[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
AlexeyДата: Четверг, 13.07.2017, 22:13 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Vyacheslav, надо проанализировать изменения в питании, нагрузках, режиме дня, приеме лекарств или лечебных процедур и т.п., всё, что могло спровоцировать все это.
Быстрого выхода из этого состояния!
 
urhelp77Дата: Четверг, 03.08.2017, 18:00 | Сообщение # 362
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Меня накрыло медным тазом! После нескольких месяцев сравнительного спокойствия. Обидно конечно. Причин явных вроде бы не было. Ну может быть некоторое расстройство. Может быть переутомление. Черт его знает. Отлеживаюсь. Лекарства. Весь ритм жизни пошел в перекосяк. День до этого в больном ухе по мимо обычного шума такой тихий звук: кап-кап-кап.
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, какой диагноз вам ставили ?синдром или болезнь меньера?


Сообщение отредактировал urhelp77 - Четверг, 03.08.2017, 18:00
 
VyacheslavДата: Четверг, 03.08.2017, 18:26 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата urhelp77 ()
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, какой диагноз вам ставили ?синдром или болезнь меньера?
Сначала ставили нейросенсорную тугоухость, потом М со знаком вопроса. Потом М.
Диагностировать М я думаю не сложно когда одновременно проявляются характерные признаки. флуктуация слуха (или не стабильность во времени), приступы с вращением изображения, проблемы с вестибулярной функцией. Обычно сразу врачи не рискуют окончательно ставить диагноз, после наблюдения.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 03.08.2017, 18:42
 
grafic-boyДата: Пятница, 04.08.2017, 15:50 | Сообщение # 364
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то у меня каждый день приступы эти начались, причем какие-то разные. Позавчера узоры на обоях вверх двигались, как при галлюцинациях в фильмах показывают, сейчас вот сижу, с каменной шеей, если поверну кружится голова. Если ровно сидеть, то нормально. Веки тяжелые, но картинки устойчива пока. В прошлый раз тоже так было, потом через час поехали обои, еле домой пришёл, потом в холод бросало как-то. Но начинается всё как будто с головокружения в голове сзади. Может всё таки сосуды, фиг пойми. Вчера вроде началось с тяжелой головы, давление померил, повышенное, выпил от давление таблетку, сильного приступы не наступило, потом замерил ещё выше, но состоянии лучше.

Всё таки психическая эта болезнь видимо какая-то, отоневролог мне кстати сказала, что опытный врач понимает, что есть 2 болезни. Пипец и фигня. Вот у вас фигня. Видимо фигня - это то, что не убивает.
 
AlexeyДата: Пятница, 04.08.2017, 18:47 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Фигня это всё, что не пипец. biggrin
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 06.08.2017, 15:57 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Vyacheslav, надо проанализировать изменения в питании, нагрузках, режиме дня, приеме лекарств или лечебных процедур и т.п., всё, что могло спровоцировать все это.Быстрого выхода из этого состояния!
Да все вроде то же самое. Может соленым увлекся? Вообще то я грешу на смену привычного уклада. Жаркая погода не позволяет двигаться на улице и еще, кондиционируемый воздух - он не обогащается кислородом. Сон под кондиционером не дает полного восстановления. Сегодня утром что то делал и бац вообще перестал чувствовать ноги руки ничего и как сноп сена рухнул на землю. Ни разу такого не было, всегда хоть как то но тело чувствовал. Через секунду все прошло, даже пошел на улицу по делам.
Так все, серьезно сажусь на диету, набрал лишнего веса, может быть и он способствует активизации этой плохой вещи - избыточной лимфожидкости в ухе!
 
Alena_sДата: Понедельник, 07.08.2017, 10:26 | Сообщение # 367
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, как Ваше самочувствие? Как это перестали ноги-руки чувствовать? У Вас голова закружилась сильно?
 
VyacheslavДата: Понедельник, 07.08.2017, 13:59 | Сообщение # 368
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alena_s ()
Vyacheslav, как Ваше самочувствие? Как это перестали ноги-руки чувствовать? У Вас голова закружилась сильно?
Я ничего не успел ощутить, пол секунды бац - я на полу. И Сразу все прошло. Я до четвертого часа ночи не мог уснуть потом выпил феназэпам, уснул, опять рано встал и вдруг такой полет.
Жена говорит что отключка мышц это похоже на збой всей нервной системы.
Сейчас пью таблетки, отлеживаюсь - состояние так себе. Я тут занялся разведением аквариумных рыбок. Прибамбасов разных с Китая понавыписывал. Так что приходите мальков надою.
 
ВандаДата: Понедельник, 07.08.2017, 23:30 | Сообщение # 369
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Дочка, слава Богу, с семьёй приехала домой из Сочи. Я смотрела за её 2-мя собаками.  . Одна собачка  старая и очень маленькая-1кг 200гр. Очень сильно болела астмой ( ужасная задышка). Я переживала за неё, кололи преднизалон (всё как ветеринар назначил.Я её носила на приём). Дочка приехала. а на следующий день собачка умерла. Мне об этом сказали сегодня и вот я всё время плачу. Не хочу себе никакую живность заводить-даже рыбок.
 
AlexeyДата: Вторник, 08.08.2017, 00:19 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Жена говорит что отключка мышц это похоже на збой всей нервной системы.

Это сбой в работе вестибулярного аппарата. Чисто наша меньеровская закорючка.
Голова внезапно начинает весить 100500 тонн, теряется понятие верх-низ... Следующее ощущение - лежишь на полу (земле). Кто-то тут недавно по научному называл такие приступы...
Но мы ведь не теоретики, мы - практики. :-)
 
AlexeyДата: Вторник, 08.08.2017, 00:21 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ванда, мои соболезнования.
Нельзя так привязываться к животным.
 
SKSPДата: Вторник, 08.08.2017, 12:53 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Это сбой в работе вестибулярного аппарата. Чисто наша меньеровская закорючка.
Это очень похоже на третью стадию Меньера.
Первая стадия это периодические без системные острые приступы головокружения
с потерей на этот период возможности передвигаться.
Вторая стадия- головокружения становятся менее острыми и во время их
можно даже как то двигаться, но они возникают чаще.
Ну и третья стадия - головокружения могут вообще прекратиться, но
периодически происходит то , что выше здесь описано.


Сообщение отредактировал SKSP - Вторник, 08.08.2017, 13:24
 
VyacheslavДата: Вторник, 08.08.2017, 13:25 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо друзья за обсуждение
 
ВандаДата: Вторник, 08.08.2017, 13:31 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Vyacheslav,
А я  то думала. ....... что  это микроинсульт. У меня так было 2 раза, только ещё и речь отнималась. Может  у Palmer  тоже похожие приступы ,только у каждого проходят немного по другому.
Alexey
Спасибо, на добром слове!  У меня уже 7 месяцев нет приступов Т.Т.Т.
 
Eva4581Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:38 | Сообщение # 375
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Больше года наверное сюда не писала. Что я имею на сегодняшний день: приступы не появлялись уже года два, но все другие симптомы.... как же они мешают нормально жить. Начинается сильная тяжесть в голове, она скапливается в основном на макушке, badmood появляется пьяное состояние, давит на уши, и сразу появляется дикая сонливость, того гляди, если глаза закроешь, сразу отключишься. И главное, вместе с этими симптомами начинают ломить все зубы и щеки, как буд-то нервы все  воспалены. При этом, у меня начали появляться отеки лица, в частности век. В таком состоянии голова мало соображает, как буд-то сознание немного неясное, впрочем как и зрение.  И так каждый день, хожу как пьяненькая. Просветов нет. Бывает отпускает на пару часов, потом опять. По больницам я стала ходить реже, знаю, что ничем мне там не помогут.
Какие обследования я делала за это время: ЭЭГ - есть сосудистые изменения, окулист проверял глазное дно - сосуды слишком сильно сужены, УЗДГ сосудов - извитый ход позвоночной артерии,  еще раз МРТ головы - вот там у меня уже определили расширение ликворных пространств.
ЛОР предполагает все таки Меньера. Невролог сказала, что у меня внутричерепное давление, отсюда и все эти симптомы unsure . Сказала пролечиваться два раза в год.
Кстати, я тут пропивала курс циннаризина - хорошая вещь. За несколько лет болезни,кажется это единственное лекарство, которое мне хоть как-то помогло улучшить свое состояние (конечно только во время его приема ok ) С ним я даже иногда себя чувствовала абсолютно здоровой.
Мне вот интересно, откуда у меня взялась эта жидкость в голове. Ведь на первом МРТ, когда начались эти приступы, у меня этого ничего не было. В общем, ничего уже не понимаю, может это все таки связано с позвоночником... не знаю.
Так и живу, стараюсь всем на работе улыбаться и не затрагивать тему почему я сегодня не в настроении. Знаю, что другим людям не до чужих болезней. В принципе, не все так плохо, главное не валяюсь по 5 часов как раньше, с приступами головокружения. Хожу на йогу в бассейн иногда в тренажерный зал.. 

Может у  кого нибудь из вас есть такие симптомы как у меня?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: