[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Дом открыт!
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:40 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Инвалидности не стоит пугаться.
Это дает определенные льготы (коммуналка, проезд, бесплатные лекарства...).
Этим надо пользоваться.
"У государства сколько не возьми - все равно своего не вернешь."

Согласна. Но работодателей это пугает...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Вторник, 28.09.2010, 10:52 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
работодателей это пугает.

Не всех. Есть определенные льготы фирмам у кого работают инвалиды. А если вы еще и не уступаете ничем здоровым людям (в результатах работы)...
 
ЕленаДата: Вторник, 28.09.2010, 13:58 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, что надо где-нибудь через недельку начинать делать лёгкую зарядку. Что не повредит, так это уж точно notworthy showoff soccer first hooray
Только не надо пить всё подряд от сосудов и т.п., самим назначать себе лекарства. Это вещь такая, которую без надобности большой лучше не преувеличивать(от давления и сосудов можно в разумных количествах пить травяные сборы, от них точно ничего не будет) evolution


Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 28.09.2010, 13:59
 
AlexeyДата: Вторник, 28.09.2010, 16:53 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Елена)
не надо пить всё подряд от сосудов

Я - на контроле у ангиохирурга уже лет 15
 
ЕленаДата: Среда, 29.09.2010, 12:52 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждому от чего-то легче. Всё поведение человека идёт от головы: как сам надумал себе, так и сделал, что захотел, то и скушал. От врачей трудновато отойти, но справитсья без них можно, для этого нам дан здоровый мозг. Даже если врач советует лекарство, лучше вначале почитать о нём в интернете, а то такого насоветуют, что и не нужно совсем... Берегите себя, посадите на окне герань: цветёт она практически постоянно, будет радовать круглый год. flower clover hands
 
AlexeyДата: Среда, 29.09.2010, 15:02 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тут на австралийский сайт наткнулся - они много внимания уделяют бессолевой диете.
Ну не совсем бессолевой, но с ограничениями.
Ссылки на сайты дают, где рецепты и продукты для бессолевой диеты.
Я не представляю, что можно есть нормальному человеку без соли.
 
ЕленаДата: Четверг, 30.09.2010, 11:49 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
А не надо есть без соли. Зачем? Достаточно излишки выводить из организма, попивая настои. Мы не австралийцы, нам еду надо подсаливать.
Вот здесь вот можно найти вполне приемлемые способы выведения излишков солей из организма:
http://www.bankreceptov.ru/narod/narod-0072.shtml
И не забывайте: кишечник должен работать. Пейте соки (сливовые, морковные, капустные), ешьте кашу, это очень полезно biggrin
 
AlexeyДата: Четверг, 30.09.2010, 16:26 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо будет тесты себе сделать. При нормальном самочувствии наесться соленого от души и посмотреть на последствия...
Вообще давно пытаюсь сподвигнуть себя на ведение ежедневника для контроля, как некоторые спортсмены современные делают.
И туда записывать все, что съел, где перегрузился-понервничал и т.д.
А в параллели отмечать свою самочувствие - несколько раз в день с возможными объективными показателями (пульс-давление...), при возможности - результаты прочих тестов...

Тогда можно поймать какие-то закономерности.
А так - это все лозунги. Ешьте каши, желудок должен работать, солнышко должно вставать на востоке, требуйте отстоя пены... booze smile

 
рикаДата: Четверг, 30.09.2010, 23:59 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю такие эксперименты излишни (насчёт наесться солёного),ведь и так очевидно,что соль задерживает воду. А количество эндолимфы напрямую зависит от отёков. Я,например,сразу чувствую когда нужно пить фурасемид- голова становится как чугунная.И на утро- ощущения просветления в голове и намного легче.Впрочем это субъективно. Я напрямую у себя заметила связь с ухудшением самочувствия- это нервный стресс и отёки. А без соли я готовлю только гарниры и семью свою уже приучила-каждый досаливает сам себе. А я позволяю себе соусы и кетчуп-совсем немного-в основном для вкуса.
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 02.10.2010, 23:31 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот нашла на англоязычном сайте информацию о таком чудо-приборе, помогающем при болезни Меньера. Как я понимаю, он в Америке очень распространен. Стоит более-менее приемлемо. На сайте есть истории болезни пациентов, почитала там и в Инете, вроде бы очень хорошие результаты.
<a class="link" href="http://u.to/N0Rt" title="http://www.meniett.com/" rel="nofollow" target="_blank">
http://www.meniett.com/ </a>
Как я поняла, это локальный пульсовый генератор низкого давления, необходимо использовать этот прибор три раза в день.

Добавлено (02.10.2010, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (Meniere)

Я тут на австралийский сайт наткнулся - они много внимания уделяют бессолевой диете.
Ну не совсем бессолевой, но с ограничениями.
Ссылки на сайты дают, где рецепты и продукты для бессолевой диеты.
Я не представляю, что можно есть нормальному человеку без соли.

Я вообще все ем без соли. Плюс раздельное питание, никаких колбас, сосисок, консервантов, соусов. Было тяжело, но привыкла. Занятия спортом и бассейн. А Меньеру по барабану :). Так что ешьте, что хотите. Ерунда это все.

Добавлено (02.10.2010, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Meniere)
А еще вот на Медкруге посоветовали книжку:
А.И. Крюков, О.К. Федорова, Р.Г. Антонян, А.С. Шеремет
Клинические аспекты болезни Меньера

Ищу в сети. Если где-то увидите дайте знать - скопирую и выложу тут...

Я как раз у них и оперировалась. Книжку тоже читала, как раз Антонян мне ее дал почитать, он очень приятный человек. В принципе, в книге просто хороший качественный научный обзор и систематизация всех существующих подходов к болезни Меньера. Плюс описание результатов операции по их методике.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:23 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
<a class="link" href="http://u.to/N0Rt" title="http://www.meniett.com/" rel="nofollow" target="_blank">
http://www.meniett.com/ </a>

Меня как раз этим прибором в Киеве и лечили. Шунт вставили барабанную перепонку и 10 дней по три раза прикладывала к ухо прибор, 10 дней прошло, меня должны были выписать и начались приступы каждый день на протяжении 2 недель, сказали, что надо приехать еще через 3 месяца и опять попробывать, а потом уже через пол года при этом еще курс капельниц и уколов. Общалась я и с больной, нас как раз в одно время положили, она уже ездит так около 3 лет, сказала, что по началу ничего не помогало, потом вроде стало, но вот от чего вопрос, в Киеве прокалывалась 10 дней всем курсом, потом к себе уезжала и там еще месяц кололась и так каждые три или пол года. Рассказывала о других больных, вроде по началу не помогает, а потом помогает. Побеседовала с врачом позже, мне сказали так, ну приежайте через 3 месяца вновь, если опять ничего, тогда будем предлогать оперировать. Но что-то желания у меня большого больше нет к ним ехать.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:46 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Меня как раз этим прибором в Киеве и лечили.

Да, мне тоже показалось, что это какая-то ерунда.
Quote (OlgaOlga)
в Киеве прокалывалась 10 дней всем курсом, потом к себе уезжала и там еще месяц кололась и так каждые три или пол года

Ох, я и сама вся обколотая, места живого нет от синяков, а толку никакого...
Quote (OlgaOlga)
Побеседовала с врачом позже, мне сказали так, ну приежайте через 3 месяца вновь, если опять ничего, тогда будем предлогать оперировать.

Это так знакомо, сколько можно ждать и пробовать, когда и так очевидно, что толку мало от такого лечения. Мне тоже один врач сказал, чтобы я не переживала, жизни это не угрожает. А то, что с этим жизнь это уже вроде как и не совсем жизнь, остается за кадром. Нет уж, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:31 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Это так знакомо, сколько можно ждать и пробовать, когда и так очевидно, что толку мало от такого лечения.

Я себя вообще ощущаю подопотным кроликом, на котором уже только чего не пробывали smile .
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:01 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Я себя вообще ощущаю подопотным кроликом, на котором уже только чего не пробывали smile .

Как пишут в книжках - "лечение БМ эмпирическое", то есть "пальце-потолочным методом"...
На самом деле, мне кажется, что так как болезнь очень редкая, никто ей серьезно и не занимался. То ли дело болезни сердечно-сосудистой системы...
Меня удивляет, что на головном мозге легче сделать операцию, чем при БМ. И второе - если хочешь сделать пластическую операцию - пожалуйста, только деньги плати. А тут погибаешь от головокружений и тебе говорят - помучайтесь-ка еще полгодика...
Ничего, в конце-концов нам что-то должно помочь...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Среда, 20.10.2010, 12:35 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
То, что должен знать каждый! pioneer :
1. Люби Родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
2.Люби работу. И физическую тоже.
3.Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
4. Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
5. Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
6. Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
7. Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
8. Не бойся вовремя пойти к врачу.
9. Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
10. Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы твоего тела. Люби своё тело, щади его.
11. Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
12. Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Поиск: