[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Дом открыт!
OlgaOlgaДата: Суббота, 23.10.2010, 15:30 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Елена, а как вы себя чувствуете? Вы то только только заболели?
 
ЕленаДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:55 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Жизнь сама по себе явление непростое, требующее относиться к ней с ответственностью. Рассказывать о себе долго. Раньше всё было прекрасно, мыслей о нездоровье не возникало. За собой я всегда следила. Если вспомнить, то редко рвало, были головкружения, два раза лежала в больнице. Выписывали со словами: "Мы не знаем, что у вас". Мне и сейчас нелегко (один шум в ухе чего стоит!). Слежу за собой, за едой, за погодой. Помогает сила воли и любовь к жизни. Читаю молитвы каждый день. Нельзя сдаваться, идти на поводу у своих эмоций. Врачей изучила неплохо - несколько лет работала в медицинской библиотеке.
Благодарю и сейчас судьбу: выгляжу молодо, вешу 52 килограмма. Постараюсь продержаться. Людям многим жизнь преподносит испытания и похуже. Мужества и сил душевных им хватает, и нам должно хватать. Наше счастье - мозг-то здоровый, его это не задевает, а поведение человека зависит от головы: слова, поступки, мысли.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 26.10.2010, 11:52 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
Наше счастье - мозг-то здоровый, его это не задевает

Не совсем, мне врачи говорили, что как раз мозг это задевает, поэтому болезнь переходит со временем и на второе ухо. И атаксия уже получается центрального генеза.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Вторник, 26.10.2010, 16:17 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Последнее время стала замечать, что при частых приступах память снижаеться. Говорила с женщиной, которая болеет уже 24 года у нее тоже самое. А в начале болезни такого не было. А потом в статьях об болезни прочитала, что
•временные короткие периоды потери памяти,
•забывчивость,
•головные боли.
У меня каждый день болит голова, а может и по нескольку раз на дню болеть, вроде прошла и заново.
 
ЕленаДата: Вторник, 26.10.2010, 16:25 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
О болезни и её последствиях я прочитала сама. Так что в этом плане я просвещена. Доктор, который помог мне во время приступа, всё, что надо тоже сказал. У всех проходит по разному, схожи только общие симптомы. Для тренировки памяти есть специальные "упражнения": вы можете просто учить стихи или ещё что-нибудь запоминать, совершать действия, требующие интеллектуальной работы (например, начните вязать, вышивать, собирать паззлы, вспомните школу/ВУЗ и начните порешивать что-нибудь. Тут надо самому развивать как-то. Делайте небольшую перестановку в квартире, например, переставляйте какие-то мелкие предметы, когда пыль стряхиваете). В такой ситуации нужно взять себя в руки и не поддаваться панике, не уходить в болезнь. Сказать себе, что вы сильнее, что вы справитесь и ум свой для детей и внуков сохраните в целости.
Врачи тоже разные бывают. Тут надо немного проявить самостоятельности, а не просто следовать всему, что они говорят. Они наговорят... Им же нужно, чтобы люди деньги несли. Если они видят, что в себе человек не уверен, что готов их слушать беспрекословно, то и начинают то да сё говорить. А если видят, что человек понимает, осознаёт, справится вполне, то к таким они относятся уже по-другому.
 
AlexeyДата: Вторник, 26.10.2010, 17:39 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена, Вам можно психотерапевтом на сайте работать... biggrin

Да уж. Расслабляться нельзя. Хоть и жалко себя самого хорошего...

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 27.10.2010, 01:09 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
•временные короткие периоды потери памяти,
•забывчивость,
•головные боли.
У меня каждый день болит голова, а может и по нескольку раз на дню болеть, вроде прошла и заново.

Возможно, опять же это связано с сосудами и кровоснабжением мозга (что-то нарушено), а остальное - это следствие.
Вот память у меня прекрасная (ТТТ), все удивляются.
Головные боли - это да. Но вот интересную я заметила закономерность у себя: если голова болит, то не кружится. Как начинается обострение и начинает периодически кружить, то я забываю о головной боли.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Среда, 27.10.2010, 01:28 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Как начинается обострение и начинает периодически кружить, то я забываю о головной боли.

Я то же не припомню, чтобы у меня голова болела при приступах.

Quote (Заморочка)
Возможно, опять же это связано с сосудами и кровоснабжением мозга (что-то нарушено)

Да, сосудами у меня проблема и обследование показало. Да я и сама чувствую, особенно в самолете такие боли, что думаю мою шею просто разорвет. Стала принимать цинаризин, так полегче стало, а от кавинтона неочень, сильно давление падает.
 
AlexeyДата: Среда, 27.10.2010, 01:40 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня сосудистые проблемы - по жизни. И задолго до Меньера.
Раньше были сильнейшие головные боли приступами. Сейчас (ТТТ) этого не бывает.
Конечно изменился ритм жизни, нет бывалых перегрузок, поддерживающая терапия в постоянном режиме...
Но Меньер точно головных болей не добавил.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 27.10.2010, 13:41 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Я читала, что причина головных болей и головокружений часто бывает из-за повышенного внутричерепного давления, его надо снижать. Вот я еще заметила, что если атмосферное давление повышается, как правило, голова болит или кружится.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Среда, 27.10.2010, 15:32 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
На атмосферу не реагирую. И вообще, считаю, что это надуманная проблема, раскрученная по чьей-то инициативе.
Или СМИшникам нечего было писать, или кто-то из лекарей себе клиентуру наращивал.

При гипертонии голова тоже не у всех болит, а только, как правило, у "начинающих" гипертоников. И вообще головные боли до сих пор в большинстве случаев не понятны для медицины. Сунут обезболивающую таблетку - и радуйся.
А выяснением причин никто себя не утруждает.

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 27.10.2010, 15:45 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
При гипертонии голова тоже не у всех болит, а только, как правило, у "начинающих" гипертоников.

Гипертония и внутричерепное давление - это разные вещи. Человек может быть гипотоником с повышенным внутричерепным давлением, так как у него, например, нарушен венозный отток из черепа.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Среда, 27.10.2010, 16:36 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и как его контролировать - чисто внутричерепное давление простым смертным? biggrin
 
OlgaOlgaДата: Среда, 27.10.2010, 18:33 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Meniere)
На атмосферу не реагирую. И вообще, считаю, что это надуманная проблема, раскрученная по чьей-то инициативе.

Я очень реагирую на погоду, за 1-2 дня перед дождем 100% будет болеть голова, да еще "крутить" ноги и руки. Боли отпускают, как только погода поменяеться.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 28.10.2010, 16:31 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Ну и как его контролировать - чисто внутричерепное давление простым смертным? biggrin

Пить препараты, тот же диакарб понижает в/ч давление. Также улучшать венозный отток из головы, если проблема в нем.

Добавлено (28.10.2010, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Заморочка)
Я очень реагирую на погоду, за 1-2 дня перед дождем 100% будет болеть голова, да еще "крутить" ноги и руки.

У меня то же самое, если голова болит или кружит - жди осадков biggrin .


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Поиск: