[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Дом открыт!
ЗдоровячкаДата: Среда, 23.02.2011, 00:41 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Вот это меня порядочно удивило, т.к. гентамицин - (по широко известным данным_ лекарство очень высокой ототоксичности.(!!!)

Да, именно поэтому его и вводят, чтобы разрушить рецепторы улитки.
Есть риск снижения слуха, не у всех, тут все зависит от правильно подобранной дозы. Но как сказал один из моих врачей, какая разница, с каждым приступом слух все равно ухудшается и без гентамицина. У меня он упал в два раза почти за неделю еще до операции после двух приступов. А уж как садится после операций - вплоть до полной потери и как повезет. Меня все это так достало, в неделю по несколько раз приступы, что уже согласна на все, реально измучилась. Уже решилась на крайность - нерв резать, если ничего не поможет. Я молодая женщина, мать и жена, я хочу хотя бы с ребенком гулять спокойно, не опасаясь, что начнется приступ и мы замерзнем на улице. А больше всего не хочу быть обузой для своих близких.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Среда, 23.02.2011, 00:43
 
ЮлияДата: Среда, 23.02.2011, 00:50 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Я молодая женщина, мать и жена...

Скажите, пожалуйста, а у Вас роды были до или после начала заболевания?
Я просто представить себе не могу, как можно ходить беременной с этим недугом.

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 23.02.2011, 00:50 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Одним "неврозом" (причем по-разному понимаемым, в силу многочисленности психологических школ) это вряд ли может быть вызвано. К тому же психология не всегда вписывает себя в сугубо медицинские рамки.

Юля, кстати, Вы не психолог по образованию, случайно?
Quote (Юлия)
Нет, не была. А кто это? Видела где-то на форуме упоминание о том, что у него есть печатные работы по теме.

Это отоневролог, который всю жизнь занимается БМ, кучу больных вел. Достаточно своеобразный. Принимает в Москве на Загородном шоссе, там можно комплексно обследоваться бесплатно и там оперируют. Но лечение назначат такое же, как и в других местах.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЮлияДата: Среда, 23.02.2011, 00:52 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)

Юля, кстати, Вы не психолог по образованию, случайно?

Нет, не психолог. Почему Вам так показалось?

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 23.02.2011, 00:58 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Скажите, пожалуйста, а у Вас роды были до или после начала заболевания?
Я просто представить себе не могу, как можно ходить беременной с этим недугом.

Я успела "до", хотя моя мама всегда меня ругала на тему "рано вышла замуж и рано родила". Хочу второго ребенка, меня врач уверил, что после второй операции все будет замечательно и можно через полгода планировать беременность, но рожать только с кесаревым. Ну и сказала, что во время беременности возможны обострения болезни, так как отеки всегда бывают. А у меня как раз были сильные отеки во время первой беременности, так что я в сомнениях. Вдруг второе ухо еще из-за этого подсоединится. Ну и пока после операции я эффекта особого не наблюдаю, да, легче тем, что не тошнит и менее интенсивны головокружения, но опять же частые. Пока ничего не решила, вся в сомнениях. Детей еще воспитать надо, а то вот я слягу с приступом и что с ними будет. Мда...

Добавлено (23.02.2011, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (Юлия)
Нет, не психолог. Почему Вам так показалось?

Исключительно из-за Ваших познаний в области неврозов confused


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЮлияДата: Среда, 23.02.2011, 01:01 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
...но рожать только с кесаревым.

Это по каким-то иным показаниям или в связи с б.М.?

Добавлено (23.02.2011, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Здоровячка)
Исключительно из-за Ваших познаний в области неврозов

Польщена комплиментом! Всего лишь хобби.

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 23.02.2011, 01:13 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Это по каким-то иным показаниям или в связи с б.М.?

Именно в связи с БМ. Других показаний никаких нет, во всем остальном я абсолютно здорова, хоть в космос!


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЮлияДата: Среда, 23.02.2011, 01:16 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Однако. Будем надеяться, что все будет хорошо. Болезнь эта непредсказуема, может и пропасть на фоне такого физиологического процесса. В лит-ре описаны такие случаи, кроме шуток.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 23.02.2011, 11:36 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Болезнь эта непредсказуема, может и пропасть на фоне такого физиологического процесса. В лит-ре описаны такие случаи, кроме шуток.

Серьезно, а я читала, что случаев излечения от этой болезни нет doctor


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Среда, 23.02.2011, 15:56 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Скажите, пожалуйста, а у Вас роды были до или после начала заболевания?
Я просто представить себе не могу, как можно ходить беременной с этим недугом.

Можно я встряну...У меня сразу после вторых родов началось(приступы).Может и беременеть бы не стала,зная такое..но СУДЬБА так распорядилась..и слава Богу.У меня знакомая есть с отосклерозом.Ей сразу сказали,что второго лучше не рожать..И она так и не решилась..Я лично поняла для себя следующие "истины":Врачи ничего не знают наверняка,у каждого свой путь и свое лечение или неизлечение....Ну ребята,если грипп непостижим для врачей,то что говорить о БМ?...

 
ЮлияДата: Среда, 23.02.2011, 20:03 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Серьезно, а я читала, что случаев излечения от этой болезни нет

Все правильно, излечения действительно нет. Т.к. при излечении пропадают все симптомы болезни. Имеется в виду, что шум + снижение слуха остаются, но головокружений больше не возникает. А это уже немало. Болезнь загадочная, если учитывать, что все, что с успехом смогли достоверно описать - это триаду признаков (и то не всегда встречаемую в чистом виде).

Добавлено (23.02.2011, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (ТаО)
Ну ребята,если грипп непостижим для врачей,то что говорить о БМ?...

Истинно так!

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 23.02.2011, 23:31 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати, тем, кто из Москвы и Питера... Вот думаю сходить к Копылову, это тот, кто вылечил академика Углова от БМ. Мнения о нем разные, но ведь попытка не пытка, а вдруг? Вроде бы курс лечения у него стоит 10 т.р., платишь только если есть результат. Может, кто со мной рискнет пойти? Вреда от этого быть не может, он на какие-то точки нажимает. Ставит на ноги даже многих ДЦПшников. Что думаете?

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Четверг, 24.02.2011, 19:31 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Что думаете?

Я у своего отоневролога спрашивала про всякие нетрадиционные методы,типа остеопатии,мануальной..Она что-то съязвила в ответ...Про Копылова не слышала.а кто это?

 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 26.02.2011, 12:19 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Про Копылова не слышала.а кто это?

А почитайте на ветке "Известные люди, которые страдали болезнью Меньера". Он этот метод даже запатентовал. Смысл в том, что при БМ наружен баланс между левой и правой стороной тела. Лечение заключается в том, что надавливают на определенные точки с определенным усилием, типа болевой массаж. Всего надо 10 сеансов. Раньше он принимал месяц в Москве, месяц в Питере. Буду звонить на следующей неделе и записываться. Может, кто-то решится со мной, буду рада.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
гуляДата: Суббота, 26.02.2011, 21:33 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из Питера. Обязательно спрошу о Копылове у своего доктора- мануальщика. Он у нас с юмором: говорит " воспринимай шум, как звук прибоя", а голова кружится - так представь, что шампанского бокал выпила.
Пока у него не получается воздействовать иголками на шум, хотя с остеохондрозом справляется весьма успешно sad


Сообщение отредактировал гуля - Суббота, 26.02.2011, 21:34
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Поиск: