[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Не "Бетасерком" единым
Не "Бетасерком" единым
ЕленаДата: Суббота, 15.03.2014, 14:28 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Это вы невнимательно прочитали, что я написала. Я принимала это лекарство лично. Чувствую себя прекрасно! Жить и цепляться за отдельные слова - никому ещё здоровья не прибавляло.
 
AlexeyДата: Суббота, 15.03.2014, 14:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Чувствую себя прекрасно!

Я очень рад за вас!

Я тоже люблю разные добавки к пище. Горчицу, кетчуп, разные травки, специи...и прочие фито-формулы. И тоже чувствую себя прекрасно после их употребления. biggrin
Но "лечить" ими болезнь Меньера мне как-то в голову не приходило...
А тем более пропагандировать их тут на сайте.
 
EmiДата: Среда, 02.04.2014, 11:26 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я больше года пила вестибо (тот же бетасерк, только в два раза дешевле), начала с 48 мг 2 раза в день, через полгода снизила дозу до 48 мг в день, почти год не было приступов, я думала, что на фоне постоянного приема таблеток. Переношу их хорошо, желудок не беспокоит. Но вот сейчас обострение уже три недели, приступы ежедневно, правда без тазика, сами приступы стали мягче. Не знаю, было мне так хорошо от вестибо, или это просто была самопроизвольная ремиссия.
 
sasaa111Дата: Четверг, 03.04.2014, 07:29 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне то ремисия. Я тоже раньше глотал их месяцами. А вот уже полгода вообще не принимаю никаких.
Когда прижмёт немного правда успокоительную "Афибазол" выпью и всё. Приступы со временем тоже стали намного легше.
 
EmiДата: Четверг, 03.04.2014, 17:51 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Дай нам всем Бог длительных и устойчивых ремиссий!
 
ПолитаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:30 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Самаритянка ()
Сейчас перешла на бетагистин...

Так БЕТАГИСТИН  и есть БЕТАСЕРК -- разные названия

Добавлено (18.05.2014, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Emi ()
или это просто была самопроизвольная ремиссия.

это бывает осенью и весной-- как мне сказал врач , а 48 +48 мг бетагистина ---- это много-- как врач сказала -- не надо такую дозу пить
 
AndrVelДата: Среда, 13.08.2014, 13:30 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
БЕТАГИСТИН


Мало принимаете. Там за раз 3 на 16 мг берут.

http://www.disease-treatment.com/showthread.php?p=899281.

224 мг в сутки. У кого точно Меньер, говорят эффективно

Добавлено (13.08.2014, 13:30)
---------------------------------------------
Вообще любые медицинские вещи надо черпать из зарубежного интернета, у них более эффектиыными\позитивными результаты кажутся. Куча успешных историй. А у нас черная депрессия. И просто смотреть дальше своего носа иногда полезно. Отличия даже в подходе к лечению колоссальные.

 
AlexeyДата: Среда, 13.08.2014, 15:32 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата AndrVel ()
медицинские вещи надо черпать из зарубежного интернета


Из зарубежного МЕДИЦИНСКОГО интернета.
Типа вот этого сайта: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed
В частности по высоким дозам бетагистина:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=meniere+betahistine+high+dose
Пользоваться же советами, хоть и иностранцев - очень стрёмно.
Можно налететь на побочки, которые будут не слаще БМ.

Цитата
Бетасерк.
Способ применения и дозы

Внутрь, по 8–16 мг 3 раза в сутки. Улучшение обычно отмечается уже в первые дни лечения. Стабильный терапевтический эффект достигается в течение 2 нед лечения и нарастает при приеме препарата в течение месяца и более.

Доза и длительность приема препарата подбираются индивидуально в соответствии с реакцией на лечение.

Меры предосторожности
Следует соблюдать осторожность при лечении больных с язвенной болезнью ЖКТ в анамнезе. Пациентов с феохромоцитомой и бронхиальной астмой следует регулярно наблюдать в период лечения. Не следует назначать Бетасерк® при беременности и лактации.
 
SKSPДата: Четверг, 14.08.2014, 07:50 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Вообще любые медицинские вещи надо черпать из зарубежного интернета


По моему и у большинства участников этого форума есть многолетний опыт борьбы с БМ в том числе при помощи Бетасерка (бетагистина,  тагисты ...... и т.д.).
И судя по всему результаты не радужные. Мне лично он не помог.  Как то в автобусе при резкой смене сюжета за окном улетел в штопор. Съел 3 таблетки бетасерка (по 24 мг) . Толку ноль.
Пока само со временем не "рассосалось" (ехал полтора часа) из автобуса выйти
не мог.
 
AlexeyДата: Четверг, 14.08.2014, 12:11 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну то, что бетагистин не поможет при приступе - это ясно. Предполагается, что какой-то эффект от него есть при длительном приеме.
Хотя я тоже как-то не увидел особого эффекта от его приема длительными курсами в течение где-то пяти лет. Были приступы при длительном курсе (3-4 месяца) и не было приступов при достаточно значительном перерыве между курсами (более месяца)...

Но как учесть его эффект при наличии множества факторов, которые вроде бы тоже могут влиять на проявление БМ.
 
alvorДата: Пятница, 15.08.2014, 09:15 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Фенибут никто не пробовал? Принимать следует после еды, у меня на голодный желудок метеоризм случается:).
 
AlexeyДата: Пятница, 15.08.2014, 11:23 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Показания препарата Фенибут
астенические и тревожно-невротические состояния;

беспокойство, тревога, страх;

бессонница;

в качестве успокаивающего средства перед хирургическими вмешательствами;

болезнь Меньера;

головокружение, связанное с дисфункцией вестибулярного аппарата;

профилактика укачивания;

заикание и тик у детей.

Имеются данные об усилении под влиянием фенибута действия антипаркинсонических средств (в связи с наличием у препарата дофаминопозитивного компонента).

Противопоказания
индивидуальная непереносимость препарата;

беременность;

период грудного вскармливания;

печеночная недостаточность.

Побочные действия
Обычно фенибут хорошо переносится. При первых приемах фенибута или при передозировке может наблюдаться сонливость.

Взаимодействие
Усиливает действие анксиолитических, нейролептических, снотворных, наркотических и противосудорожных препаратов.

Не следует сочетать с приемом алкоголя.

Способ применения и дозы
Внутрь, после еды, взрослым — по 0,25–0,5 г 3 раза в день курсами по 2–3 нед. При необходимости увеличивают дозу до 0,75 г (лицам старше 60 лет назначают не более 0,5 г на прием).

Детям до 8 лет — по 0,05–0,1 г на прием; от 8 до 14 лет — 0,25 г на прием. Для купирования алкогольного абстинентного синдрома назначают в первые дни лечения по 0,25–0,5 г 3 раза в течение дня и 0,75 г на ночь, постепенно снижая дозу. Для профилактики укачивания назначают за 1 ч до предполагаемого начала приступа или при первых признаках, однократно по 0,25–0,5 г. После наступления выраженных явлений укачивания (рвота и др.) препарат малоэффективен.

Его относят к ноотропам. А я к подобным препаратам как-то с осторожностью отношусь. На западе считают, что все они не обладают доказанной эффективностью. Наши же лекари назначают их направо и налево. Кто-то из пользующихся нахваливает, а кто-то не видит никаких изменений, а то и наоборот чувствует ухудшение.

Наверное чисто по субъективным ощущениям, если есть ощущение, что помогает - можно и попринимать. тем более, что противовопоказаний особых нет.
 
ВандаДата: Вторник, 08.12.2015, 17:33 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне назначали  Фенибут.   Я так и не поняла его действия.    К концу 1-ой пачки у меня началась сильная изжога и тошнота. Пришлось пить картофельный сок и заваривать льняное семя для желудка. Много лет назад, моя знакомая уговорила меня купить добавку , которую она распространяла. Это были капсулы для  " улучшения " работы кишечника. Через неделю я попала в больницу. Больше  добавок не покупаю.
 
AlisaДата: Четверг, 10.12.2015, 12:47 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я принимаю Бетасерк курсами по два-три месяца, в зависимости от состояния. Мой врач порекомендовала, во время приступов по две-три таблетки 24 мг под язык (как валидол). Я пробовала так делать, но пока не могу понять помогает или нет.  Я  во время приступа засыпаю. Один раз так  сделаешь: таблетку под язык уснёшь, просыпаешься как-будто ничего и не было. А в другой раз  проснешься всё осталось, но только с меньшей силой кружения. Но мне кажется помогает. У этой болезни всё не однозначно. Не знаю у кого-как, но у меня всегда по разному проходит. Не возможно предугадать как сильно будет и как долго, что на это влияет.  Читая все сообщения понимаю, что у всех индивидуально.

Сообщение отредактировал Alisa - Четверг, 10.12.2015, 12:53
 
NataliaДата: Четверг, 10.12.2015, 14:30 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
sad а мне при приступах не помогал Бетасерк.  Засыпала я и без него, видимо сам организм регулировал процесс. Принимала  2 курса по полгода. Бросила , так как желудок  стал побаливать.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Не "Бетасерком" единым
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: