[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
775Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:22 | Сообщение # 346
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Д День.Вот и я в ваших рядах.41г Началось на работе внезапно, сидел читал книгу,работаю водителем.Поплыло ну думаю переработал или давление.Начал ехать думал никуда не доеду остановился а с машины выйти практически не смог.СКОРАЯ БОЛЬНИЦА№5 ИНСУЛЬТ я в шоке жена тоже(осталось 9л ИПОТЕКИ)Ночью друзья забрали в ЕМЦ кровь МРТ итд итп.Диагноз БМ sad Лечили как всех бетасерк сормион 10 дней капельници.Болезнь проходила тяжело 20 дней вообще не подымался на 21 улетел в Таиланд может и не правильно но??? через 40 дней вышел на работу работать очень тяжело сижу на бетасерке вроде помогает, лично мне помогает большая концетрация я вроде как могу управлять собой.Ну пока был один приступ сейчас всё время немного кружится и болит в затылке голова.Стараюсь держаться .Подскажите что мне дальше делать ведь я только заболел 67 дней прошло.До болезни был очень активным , акваланг сноуборд спотзал что теперь.Вот сегодня надоело болеть и я поехал покатался может нельзя было.Да ПОЖАЛУЙСТА пишите все и побольше,а то я тоже думал что я ОДИН
 
KasterskyДата: Вторник, 07.02.2012, 16:21 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет 775.

Я бы сосредоточился на ипотеке, а не на Тайланде. Выясняйте все очень досканально, может и не БМ??? Ну и крепитесь конечно же....
 
ТудлзДата: Вторник, 07.02.2012, 17:09 | Сообщение # 348
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте,775! мне неделю назад врач ответил на мой вопрос "а что можнопри моей болезни?"-можно ВСЕ. доктор очень хороший,я ему доверяю.ну конечно не стоить провоцировать приступ долгим сидением за компьютером/телевизором и на каруселях тоже не стоит,а так-все дозволено)))
вы написали насчет укрощения приступа "силой мысли"-иногда и у меня это срабатывает. а в ухе у вас шумит?напишите пожалуйста,как вы себя в тайланде чувствовали?не кружилась?многие пишут,что на отдыхе приступы реже.может нам с нашим меньерчиком показан полнейший отдых с вмдом на океан,сигарой и бокалом вина? biggrin


Сообщение отредактировал Тудлз - Вторник, 07.02.2012, 17:16
 
775Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:38 | Сообщение # 349
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас пришел с горки пару раз хорошо упал как до этого кружилась так и кружиться.Буду жить как жил только осторожней.В Тайланде было хорошо только не надо ездить на слонов и острова, там и здоровые не очень себя чувствуют.В ухе дней 20 очень шумело и сильно раздрожало.Капал ципромет сейчас прошло но я думаю это не капли помогли.Чувствую что начал хуже слышать.Я не алкоголик но выпиваю 100гр и мне легче biggrin
 
ТаОДата: Вторник, 07.02.2012, 19:29 | Сообщение # 350
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
775 привет! На мой вопрос врачу: какие ограничения?был ответ: никаких.Живите полной жизнью.Помирать не надо,у вас же ипотека!!!!))))
 
ТудлзДата: Среда, 08.02.2012, 18:18 | Сообщение # 351
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
записалась на иглоукалывание на пятницу,наверняка не поможет,но надо что-то делать,а то полдня ничего,полдня предприступное состояние.буду оптимистом/

Сообщение отредактировал Тудлз - Среда, 08.02.2012, 18:23
 
ТаОДата: Среда, 08.02.2012, 19:25 | Сообщение # 352
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тудлз)
на иглоукалывание

расскажите потом..
 
775Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:11 | Сообщение # 353
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
И мне тоже интересно про иглоукалывание.А я хотел на кохлеографию записаться на ул Гамалеи так послали в гута, в среду пойду 4030 цена, на аудиограмму 4150 angry angry
 
AlexeyДата: Пятница, 10.02.2012, 19:37 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
А разве нельзя все это сделать бесплатно через свою поликлинику?
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 11.02.2012, 12:46 | Сообщение # 355
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
можно в мослоре, только там ждать очччень долго... Аудиограмма на Гамалеи стоила 800 р., районной поликлинике можно взять направление и сделать бесплатно. Если надо быстро - толко за деньги.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТудлзДата: Суббота, 11.02.2012, 16:55 | Сообщение # 356
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
первый сеанс иглоукалывания длился где-то минут 40.какой-то кореец вколол в меня 10 иголок и повел в отдельную комнату для транса.это меня насторожило.войдя в комнату я увидела 2 человек в креслах, одного на диване за ширмой.все были в иголках как и я.потом врач усадил меня и начал проводить внушение-типо я здорова,в голове не кружится,ухо не шумит,я на море и т.п.дальше он обратился примерно с такой речью к моей соседке с права,потом к другой и к геннадию,громко сопящему за ширмой(из слов обращенных к нему я поняла что у геннадия ожирение).я подумала,что ни в какой транс я не впаду,мне было главное удержаться от смеха,ко мне доносились слова доктора:"Геннадий,Вы не толстый,не толстый,не толстый."потом доктор подошел ко мне,попросил посмотреть ему в глаза и через пару минут я заснула и спала как миленькая полчаса.это был так называемый транс,во время которого,цитируя доктора,все процессы в голове у меня восстанавливаются.потом я проснулась,с меня сняли иголки и не взяли никакую плату-доктор сказал что он должен знать как я буду себя чувствовать до следующего раза,назначил мне на понедельник.вышла я оттуда хорошо отдохнувшей,шум был терпимый,голова к вечеру вообще не кружилась(хотя до этого 2 недели кружилась непереставая) я была очень довольна,вечером пошла в банкомат снять зарплату и тут со мной приключилась беда.подойдя к банкомату,я через секунду потеряла контроль над действительностью и упала от сильнейшего головокружения,меня люди,стоявшие рядом,подняли и чере секунд 15 я уже смогла сама дойти до такси и в слезах-соплях доехать домой.голова сейчас кружится,но терпимо.
пожалуйста,напишите,может ли при меньере голова ТАК закружиться на минуту.ведь до этого было-если приступ то часа на 4-6,с тазиками и всеми делами,а чтоб такое-в первый раз.
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 11.02.2012, 18:46 | Сообщение # 357
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Тудлз)
пожалуйста,напишите,может ли при меньере голова ТАК закружиться на минуту.ведь до этого было-если приступ то часа на 4-6,с тазиками и всеми делами,а чтоб такое-в первый раз.

Может! У меня именно так. Однажды так упала на своего коллегу, разговаривали стояли и вот... Попросила его меня отвести и усадить на рабочее место. Он так и не поверил, что мне плохо стало, решил, что я с ним заигрываю. Все ходит теперь и предлагает "полечить". Смех просто. Весело все-таки жить с нашим диагнозом!


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Суббота, 11.02.2012, 18:49
 
ТудлзДата: Суббота, 11.02.2012, 19:00 | Сообщение # 358
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
здоровячка,а потом вас тоже резко отпустило?и часто такие выкрутасы бывают?я боюсь теперь на улицу выходить...
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 11.02.2012, 19:40 | Сообщение # 359
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Когда обострение, то часто, может 2-3 раза в день. Потом атаксия еще полчаса где-то. Но все лучше, чем с тазиком и по несколько часов. Не бойтесь, что теперь похоронить себя в четырех стенах? Ну прихватит, на такси доедете или кто-нибудь поможет. У меня, видите, даже поклонник появился :))))

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 11.02.2012, 20:52 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Раньше было по нескольку часов не встать. Сейчас именно так: как внезапный удар по затылку... до минуты-двух идет круговерть, а потом атаксия и нистагм (глазки врастопырку wacko ). Иногда в течение несколько минут, иногда до двух часов... smile
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: