[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Не "Бетасерком" единым
Не "Бетасерком" единым
yuriyavnikДата: Понедельник, 26.03.2018, 20:05 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
там что то с наркотиками и коноплей связано?

Наркотическая составляющая в таком масле это THC (Тетрагидроканнабинол)
Масло о котором я писал не содержит этого элемента...зато содержит CBD (Каннабидиол )

В перерыве между заказами я попробовал попить купленное в местном магазине простое канабисовое масло, без CBD. Приступы не замедлили себя ждать :-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB


Сообщение отредактировал yuriyavnik - Понедельник, 26.03.2018, 20:19
 
VyacheslavДата: Вторник, 27.03.2018, 09:42 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, а я как раз хотел в местных аптеках посмотреть. Вы указали страницу магазина, но там много разновидностей. И что только в одном месте можно заказать? Еще должно где то продаваться?
 
ВандаДата: Вторник, 27.03.2018, 12:00 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже посмотрю в своих аптеках.  Сейчас    в 24.00  принимаю  десертную ложку сока алоэ  и  чайную ложку льняного  масла .  Это  для желудка  , т.к  приходится принимать  таблетки  и от др.  заболеваний .
 
yuriyavnikДата: Вторник, 27.03.2018, 15:33 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, есть много разных разновидностей и веб-магазинов тоже хватает. Я пока пробовал только этот и PureKana (https://www.marijuanabreak.com/cbd/purekana-cbd-oil-review/) ждет своей очереди.
Я свою (https://www.naturalwellnesscbdoil.com/charlottes-web-hemp-cbd-review/ )покупаю на ebay, выходит дешевле чем на сайте (хотя и так дорого, получается около 100 долларов за порцию на 20 дней. С другой стороны 100 долларов за 20 дней без приступов слыщится сильно лучше и даже недорого:-. Начал покупать бутылки на 100мл, так дешевле) )
Про разновидности - мне подошла версия Plus, вот такая - https://www.cwhemp.com/cannabinoid-hemp-oil-cbd-supplement-everyday-plus

Ванда - я в местных (израильских) магазинах не нашел масла с правильным составом, обязательно проверяйте наличие CBD.


Сообщение отредактировал yuriyavnik - Вторник, 27.03.2018, 19:29
 
VyacheslavДата: Вторник, 27.03.2018, 19:57 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, мне все таки дорого. 100$ за 20 дней. Приступов нет, фигня с головой - это да, есть. У нас доллар был когда то меньше 30 рублей а сейчас стал не в нашу пользу. Но я все таки заказал местное масло холодного отжима. 1 стакан - 417 рублей. Интересно где они коноплю выращивают? Прочитал про него, там действительно столько всего и считают главным : Омега-3 и Омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты.

Это конечно так, для своего интереса. Я сейчас полностью отказался от лекарств и мне нужно как бы психологически подменить. Но тем не менее я прочитал что действительно CBD помогают и в приступах эпилепсии и др.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 27.03.2018, 20:17
 
yuriyavnikДата: Вторник, 27.03.2018, 21:25 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Это конечно так, для своего интереса. Я сейчас полностью отказался от лекарств и мне нужно как бы психологически подменить. Но тем не менее я прочитал что действительно CBD помогают и в приступах эпилепсии и др.

Удачи!
 
0ratoriaДата: Понедельник, 19.11.2018, 00:11 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Eva4581 ()
Я когда лежала в ЛОР отделении областной больницы, мне зав. отделением - вестибулолог, порекомендовала, что во время приступа можно капать в нос нособек (капли от насморка). Они снимают отек и ччерез всю носоглотку попадая внутрь снимают отек во внутреннем ухе тоже.
Вот, кстати, здравая мысль, надо попробовать. Только гормональные капли (Нособек, Назонекс), а не нафтизин и ксилометазолин - те ещё больший отёк потом вызывают.
 
elenasherstyuk55Дата: Вторник, 10.12.2019, 18:21 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меньера у себя заподозрила уже давно, после первый спец. головокружений. Звон в ухе 3 года, у сурдологов еще не была. Недавно пережила атаку...жуть. Стала разбираться...читать,изучать. И вот чего никак не пойму. Основной протокол лечения включает АНТИгистаминные препараты. И в США и по старым сов. методикам и во многих клиниках сейчас. Сама я аллергик, астматик. Пишут, что проведенные обследовании показали оч. высокий процент аллергиков среди людей с БМ.  Ииии....не возьму в толк...НАФИГА человеку с высоким уровнем гистамина в крови ( читай аллергия), пить синтетический гистамин? Назначают: сосудорасширяющие, аспирин, антигистаминные - для снятия отека. И тут бац! - бетасерк и иже с ними - гистаминоподобные, искусственный гистамин. А?!
Хоть кому-нибудь помогло питье бетасерка и аналогов? Америкозы (я профи и мед. тексты на англ. могу читать свободно)пишут: если бетасерк ( никто не понял, как он работет) - это ваш препарат, то должно полегчать почти сразу,т.е. в течение двух-трех дней.
А наши сурдологи..неврологи..назначают на постоянку, и если не помогает..увещевают типа..это не анальгин, вот попейте года два-три ..поможет....
Мне на бетасерке становится хуже..слабость, тошнит. 
Комплект циннаризин+ аспирин+ лоратадин хорошо помогают. Ну и соль убрать.Совсем. 
Маме 90 лет...тоже уже 30 лет  с Б.Меньера, оглохла, шатается...НО..товарисчи, с этим можно жить.
И да...если у Вас приступ: Драмина возле кровати вам в помощь.  Как полегчает фурасемид+панангин. Однократно.

Добавлено (10.12.2019, 18:23)
---------------------------------------------
Про гормональные капли очень здравая мысль, я уходила из атаки ,капая на ночь дексаметазоновые капли в нос. Прошло давление в ухе и оч. сильная тяжесть в башке.

Добавлено (10.12.2019, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Ванда ()
принимаю  десертную ложку сока алоэ
  Осторожнее!!! Алоэ - мощнейший аллерген! Сам вызывает отеки! Проверено.

Добавлено (10.12.2019, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата yuriyavnik ()
Наркотическая составляющая в таком масле это THC (Тетрагидроканнабинол)
Ох...я бы не стала такое применять...в масле по любому есть следы в-ва. Мозг не любит игр с психоактивными веществами и не прощает их использования.

Добавлено (10.12.2019, 18:44)
---------------------------------------------
" ...помогает колоть Пипольфен по 2 мг + Церукал 2 мг,"
Вполне оправданная  и предлагаемая многими американскими и нашими протоколами схема.
1ое - АНТИ гистаминное
2 ое- блокатор дофаминовых рецепторов. Первое спасает от отека,второе снижает гиперчувствительность  нервных клеток .

 
AlexeyДата: Среда, 11.12.2019, 02:32 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата elenasherstyuk55 ()
наши сурдологи..неврологи..назначают на постоянку

По моему опыту - большинству рекомендуют пить бетасерк курсом - до 3 месяцев.И только после этого что-то ждать. Я отпил в свое время несколько курсов (с перерывами) в разных дозировках - эффекта не почувствовал.
Улучшение пришло через пару лет после того, как бросил его принимать. :-)

Цитата
Бетагистин является ингибитором диаминоксидазы — фермента, инактивирующего гистамин. Он стабилизирует эндогенный гистамин и оказывает гистаминоподобное действие.

https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_330.htm
 
VyacheslavДата: Четверг, 12.12.2019, 18:55 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
elenasherstyuk55, а вы специалист в медицине?

Я бетасерк принимал много. Но тоже сказать ничего не могу. Простоя думал что мне трудно осознать его положительную роль. Про цинаризин могу сказать хорошее. Если в кризисе несколько дней то при его приеме как то постепенно выходил.
Хотелось бы найти лекарство - снимать тревожность, расстройства, озабоченность. Сейчас пробую афобазол.
 
ВандаДата: Четверг, 12.12.2019, 21:34 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Я на сей день ничего  от БМ  не принимаю .  Если  крутанёт, то в первую очередь измеряю давление и 2 таблетки Глицина под язык  и  таблетку Сермиона.  Если повышено давление,   от  давления Норваск. Бетасерк мне  отоневролог   и сурдолог  не назначали. Я быстро  устаю. но вот  уснуть ,иногда, никак не получается( от мыслей)  Приходится  капать пион, пустырник , валерьяну ,боярышник и с  сахаром на языке  выпивать ночью. Раньше я.  иногда, принимала 2 ст. ложки коньяка. но теперь у меня давление. Тревожность нужно  обязательно лечить.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Не "Бетасерком" единым
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: