[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
AlexeyДата: Суббота, 29.11.2014, 13:36 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Пишу только для женщин


Гендерная дискриминация... sad

Цитата Елена ()
очень хорошо


А что очень хорошо? Или это тоже женский секрет? biggrin
 
МаринаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:44 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Захожу сюда частенько,но давно не писала. Боюсь сглазить. Ну вы меня понимаете...
 
ТаОДата: Среда, 10.12.2014, 17:19 | Сообщение # 243
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Всем привет! Захожу сюда частенько,но давно не писала. Боюсь сглазить. Ну вы меня понимаете...

я понимаю.))
 
pcvetДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:05 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу насморка и закаливания хочу добавить пару слов. Кстати, это связано и с водянкой.  Мой диагноз  - синдром Меньера (вроде как не болезнь, а SEH ). Каждый раз обострения возникали после  сильных простуд и заложенного носа. Тьфу-тьфу, в последние годы удалось наладить работу носа и улучшить сопротивляемость организма. Нос дышит хорошо и симптомы болезни сгладились.  Выполнял упражнения по методике цигун. А также два раза в день делаю контрастный душ. Начинаю с теплой воды, заканчиваю полностью холодной. Теперь уже четко ясно: ОБЕ методики - цигун и закаливание - дают стойкий и выраженный эффект. Посмотрю еще дальше и потом напишу детально, чтобы не быть голословным. Да и чтобы воздух просто так не сотрясать пустыми словами. Меньер - штука коварная, как хорошо известно.
 
tleu50Дата: Пятница, 25.09.2015, 15:06 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДОРОВЯЧКА, ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА ТОЧКА НА ЗАПЯСТЬЕ? ПО ЦЕНТРУ ИЛИ ГДЕ? МОЖНО КАРТИНКУ?
 
EmiДата: Вторник, 29.09.2015, 11:38 | Сообщение # 246
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане! не писала давно - была ремиссия год и три месяца. Приступов не было, иногда покачивание и шум в голове - капала маннитол, обычно 1-2 раза, и всё проходило. На транспорте стала ездить с драминой. С сентября почувствовала ухудшение, опять стала капать маннитол, но обострение всё равно пришло. Две недели уже. Сейчас приступы уже не тяжелые, но раза по два-три в день, драмина плохо снимает, а вот реланиум хорошо.  Сегодня такие мультики во сне смотрела после реланиума. smile . В прошлый раз обострение проходило постепенно около двух месяцев. Надеюсь и это обострение скоро пройдет. Очень понравилось про застиранный носок smile , которому всё по барабану.
 
Eva4581Дата: Вторник, 17.11.2015, 10:21 | Сообщение # 247
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. victory hello tongue Болею с октября 2014г. (Писала историю на форуме).
Что я имею на сегодняшний день:
1.Частая заложенность ушей, больше не больного уха (((. Бывает еще какая-то внутренняя заложенность ушей (даже не могу объяснить), при этом я чувствую себя немного неодекватной, как подвыпившей.
2. Гиперакузия. Чаще по утрам. Например, когда коллеги приходят ко мне в кабинет, разговаривают со мной,  мне хочется их пришибить, что они так громко орут. Так неприятно! Гиперакузия проявляется при заложенности ушей. В таком состоянии (чаще по утрам) сильно хочется спать, аж глаза режет. К обеду разгуливаюсь.
3. Заметила такую особенность, не переношу езду на авто. У меня при этом закладывает уши почему-то, наверное от звуков колес. Очень странное явление.
4. Не могу теперь сморкаться! Болела как-то простудой, так как только я высморкаюсь (извините), у меня такая заложенность в ухе! Я прямо глохну. Однажды я чуть не упала от резкой заложенности и головокружения! Теперь сморчки - это для меня табу! Просто промываю нос!
5. Шум в ухе естественно, только стало шуметь и в другом ухе. При приеме сосудистых препаратов  периодически появляется кратковременный сильный звон в ухе на несколько секунд, от такого звона не знаешь что ожидать... страшно.
6. Хожу на йогу, делаю упражнения для шеи - эффекта мало, уши закладывает, но слава Боженьке, пока обострения с центрифугой  нет. Тьфу, тьфу, тьфу. pray А может, если бы я не занималась, то валялась бы сейчас с приступами. НО! Таблеточка беасерка со мной всегда в кармашке, даже когда я в туалете, везде )))) Неизвестно же, где прихватит, не выползешь потом.
7. Мне врач, посоветовала при приступе капать в нос насобек. Испробовала, только не его , а санорин, что дома было. Помогает кстати, заложенность ушей пропадает на некоторое время. (Видимо отек снимает)

В целом, жить можно и даже наслаждаться жизнью, бывают даже моменты, когда я ощущаю себя абсолютно здоровой! Это классно, попиваю иногда по вечерам пивко, рыбку солененькую кушаю, состояние от этого не меняется, хожу в клубы развеяться (когда муженек отпускает ненадолго biggrin ) Еще, я немного подстраховалась на будущее, в плане работы, это если меня выпульнут, когда обострение начнется. Выучилась на некоторые виды услуг в сфере красоты, теперь подрабатываю дома, а если настанет время попрощаться с работой, то сниму какой нибудь кабинетик и буду там на себя работать, в свободное от приступов время!
Удачи вам! И не отчаивайтесь никогда!
Кстати, а как у вас протекает болезнь, очень интересно послушать?


Сообщение отредактировал Eva4581 - Вторник, 17.11.2015, 10:29
 
ВандаДата: Вторник, 17.11.2015, 17:08 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Это хорошо, что вы  подстраховались с работой.  Также хорошо, что делаете упражнения.  Нужно многое попробовать, чтобы   организм  не ослаб от болезни.  У меня  ,в зимнее время,  нос создаёт  много проблем. При поездке в метро закладывает уши, как буд-то я в самолёте. Бетасерк  держим на почётном месте, принимаю ,когда приступ.  Удачи вам .!!!
 
AlexeyДата: Вторник, 17.11.2015, 17:09 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Eva4581 ()
Таблеточка беасерка со мной всегда в кармашке

Если не ошибаюсь, бетасерк - это не препарат экстренной помощи. Он имеет эффект только при длительных курсах лечения от месяца до трех.

Цитата Eva4581 ()
В целом, жить можно и даже наслаждаться жизнью

up
Желаю, чтобы и дальше все было только лучше и лучше! Оптимизм - полезная вещь в нашем деле.:-)
 
Eva4581Дата: Вторник, 17.11.2015, 17:17 | Сообщение # 250
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Читала, что при приступе, как первую помощь, нужно положить 1-2 таблетки бетасерка под язык. Это уменьшает "полет".
 
VyacheslavДата: Четверг, 19.11.2015, 14:50 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
А представляете, кто то пробует наркоту кто то упивается что бы полетать а нам от всевышнего
 
AlexeyДата: Пятница, 20.11.2015, 19:02 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
а нам от всевышнего


Ага, повезло... yes biggrin
 
VyacheslavДата: Пятница, 27.11.2015, 17:31 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже два года прошло как я тут.
Приступов с начало лета нету. Но давит на зрение, на самочувствие главным образом на голову. Иногда на минуту теряется контроль над зрением и тут же восстанавливается. Но этого уже ть фу тьфу тьфу пару недель нету. Чувствую так себя, не ахти. Иные пару тройку дней как бы забывается но потом опять давит.
Кто нибудь болеет год, два? Люди как справляетесь с плохим настроением?
 
AlexeyДата: Пятница, 27.11.2015, 18:45 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Все аналогично, кроме настроения. Очень смахивает на депрессию. Стоит поговорить с психотерапевтом. Есть безмедикаментозные методики, а есть и лекарства, врач подскажет. Запускать это дело не стоит. Физика и психика тесно связаны.
 
ВандаДата: Пятница, 27.11.2015, 20:54 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Самочувствие - один день плохое, другой день получше.  Приступа нет, а в голове такое, что мешает сосредоточиться ( например в банке).От этого и перед глазами туман, потом  отпускает. Я  предполагаю, это происки Меньера , в свободное от приступов время.  Главное пережить ноябрь и декабрь. День начнет увеличиваться и станет легче на душе. Берегите себя!!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: