[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
AlexeyДата: Среда, 04.10.2017, 13:57 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
aakselrod,  спасибо, не надо.
 
SKSPДата: Среда, 04.10.2017, 14:39 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Для того чтобы убрать в квартире различные вредные электромагнитные и
энергоинформационные воздействия, рекомендуется КФС положить на электрический
счетчик. Воздействие КФС пойдёт через проводку квартиры, через лампочки, через
работающие электрические приборы и почистит вам энергоинформационную обстановку в
http://centregion.com
квартире, а также уберет воздействие геопатогенных зон

Это круто hands
 
VyacheslavДата: Среда, 04.10.2017, 19:37 | Сообщение # 393
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, добрый вечер. 
Мы с вами как то зашли в тупик в разговоре далеком от здоровья. И я скорее всего был не прав. Простите.
Как ваше здоровье?
 
serzzzhДата: Среда, 04.10.2017, 21:08 | Сообщение # 394
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aakselrod ()
продемонстрировать я хочу не фокусы, как Вы пишете, а то, что происходит улучшение
Угомонитесь уже, для таких, как вы специально создали тему: http://meniere.ru/forum/8
 
SKSPДата: Четверг, 05.10.2017, 09:56 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро Вячеслав.
Все мы люди со своими заморочками.
Вероятно и моя доля вины в сложившейся ситуации есть.
Каюсь.
Моё здоровье к сожалению оставляет желать лучшего. В общефизическом плане
всё нормально .
Но после 3х летнего абсолютного затишья подлый меньер (или , что то подобное)
опять пытается заявить о своих правах:(
Нет, таких типичных острых, длительных меньеровских приступов сейчас не возникает.
Всё несколько по другому. Не буду пока подробно всё описывать. Хочу разобраться в причинах. Ведь всё было нормально.
Всё началось, а точнее продолжилось где то год назад после тяжело перенесённого простудного заболевания. До этого я эти три спокойных года вообще простудой не болел ни разу.
Не факт конечно , что именно одна простуда спровоцировала дремавшую болячку.
Да и сама простуда возникла не на ровном месте. В тот момент был очень нервный период жизни . Приходилось много носиться по холоду (машина как назло была в ремонте).
Ну и нельзя со счетов сбрасывать мой явный перебор с физическими нагрузками.
Теперь я уже осознал , что не по возрасту я взялся за железо. А ведь говорили знатоки в тренажорке, что и для гораздо более молодого возраста такие нагрузки перебор.
Но результаты как физические так и во внешнем облике ободряли. На вид мне давали ну лет на 10 ,а то 15 меньше, а о силовых рекордах говорить не буду, всё равно не поверите.
Ну вот теперь имею , то что имею.
Чем то похоже и на меньера (кстати мне его ни где так и не поставили) и на вестибулярные производные от подтверждённой нейросенсорной тугоухости.
И на некоторые изменения в головном мозге вызванные по всей видимости не
достаточностью кровоснабжения. И на сердечно-сосудистые проблемы которые
могли вызвать большие нагрузки. А может всё сразу. Ни кто толком сказать не может. Хочу сразу сказать не так и давно две недели пролежал в одной известной
Московской клинике в Лор отделении. Капельницы , иголки по полной программе.
А до этого были ещё и неврологи в платных поликлиниках.
А толку особого нет.
Ну что же буду опять пытаться выкарабкиваться своими силами.
Всём здоровья.
 
AlexeyДата: Четверг, 05.10.2017, 12:47 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
SKSP, с возрастом проблемы нарастают. Никуда не денешься.
Вчера тоже бабахнул Меньер. Не в той конечно степени, как раньше. Но повело серьезно - только успел схватится за шкаф руками. Всё таки мозг уже имеет память на подобные события и реагирует более смягченно. Но полчаса пришлось поваляться.
да, и шумело больное ухо последние дни значительно сильнее, чем обычно.

Ну и все конечно взаимосвязано. И сосуды, и позвоночник, и вестибулярка, и нервная система... Наверняка и геомагнитное влияние имеет место быть, и погода дает о себе знать.

Но это не повод издеваться на собственным разумом и насиловать электросчетчик. biggrin
 
VyacheslavДата: Суббота, 07.10.2017, 12:34 | Сообщение # 397
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, искренне желаю вам улучшения и всем.
Мне постоянно приходится чувствовать болезнь. Бывают периоды когда о ней забываешь потом опять. Приступы тоже ушли. Я не знаю есть ли у меня сейчас в больном ухе избыточное давление лимфожидкости но я знаю, что поражение системы нервов в ухе есть (слуховая система и вестибулярного аппарата). Это уже будет всегда, известно что нервы не вылечиваются. И мне приходит на ум болезнь зубов. В больном зубе нерв то просыпается то успокаивается! А нервы в ухе когда они возбуждаются давят на все компоненты нервной системы человека и даже на психику.

Но те методы что тут неоднократно звучали могут помочь прийти к устойчивости и выработать какой то иммунитет, защиту.

Добавлено (07.10.2017, 12:34)
---------------------------------------------
Добрый день.
Я хотел вот что донести. Когда мы рождаемся мы не умеем ходить, кататься на велосипеде. Это все приходит путем обучения. Космонавты на орбите эти навыки опять теряют. Значит это "умение" сначала сформировывается а потом хранится в нашей памяти. Наша ориентация в пространстве основывается на данных от вестибулярного аппарата который находится в ушах от зрения и от всех групп мышц. Т.е. понятно? Информация постоянно поступает, алгоритмы которые характеризуют наше "умение" и которые находятся в сверх быстрой памяти мозга обрабатывают ее и центральная нервная система раздает задания.
Так вот что я хотел сказать в этой связи. При болезни М. происходят нарушения в одном таком звене (в ухе). И выход из этого - коррекция алгоритмов. Очевидно наш мозг наряду с переработкой алгоритмов еще и способен анализировать саму деструкцию, организовывать фильтры, меньше брать информации с поврежденного участка перекладываясь больше на другие источники. В общем возможности  мозга по адаптации нашей системы - большие. И в этом ряду тогда можно описать все эти атаксии как кратковременные сбои.
Катание на велосипеде, пешеходные прогулки - дают возможность нашей нервной системе, мозгу - совершенствоваться, вносить необходимые корректировки и их проверять. Это если хотите на техническом языке тестирование которое просто необходимо.

Больше гуляйте, отдыхайте на свежем воздухе.
При этом вы еще к тому же увеличиваете давление и кислород который находится в воздухе разносится обогащает ваш организм. Ваша психика успокаивается. Вы получаете радость и умиротворение.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 07.10.2017, 12:57
 
knackigДата: Воскресенье, 08.10.2017, 23:53 | Сообщение # 398
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, Больше гуляйте, отдыхайте на свежем воздухе.
При этом вы еще к тому же увеличиваете давление и кислород который находится в воздухе разносится обогащает ваш организм. Ваша психика успокаивается. Вы получаете радость и умиротворение. 

Вот вот! Я уже несколько лет назад это заметила, чем больше хожу пешком, а особенно если по парку и летом, то прям после прогулки эйфория. Я это еще начала практиковать в тяжелые времена, когда и закладывало сильно и шумело и качало. И я замечала, пройду километров 6-7 и мне лучше-качает меньше, прям как будто тренирую вестибюлярный аппарат. Взяла потом за правило. Главное это правильная обувь и если дистанция большая компрессионное белье для ног. Я об этом давно пишу и вот не знаю-хоть кто нибудь практикует это из форумчан? Не силовые упражнения, а именно длительные походы/забеги и как это влияет на самочувствие? Просто интересно, помогает ли это кому-то еще кроме меня. Про методы лечения часто спрашивают, про таблетки, уколы, капельницы,пишут, делятся опытом от их приема, а вот про такие методы как-то совсем мало..
 
buhanochkaДата: Пятница, 13.10.2017, 15:44 | Сообщение # 399
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! К вам присоединилась в апреле 2016 года,когда резко заболела. В то время моему ребенку только исполнилось два месяца.Половина  2016 год прошла как в аду((( но постепенно мой организм,как тут уже было сказано, приспособился и началось улучшение состояния. В сентябре 2016 я перестала пить все препараты, в январе прокапалась в  Свержевского. Периодически подкруживает голову, но я к этому привыкла и не испытываю теперь страха! Тугоухость справа 4 степени - это единственное, что напрягает) не придерживаюсь диеты, могу выпить в праздник) живу как жила до диагноза. С первого октября вышла на работу( работа по 24 часа) пока полет нормальный) конечно устаю быстрее и по утрам почти каждый день разбитость, которя проходит после душа) 
желаю всем здоровья и веры в свои силы!
 
VyacheslavДата: Пятница, 13.10.2017, 17:46 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
buhanochka, да я помню вас. Хорошо! Диету все таки поддерживайте, может и не нужна но так и полезна.
 
ВандаДата: Суббота, 14.10.2017, 21:28 | Сообщение # 401
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот уже несколько месяцев у нас сильный ветер , дождь и холод. Не получается убрать клумбы т.к. сплошная каша от этой воды. Я вспоминаю деревенскую баню и парилку с камнями , которые дочка привезла из Сочи на машине. В парилке 85 градусов.  Все сидят и все мокрые, а я лежу на полке и сухая кожа, только голова потеет. Это , что-то не  так с организмом, но хочется опять в баню. В деревню до весны больше не поедем , закончили  летний сезон. Из-за такой погоды летом в лесу не было грибов.  На этой неделе меня хорошенько крутануло. Желаю  всем  -НЕ ХВОРАТЬ!!!
 
knackigДата: Суббота, 14.10.2017, 21:36 | Сообщение # 402
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда
хм, я в бане тоже не потею) хотя люблю жару и могу сидеть в бане долго, но не потею..Это у меня сколько себя помню, никогда не думала, что это плохо, просто особенность....
 
alvord162Дата: Понедельник, 16.10.2017, 11:51 | Сообщение # 403
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата buhanochka ()
но постепенно мой организм,как тут уже было сказано, приспособился и началось улучшение состояния
first Эт я Вам написал про приспособление и улучшение, я  ))).

А насчет пота - я тож с некоторых пор перестал потеть.
До  недавних пор считалось, что не потеют только покойники.) Айболиты ,которые тут иногда ошиваются, берите на карандаш. smile Глядишь, появится новый пунктик в диагностике.
А вот драмину никто не пробовал принимать, когда начинает закручивать? Мне,вроде как помогает.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 16.10.2017, 13:51 | Сообщение # 404
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда наступает момент отрывания от земли и полета, меня жена что только не заставляет пить. И драмину тоже. Поэтому от чего возвращаешся трудно понять.
 
knackigДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:13 | Сообщение # 405
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
alvord162
А я с детства не потею в бане/сауне. Но, я вот тут подумала, когда я бегаю-я же потею, аж локти на сгибе мокрые, значит все нормально с кожей у меня, не потею то я только в сауне, поэтому не думаю, что это проблема.

Добавлено (16.10.2017, 22:13)
---------------------------------------------
alvord162, А вот драмину никто не пробовал принимать, когда начинает закручивать? Мне,вроде как помогает.

Примите бехеровки вместо драмины, грамм 50, о результатах отпишитесь)))

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: