[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Дом открыт!
ЕленаДата: Среда, 08.09.2010, 15:31 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Meniere, да у нас тут, вроде как на книжной ярмарке она есть, если верить базе данных, так что в субботу поеду проверять. Может и заказать получится, если её там не окажется.
"И всё-таки жизнь - это чудо!
А чуда не запретишь.
Да здравствует амплитуда -
То падаешь, то летишь!"
(В.Боков)
 
ЗинаидаДата: Среда, 08.09.2010, 21:25 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рада с Вами всеми познакомиться. Мой стаж - 7 лет. Работала в финансовом учреждении экономистом- пришлось уволиться. Всех замучила своими приступами. Ведь сама не могу передвигаться, тянут меня под руки.Со стороны посмотреть - ведут пьяную в стельку. Лично мне Бетасерк не помогает. Но при его применении ( а это уже около 3 лет) начал болеть желудок. Лечилась иголками в комплексе с медикаментозным лечением. Ну на время какой-то сдвиг вроде бы и есть, но шум в ухе не проходит, глухота -тоже. Мне рекомендуют гирудотерапию. Прошла пробный первый сеанс и отказалась. В нынешнее жаркое лето - побоялась. Ведь ранки остаются. А от головокружения спасаюсь постоянным применением капель Вертигохеель и Тонгинал. Совсем приступы не пропадают,но проходит головокружение слабее.
 
AlexeyДата: Среда, 08.09.2010, 23:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Зинаида)
Но при его применении ( а это уже около 3 лет) начал болеть желудок.

Я тоже на него кое-какие "грехи" списываю. У меня сложилось впечатление, что тахикардия от него при длительном приеме (больше полугода) начинает проявляться. Может и накручиваю себя...
Зинаида, а что врачи? Хоть что-то рекомендуют? Что-то ведь делать надо раз такие приступы с такой тяжестью? cry
У меня вот хоть терпимо. Есть периоды когда почти нет проблем (легкое покачивание при ходьбе, да шум в ухе - это не в счет sad )
Да и на пенсия уже. Не надо насчет работы особо заморачиваться...
 
ЗинаидаДата: Четверг, 09.09.2010, 15:18 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Meniere. У меня тоже бывают межприступные периоды, и тогда нет головокружений. Но шум в ушах,тяжесть в левой стороне уха и головы - все остается. Уже привыкла, стараюсь держаться. Дали 3 группу, за которую каждый год надо доказывать, что я еще не выздоровела, хотя они прекрасно знают, что это не все так просто. Врачи говорят,что у меня получилась накладка болезней - это и ВСД, и неврит слухового нерва, плюс Меньера. В итоге такая картина. Лечусь комплексно в клинике каждый год в неврологии. Вот так и живу,
еще и помагаю нянчиться с внучками. smile
 
AlexeyДата: Четверг, 09.09.2010, 17:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Зинаида)
Лечусь комплексно в клинике каждый год в неврологии

А меня невропатологи отказываются по этим проблемам слушать - отсылают к отолорингологам.
А там - есть одно слово - Бетасерк.
Нет, она мне еще говорит: будет головокружение - приходите... biggrin
А шум в ухе - слышу сердечный пульс (как помпа качает...) - достал. Круглые сутки, без перерывов. cry
 
ЕленаДата: Пятница, 10.09.2010, 13:32 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала статью в Большой Советской энциклопедии (бордового цвета) - том 16 стр. 81 "Меньера болезнь". Интересно, что никто не знает, откуда это дело появляется. Есть даже мнение, что передаётся на генном уровне.
В энциклопедии написано, что поражаются периферические отделы преддверно-улиткового нерва уха. Второй вариант - повышение жидкости (эндолимфы) во внутреннем ухе, но почему опять не знают точно.


Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 10.09.2010, 13:35
 
AlexeyДата: Пятница, 10.09.2010, 14:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Про болезнь вот тут: http://meniere.ucoz.ru/publ/bolezn_menera/2

Сегодня борюсь с нистагмом. biggrin
С самого утра. Странно, вроде бы организм отдохнул и все должно быть в норме или около того. Пот крайней мере лучше, чем вечером перед сном.
Кстатит, почти всегда вечером чувствую себя лучше, чем утром. Особенно с самого подъема.

Занимательны тесты на нистагм. Меня крутили на кресле в темной комнате часа два. Пере дачалом и во время остановок на стене широкий телеэкран и по нему бегает оранжевый квадратик ("солнечный зайчик") .
На голове прицеплена куча контактов, провода уходят куда-то в кресло. В какой-то момент что-то заливали поочередно то в одно, то в другое ухо...

Когда потом спросил про результаты, то скромно ответили, что все мои жалобы по болезни подтверждаются... biggrin

 
ЕленаДата: Пятница, 10.09.2010, 15:06 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Держитесь.
biggrin Всё пройдёт, как поётся в известной песне.
P.S.: меня на кресле не крутили.
 
AlexeyДата: Пятница, 10.09.2010, 15:50 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Это только в песнях так поется. По жизни все по другому.
Приходится привыкать и приспосабливаться.
И у нас это получается... smile

Кстати, тест на выживаемость

 
ЕленаДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:30 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Я спрашивала о книге "Клинические аспекты болезни Меньера". Она стоит 750 рублей. Когда я услышала цену, мне сразу стало хорошо, и я поняла, что прекрасно обойдусь без неё. biggrin
Кстати, при этой болезни нельзя ещё пить газированную минеральную воду, только простую, а также нельзя любые газированные напитки. В жару пить морсы и что-нибудь похожее на них, выращивать дома лимоны (допускается устраивание оранжереи biggrin ), кушать в жару только прохладную пищу.
 
AlexeyДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Елена)
Когда я услышала цену, мне сразу стало хорошо

Значит при проблемах - надо почаще читать ценники книжных магазинов... biggrin biggrin

Это еще божеская цена, по ссылке, которую я давал, в интернет магазине - 875 рублей.
А в других и больше тысячи...
Наверняка или частично или полностью книга где-то в сети есть. Вот только мне не удалось ее пока найти.

 
ЕленаДата: Четверг, 16.09.2010, 12:39 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете, всё равно ведь точно неизвестно об этой болезни. Везде пишут "или-или". У каждого она проходит по-разному (не считая схожести общих симптомов). Так стоит ли тратиться на книгу, где опять, вероятно, никакой конкретики не будет. Сама книга медицинская, а что-то мы и так уже, сами поняли. Следим за собой, правильно питаемся. Это ведь тоже борьба и отодвигание болезни дальше и дальше. Сдаваться нельзя. Надо настраивать себя на лучшее, не углубляться в эти мысли, что вот, мол, больной... У нас и сайт такой хороший есть, где можно поговорить и помочь даже друг другу, даже словом. В каждом городе (селе, деревне) есть церковь с чудотворной иконой (или особо почитаемая в этом месте). Иногда туда надо бы приходить, это и на душевное состояние хорошо влияет, и вообще легче становится. Если вы живёте в Москве, есть прекрасная возможность сходить поклониться мощам Матроны Московской. Головой прислониться к святыне, хоть на пару секунд, попросить помощи. Кто может, надо обратиться в монастырь и заказать псалтырь о здравии (это хорошо раз в год делать).
Ещё надо хоть раз в неделю есть чеснок. Сырой. Можно делать бутерброды иди в салат его добавлять, или с супом вприкуску...
И морковку тоже, обязательно. Хоть каждый день. Только жевать надо хорошо (натрите на тёрке).
 
AlexeyДата: Четверг, 16.09.2010, 14:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Елена)
Ещё надо хоть раз в неделю есть чеснок.

+1
Каким-то своим опытом пришел к такому же выводу. Жру его в немереных количествах, при каждом удобном случае.
Почему-то сложилось впечатление, что это как-то способствует снижению/стабилизации головокружений.
И вроде как сосудам помогает...
 
ЕленаДата: Пятница, 17.09.2010, 11:50 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот-вот, чеснок очень полезен! Не только для сосудов, а вообще много для чего.
За питанием надо следить, прошли те времена, когда ели, что хотели, теперь будем есть вкусное и полезное, не забывая чистить зубы утром и вечером, чтобы плюс ко всему не заполучить талончик к стоматологу в качестве презента за лень biggrin
 
lexx3Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:47 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну чеснок первейшее средство для укрепления иммунитета. только вот..." жрать его немерянно" (по принципу чем больше тем лучше) не стоит.Не тот случай.Пара зубчиков средних размеров в день вполне достаточно для профилактики, при простуде можно и больше.
А вообще ...анализируя всю информацию какую можно найти в интернете по поводу заболевания, приходишь к выводу что в основе профилактических мер по снижению количества и тяжести приступов лежит ...безсолевая диета,отказ от алкоголя, никотина,кофеина и стрессов.
На мой взгляд тяжелее всего приходится тем, кто, к моменту появления болезни М уже успел приобрести некоторое количество хронических заболеваний.Тогда начинает накладываться одно на другое и организм как с ума сходит.

Добавлено (17.09.2010, 15:47)
---------------------------------------------
Кстати ,Меньер. тест на выживаемость то что надо.Спасибо. А с этими словами Роуи: « то как мы думаем и определяет нашу способность к выживанию. Ключевой элемент – это психологическая готовность» согласен полностью.

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Поиск: