[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Не "Бетасерком" единым
Не "Бетасерком" единым
ВезучаяДата: Среда, 30.03.2016, 09:48 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется ,что здесь имеет место массаж воротниковой  зоны .Я вот тоже думаю об этом,но пока побаиваюсь нарваться на шарлотанов в этой области,коих сейчас развелось предостаточно..и ведь можно еще и навредить ..
 
ВезучаяДата: Четверг, 31.03.2016, 07:51 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется ,что здесь имеет место массаж воротниковой  зоны .Я вот тоже думаю об этом,но пока побаиваюсь нарваться на шарлотанов в этой области,коих сейчас развелось предостаточно..и ведь можно еще и навредить ..
 
vahtangk80Дата: Пятница, 17.02.2017, 20:14 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!!!! давно не появлелся здесь но хочу поделиться своим опытом!!!! по мимо головокружений были проблемы с пищеварением вроде едим правильно здоровое питание и тд. но живот к вечеру как камень стоял)) это привело меня к эндокринологу анализы то се все здал!!!! врач посоветовал почистить кишки и печень ВООООТ от сюда пошли изменения чистил печень пил Урсофальк 3 месяца позже добавили и резолют в общем почти 4 месяца все это дело пропивал! потом жена потащила на прием к Заболотному Константину Борисовичу хороший доктор такой позитивный тоже много что на советовал чтобы продолжить чистить печень выписал доп. таблетки растительного происхождения и также сказал про Гинкобилобу тока большей дозировки 350мг. по одной в день (сам он тоже пьет их каждый день вытаскивал из своей сумки мне показывал) до этого пил 125мг. щас по плану делать дюбажи но пока времени нет на это дело) так вот после очищения печени кишечного тракта и увелечения дозировки Гинки за последние 8 месяцев головокружений не было не разу повторю не разу даже на мека на это !но звон ухе остался не куда не девается цукааа)  В общем чувствую себя норм по праздникам сомо разумеется не в чем себе не отказываю может рано радуюсь конечно но страха перед головокружениями уже нет!!!!

да еще Константин Борисович дал номер тел. своего знакомого доктора в Москве сказал что со звоном в ухе тот поможет но тоже пок ане добрался до него может этим летом !!!!
 
AlexeyДата: Пятница, 17.02.2017, 21:54 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vahtangk80 ()
Гинкобилобу


Я бы не увлекался подобными добавками. Эффективность не доказана ничем.
Попробуйте без всего это пожить. Скорее всего у вас стабилизация пошла, как у многих тут на форуме.
Просто по времени совпало с приемом всех этих прибамбасов.
 
valerj2009Дата: Суббота, 11.11.2017, 20:05 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем.Внесу и я каплю информации. Может  кому то и сгодиться.Но хочу подчеркнуть -у меня подтвержденный диагноз-Болезнь Меньера. Итак начну с того что эти назначение мне выписал врач КМН отоларинголог...ЦЕРЕБРОЛИЗИН 5.0 в/м №10 через день.чередовать с;  КОРТЕКСИН 10 мг .разводить2.0 воды для инъекций или новокаина 2% в/м № 10 ч/день...ВЕЛТИКАН КОМПЛЕКС 1 капс утром во время еды № 40 ...С 21 дня- ГЛИАТИЛИН{ХОЛИНА АЛЬФОСЦЕРАТ} 4.0 в/м № 21 1 р/д до 19 00 ...С 41 дня - ЦИТОФЛАВИН 1 таб 2 раза в день № 100 за 30 мин до еды запивая 100 мл воды до 18 00....С 42 дня - а}НОБЕН 30 мг 1 капс 2 раза в день - утро и обед- 2 месяца..б} ПИКАМИЛОН 50 мг 1 таб 3 раза в день 2 месяца..в}CТУГЕРОН 1 таб 3 раза в день 2 месяца . Как то вот так.Может кому то поможет...
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 28.01.2018, 12:46 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак 4 года болезни. Началась она безобидно заболело ухо, через время маленькое головокружение - и потом понеслось по взрослому. Что в итоге, приступов больше нет, больное ухо оглохло практически полностью. Но болезнь перешла в другую стабильную стадию. Временами настолько приемлемо что о болезни забываешь, но проходит месяц, два и атаки на голову возобновляются. Как они выглядят? Если описать одним простым словом - противно. Ты ходишь по улице, в магазин внешне все приемлемо но голова живет своею жизнью. Эта атаксия - не позволяет мозгу вырваться из круга. Начинаешь усиленно пить лекарства за три, четыре дня выбираешься из этой фигни. Весной осенью когда на свежем воздухе активно занимаешься спортом - то эти потемнения головы редкость. Я думаю еще что кроме того что у меня повреждена нервная система уха еще может отдавать старая травма, которая была молодости. Хороший невролог мне говорил - когда в голове возбуждается одна система может быть катализатором и другой. Но нам приходится только гадать.
Итак мой ассортимент таблеток: фезам, бетасерк, кавинтон форте,цинаризин, танакан. Если найдется кто то еще тут с аналогичными симптомами будет интересно узнать как у него?

Всем хорошего настроения и главное не болеть!
 
kilentakeДата: Суббота, 03.02.2018, 08:53 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо все излечились))У меня Меньера ,по видимому лет 8,первые годы вообще не понимал,затем по весне ,году в 11-13 начались лёгкие приступы,слабость общая,а в 16 году весной накрыло- страшенный вертолет,жарко,рвота,и так всю весну,затем с мая по октябрь прошло,сейчас бывает через месяц,бывает через неделю,но намного легче...Кто знает,подскажите,через год права менять..комиссию пройду,правое ухо слышит процентов на 15%,шум постоянный?
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 04.02.2018, 14:45 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Не волнуйся за права. Найдешь правильную комиссию и все ок! Я не так давно две комиссии прошел, с разницей по времени в год. Одну на машину другую на лодку. Важно что бы себя уверенно чувствовал когда нужно ехать. А вообще эта тема запретная.
 
ВандаДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:10 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Vyacheslav,
 А вообще эта тема запретная.


Это точно!  Я в своё время  не решилась  водить машину, но в деревне в лес за ягодами могу поехать на мотоцикле с коляской и лошадь запрячь могу, вот только хомут  тяжело засупонить; так что не всё ещё  у нас потеряно...
 
VyacheslavДата: Понедельник, 05.02.2018, 08:27 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Если давление на улице 155 и ниже да еще сильный ветер - все атас!
 
ВандаДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:52 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Vyacheslav,
Если давление на улице 155 и ниже да еще сильный ветер - все атас!


У меня  тоже.


Сообщение отредактировал Ванда - Понедельник, 05.02.2018, 13:53
 
VyacheslavДата: Пятница, 09.02.2018, 11:30 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, я думаю хоть и говорят что М не влияет на голову но все таки побочные проблемы неврологии могут возникать.
А это типичная штука  - метео зависимость. 
Я думаю может мне к хорошему неврологу сходить на прием.

Добавлено (09.02.2018, 11:30)
---------------------------------------------
Записались на вторник к терапевту, что бы направила на курс антиневрестической терапии в дневной стационар, прокапать витамины и сосудорасширяющие. А вообще уже мысль приходит может быть сделать уколы гентомицина в ухо? Тут говорилось что процедура не сложная. И  хирург мне говорил могут они тут в городе сделать. Ну вообще то насколько я знаю делают когда сильно приступы одолевают, а у меня то приступов тех жестоких нет, вообще никаких нет. Может быть я излишне заморачиваюсь?

 
knackigДата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:16 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, А Вы комиссию поставите в известность, что у Вас БМ? Или диагноз пока неофициальный? Если диагноз подтвержден и есть в базе ОМС, то все не гуд..БМ это противопоказание для вождения автотранспортных средств. Слух там не проверяют, только зрение. Где то читала, что вообще хотят отменить мед. справку .....В любом случае удачи и потом сообщите нам, как все прошло;)

Добавлено (11.02.2018, 15:16)
---------------------------------------------
kilentake, на комиссии заранее поворачивайтесь к говорящему здоровым ухом, чтобы не переспрашивать, а то заподозрят неладное....) Я в некоторых ситуациях всегда так делаю, а то если человек будет стоять со стороны больного уха, я могу и не понять о чем он))

 
yuriyavnikДата: Понедельник, 26.03.2018, 08:04 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я пишу здесь первый раз, хочу поделиться опытом. Возможно, кому-то будет полезно. Я живу в Израиле, диагноз БМ у меня с 2015 года. Поражено правое ухо, слух упал очень прилично. Тинитус и многочасовые приступы вертиго. Принимал и принимаю бетагистин. Пробовали делать уколы стероидов, не помогло. Предлагали также уколы гентамицина, решил пока подождать. В ноябре прошлого года по наводке с одного из англоязычных форумов я попробовал принимать  масло канабиса (с CBD).  Приступы прекратились полностью и не возвращались до сих пор. Тинитус и потеря слуха без изменения, бывают и периоды "шатания" (мне кажется что реже и короче). Покупаю и принимаю по 20 капель 2 раза в день. Вот это масло - https://www.cwhemp.com/all-charlottes-web-cannabinoid-hemp-cbd-supplements. Версия plus.

В районе января не пришел мой заказ и следующего пришлось ждать около 2 недель. Приступы вернулись, за две недели было три-четыре. Пришло масло и приступы снова прекратились.


Сообщение отредактировал yuriyavnik - Понедельник, 26.03.2018, 08:41
 
VyacheslavДата: Понедельник, 26.03.2018, 14:56 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошее сообщение. Я бегло посмотрел так в этом масле конопли много редких и очень полезных веществ.
А что, я вспоминаю - там что то с наркотиками и коноплей связано?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Не "Бетасерком" единым
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: