[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Дом открыт!
мила-миленаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:36 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Герои, вы ещё и машину водите! Я только на переднем сидении, с мешком наготове, с опущенной головой и на короткие расстояния. Выхожу, сразу не могу двигаться, ноги ватные и дрожат. Потом постепенно отходит.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:42 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочиталось: с мешком на голове.... biggrin
 
swallowДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:33 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (мила-милена)
Герои, вы ещё и машину водите!

Да какие там герои...Дело не в героизме или его отсутствии. Может протекание болезни несколько иное,период другой,ремиссия опять же... Вот и стараешься воспользоваться и не выпасть из жизни. smile
 
мила-миленаДата: Вторник, 04.12.2012, 18:57 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Репутация: 3 ±
Статус: OfflineПрочиталось: с мешком на голове....
Quote (Alexey)
Генерал-майор

cry С мешком на голове - это постоянно! Вот вчера ещё с одним врачом общалась, с неврологом. Она говорит, что ни в коем случае нельзя ограничивать жидкость и принимать диуретики. Объяснила это тем, что эндолимфа, которая скапливается во внутреннем ухе,( что собственно и вызывает головокружение) от недостатка жидкости становится густой и лишь ухудшает состояние. А приём мочегонных нарушает водно-электролитный балланс, работу почек, сердца - в общем наносит непоправимый вред организму. Ну пойду теперь воду хлебать, посмотрю, может поможет. Сдаётся мне, Меньеру по фиг. biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 04.12.2012, 22:36 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Мила, я согласна с Вашим врачом и мне несколько врачей давали абсолютно те же рекомендации. Но важная оговорка - пить надо именно воду, негазированную, несладкую. Желательно утром за полчаса до еды стакан натощак. Невролог мне рекомендовал пить по глотку в течение дня, будет эффект капельницы. Конечно, болезнь это не вылечит, но что диуретики и ограничение жидкости могут ухудшить состояние, это проверено на собственном опыте. Было исследование японцев, где как раз люди с БМ пили большое количество воды из расчета на вес, были положительные результаты.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
KasterskyДата: Среда, 05.12.2012, 12:51 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем кто водит машину или пытается это делать рекомендую очки для вождения...желтые такие. Вроде помогает немного, убирает блики. Это важно! И еще можно приобрести очки со слабым затемнением, тоже хорошо. Сейчас подбираю себе такие!!
 
magriaДата: Вторник, 29.01.2013, 17:09 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Елена)
В России вообще это не считается заболеванием или болезнью, в курсе единицы, поэтому за себя бороться надо самим и всё самим себе вытребовывать.

А мне врач( 1 градская больница-лоротделение) сказал, когда я лежал 2 недели назад  в больнице  - что если будут приступы на постоянной основе - то можете идти за степенью инвалидности....
 
OlegL75Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:51 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Принимайте новенькую. Мою жену. Я уже писал в ветке "Где лечимся?" Но здесь вроде бы общение поживее. Неделю назад моей жене диагностировали БМ причём с глухотой на оба уха, жена в слезах, не успокоить...Подскажите пожалуйста, к кому и куда в Санкт Петербурге лучше всего обратиться с этим недугом? Или лучше в Москву? Помогите пожалуйста советом.

Сообщение отредактировал OlegL75 - Понедельник, 18.02.2013, 12:01
 
AlexeyДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:46 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ищите специалиста - отоневролога.
В Питере полно хороших клиник. Попробуйте в ВМА прозвониться. Если не занимаются сами - подскажут к кому обратиться. Начните со своего ЛОР врача...
 
MironДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:47 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (OlegL75)
Помогите пожалуйста советом.
 
Цитата (Alexey)
Ищите специалиста - отоневролога. В Питере полно хороших клиник. Попробуйте в ВМА прозвониться. Если не занимаются сами - подскажут к кому обратиться. Начните со своего ЛОР врача...
Ну, а если надумаете в Москву, то на форуме много писали, в т.ч. и я - ветка: методы лечения.
 
OlegL75Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:21 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Жена сейчас живёт в г. Брянске. Там же она и ходила к местному ЛОР "светиле" который в общем диагноз и поставил... Дополнив своё заключение такими словами:- Смеритесь с тем, что вы теперь не полноценный человек! И вам теперь будет только хуже. А чего вы плачете!? Вы за то красивая...
Вот с таким "врачом" пришлось ей общаться. Не думаю, что такой человек может дать дельный совет. Я в свою очередь всё же хочу обратиться в 1ый. мед. им. Павлова.


Сообщение отредактировал OlegL75 - Понедельник, 18.02.2013, 20:24
 
ElДата: Вторник, 19.03.2013, 01:30 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Доброго времени суток!
В полку прибыло, как говорится. После почти полугодовой беготни по специалистам, от терапевта до невролога и онколога пришел к сурдологу, в конце концов получил диагноз БМ. 
Проблемы со здоровьем начались в 2007г., случился 1й приступ, особого значения не придал этому, лето, жара, смена климата, сослался на это. Далее не было симптомов около года и вновь несколько приступов и опять затишье уже до 2012, начиная с августа редкая неделя проходила без приступа, жуткого головокружения, тошноты и после очень долгого времени на восстановление.Осенью все еще хуже, день через день приступ со всеми вытекающими и не успеваю прийти в себя как следующий накатывает с новой силой. МРТ показало якобы на невриному, онкологи больше месяца выясняли что это не по их части и отправили к сурдологу. К лечению или госпитализации как таковой еще не пришли, диагноз предварительный на основании симптомов и аудиограммы.
Уважаемые, есть вопрос, подскажите в Краснодарском крае или Ростовской области центр специализирующийся на нашем заболевании
 
AlexeyДата: Вторник, 19.03.2013, 14:21 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
El, добро пожаловать в наш дом!

Располагайтесь, изучайте опыт соседей, делитесь своими наблюдениями, размышлениями.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:53 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (El)
Уважаемые, есть вопрос, подскажите в Краснодарском крае или Ростовской области центр специализирующийся на нашем заболевании
г.Краснодар, ул. Захарова, д.59
ГБУЗ «Краевая клиническая больница №3» министерства здравоохранения Краснодарского края
http://prodoctorov.ru/krasnodar/lpu/siterate/8523/
Это как я понимаю, ведущее ЛОР-учреждение Краснодарского края, попробуйте туда обратиться

Добавлено (19.03.2013, 22:53)
---------------------------------------------
http://www.minzdrav.com/consultant/7/profile/
На этом сайте консультировал Горбоносов Игорь Валентинович из Краснодара, можете ему задать вопрос и уточнить детали


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ElДата: Среда, 20.03.2013, 23:12 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, огромное Вам спасибо!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Поиск: