[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
AlexeyДата: Пятница, 11.05.2018, 15:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kilentake ()
могли-ли спровоцировать приступ физ.нагрузки

Я,предполагаю, что это вполне вероятно.
 
knackigДата: Пятница, 11.05.2018, 22:34 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, может быть защемило где-то артерию в позвоночнике\шее и нарушилось кровообращение? Сам по себе спорт вряд ли спровоцирует, только если есть дополнительные факторы: , артроз, смещение позвонков, нарушение желтой связки, грыжи...
 
VyacheslavДата: Суббота, 12.05.2018, 11:19 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
,

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 13.05.2018, 11:31
 
AuraДата: Понедельник, 14.05.2018, 04:18 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Подскажите,могли-ли спровоцировать приступ физ.нагрузки,потаскал пару мешков с сахаром(50кг)?
 
 могли, особенно если есть проблемы с остеохондрозом шейного отдела. Не знаю как , но у меня например это связано.

 
Цитата
Алексей прав, нужно все время быть в деле.

 ага, я например лучше себя чувствую на природе на даче. Только я там не работаю (кормлю всех, посуду мою, полю потихоньку сидя на чем нибудь). А вот если копать и садить, не знаю, насколько это безвредно, если только потихоньку.


Цитата
Меня прямо одолевает неприятности когда я нагибаюсь

есть тоже проблема с наклонами, иногда больше иногда меньше. Тоже тренируюсь - т е специально наклоняюсь и стою

Заметила, что вождение машины хорошо дрессирует вестибулярку.

Добавлено (14.05.2018, 04:18)
---------------------------------------------


Цитата
Заметил что в вечернее время я лучше переношу негативные проявления.

Вообще психиаторы считают, что это признак наличия депрессии. Типа к вечеру легче морально становится.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 14.05.2018, 10:12 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aura ()
Вообще психиаторы считают, что это признак наличия депрессии. Типа к вечеру легче морально становится.

Я думаю цикличность связана с тем что у нас условно временная и постоянная память. Так если человек неделю не двигается ему потом трудно ходить, если больше не двигается то вообще отвыкает ходить. Т.е. умение, навыки хранятся какое то время.  За ночь у нас многое стирается, обнуляется в памяти. Может быть и в том числе способность "плевать", игнорировать -  не хорошие ощущения. А к вечеру этот механизм уже вырабатывается и мы легче переносим. 
Еще такая фигня. Если утром плотно позавтракать  я сразу ощущаю всплески болезни. Я спрашивал терапевта с чем это связано, она сказала возможно подымается давление с работой желудка, посоветовала после завтрака покой. Я думаю что ночью когда мы спим все питательные вещества в крови на минимуме, организм отдыхает и если утром в кровь внезапно дать порцию питания то пробуждается и пораженный нерв в ухе. Сейчас я утром сразу после сна выпиваю стакан кефира или ряженки а потом после процедур завтракаю по минимуму. А уже в течении дня ем как обычно.

Добавлено (14.05.2018, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Aura ()
Заметила, что вождение машины хорошо дрессирует вестибулярку.

Это очень хорошее позитивное занятие. Я когда то услышал слова что для мужчины - это как в прошлые века лошадь с подводой все время нужно что то подправить, куда то поехать.
 
ВандаДата: Вторник, 15.05.2018, 12:16 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё тоже и у меня. Полю клумбы на табуретке, телефон найти не могу. в лесу  не знаю откуда звук, вечером лучше , чем утром. на завтрак только овсяная каша и если не досплю то в голове ............ roll
 
lana_lutoshkinaДата: Вторник, 15.05.2018, 14:22 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!Я здесь новичок. Очень рада, что нашла это сообщество. Болею Миньером два года. Сейчас фаза обострения. Устала очень, не знаю, что ещё предпринять, чтобы облегчить своё состояние. Почитала форум и стало даже легче. Не так страшно, когда осознаёшь, что ты не один такой. Очень трудно психологически, постоянный страх в ожидании приступа. А ещё "убивает" то, что врачи разводят руками и говорят, что это не лечится. Меня очень интересует, кто-нибудь пытался решить проблему хирургическим путём? Как вы к этому относитесь? Может быть есть у кого-нибудь информация о положительном опыте?
 
Dinga84Дата: Вторник, 15.05.2018, 14:55 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, а у вас острая фаза сколько длится уже как часто приступы?
 
lana_lutoshkinaДата: Среда, 16.05.2018, 09:13 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был спокойный период с 12 октября по 1 апреля. (от приступа до приступа, причём очень сильного). А теперь 1 апреля, 1 мая, 12 мая и каждый раз скорая. Не успеваю восстановиться. На работу хожу через силу.
 
Dinga84Дата: Среда, 16.05.2018, 09:19 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня каждую неделю раньше приступы были. Как зомби была. Скорую пару раз вызывала потом поняла что смысла нет. От 4 до 6 часов приступ, а потом как в каматозе. И так 8 месяцев. Каждый раз со рвотой и несколько раз до желчи.
 
lana_lutoshkinaДата: Среда, 16.05.2018, 12:09 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы давно болеете? И как сейчас состояние? Я что-то совсем расквасилась. Работаю в школе. Очень тяжело. Ещё со слухом проблемы. Пришлось покупать аппарат, правда постоянно не ношу. Дома стала бояться одна оставаться. Не говоря уже о том, чтобы куда-то одной пойти или поехать. Чувствую себя беспомощной. Нервы совсем сдают.
 
Dinga84Дата: Среда, 16.05.2018, 13:32 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Шум в ухе начался 7 лет назад. Первый приступ 4 года назад. Потом не было и вот в июне 2017 начались как выше описывала. В начале тоже были панические атаки. Без транквилизаторов не выкарабкалась бы. Сейчас в школу если за ребенком иду- меня можно оттуда выносить- громкие звуки просто сбивают с ног. Особенно детские крики. Атаки лечите у невропотолога и ешк мне хорошо помогли иглоукалывания. Витамины группы В тоже многим помогают.но
 
lana_lutoshkinaДата: Среда, 16.05.2018, 14:38 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84, а из транквилизаторов что пили?Мне несколько раз невролог назначала грандаксин. Сначала я послушно пила, а потом поняла, что ощущаю себя постоянно в подавленном состоянии. Полное отсутствие интереса к окружающему. Вроде сама за собой со стороны наблюдаю и веду себя как робот. Совсем не по себе стала. Больше этот препарат не пью. Пила афабазол несколько раз, но он мне слабо помогает. Сплю тоже не важно. Часто просыпаюсь в жутком страхе. Понимаю, что это уже со психикой проблемы.
 
VyacheslavДата: Среда, 16.05.2018, 15:24 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
lana_lutoshkina, вы спрашивали про операцию. Мне делали операцию. Приступы не сразу но прошли. Операции бывают разные. Шунтирование может сохранить слух. Если болезнь прогрессирует происходит потеря слуха. Если бы мне отмотать назад я бы сразу сделал шунтирование.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 16.05.2018, 15:25
 
lana_lutoshkinaДата: Среда, 16.05.2018, 15:41 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, я читала про декомпрессионную операцию на внутреннее ухо. Это оно и есть или что-то другое? Мне, когда поставили диагноз, сказали, что операции теперь не делают,т.к. они себя не оправдывают. А оказываются делают. Правда я нашла только адреса в Москве. А у нас в Сибири похоже и правда ни где не делают. Значит, вам помогло? Это замечательно.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: