[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
VyacheslavДата: Пятница, 01.03.2019, 10:51 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP,
Здравствуйте.
Вы принимаете препараты от холестирина. Я каждый вечер размешиваю хорошую чашку кефира и две чайные ложки с горой отрубей, пью за полчаса, час до сна. Это для нормализации стула (извините).
Мне жена сказала что системное принятие отрубей удаляет из организма холестерин. И отруби - продукт натуральный и не химия.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 01.03.2019, 10:53
 
SKSPДата: Пятница, 01.03.2019, 16:43 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav,  приветствую!
Согласно анализам холестерин у меня в пределах нормы, но после стентирования 
по показаниям врачей где делали операцию , препараты от холестерина (статины)
всё равно необходимо принимать  Причём в выписном эпикризе  не указано  как и
сколько. Этот вопрос должен решать  врач по месту жительства на основе периодических анализов.  Ну , а местный врач очень скептически отнёсся в обще к приёму статинов  вреда от которых больше, чем пользы.
Вот и разбери кого слушать. Ну пока первое время принимаю . В дальнейшем 
откажусь . Буду бороться с холестерином  другими способами. И в первую очередь
физнагрузками. Я конечно и сейчас  занимаюсь ежедневно , но нагрузки пока пришлось
значительно снизить. Скоро весна (календарная уже пришла). На лоджии заждался велосипед.
В прошлом году я на него увы так ни разу и не сел.
 
VyacheslavДата: Пятница, 01.03.2019, 16:56 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, с холестерином - не кушать жирное. Оно жирное и так не полезно. Можно иногда сала свежего немного. Как без него. Только ведь хорошее надо еще знать где купить.
А с велосипедом с начала будьте тоже осторожны. В день начните с малого и обязательно с отдыхом. А потом за 5,10 прогулок на нем уже втянетесь. Будет не оторвать.
 
SKSPДата: Пятница, 01.03.2019, 18:51 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
С велосипедом мы старые приятели. Около 3х лет назад 2 раза в неделю по 25-30 км
не слезая за поездку накатывал .  На бортовом компе  в памяти максимальная зафиксированная
скорость - 56 км/ч . Но это конечно под уклон. Сейчас только понимаешь,  случись что то и 
костей не собрали бы.
 
VyacheslavДата: Пятница, 01.03.2019, 20:41 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вело еще с Москвы, где то в году двеннадцатом покупал. Уже родного ничего не осталось. Все поменяно по кругу. Хорошо сервис есть.  
Сейчас я в последнее время тоже все приостановил. Но вроде сейчас все идет на лад, тьфу, тьфу, тьфу и нужно будет пробовать. У нас ведь можно круглый год кататься.
Я помню в Москве в Битцевском парке катался и зимой по снегу. Только там опасно если под снегом лед. А Битцевский лес я исколесил вдоль и поперек, он такой большой что можно было заблудиться.
Но вот кореш у меня был еще с Надыма потом он как и я работали в одной фирме в Новом Уренгое. Так вот это фанат. В отпуск в Европу ездил на велосипеде, все люди как люди на работу кто на авто кто на автобусе а он на вело. Таких я больше не видел.
 
КамчадалкаДата: Воскресенье, 03.03.2019, 04:32 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, что здесь пишу. Хотела в личное сообщение отправить. Но мне выдаёт "неверный домен ключа". Что это значит?

Добавлено (03.03.2019, 04:35)
---------------------------------------------
Очень нужно связаться с ketshurkina. Но так как в личку не получается написать, большая просьба к ней написать на почту ebeloenko@yandex.ru Вопросы по поводу операции.

Добавлено (03.03.2019, 08:04)
---------------------------------------------
Стаж моего Меньера 30 лет. За это время всякое было, описывать не буду. В 2014 году мне была сделана операция "селективная лазеродеструкция лабиринта", это щадящая операция с сохранением слуха. Год после неё был адом, приступы участились и была жуткая атаксия. Но затем 2,5 года затишья, головокружения были, но такие лёгкие и мимолётные, я на такие и внимания не обращаю. Я даже отучилась на права и машину взяла. Вот стоит моя ласточка под окном одиноко. А всё потому, что 1 марта ко мне вернулся мой Меньер в разгар рабочего дня, со всеми вытекающими, с вызовом скорой. Так вот вопрос, помогла ли мне та операция на 2, 5 года или это ремиссия была?

 
VyacheslavДата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:58 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрите. Какая нафиг разница кто помог? И не думайте про это. У вас  великое дело - что было все хорошо. И поверьте будет все хорошо и дальше.  Просто где то сошлись критические линии. Внимательно посмотрите что было в последнее время не так. Где вы где то отклонились, посмотрите ваш организм, ваш ритм, режим и т.д. Может быть банальное, ночью во сне повернулись не так и несколько часов кровоток в голову был занижен. Я что бы избежать этого купил ортопедическую подушку и уже несколько раз ловил себя ночью на попытках скрючиться!
Особо обратите внимание - как вы утром встаете? Отдохнувший ли организм. И вообще сейчас в окончании зимы по моему самый сложный климатический период.

Вот еще. Мне врач психотерапевт в санатории в Кисловодске очень рекомендовала упражнения на дыхание. Сказала что от дыхания зависит почти все. Нужно купить либо книжку или посмотреть упражнения в интернете.
Желаю вам здоровья!

Добавлено (04.03.2019, 11:39)
---------------------------------------------
Камчадалка, я тоже смотрю в сторону своей машины и не езжу.

 
0ratoriaДата: Понедельник, 04.03.2019, 16:59 | Сообщение # 248
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Камчадалка ()
А всё потому, что 1 марта ко мне вернулся мой Меньер в разгар рабочего дня, со всеми вытекающими, с вызовом скорой. Так вот вопрос, помогла ли мне та операция на 2, 5 года или это ремиссия была?

Может, это второе ухо уже даёт приступы? Раз стаж 30 лет.
 
КамчадалкаДата: Вторник, 05.03.2019, 01:42 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вячеслав, спасибо за поддержку!Насчёт машины обидно, потому, как только во вкус вошла так сказать.
 
VyacheslavДата: Вторник, 05.03.2019, 10:35 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня как в старые добрые времена. Глаза утром открываю а люстра на потолке сверху вниз, сверху вниз так и едет так и едет. Чуть сосредоточился все восстановилось. Но дискомфорта ни какого, все хорошо, даже настроение не испортилось. Вчера я днем вспомнил о гантелях и позанимался. После них в голове была тяжесть. Думаю от этого дестабилизация. Посмотрим. Главное оптимизм. Гантели нужно пока оставить, потом когда будет совсем хорошо.

Камчадалка, я вас прекрасно понимаю с машиной. Зато у вас и у меня есть стимул быстрее покончить с безобразиями! Выздоравливайте! И пишите.
 
SKSPДата: Вторник, 05.03.2019, 14:28 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, не знаю как у вас, а у нас в последнее время погода достаёт .
Атм. давление по два раза в день может существенно меняться.
На состояние жалуются  многие и даже кто значительно моложе.
У меня люстра ни куда не убегает  , но состояние не из лучших.
И реакция на нагрузку тоже не предсказуема. То даже лучше становится,
то как и у Вас тяжесть в голове появляется. От гантелей своих даже в облегченной
массе   тоже пока приходится отказаться. С тоской вспоминаю
как ещё полтора года назад обе в полном наборе ( 21,5 кг каждая) по 15 раз за
подход выжимал.

Добавлено (05.03.2019, 16:06)
---------------------------------------------
Сейчас +3, идёт дождь . Завтра по прогнозу -10.
На выходные до +8


Сообщение отредактировал SKSP - Вторник, 05.03.2019, 18:57
 
VyacheslavДата: Вторник, 05.03.2019, 16:17 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас сейчас +13, весь день солнце но ветер сильный, 8 м\сек.
Да зависимость от погоды есть. Особенно когда несколько дней давление в одном диапазоне а потом резко меняется.

Добавлено (06.03.2019, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата SKSP ()
От гантелей своих даже в облегченноймассе тоже пока приходится отказаться. С тоской вспоминаюкак ещё полтора года назад обе в полном наборе ( 21,5 кг каждая) по 15 раз заподход выжимал.


Нам, в нашем возрасте от силы пора отказываться. Жена мне советует достать палку, ложить на плечи и разрабатывать гибкость плечевых суставов, позвоночника, шеи.
Ноги я хожу - во всех местах трещат, болят иногда ноют. Вот за них тоже нужно беспокоится.
Сергей, как проявляются ваши недомогания? Или сейчас после операции все хорошо?
 
kilentakeДата: Пятница, 08.03.2019, 10:49 | Сообщение # 253
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!Смог связаться с НИИ Свержевского(если не путаю(  Обещают взять к лету на обследование.и надеюсь на операцию..всех женщин с 8 марта!!
 
SKSPДата: Суббота, 09.03.2019, 07:22 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Сергей, как проявляются ваши недомогания? Или сейчас после операции все хорошо?

Периодически может появиться какая то тяжесть в голове или лёгкая вестибулярная нестабильность. Но сейчас конечно я чувствую себя гораздо лучше.
Врач сказал , что адаптация организма может длиться довольно долго. 
Сейчас главная проблема, что бы не допустить повторное возникновение бляшки 
в месте установки стента. А это с определённой вероятностью может произойти, 
особенно в первое время после стентирования. Поэтому и приходится принимать 
определённые препараты.
Конечно мой перебор с физическими нагрузками определённо сыграл свою роль
в ухудшимся состоянии после 3х годичной ремиссии. 
Но отказываться от умеренных физ нагрузок ни в коем случае нельзя. Ну и конечно 
упражнения на растяжку особенно области плеч и шеи. Я с этого каждое утро начинаю.
 
kilentakeДата: Четверг, 11.04.2019, 09:25 | Сообщение # 255
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Камчадалка, здравствуйте,она в ВК есть
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: