[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Дом открыт!
AlexeyДата: Пятница, 17.09.2010, 20:52 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lexx3)
...безсолевая диета,отказ от алкоголя, никотина,кофеина и стрессов.

проще сразу в ящик лечь... и все проблемы будут решены. biggrin
Quote (lexx3)
психологическая готовность

Где-то читал, что любая болячка, как минимум на 50% - "в голове". И с этим трудно спорить.
 
ЕленаДата: Суббота, 18.09.2010, 09:17 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю, где это вы вычитали про безсолевую диету, но по-моему, это уже преувеличение! Чеснок, конечно, можно есть, сколько угодно, и не только от простуды. Он много от чего и для чего.
Quote
проще сразу в ящик лечь... и все проблемы будут решены.

А вот это уже глупости! Жизнь - это великий дар, а не бесцельное существование, это путь, который каждый человек должен пройти, и у каждого есть своё предназначение. Как можно так вот наплевательски относиться?! В ящик, конечно, проще всего, но это бессмысленно так говорить, нехорошо, неправильно! Что, не проживёте без алкоголя и курения?! Да это вообще в жизни не нужно! От этого и здоровому надо себя отучать(только он уже, конечно, не здоровый, если курит и пьёт). А болезнь эта мозг не затрагивает, на психику не влияет сама по себе никак. Она вообще ни на что больше не влияет. Ничего страшного, это вполне можно пережить, главное, не запускать себя, не бросать всё так вот, чтобы потом не жаловаться ещё больше. Вообще, проще всего, конечно, жаловаться, так жизнь и пройдёт в жалобах одних... А найти себе занятие достойное, отвлечь себя, делать что-то полезное, чтобы не тратить время впустую. Помощь нужна не только вам, вокруг вас люди: ваши родные, дети, друзья.
P.S.: с хроническими заболеваниями обычно не рождаются, их обычно приобретают в процессе жизни. И опять из-за того, что ничего не предпринимали сразу, а ходили, терпели и жаловались! Медики любят наивных и денежных клиентов, а в чём-то мы и без них можем справиться.
Ваша стойкость, ваше терпение и умение держаться в любой ситуации поможет и вашим детям быть сильными.
 
AlexeyДата: Суббота, 18.09.2010, 11:18 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Елена)
А вот это уже глупости!

Именно так. Именно это и имелось ввиду. Диета диетой, но, как говорила одна моя знакомая - "без фанатизьму"!
 
ЕленаДата: Суббота, 18.09.2010, 11:44 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
И, как говорит наш дедушка, "не теряй оптимизму", добавляя:"всех переживёшь".
 
AlexeyДата: Суббота, 18.09.2010, 13:02 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Достаточно глянуть на мой аватар... biggrin
 
ЕленаДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:29 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё, думаю, неплохо было бы приобрести изящную тросточку (для равновесия), шляпу и модное пальто. biggrin Выглядеть будете, как джентельмен. А мало ли сплохеет. Тросточка вас удержит от преждевременного заноса, шатания и возможного оседания на землю, а джентельмены всегда внушали доверие, им с охотой помогают cool
 
AlexeyДата: Вторник, 21.09.2010, 14:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
С тростью уже второй год не расстаюсь. biggrin Этакий денди...
В большинстве случаев она вроде как и не требуется, но для спокойствия и уверенности - то что нужно.
А иногда - реальная помощь. Особенно ночью, когда идешь в темноте.
Первое время смущало, что везде, как увидят с тростью - места уступают. В основном - красивые девушки... cry
Сейчас уже пообтерся.
 
ЕленаДата: Среда, 22.09.2010, 13:15 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы молодец! Вот это правильно!
А ночью в темноте тросточка может быть очень полезна и не только для прямохождения biggrin (хотя ночью лучше особо не ходить, день больше подходит для прогулок, он для этого и создан, а ночью спать надо, вот). То что девушки место уступают, это даже хорошо, посидеть можно спокойно, не толкаясь в толпе. В общем, с надеждой смотрим в будущее, впереди ещё много всего интересного, нужного, несделанного. Станьте писателем, в конце концов...компьютер-то есть...Пишите стихи, освойте вышивание(это развивает мелкую моторику и очень занимательно, стоит начать, как говорится. Почему бы не создать собственный шедевр?). Вот и появилось время почитать всё то, что раньше не успели. Возьмите Хайнлайна "Дверь в лето". Произведение просто замечательное! А также Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" (что своей замечательностью не уступает первому.).

"Будь отважен и спокен,
Чтоб всегда во всём везло.
В каждом деле важен воин,
Чтоб бежало в страхе зло!"
(автора не знаю) cool

 
AlexeyДата: Среда, 22.09.2010, 17:00 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
ну, чем заняться, у меня слава богу хватает... biggrin
Мало часов в сутках. А еще приходится 5-6 часов на сон тратить... cry
На книги точно нет времени. Я их слушаю, а не читаю, последние годы...
И к фантастике я очень осторожно отношусь.
Да и фильмов в сети сейчас немеряно... Тоже требует своего времени.
А еще надо "жизнеобеспечением" заниматься.
 
ЕленаДата: Пятница, 24.09.2010, 12:31 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогой товарищ! Верьте мне, эти книги читабельны и очень интересны, эта не та бурда и макулатура, что сейчас издают. Ничто никогда не заменит настоящую книгу! А про "нет времени" это отговорки, да и напрасно вы так говорите. А слушать аудио-книги это совсем не то, что читать по-настоящему. А тем, что в компьютере фильмы смотрите, только зрение себе сажаете ещё больше! Я библиотекарь, и в литературе разбираюсь достаточно, чтобы компетентно рекомендовать что-то. google prof v

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 24.09.2010, 12:37
 
AlexeyДата: Пятница, 24.09.2010, 18:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну Брэдбери я перечитал много. В свое время.
Сейчас зрение снизилось и читать уже некомфортно. Да и за книгами надо бегать...
Качать книжки и читать с экрана - вообще нет речи.
А вот аудио - то, что доктор прописал.
И в дороге, и по вечерам, и при любой работе-рутине... Мозги заняты, глаза и руки свободны. И без каких либо неудобств.
 
alinaДата: Пятница, 24.09.2010, 18:32 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста с Меньера инвалидность дают?
 
AlexeyДата: Пятница, 24.09.2010, 20:13 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, что с диагнозом Болезнь Меньера можно претендовать на инвалидность.
Но инвалидность ведь дают не за болезни, а за потерю трудоспособности, за потерю возможности обслуживать себя самого..
Если вы будете сидеть на больничных, если ваши лечащие врачи составят как положено представление в МСЭ, где покажут тяжесть протекания вашего заболевания... то инвалидность вполне реальна. Думаю, что даже вторую группу можно пробивать, даже нерабочую.
Хотя нерабочая не очень привлекательна...
 
ЕленаДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:02 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Держитесь, не думайте об инвалидности. Всё же нормально, терпимо, а инвалидностью зачем портить? (это крайний случай). Просто не надо всем везде говорить о том, что у вас ухо не слышит. Приступы (если таковые возникнут) можно отследить и предотвратить. У всех людей голова кружится бывает и болит, и в обмороки падают иногда, и не слышат многие... Ну живут же! Без всякой инвалидности. И, как говорит наш дедушка: "Не дождётесь!".
Я вычитала, что надо пить иногда настои ромашки, зверобоя, зелёный чай (но с ним не перебарщивать! Помимо положительного действия на организм, он выводит некоторые полезные вещества, так что много его не надо пить). Никаких "роллтонов" и т.п.

Добавлено (27.09.2010, 14:02)
---------------------------------------------
Meniere, книги это хорошо... Пусть и аудио, главное, чтобы качественно прочитали.
Ещё очень хорошо купить себе канарейку и слушать, как она поёт. Наукой доказано, что нормализуется давление и настроение от пения этой крохи band hands

 
AlexeyДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:04 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Инвалидности не стоит пугаться.
Это дает определенные льготы (коммуналка, проезд, бесплатные лекарства...).
Этим надо пользоваться.
"У государства сколько не возьми - все равно своего не вернешь." broken
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Поиск: