[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
НааДата: Суббота, 11.02.2012, 22:55 | Сообщение # 361
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие ужасы рассказываете!!! Это очень страшно-внезапно упасть, на эпилепсию похоже!

Quote (Alexey)
Раньше было по нескольку часов не встать. Сейчас именно так: как внезапный удар по затылку...

А на каком примерно году болезни началось именно так развиваться?Понимаю, что,наверное, у каждого по-разному. И все же- хочется вывести какую-то единую формулу, прогноз.
 
AlexeyДата: Суббота, 11.02.2012, 23:18 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да трудно сказать, я как-то постепенно к этому пришел... Года 3-4. А может и больше. От чего отсчитывать?

Я вот так вспоминаю, первое серьезное головокружение было лет 15 назад. Где-то так же были "первые пробы" с шумом в ушах. Но была ли это уже болезнь Меньера? Потом более 5 лет не было криминала. А потом проявилось несколько раз подряд. С головокружениями, с односторонним снижением слуха... По приступам пытались что-то диагностировать - руками разводили... Потом еще года три прошло - стал временами пропадать слух с одной стороны, стала появляться атаксия... Я тогда и вычитал первый раз про Меньера. biggrin
А потом пошли внезапные сильные приступы головокружения. С разными интервалами. И так года три. А потом начало устаканиваться как-то.
Но поджилки тем не менее напрягаются при каждом, даже легком - на секунду, головокружении smile
Quote (Наа)
Это очень страшно-внезапно упасть

Определенное воздействие на психику есть. Но и адаптируешься к этому конечно, и привыкаешь...
 
swallowДата: Суббота, 11.02.2012, 23:25 | Сообщение # 363
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наа)
И все же- хочется вывести какую-то единую формулу, прогноз

Думаю,не стоит и пытаться! smile Напрасный труд.
 
ТаОДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:47 | Сообщение # 364
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наа)
А на каком примерно году болезни началось именно так развиваться?Понимаю, что,наверное, у каждого по-разному. И все же- хочется вывести какую-то единую формулу, прогноз.

у меня в 36 лет.началось с безобидных часовых вращений,за год дошло до 6-ти часовых приступов.А вообще,до приступов за год было искажение слуха и шум в ухе и голове.

Добавлено (12.02.2012, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
Думаю,не стоит и пытаться! smile Напрасный труд.

точно.Здесь формулы не будет...

Добавлено (12.02.2012, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Тудлз)
.вышла я оттуда хорошо отдохнувшей,шум был терпимый,голова к вечеру вообще не кружилась(хотя до этого 2 недели кружилась непереставая) я была очень довольна

уже хорошо! biggrin А как вас усыпили? гипноз что ли?..
 
ТудлзДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:50 | Сообщение # 365
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
гипноз 100% cranky
 
ТаОДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:22 | Сообщение # 366
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тудлз)
гипноз 100% cranky

ни чё себе...так не честно..и вообще..проникновение в подсознание незнакомыми людьми как-то неправильно.Вы еще пойдете?
 
ТудлзДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:06 | Сообщение # 367
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ТаО, я всегда была противницей такого вмешательства.но мне так плохо,что как говорится и душу продам,лишь бы легче стало.завтра иду на второй "сеанс".
 
lanaДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:11 | Сообщение # 368
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Хочу немного поделиться своей историей и немного спросить совета. Мне пока никто не ставил болезнь Меньера, поставила его сама smile Итак...год назад (как только родила ребенка), одним солненым днем заложило ухо. Я начала жаловаться мужу, он говорил, успокойся, наверно стресс. Т.к. я живу не в России, и с больниуами заграничными не сталкивалась, то решила, все пройдет. Слава Богу до 35 лет небыло никакиз проблем со здоровьем, исключая простуды :). Вот с этим заложеным ухом прожила месяц где то. И однажды утром не смогла встать с кровати, вернее встала и упала. Началось сильное головокружение. Меня увезли по скорой в больницу. Посмотрели, проверили на аудиограмме, слух на одном ухе потерян на 70%...сказали вирус, принимала кортизон, после этого все прошло и слух восстановился. Но заложенность в ухе немного осталась. Через месяц опять головокружение, но не сильное, отпустило через пол часа. Заложенность продолжала оставаться. Сделала после этого МРТ, ничего не выявили. И все было хорошо до декабря 2011...новый приступ сильного головокружения,с рвотой, за день до этого был шум в ушах, но ухо вроде не закладывало. Отпустило через часик, сходила к терапевту, он сказал успокойся, и дал направление к Лору. Придя домой второй приступ сильного головокружения. Приняла таблетки от головокружения и все прошло. Но замечала, что иногда минутное головокружение выводило из строя, боялась что опять начнется головокружение. И вот с декабря по сей день не могу прийти в норму. Легкие головокружения, но они преследуют меня вот уже почти 3 месяца. Лежала даже в больнице, мне сделали глицериновый тест (слух 100%), ставили капельницы с кортизоном и диуретиками.При выписке мне сказали,что это гидропс, слух восстановлен и отправили домой. Бессолевая диета, диуретики, таблетки от головокржения. Особо ничего не помогает. В итогде через 3 дня опять легкое головокружение. И вот так мучаюсь по сей день.Головокружения легкие,иногда просто как мешок с водой внутри головы, когда поворачиваю голову, ухо заложено, шум в нем же и что то покалывает внутри. Хожу по врачам, а они мне то гидропс, то вирус, то какие то косточки смещены около ушей и отправляют к стоматологу.У меня еще шейный остеохандроз, головные боли , но они почему то исключают эту проблему, говорят, что симптомы там другие. И смех и грех в обещем. Записалась через пару дней еще к одному "спецу"...уж не знаю что и скажет...дело в том, что я с малышом дома одна, муж работает, бабушки и дедушки от нас далеко... Я нашла этот форум, читала неделю и переживала каждую вашу историю...не, я не боюсь диагноза...просто хотелось бы понять, что это и начать в конце концов лечение. Вот хотелось бы спросить ваше мнение насчет моей истории...как вы думаете, это и меня посетил господин Меньер? Заранее спасибо...Лана

Сообщение отредактировал lana - Понедельник, 13.02.2012, 15:30
 
ТаОДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:42 | Сообщение # 369
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана . у меня тоже все началось после рождения ребенка,летом....Тоже с помощью проблемы.После последнего приступа ,когда я была одна с двумя детьми(муж в больнице лежал),я думала сойду с ума.Как буд то в вакууме.Скорая ехать почему то отказалась,участковый врач вообще нахамила..Сидишь и думаешь: а че делать-то?..тупик.Я собралась в кучку,и дошла -таки до нужного врача.Искала довольнодолго,натыкаясь,то на вымогательство денег,то на полную безграмотность,то на полное безразличие..Ищите,шевелитесь.Чем раньше,тем лучше.Я успела сделать операцию у классного профессора,у меня уже третий год нет приступов.Он сказал,что согласился меня оперировать только потому,что я молодая(было 36 лет)и что болезнь не запущена..т.е есть шанс ,что приступов больше не будет никогда.Хотя остался шум и иногда атаксия.Но это туфта,по сравнению с этими безумными вращениями.Не опускайте руки,ищите нормальных врачей,не теряйте время!!!

Добавлено (13.02.2012, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (Тудлз)
но мне так плохо,что как говорится и душу продам,лишь бы легче стало.завтра иду на второй "сеанс".

.. я вас отлично понимаю!Рассказывайте,как у вас там все это проходит,интересно!
 
lanaДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:21 | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ТаО, спасибо за ответ!!! smile Я читала Вашу историю, тяжело конечно с детишками осваивать эту противную болезнь.
Да вот дело то и в том, что я нашла ОЧЕНЬ хорошего специалиста, он как раз специализируется на болезнях внутреннего уха, у него лечилась наша знакомая с Меньером, она то посоветовала к нему обратиться. Доктор на первый взгляд тоже решил, что синдром (болезнь) Меньера, положил меня в больницу, провели анализы. Итог - НЕТ Меньера. Вот через пару дней иду уже в центр по проблемам внутреннего уха, посмотрим, что скажут. Звонила сегодня своему врачу, он мне говорит, успокойся, твои головокуружения на Меньер не похожи,они приступообразные,а твои ленивые какие то, рано говорить о Меньере. Я ему :"Но ухо то заложено и шум", а он мне:" Утомила ты меня, иди делами займись" smile Вот и поговорили...Гидропс есть,но он как мне говорят лечится. Мне кстати про гидропс сказали после глицеринового теста, никакую кохлерографию мне не делали.Не знаю насколько аудиометрия четка в показаниях. Но врачи наверно знают :)) ...в Европе лечат Меньер хорошо, эта болезнь как оказалось здесь не редкость, и к нему относятся спокойно, без паник...ну Меньер, ну и что? smile Как сказал мне невропатолог, с Меньером живут многие люди, долго и счастливо! Операции мой врач тоже делает, но делает только в ОЧЕНЬ исключительных случаях, когда человек практически не трудоспособен. А у вас тоже ухо заложено постоянно? Противно ужасно...


Сообщение отредактировал lana - Понедельник, 13.02.2012, 19:33
 
ТаОДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:04 | Сообщение # 371
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lana)
А у вас тоже ухо заложено постоянно? Противно ужасно...

да,там буд-то давление..и постоянный шум wacko Слушайте,ну раз супер -доктор говорит,значит так и есть!Я врачам все же верю(некоторым) biggrin Надейтесь на лучшее.С этим и правда можно жить.Просто приспособиться.

Добавлено (13.02.2012, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (ТаО)
Операции мой врач тоже делает, но делает только в ОЧЕНЬ исключительных случаях, когда человек практически не трудоспособен.

а с меньером трудно быть трудноспособным.В операции ничего страшного не увидела,делается под местным наркозом,слух не теряется,реабилитация скорая..


Сообщение отредактировал ТаО - Понедельник, 13.02.2012, 20:05
 
lanaДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:25 | Сообщение # 372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и у меня шум тоже есть...раньше небыло, хотя от первого приступа год прошел. Слух слава Богу не потерялся. Посмотрим, что скажет другой супер-пупер!!! Конечно если подтвердят, то буду настаивать на каком нибудь кординальном лечении. А чем отличается гидропс от синдрома (болезни) Меньера?! Что прочитала, похоже одно и то же wacko
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:28 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lana)
...в Европе лечат Меньер хорошо, эта болезнь как оказалось здесь не редкость, и к нему относятся спокойно, без паник...ну Меньер, ну и что? Как сказал мне невропатолог, с Меньером живут многие люди,

Гениально. Цитирую:
Разве это болезнь? Вот у людей рак, СПИД, паралич, гепатиты разные...
А у нас что? Ну прихватит разок другой, голова покружится, ну стошнит... денек - два отлежались и вперед! Месяц другой вообще может ничего не быть.
А не симулянты ли вы часом?
На улицу выходить опасаетесь? Да бросьте, какие проблемы? Вышли и пошли.
Качает, как пьяного? Ну так пьяные-то ходят?
Взгляд скачет, сосредоточиться не можете ни на чем? Ну дык полежите...
Знакомая картина? Тогда вам - сюда

Добавлено (13.02.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Quote (lana)
...в Европе лечат Меньер хорошо

Да также лечат, как и везде. В Италии не слышала вообще о передовых технологиях.
В Германии, Австрии и во Франции предложат перерезку нерва, гентамицин. Не более того. А так - консервативное лечение - диуретики, диета, аналоги бетасерка и ноотропов, гормоны. Бесполезно, но зато будете всегда заняты делом.

Добавлено (13.02.2012, 23:03)
---------------------------------------------
Quote (lana)
А чем отличается гидропс от синдрома (болезни) Меньера?! Что прочитала, похоже одно и то же

Это разное. При Меньере триада симптомов - головокружение, снижение слуха, шум. Аура при приступе может проявляться в усилении шума и заложенности уха.

Добавлено (13.02.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Quote (lana)
а он мне:" Утомила ты меня, иди делами займись"

мило

Добавлено (13.02.2012, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (lana)
При выписке мне сказали,что это гидропс, слух восстановлен и отправили домой.

Помните о том, что слух в первые полтора года заболевания может восстанавливаться до нормы, шум также может полностью исчезать. Характер головокружений тоже меняется. В любом случае, схема лечения гидропса почти не отличается от лечения Меньера. Но "ленивые" головокружения - странный термин, и что при Меньере они приступообразные. Вообще при БМ головокружений может и не быть, но при этом сильная атаксия в период обострения. В больнице таких много видела.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Понедельник, 13.02.2012, 23:22
 
swallowДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:44 | Сообщение # 374
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Бесполезно, но зато будете всегда заняты делом.


biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
AlexeyДата: Вторник, 14.02.2012, 00:46 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Качает, как пьяного? Ну так пьяные-то ходят?


biggrin
Тоже проскакивала подобная мысль. Блин, за деньги накачиваешь себя алкоголем, чтобы получить и атаксию, и нистагм, и головокружения, и, порой, от души пугал унитаз.........
И это называют КАЙФОМ! И красочно обсуждают с приятелями все эти прошедшие приключения...
А теперь это - бесплатно, а ты не рад... beer
Господи, ну что еще этому человеку надо!? laugh
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: