала ( они жидкость  выводят тоже). Помогали smile

Сообщение отредактировал Natalia - Среда, 16.12.2015, 00:13
 
fgoldyДата: Среда, 16.12.2015, 09:20 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Alvor0753, выпила вчера на ночь Тавегил (с Окрашиванием решила повременить  ah ). Из всех симптомов этой напасти донимает только свист в больном ухе, но не очень звонкий)

Добавлено (16.12.2015, 09:20)
---------------------------------------------
Natalia, а что именно принимали? Пили/кололи? Я так понимаю, что Вы принимали что-то в самом начале приступа? Или как профилактика?

 
NataliaДата: Суббота, 19.12.2015, 02:22 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да перед приступом принимала. Чувствую, что ухо закладывает основательно, принимаю тавегил или супрастин. Но потом купила Лорагексал. И  всегда ношу с собой таблетку на всякий случай.

Сообщение отредактировал Natalia - Суббота, 19.12.2015, 02:24
 
fgoldyДата: Понедельник, 21.12.2015, 09:18 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natalia ()
Да перед приступом принимала. Чувствую, что ухо закладывает основательно, принимаю тавегил или супрастин. Но потом купила Лорагексал. И  всегда ношу с собой таблетку на всякий случай.
 Natalia, спасибо, попробую перед следующим приступом (очень надеюсь, что нескоро)
 
vahtangk80Дата: Вторник, 02.02.2016, 14:33 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем форумчанам общий привет я из Казани!!!!) раньше не писал только читал) тоже есть такая болезнь как Миньера и шум в правом ухе и все сопутсвующее болеею примерно около 3 лет первый год даже не знал что со смной приступы были очень редки ложился спать и отпускало!!!! тоже перепробывал всякое и гомеопатию (вроде помогает есть хороший врач в Казани) но сосудистую терапию для себе не отменил после нее я про все забываю!!! с собой я всегда ношу Беллатаминал (вызывает привыкание) перед началом приступа 1 таблетку и через час еще одну ложусь через часа 2-3-4 снова могу ходить даже сажусь за руль). Конечно и за питанием  приходится следить не ем почти все соленое хотя очень люблю и капустку и огурчики))))) стараюсь пить побольше воды 1,5 литра в день хотя стока и не выпиваю наверно, но так врач велит ( типа для восстановления водного баланса в организме (чтоб организм всебе воду для запаса не держал смысл в этом как я ее понял)). Ну и мочегонные чаи тоже употребляю такие как "Урологический сбор" !!!! ну это всем известно !!!! Я просто решил упомянуть этот препарат  незнаю является ли он аналогом выше перечисленных на данном форуме не стану гуглить но этот мне помогает!!!!
Всем здоровья!!!!
 
SKSPДата: Вторник, 02.02.2016, 14:52 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Беллатаминал  
Показания— повышенная раздражительность;— бессонница;— неврогенные расстройства менструального цикла;— нейродермит (для облегчения зуда);— вегето-сосудистая дистония (в составе комплексной терапии).

Успокаивающее. Помогает ну и хорошо, лишь бы не навредило со временем.


Сообщение отредактировал SKSP - Вторник, 02.02.2016, 14:53
 
AlexeyДата: Вторник, 02.02.2016, 22:24 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vahtangk80 ()
Ну и мочегонные чаи тоже употребляю такие как "Урологический сбор"


С этим надо быть осторожным. Вымываются полезные микроэлементы. Могут быть проблемы, в первую очередь - кардиологического плана.
Тут надо контролироваться анализом крови. Это лучше делать под присмотром лекарей.
 
knackigДата: Среда, 03.02.2016, 00:54 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот очень люблю соленое и острое, ем и соленые огурцы и капусту и рыбку) и ни в чем себе не отказываю) У меня нет зависимости между потреблением соли и приступами. А с Алексем я согласна, можно все микроэлементы из организма вымыть, я лично против мочегонных. А если сосудистая терапия помогает, то это чудесно, может у Вас синдром, а не сама БМ.

Добавлено (03.02.2016, 00:54)
---------------------------------------------
А я вот очень люблю соленое и острое, ем и соленые огурцы и капусту и рыбку) и ни в чем себе не отказываю) У меня нет зависимости между потреблением соли и приступами. А с Алексем я согласна, можно все микроэлементы из организма вымыть, я лично против мочегонных. А если сосудистая терапия помогает, то это чудесно, может у Вас синдром, а не сама БМ.

 
vahtangk80Дата: Среда, 03.02.2016, 12:08 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да знаю показания Беллатаминала и побочные действия к счастью его приходится пить не так часто!!! и к моему сожалению у меня не синдром а БМ((!!! самый страшный приступ у меня был год назад 19 января увезли на скорой попал в больницу пролежал 3 недели там и постоавили диагноз даже не большой консилиум созывали делали МРТ просматривали снимки и тд. по началу думали опухоль но исключили этот вариант тоже к счастью))!
А с солью все таки не борщите у нее есть функция удерживать вводу в организме появляется отечность и тд. может действовать просто по накопительной!!!!
 
knackigДата: Четверг, 04.02.2016, 23:39 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
vahtangk80, Я и не борщу с солью, я ем в свое удовольствие, не задумываясь-много ли там соли или мало, главное, что мне вкусно) Ем и как ела, главное, чтобы мне было хорошо и приятно) А когда мне хорошо и приятно, у меня нет стресса, а значит и приступов. Это моя схема и она работает.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Не "Бетасерком" единым
Поиск: