[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Дом открыт!
ЗдоровячкаДата: Суббота, 22.01.2011, 23:27 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Может и нам надо просто пережить ?

Это как кому повезет... У кого-то длительные ремиссии, а кто-то ежедневно мучается. Я вот думаю сейчас перебраться куда-нибудь на свежий воздух из города... Может, полегче будет.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Суббота, 22.01.2011, 23:35 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
перебраться куда-нибудь на свежий воздух из города... Может, полегче будет.

возможно.А еще бы хорошо образ жизни поменять..Типа без нервотрепок,пожить спокойно..)) Но это невозможно.На меня хуже всего нервяки всякие действуют,я заметила.

 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:38 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ТаО)
А еще бы хорошо образ жизни поменять..Типа без нервотрепок,пожить спокойно..))

А у меня вроде бы и нет особых стрессов. Но все равно колбасит. Даже во время безмятежного отдыха...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЮлияДата: Суббота, 19.02.2011, 01:16 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз!

Не нашла отдельной "диетологической" темы, поэтому решусь сформулировать вопрос в этом разделе: кто-нибудь слышал от врачей что-нибудь о необходимости ограничения употребления молочных продуктов? Читала об этом как-то на одном итальянском сайте, посвященном все той же morbus Meniere.

Заранее благодарю за отклики!

 
swallowДата: Суббота, 19.02.2011, 16:18 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Если припомнить все,что якобы необходимо ограничить при Меньере,наберется неслабый список.Обоснований - никаких.Даже про употребление жидкости можно прочитать мнения диаметрально противоположные. Мое мнение: всего в меру плюс здоровый образ жизни.
Хотя опять же - курила пару месяцев - ни одного приступа,не курю - ни дня без строчки...
 
ЮлияДата: Суббота, 19.02.2011, 17:24 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, список длинен и зачастую противоречив. Даже касательно бессолевой диеты единого мнения так и не выработано.

Об ограничении приема жидкости могу поведать одну поучительную историю - один врач мне рекомендовал сократить ее прием до 0.4 л. в день (включая супы и фрукты) и одновременно пить Триампур в диуретических целях. Результат не заставил себя ждать, только несколько с другой стороны: начала терять сознание при резком вставании, наклоне корпуса вниз. Добравшись до терапевта выяснила, что причиной тому... тотальное обезвоживание.

Так что действительно, надо все делать в меру.

 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 19.02.2011, 23:25 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Юлия)
один врач мне рекомендовал сократить ее прием до 0.4 л. в день (включая супы и фрукты) и одновременно пить Триампур в диуретических целях.

Вот это он зря, так как если пить меньше литра в день, то кровь становится густая и это опять же плохо при той же БМ. Вообще удивительно, как врач мог дать такую рекомендацию, так человека можно уморить.
Quote (Юлия)
кто-нибудь слышал от врачей что-нибудь о необходимости ограничения употребления молочных продуктов? Читала об этом как-то на одном итальянском сайте, посвященном все той же morbus Meniere.

Да, я тоже об этом читала. Но в книге того же Шеремета написано, что диета - молочно-растительная. Так что врачи сами ничего не знают, поэтому, наверное, самое разумное - это классическое здоровое питание, все в меру.

Добавлено (19.02.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Мне кажется, что еще разумная рекомендация - не употреблять газированных напитков (снижают количество кислорода в крови), а также соков с консервантами. Лучше просто пить воду с ломтиком лимона или зеленый чай без сахара. Это очищает организм и выводит из организма токсины. А ограничение приема жидкости и прием диуретиков у меня лично вообще никак не сказывается на течении болезни. Поэтому опять же я решила не мучить свой организм.
Вот я никогда не употребляла алкоголь (не люблю), не курила, наследственность хорошая, спорт, правильное питание, никаких особенных стрессов и так далее. Ну и все равно умудрилась заболеть БМ. Так как причина болезни неизвестна, а ее запросто может вызывать какой-то неизвестный науке вирус или это может быть побочным действием лекарственных препаратов (грешу на циклоферон), диета может оказаться вообще тут не причем.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ОптимисткаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:05 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. hello Можно к Вам в дом? Давайте знакомиться. Три дня назад мне окончательно поставили диагноз-болезнь Меньера.Признаться честно, моему счастью не было предела,потому как 3 мучительных года я не знала,не понимала что со мной происходит.Все три года меня лечили от "синдрома позвоночной артерии".ПОл года назад я сама себе поставила диагноз БМ и только сейчас его подтвердили врачи.
Ну что же ...будем бороться вместе,искать пути, решения. doctor


Будьте здоровы!
Живите с открытым сердцем, дышите полной грудью, помогайте открывать сердца другим, не ожидая благодарности в ответ! И небесная канцелярия зачтет все Ваши добрые устремления!
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:44 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Оптимистка)
Добрый день. hello Можно к Вам в дом? Давайте знакомиться.

Добро пожаловать! Расскажите, что советуют врачи, как справляетесь с проявлениями болезни? Как я смотрю, БМ действительно "помолодела", я заболела в 30 лет, врачи охали, что слишком рано...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЮлияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:09 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Мне кажется, что еще разумная рекомендация - не употреблять газированных напитков (снижают количество кислорода в крови), а также соков с консервантами.

Благодарю за рекомендацию! С детства знакома с пищевой аллергией, поэтому соки, газировки, конфеты - вне рациона.

Quote (Здоровячка)
или это может быть побочным действием лекарственных препаратов (грешу на циклоферон)

А я грешу на Солпадеин. Умственные и психические нагрузки были очень большими, часто болела голова, не нашла ничего лучше, чем пить подобное. Я, как, что видно из рассказа, и Вы, никогда не курила, не употребляла алкоголь, занималась спортом. Правда,в анамнезе есть вегето-сосудистая дистония и аллергии (пищевая и солнечная).
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:17 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Я, как, что видно из рассказа, и Вы, никогда не курила, не употребляла алкоголь, занималась спортом. Правда,в анамнезе есть вегето-сосудистая дистония и аллергии (пищевая и солнечная).

Да уж, к сожалению, гарантий никаких нет от здорового образа жизни. Вегето-сосудистую дистонию вообще сейчас болезнью не считают. Юлия, Вы, как я поняла, из Москвы, если е секрет, расскажите, к каким специалистам обращались, хоть кто-то что-то толковое посоветовал, кроме Бетасерка и капельниц? Может, были у Шеремета? Думали ли об операции или пока терпимо?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЮлияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:43 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Юлия, Вы, как я поняла, из Москвы, если е секрет, расскажите, к каким специалистам обращались, хоть кто-то что-то толковое посоветовал, кроме Бетасерка и капельниц?

Да. Обращалась к специалистам в НМЦХ им. Пирогова на Первомайской. До "Гута-Клиник" не дошла.

Нет, только диета, Бетасерк, капельницы. Да, еще Седуксен рекомендовали.

Судя по всему, на настоящем этапе бесполезно что-либо искать, если есть обещания, на которые не щедры лоры/отоневрологи гос. учреждений, это повод задуматься, причем крепко задуматься, о нравственной чистоплотности рекламирующих свои услуги, ссылающихся на "прорывы в исследованиях западных ученых" и т.п. Я вот сталкивалась с одним молодым доктором, который предлагал перфорацию барабанной перепонки с введением через трубочку гормонов. Спросив об эффективности процедуры у лоров, получила обстоятельный ответ, почему это всего лишь коммерческий трюк.

Quote (Здоровячка)
Может, были у Шеремета?

Нет, не была. А кто это? Видела где-то на форуме упоминание о том, что у него есть печатные работы по теме.

Quote (Здоровячка)
Вегето-сосудистую дистонию вообще сейчас болезнью не считают.

В западных странах, и правда, не считают. Но сами не могут объяснить этиологию всего симптомокомплекса ВСД. Одним "неврозом" (причем по-разному понимаемым, в силу многочисленности психологических школ) это вряд ли может быть вызвано. К тому же психология не всегда вписывает себя в сугубо медицинские рамки.

 
ОптимисткаДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:50 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
До сегодняшнего времени врачи твердили одно-пить бетасерк. Завтра отправляюсь на прием к лучшему специалисту-отоневрологу в Екатеринбурге.
Я также,как и многие наверное здесь,веду здоровый образ жизни.Не курю и никогда не курила. У меня слегка другая ситуация в развитии болезни. С детства у меня не слышит левое ухо.Очень тяжелая нейросенсорная тугоухость,приобетенная после отита и неправильного лечения. Но ..меня это не беспокоило,до 2008 года, когда случился первый приступ. Все три года я безупешно лечила шейный отдел позвоничника wink ,те рентген снимков выявил нестабильность ШОП с 2-5 позвонков, и каждый раз когда у меня был приступ,мне говорили,произошло пережатие позвоночной артерии,скоро всё придет в норму. wink
Конечно мне задавали вопрос: Шум в ушах есть? А стрекотание кузнечика? А шум морской волны? Этого нет.Ну раз нет шума,это не Меньер(заключение отоневролога) Но все таки я добилась,провести мне нужное обследование(после того как посидела в инете и прочла все о головокружении) и итоге-БМ.
Что мне помогает.Вычитала,что про БМ можно ставить пьявки на сосцевидный отросток,он находится за ушком. Поставила один раз мне действительно стало легче. Ну а пока я живу,от приступа к приступу...


Будьте здоровы!
Живите с открытым сердцем, дышите полной грудью, помогайте открывать сердца другим, не ожидая благодарности в ответ! И небесная канцелярия зачтет все Ваши добрые устремления!
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 22.02.2011, 23:40 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Судя по всему, на настоящем этапе бесполезно что-либо искать, если есть обещания, на которые не щедры лоры/отоневрологи гос. учреждений, это повод задуматься, причем крепко задуматься, о нравственной чистоплотности рекламирующих свои услуги, ссылающихся на "прорывы в исследованиях западных ученых" и т.п. Я вот сталкивалась с одним молодым доктором, который предлагал перфорацию барабанной перепонки с введением через трубочку гормонов. Спросив об эффективности процедуры у лоров, получила обстоятельный ответ, почему это всего лишь коммерческий трюк.

Юлия, ну не знаю, на самом деле введение гормонов в барабанную полость - это действительно есть такой метод лечения. У нас на форуме была девушка, которой эта манипуляция помогла и вернула к жизни, при этом времени прошло уже прилично с момента укола (делали в Греции). То же самое про анестезию лабиринта могу сказать, есть знакомые, которым она помогает на 1-2 года, а это хороший результат для такого метода. Потом можно делать еще несколько раз, это безопасно. Также гентамицин за рубежом широко используют. Да, я также узнавала у наших специалистов, они считают, что это все не помогает. Хотя за рубежом это предлагают весьма солидные медицинские учреждения. Я искала, кто бы мог сделать такие уколы в России и не нашла. Хотя один профессор, который был на международном симпозиуме по БП подтвердил, что результаты лечения действительно хорошие, однако они не знают дозировок и т.д. Самое смешное, что когда я искала варианты лечения за рубежом, они были очень удивлены проведенной мне операции по лазеродеструкции, а также у другой пациентки по хордотомии, не понимали, как это может помочь. То же про перерезку вестибулярного нерва - в России все считают, что при этом обязательно пропадет слух, однако немцы гарантируют его сохранность, слух теряется в редком % случаев.
В общем, очень разная тактика лечения. Поэтому я бы не отвергала сразу то, к чему скептически относятся специалисты госучреждений, может, это вопрос к их квалификации. Я лично не исключаю вариант, что если после второй операции у меня головокружения не пройдут, то поеду колоть гормоны или делать анестезию. Под лежачий камень вода не течет. Хуже-то уже точно не будет.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЮлияДата: Вторник, 22.02.2011, 23:59 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Также гентамицин за рубежом широко используют.

Вот это меня порядочно удивило, т.к. гентамицин - (по широко известным данным_ лекарство очень высокой ототоксичности.(!!!) Также как и его родственники: стрептомицин, неомицин, виомицин, ванкомицин, тобрамицин и др. На всякий случай - пополню список другими лекарствами, ибо информация эта, думается, небесполезная: аспирин, хинин, салициловая кислота. Кстати, про хинин - он входит в шипучку "Schweppes".

Тактика лечения разная. От этого и возникает такое количество сомнений.

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дом открыт!
Поиск: