[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Не "Бетасерком" единым
Не "Бетасерком" единым
AlexeyДата: Среда, 04.09.2013, 19:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Торговые названия препаратов с действующим веществом Винпоцетин
Латинское название вещества Vinpocetine
Химическое название Этил-(3альфа,16альфа)-эбурнаменин-14-карбоксилат
Брутто-формула C22H26N2O2

Торговое название Значение Индекса Вышковского®
Бравинтон® 0,0422
Веро-Винпоцетин 0,005
Винпотон 0,0099
Есть цены на препарт Присутствует на рынкеВинпоцетин 0,9784
Есть цены на препарт Присутствует на рынкеВинпоцетин форте 0,036
Винпоцетин-OBL 0,005
Винпоцетин-АКОС 0,0261
Винпоцетин-Акри® 0,0571
Винпоцетин-САР® 0,0062
Винпоцетин-ЭСКОМ 0,0025
Винпоцетина таблетки 0,005 г 0,0248
Винцетин® 0,0124
Кавинтон® 1,0131
Кавинтон® форте 0,4023
Корсавин® 0,0074
Телектол® 0,0323


Кавинтон мне в острой стадии не дал вообще никакого эффекта. Возможно, что даже усилил симптомы болезни.
Его тоже надо вроде бы курсами пить, иначе эффекта не будет.
И честно говоря, я опасаюсь таких препаратов, что может быть ухудшение при отмене его постоянного приема.
А всю оставшуюся жизнь сидеть на кавинтоне - как-то не хочется. И так много химии приходится потреблять.
 
NatalkaДата: Четверг, 05.09.2013, 20:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! я в начале заболевания пила Бетасерк,а потом перешла на Бетагистин. Покупала препарат разных производителей. Не все одинаково помогают. Для себя выбрала производителя ЗАО ''Северная Звезда''. Принимаю его уже почти три года без перерыва. Не знаю хорошо это или плохо,но без него совсем худо. С желудком никаких пробле не заметила
 
AlexeyДата: Суббота, 07.09.2013, 01:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Помогает - отлично!
Каждый человеческий организм - отдельная вселенная...
 
amid-80Дата: Понедельник, 13.01.2014, 11:51 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги !
Думал это не излечимо. Краткая история: мне 33 года, в 15 лет продуло левое ухо, снизился слух и вот 4 года назад внезапно началась кружиться голова. Я автомеханик и это не совместимо с моей профессией . Думал жизнь кончилась, но решил пробовать все лекарства по очереди , так как врачи ни чем ни помогли.
Короче добрался до бетагистина, выбрал дозу 24 мг два раза в день и месяц времени.
Результат почувствовал в первый день, далее болезнь отступила полностью.
Но через неделю после пропития все вернулось и теперь пью по одной 24мг в день уже пол года и все нормально.
Думаю не вреден ли препарат при постоянном употреблении ?
 
AlexeyДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: часто (от ≥ 1/100 до <1/10) - тошнота и диспепсия.
Со стороны нервной системы: часто (от ≥ 1/100 до <1/10) - головная боль.
Кроме этих эффектов, выявленных при проведении клинических исследований, в процессе постмаркетингового применения и в научной литературе сообщалось о нижеследующих нежелательных эффектах. Имеющихся данных недостаточно, чтобы оценить их частоту.
Со стороны пищеварительной системы: умеренно выраженные рвота, желудочно-кишечные боли, вздутие живота. Как правило, эти эффекты обычно исчезают после приема препарата одновременно с пищей или после снижения дозы.
Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности, в т.ч. ангионевротический отек, крапивница, зуд, сыпь, анафилактическая реакция.

Противопоказания к применению препарата БЕТАСЕРК®

— феохромоцитома;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Бетасерк® не рекомендуется для применения у детей и подростков в возрасте до 18 лет в связи с недостаточностью данных по эффективности и безопасности.
С осторожностью и под тщательным наблюдением врача следует назначать Бетасерк® пациентам с бронхиальной астмой, язвенной болезнью желудка и/или двенадцатиперстной кишки.

Применение препарата БЕТАСЕРК® при беременности и кормлении грудью

Имеющихся данных о применении бетагистина у беременных женщин недостаточно. Потенциальный риск для человека неизвестен. Бетагистин не должен использоваться при беременности за исключением случаев абсолютной необходимости.
Неизвестно, выделяется ли бетагистин с грудным молоком. Не следует назначать препарат в период грудного вскармливания. Вопрос о назначении препарата Бетасерк® матери следует принимать только после сопоставления пользы грудного вскармливания с потенциальным риском для грудного ребенка.

Применение при нарушениях функции печени

Специальные клинические исследования у пациентов с печеночной недостаточностью не проводились, однако пострегистрационный опыт дает основания предполагать, что коррекция дозы у данной группы пациентов не требуется.

Применение при нарушениях функции почек

Специальные клинические исследования у пациентов с почечной недостаточностью не проводились, однако пострегистрационный опыт дает основания предполагать, что коррекция дозы у данной группы пациентов не требуется.

Применение у пожилых пациентов

Несмотря на ограниченность данных клинических исследований, обширный пострегистрационный опыт предполагает, что коррекция дозы у пациентов пожилого возраста не требуется

Применение у детей

Бетасерк® не рекомендуется для применения у детей и подростков в возрасте до 18 лет в связи с недостаточностью данных по эффективности и безопасности.

Особые указания

Риска на таблетках 24 мг предназначена для разламывания таблетки с целью облегчения ее проглатывания и не предназначена для деления ее на 2 равные дозы.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Бетагистин не влияет или незначительно влияет на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами, в клинических исследованиях нежелательные реакции, которые могли бы повлиять на такую способность не выявлены.

Передозировка

Известно несколько случаев передозировки препарата.
Симптомы: легкие и умеренные тошнота, сонливость, боль в животе наблюдались у некоторых пациентов после приема препарата в дозах до 640 мг. Более серьезные осложнения (судороги, сердечно-легочные осложнения) наблюдались при преднамеренном приеме бетагистина в повышенных дозах, особенно в сочетании с передозировкой других лекарственных средств.
Лечение: проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие

Исследования in vivo, направленные на изучение взаимодействия с другими лекарственными препаратами, не проводились.
Основываясь на данных in vitro, можно предположить отсутствие ингибирования активности изоферментов системы цитохрома Р450 in vivo.
Данные in vitro показали ингибирование метаболизма бетагистина под действием препаратов, которые ингибируют МАО, включая МАО подтипа B (например, селегилин). Следует соблюдать осторожность при одновременном назначении бетагистина и ингибиторов МАО (включая МАО-B).
Бетагистин является аналогом гистамина, взаимодействие бетагистина с блокаторами Н1-гистаминовых рецепторов теоретически может влиять на эффективность одного из этих лекарственных средств.
Пациент должен сообщить врачу о приеме каких-либо лекарственных средств в настоящее время или в недавнем прошлом.


Мне назначают постоянно. Но рекомендуют пить курсами по 2-3 месяца с перерывом на месяц.
Последние два года практически не принимаю.
Лишь иногда, когда начинает зашкаливать атаксия - беру 1-2 таблетки.
 
amid-80Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Мне назначают постоянно. Но рекомендуют пить курсами по 2-3 месяца с перерывом на месяц. Последние два года практически не принимаю.
Лишь иногда, когда начинает зашкаливать атаксия - беру 1-2 таблетки.

Сказать честно, я был очень далёк от общения с себе подобными, до сего дня.
И мне очень приятно, что такое сообщество есть.
Спасибо за рекомендации, буду пробовать такую методику.
От всей души желаю, всем болеющим, не испытывать сей недуг !
 
AlexeyДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо!
И Вам - поменьше проблем с этой болячкой! Раз уж нельзя от нее полностью освободиться...
 
Young_MenierДата: Вторник, 11.03.2014, 04:07 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время приступов мне очень помогает колоть Пипольфен по 2 мг + Церукал 2 мг, на данный момент это единственное, что смогла для себя открыть полезного.
 
мила-миленаДата: Четверг, 13.03.2014, 13:32 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Много чего применяла во время приступов, сама медик, поэтому испытания проводила по полной. Пришла к двум препаратам: реланиум 1амп внутримышечно + метоклопрамид(церукал) 1амп. внутримышечно. Если дома одна и некому помочь - то две таблетки феназепама под язык. Много советов по поводу атропина , и внутримышечно, и на кусочек сахара под язык. Возможно кому-то помогает, но у меня атропин дал нарушения ритма, тахикардию. Поэтому всё новое пробуйте только в условиях стационара, мы все разные, и лекарства на всех действуют по разному, тем более сильнодействующие препараты к которым, собственно, и относится атропин.
 
AlexeyДата: Четверг, 13.03.2014, 16:55 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
"Вам хорошо..." :-)
В Чехии не поэкспериментируешь. В аптеке ничего без рецепта не продают.
БАДы, да что-то типа болеутоляющего... Все остальное - строго по рецепту. И никакие уговоры не прокатят. Таков порядок.
Анопирин-аспирин и тот по рецепту. А уж атропины-церукалы...
 
мила-миленаДата: Четверг, 13.03.2014, 18:20 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
К счастью своему, работаю в сосудистом центре, скоровспомощная сосудистая реанимация. Вот врачи наши и медсёстры, желая облегчить мои страдания, стараются, кто во что горазд. Но вообще-то, реланиум и феназепам мне выписывают рецепт в поликлиннике, а метоклопрамид продаётся свободно.
 
ЕленаДата: Суббота, 15.03.2014, 09:46 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Принимая лекарства по схемам, хочу сказать хорошие слова об "АнгиОмега Комплексе" (АнгиОмега Комплекс (angiomega-kompleks) разработан ЭД Медицин, Великобритания. Произведено по заказу ЭД Медицин Интернешнл, США. Изготовлено ION Labs, Inc (США).)
Мне хватило его на 2 месяца - декабрь и февраль. Утром, после завтрака, нужно принять всего одну чайную ложку. 
Коллоидная фитоформула АнгиОмега Комплекс обладает высоким гиполипидемическим и антитромбоцитарным эффектом.  Комплекс омега -3, -6, -9 полиненасыщенных жирных кислот и поликосанола (коллоидная фитоформула АнгиОмега Комплекс) обладает высоким профилем безопасности.

Состав:
  • омега-3: коллоидные микроактивированные эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты;
  • омега-6: коллоидный стандартизированный экстракт энотеры двулетней и линоленовая кислота;
  • омега-9: коллоидная микроактивированная олеиновая кислота.

Витамины: коллоидные микроактивированные натуральные витамин Е и ниацин.

Поликосанол – натуральное вещество, получаемое из сахарного тростника. Приём от 10 до 20 мг поликозанола в день в течение 2–3 месяцев позволяет снизить общий холестерин на 17–21 %, «плохой» – на 21–29 % с одновременным повышением уровня «хорошего» холестерина на 8–15 %. Длительное применение поликосанола (в течение 2–3 лет) не вызывает побочных эффектов. 

Олеуропеин – натуральное вещество из плодов и листьев оливкового дерева. Исследования показали увеличение притока крови к сердцу, расширение кровеносных сосудов и снижение артериального давления в результате применения олеуропеина. Он также снижает уровень «плохого» холестерина, предотвращая повреждение сосудистой стенки. 

Коллоидный микроактивированный ниацин – снижает как общий уровень холестерина, так и уровень «плохого» холестерина. 

Коллоидные микроактивированные витамины С, Е – повышают уровень защитного, «хорошего», холестерина. 

Коллоидные полиненасыщенные жирные Омега-3 кислоты (докозагексаеновая и эйкозапентаеновая). Нормализуют кровяное давление, улучшают зрение. Отмечается редукция воспалительных процессов в суставах, улучшение мыслительных процессов. Омега-3 способствует укреплению иммунитета, помогает при кожных заболеваниях, аллергии, депрессии.
 
AlexeyДата: Суббота, 15.03.2014, 12:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Елена ()
АнгиОмега Комплекс

Возможно, что все это так, только это не лекарство (о чем должно быть написано на упаковке, если это продается в России).
Производители и распространители идут на хитрость. Им даже запрещено называть это лекарством, лекарственным препаратом.
Потому они выкручиваются, обзывая эту добавку к пище чем-то типа "фито-формула", "фито-комплекс"... и т.п.

И перечисленный состав, якобы входящих в эту "фито-формулу", различных веществ, никем не проверяется и не контролируется.
Как и в любой добавке к пище. К примеру, никто не контролирует содержание соли в горчице.
Соответственно никто и никогда не проверяет, как содержащаяся в горчице соль способствует
Цитата Елена ()
укреплению иммунитета, помогает при кожных заболеваниях, аллергии, депрессии.
 
ЕленаДата: Суббота, 15.03.2014, 13:02 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Если лично кто-то не принимал это лекарство, то это ещё не значит, что оно никуда не годное. Кроме Москвы и в других городах есть умные и толковые врачи. Достаточно менять схемы, искать пути выхода из сложившейся ситуации, а не бегать и выбивать себе инвалидность.
 
AlexeyДата: Суббота, 15.03.2014, 14:12 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Елена ()
это лекарство


Эту "фито-формулу"... smile Которая ничего не лечит. Вы прочитали на упаковке предупреждение об этом? Почему же умалчиваете о нем тут?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Не "Бетасерком" единым
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: