[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
ТудлзДата: Четверг, 16.02.2012, 00:02 | Сообщение # 391
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
была сегодня на 3 сеансе.с 25 ноября легкое головокружение,приступы были почти постоянно,а тут 2 дня перерыв! не знаю,то ли это иголки помогают,то ли меньер отдыхает,но головокружение ушло,шум есть,но менее громкий.профессор очень интересный,деньги берет только за те сеансы,после которых легче!буду надеяться на лучшее!всем того же! вдруг этот доктор поможет,с чем черт не шутит!
 
lanaДата: Четверг, 16.02.2012, 11:36 | Сообщение # 392
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
775 я очень надеюсь, что нет у нас Меньера dry Сегодня иду к врачу, посмотрм что скажет. Пока никто мне не поставил Меньера. Говорят. что при нем не характерны длительные и легкие головокружения. Тем более слух ПОКА не снижен.Хотя вроде и такое бывает...я уже запуталась... Помню у меня была книжка "Медицинский справочник" тооооолстая такая...я все удивлялась. сколько же болезней бедный человек может переносить...так вот, читала его из любопытства и почти в каждой болезни находила свои симптомы biggrin и маме жаловалась....в общем в итоге этот справочник мама похоронила в какой то помойке biggrin Я к тому, что симтомы Меньера могут быть похожи совсем на другие болезни. Пока нет диагноза, себе самому его лучше не ставить...Всем хорошего дня!

Сообщение отредактировал lana - Четверг, 16.02.2012, 11:37
 
ТаОДата: Четверг, 16.02.2012, 15:19 | Сообщение # 393
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Тудлз здорово.!Продолжайте в том же духе! biggrin
 
dddggggДата: Четверг, 16.02.2012, 16:43 | Сообщение # 394
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прошла все необходимые исследов. в Гута несколько месяцев назад( отдала около 30 тыс.) У меня тоже слух не снижен и симптомы похожи на ваши(775 и лана). Мне Мельников поставил левостор. вестибулометрию.Гидропс был двустор., вылечили с помощью диуретиков и электрофореза с дексаметазолом. Сейчас делаю вестиб. гимнастику, вроде полегче стало,тьфу-тьфу.До иголок дело еще не дошло.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 16.02.2012, 17:02 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dddgggg)
левостор. вестибулометрию

Наверное, вестибулопатию?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Четверг, 16.02.2012, 18:18 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline


biggrin
 
lanaДата: Пятница, 17.02.2012, 12:46 | Сообщение # 397
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
dddqqqq спасибо за поддержку smile Все пока еще надеюсь, что нет Меньера. Вчера была у отоневролога, слух опять снизился, график идет вниз. Хотели уже подтвердить гидропс, но потом передумали. Потому что нашли какие то подвижные косточки около уха, со стороны больного уха они смещены. В общем что бы не думать и не гадать, назначили мне узи и как здесь называется "Термические пробы". Это как я поняла в ухо заливают воду...кто нибудь делал такое?!
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 17.02.2012, 16:38 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, я делала, это называется калорическая проба. Или воду заливают или дуют в ухо холодным воздухом.

Добавлено (17.02.2012, 16:38)
---------------------------------------------
При этом должна голова закружиться, если лабиринт здоровый.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
dddggggДата: Пятница, 17.02.2012, 18:32 | Сообщение # 399
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже делали, неприятная процедура, голова кружится , как во время приступов.Да,конечно, я оговорилась- вестибулопатия.
 
lanaДата: Суббота, 18.02.2012, 12:52 | Сообщение # 400
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Так а что они этим выявляют? Подтверждают какую то болезнь?!...какую то в смысле Меньера smile
 
dddggggДата: Суббота, 18.02.2012, 15:49 | Сообщение # 401
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня опредилили ,что в левом ухе 50% клеток вестибулярных атрофировалось( когда вливали горячую воду , голова очень слабо кружилась, а должна была сильно круж.)Врач сказал,если бы у меня была БМ, то я этим ухом уже бы не слышала.Да, это один из тестов по определению БМ.
 
lanaДата: Суббота, 18.02.2012, 18:55 | Сообщение # 402
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, спасибо! Мне еще сказали, что у меня и депрессия послеродовая. Хотели уже послать к психиатру biggrin что б он меня посмотрел, но решили подождать результата вестибулярного теста. Со вчерашнего дня чувствую себя не очень...опять головокружения легкие, башка пустая какая то и звенит. Одевала ребенку ботиночки, разогнулась и голова сильно закружилась...сплю ужасно, просыпаюсь в 5 утра и лежу еще пару часов пытаясь уснуть...ухо немеет если на нем лежу, дотрагиваться до него даже неприятно.Может и меня уже накрыла депрессия, которая сопроваждает синдром Меньера ?! dry клево конечно! Я была позитивным человеком cry Извините за жалобы smile

Сообщение отредактировал lana - Суббота, 18.02.2012, 18:56
 
dddggggДата: Суббота, 18.02.2012, 21:22 | Сообщение # 403
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пила финибут на ночь 1 месяц. Сначала помогал хорошо, сейчас уже нет, наверное, привыкла. Хорошо помогает клонозепам, релиум Фенозепам.Но это достаточно сильные антидепрессанты.В нашем случае все равно надо что-то успокоительное принимать.Мне,например, лучше не есть целый день, но обязательно выспаться.Еще хорошо, что я вот уже 22 года не работаю , не представляю ,как люди после приступов встают в 7 утра и идут на работу.
 
lanaДата: Суббота, 18.02.2012, 22:25 | Сообщение # 404
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
да у меня и приступов то как таковыъ нет, 3 месяца легкие головокружения. Начинаю двигаться и вроде проходят, сейчас готовила, держала голову вниз, разогнулась и в итоге головокружения. что за ерунда? Когда случился сильный приступ головокружения, на след. день уже бегала и веселилась...сейчас практически 3 месяца легкие головокружения! утомили они меня уже... вот врач и подумал, если не помогает НИЧЕГО...значит есть и другая причина.... болезнь пока не запущена, год всего...
 
ЛанаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:33 | Сообщение # 405
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Как не странно, у меня первые приступы были тоже после рождения первой дочери. Тогда положили в больницу - прокапали, прокололи....Поставили ВСД и остеохондроз шейного отдела, выписали и я об этом благополучно забыла. Вспомнила после рождения второй дочери - приступы повторились...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: