[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
ТаОДата: Суббота, 21.01.2012, 13:45 | Сообщение # 331
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
dddgggg т.е увас Меньер без шума,только приступы?..понятно.Я думала,что шум и снижение слуха неотъемлемая часть болезни.
 
dddggggДата: Суббота, 21.01.2012, 17:50 | Сообщение # 332
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет у меня меньера, у меня левостор. вестиб.При БМ слух теряется в течение года-полутора лет после начала приступов( так сказал Мельников).А так как у меня 50% вестиб. клеток в левом ухе атрофировалось( не знаю почему),то,если бы у меня была БМ, то я бы уже оглохла на это ухо.
 
KasterskyДата: Суббота, 21.01.2012, 18:35 | Сообщение # 333
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Я то при моем раскладе до сих пор сомневаюсь.... Читайте выше. У меня такое ощущение, что вообще никто ни хера толком не знает. Стявят диагнозы на основе опытов. А как там по факту??? Все так,сука, относительно в этом мире!!!!!!!
 
ТаОДата: Суббота, 21.01.2012, 18:58 | Сообщение # 334
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
Все так,сука, относительно в этом мире!!!!!!!

это точно!)
у меня три года прошло,после начала говна этого,но слух как упал,так и стоит на месте,ухудшения нет.Как то не хочу думать про полную потерю..И вообще ,подозреваю,что и у меня Меньера нету(ха-ха),зачем они мне это написали,может название просто нравится?..
 
KasterskyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:24 | Сообщение # 335
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра ложусь на ЛОР отделение 1-й городской больницы. Операция по исправлению искривления носовой перегородки!!!! Вот вам еще одна хрень. Общий наркоз, отходняки, синяки...и т.д. Сегодня в магазине потянулся за соком и спину прихватило. Приехал домой, намазался мазью вонючей. Лежу и думаю... что мне еще судьба готовит в ближайшем будещем???!!! =))) Разваливаться начал уже в 29 лет.
Потом вспомнил, что у меня почти идеальные зубы и жить стало легче. =))) Главное чтоб завтра с утра голова не кружилась, а то сегодня с утра как улей была. УжОс!

Но отступать некуда, за нами Москва.
 
ТаОДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:05 | Сообщение # 336
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
Завтра ложусь на ЛОР отделение 1-й городской больницы. Операция по исправлению искривления носовой перегородки!

удачной вам операции !У меня тоже искривлена,но никто никогда не сделал на этом акцент,в том числе и я.Напишите потом,чего -как...может нужная манипуляция...блин,тут уже думаешь на все что угодно,лишь бы помогло..
 
KasterskyДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:03 | Сообщение # 337
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем хай.
На операцию сегодня не попал. Такая тупая ситуация, не передать...
Надеюсь в среду положат.
 
ТудлзДата: Суббота, 04.02.2012, 01:48 | Сообщение # 338
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите,пожалуйста,кто интересовался-сколько стоит операция за границей,хоть примерно,в каких пределах.сил моих больше нет....
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:55 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
10-20 тысяч евриков на круг выйдет в Германии. Мне просили авансировать им 12 тысяч евро, это Германия, перерезка нерва. А полный расчет у них после лечения по факту, это зависит от наличия осложнения и т.п. Плюс расходы на переводчика, проживание после операции в гостинице, билеты и т.п.
Попробуйте сначала обратиться по поводу лазеродеструкции, это будет стоить гораздо дешевле. Если это не поможет, то тогда уже ехать в Германию. Но в Германии также берут только с поражением одного уха.

Добавлено (04.02.2012, 12:55)
---------------------------------------------
Операция по лазеродеструкции в Москве стоила 80 т.р. год назад по прайсу в 86, плюс оплачивается отдельно пребывание. На коммерческой основе берут и с Украины, надо уточнять.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
mishaДата: Суббота, 04.02.2012, 13:20 | Сообщение # 340
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго здоровья!!!скажите а что без операций никак?я сижу на тагисте уже года два.бывает голова покружится заметил от переутомления,а так вроде ничего,после операций по деструктуризации обратной дороги не будет!я так понимаю болезнь м. не наследственная,мы так долго к ней шли, я 42 года,не надейтесь что все пройдёт через неделю.надо успокоиться впервую очередь.у моей жены родной брат более 20-ти лет на диализе!был метр восемьдесят сейчас полтора метра,есть более страшные болячки и я уверяю вас многие на нашу поменяли свою.я тоже два года назад лежал ухватившись за диван,думал сейчас вместе с диваном перевернусь.желаю вам здоровья,жму краба biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 04.02.2012, 13:59 | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну у всех разное течение болезни, мне до операции так худо было, что и я, и мои близкие были на все согласны, лишь бы стало полегче. А у других нормально, слабые и редкие головокружения, терпимо. И что значит - обратной дороги не будет? Наоборот, это помогает сохранить слух и спасти второе ухо, хотя бы на время.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТудлзДата: Суббота, 04.02.2012, 15:28 | Сообщение # 342
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка,спасибо за ответ!вы делали лазеродеструкцию?иголки не пробовали?извините за 100 вопросов,а гормональный сбой не влияет на меньера?врач сказал что нет...я просто подумала что операция это уже наверняка. хотя....меньер со мной был последние лет 5-шум +периодические головокружения(примерно раз в сезон)можно было жить.а последний год-приступы начали учащаться, а за 2 последних месяца-по 4-5 в неделю.даже это можно терпеть.но последний месяц-головокружение КАЖДЫЙ день,в разной степени,приступу уже нужна минута,а не час, чтобы начаться.пишу,а на глазах слезы наворачиваются,мне 24 года,я учительница,очень люблю свою работу,а тут такое...
теперь немного о лечении,может кому-то пригодится.я живу в харькове,мне много лет морочили голову,бесконечные мрт +капельницы.только недавно поставили меньера.лечение только в киеве,толкового сурдолога днем с огнем не сыщешь. первые пару лет помогали периодические капельницы трентала (пентоксилин,он же вазонит)-5 капельниц в сезон. сейчас принимаю российские таблетки для уха-фенибут+вестинорм(оно же бетосерк),но это не действует,а все равно принимаю. и самое важное-во время приступа-церукала укол+демидрол+магнезия,мне еще прописали один укол для самого убийственного приступа-дексаметазон(его еще не пробовала).об этих уколах узнала недавно,до этого мучилась по полной. а диагноз мне намного раньше врачей поставил муж(к медицине не имеет никакого отношения),изучал мои синтомы в инете.через год только врачи подтвердили.вот так бывает.я не доверяю нашим врачам,поэтому хочу за границей,пусть даже придется все продать...


Сообщение отредактировал Тудлз - Суббота, 04.02.2012, 15:29
 
swallowДата: Суббота, 04.02.2012, 16:36 | Сообщение # 343
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тудлз)
,мне много лет морочили голову,бесконечные мрт +капельницы.только недавно поставили меньера

Да уж,у каждого свой путь...Вам не позавидуешь...То ли дело у меня:5минут задушевной беседы с сурдологам,аудиограмма и оп-па:диагноз готов! biggrin И еще один диагноз:доверяйте лучше мужу! biggrin :
Quote (dddgggg)
При БМ слух теряется в течение года-полутора лет после начала приступов( так сказал Мельников)
Очень странное утверждение.Я полагаю ,что у большинства здес ь присутствующих болезнь длиться гораздо дольше,нежели год-полтора,но слух на пораженном ухе потерян не полностью.
Цитирую, к примеру, ТаО:
Quote (ТаО)
у меня три года прошло,после начала говна этого,но слух как упал,так и стоит на месте,ухудшения нет
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 04.02.2012, 17:22 | Сообщение # 344
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Мельников скорее всего сказал о том, что слух постепенно снижается, а не пропадает полностью.
Я делала лазеродеструкцию два раза, полный отчет есть на форуме, пролистайте, а то я уже как попугай одно и то же всем сообщаю. Мне стало существенно легче в плане того, что приступы короче- закружит минут на 5-10 и потом полчаса атаксия и без рвоты, в общем, обхожусь пока без уколов и таблеток при приступе, сама могу справляться, добраться до дома, ну это пока. Хотя когда обострение, то приступы часто, каждый день и несколько раз в день. Кому-то везет больше, проходит полностью. То, что делают за границей - более травматично, там уже череп вскрывают по сути, но эффективность избавления от приступов высокая, пишут 95-98%.

Добавлено (04.02.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Иголки пробовала, не помогает. Может опять врачи не те были.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
dddggggДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:08 | Сообщение # 345
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Мельников имел в виду, что,если бы у меня была БМ,то за полтора года приступов слух у меня хоть немного бы упал,он не мог остав. 100%. Разве не так.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: