[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
Различия болезни и синдрома Миньера.
AlexeyДата: Суббота, 12.03.2011, 10:39 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Сижу за компьютером по 12-16 часов в день. Никак не сказывается на приступах.
Яркий свет - реально неприятен. Мелькание картинок на экране, особенно вращения изображения (в фильмах - поворачивающийся панорамный вид сверху, с высокого здания, с вертолета...) - вызывают как он-то предчувствие приступа...
 
swallowДата: Суббота, 12.03.2011, 14:43 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nanasha)
С ноября 2010 г. ухудшение

Интересно! У меня именно с ноября 2010 было обострение и где-то к февралю стало полегче... Может,просто совпадение,а может и,действительно,влияние светил. wacko
Quote (Nanasha)
Живу одним днём ради сына и матери,хотя жить ТАК устала

Держитесь! Вам есть для кого жить.
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 12.03.2011, 17:22 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Интересно! У меня именно с ноября 2010 было обострение и где-то к февралю стало полегче... Может,просто совпадение,а может и,действительно,влияние светил. wacko

Удивительно, но у меня та же картина.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ОптимисткаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:16 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swallow)
Интересно! У меня именно с ноября 2010 было обострение и где-то к февралю стало полегче... Может,просто совпадение,а может и,действительно,влияние светил.

И я тоже заметила такую связь,в ноябре мне было крайне плохо,а сейчас чувствую себя намного лучше)


Будьте здоровы!
Живите с открытым сердцем, дышите полной грудью, помогайте открывать сердца другим, не ожидая благодарности в ответ! И небесная канцелярия зачтет все Ваши добрые устремления!
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:15 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Хотела еще поделиться с Вами: для облегчения симптомов заболевания помогает чай с тертым имбирем.
Спектр лечебных свойств, которыми обладает корень имбиря, весьма широк, он оказывает: противовоспалительное, спазмолитическое, обезболивающее, рассасывающее, возбуждающее, ветрогонное, потогонное, заживляющее и тонизирующее действие. Также имбирь обладает сильным антиоксидантным и успокоительным действием, повышает иммунитет и защищает организм от паразитов.

Употребление имбиря в пищу улучшает секрецию желудка, повышает аппетит, снимает все симптомы «морской» болезни (не только тошноту, но и слабость, головокружение), уменьшает количество холестерина в крови и снижает артериальное давление. Также имбирь полезен как профилактическое средство против развития злокачественных опухолей (рака).

Еще древние отмечали, что имбирь способен «разжечь внутренний огонь», он является афродизиаком, повышает потенцию, избавляет от фригидности и бесплодия. Имбирь применяют при простудных заболеваниях, для снятия симптомов токсикоза при беременности, при почечных, желчных, кишечных коликах, при отрыжке и болях в животе. Он очищает организм от токсинов и шлаков, вследствие чего улучшает общее самочувствие, появляется «свежий» цвет лица, улучшается зрение, память и острота ума.

А чай с имбирем можно приготовить так. Почистить корень имбиря и измельчить его. Одну чайную ложку залить кипятком и дать настояться. Добавить чайную ложку меда и кружочек лимона. Замените им привычную утреннюю чашку кофе и получите порцию пользы с самого утра.

Добавлено (13.03.2011, 13:15)
---------------------------------------------
Также в России теперь можно купить глутатион. У нас на форуме была новость о том, что японские ученые использовали его для лечения БМ вместе с витамином С и ребамипидом и получили хорошие результаты. Глутатион - это БАД (Алексей меня сейчас поругает, так как не доверяет БАДам). Но этот курс пьют и для улучшения слуха.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Воскресенье, 13.03.2011, 13:28
 
гуляДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:53 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nanasha)
Живу одним днём ради сына и матери,хотя жить ТАК устала.

Да нам всем не просто, но отчаяние -грех, поэтому будем верить и надеяться на лучшее. Одна из причин приступов - повышение внутричерепного давления, снизить его помогает доступный рецепт: перемолоть 500г клюквы и смешать с 400г меда принимать по 1 десертной ложке 2раза в день до еды. Кроме того, проверьте нет ли у Вас искривления позвоночника, тогда каждый шаг провоцирует нарушение равновесия и головокружения. Ортопеды советуют либо индивидуальные стельки, либо просто на одной "туфле" сделать двойной накат. Попробуйте, может такие меры немного облегчат ваше самочувствие. bye
 
swallowДата: Среда, 16.03.2011, 19:57 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Также в России теперь можно купить глутатион

А у нас ,похоже,нет... Обзвонила все справочные - не все даже знают,что это такое...
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 16.03.2011, 20:14 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
А у нас ,похоже,нет... Обзвонила все справочные - не все даже знают,что это такое...

В поисковике я смотрела, там есть доставка в любой город России по почте. Может, и к Вам смогут выслать?

Цена препарата Глутатион Комплекс

Glutathione Complex

902 руб.

Оплата производится курьеру наличными, или на почте, при получении посылки с наложенным платежом.
Глутатион Комплекс / Glutathione Complex(Glutathione + Brussd Sprouts)
Натуральная пищевая добавка с антиоксидантным действием
60 капсул Ингредиентный состав Глутатион Комплекс / Glutathione Complex(Glutathione + Brussd Sprouts) :
L-глутатион (L-Glutathione) . 50 мг
порошок брюссельской капусты (Brussels sprouts Powder) 150 мг

Действие на организм Глутатион Комплекс / Glutathione Complex(Glutathione + Brussd Sprouts) :

* источник глутатиона
* антиоксидантное
* дезинтоксикационное
* тромболитическое
* антиатеросклеротическое
* сосудорасширяющее
* противовоспалительное
* гипохолестеринемическое
* желчегонное.

Рекомендации к применению Глутатион Комплекс / Glutathione Complex(Glutathione + Brussd Sprouts) :

* сердечно-сосудистые заболевания
* тромбозы
* атеросклероз
* артрит
* диабет (в комплексной терапии)
* простуда, бронхолегочная инфекция
* профилактика и лечение гепатобилиарной системы
* гастроинтестинальные заболевания
* заболевания периферической и центральной нервной системы
* выпадение волос у женщин, связанное с дефицитом серы (низкожировая белковая диета, вегетарианство).

Способ применения Глутатион Комплекс / Glutathione Complex(Glutathione + Brussd Sprouts) : по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды.
Противопоказания : не рекомендуется принимать Глутатион Комплекс / Glutathione Complex(Glutathione + Brussd Sprouts) при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, беременным женщинам.
Рекомендуется сочетать Глутатион Комплекс / Glutathione Complex(Glutathione + Brussd Sprouts) с приемом препаратов "НАК Комплекс", "Селен" и "Вита В-Плас".
Условия хранения : хранить Глутатион Комплекс / Glutathione Complex(Glutathione + Brussd Sprouts) в сухом, прохладном месте при температуре 16-21C.
Глутатион Комплекс / Glutathione Complex(Glutathione + Brussd Sprouts) Не является фармпрепаратом .
Вкус, цвет и запах продукта могут варьироваться.
Производство компании Nittany Pharmaceuticals , Inc . , RT 322 Milroy PA 17063, США
Разрешено к применению Минздравом РФ.
Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.99.03.916.Б.000017.03.05 от 17.03.2005 г.

Доставляем продукты , Виталайн (VitaLine), по Москве по месту.
Высылаем продукты, Виталайн (VitaLine), в любой город России.
Так же, заказывайте Глутатион Комплекс по
Московскому, многоканальному городскому телефону:
(499) 502-61-03 begin_of_the_skype_highlighting (499) 502-61-03


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ОптимисткаДата: Вторник, 29.03.2011, 16:08 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Наткнулась в инете на статью :Голова кругом,может кому-то будет интересен его опыт)
http://www.zdr.ru/exclusives/2010/01/19/istorija-andreja-usacheva-golova-krugom/index.html

Добавлено (29.03.2011, 16:08)
---------------------------------------------
Здоровячка, Как вы себя чувствуете? есть ли улучшение после приема глутатиона?


Будьте здоровы!
Живите с открытым сердцем, дышите полной грудью, помогайте открывать сердца другим, не ожидая благодарности в ответ! И небесная канцелярия зачтет все Ваши добрые устремления!
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 30.03.2011, 20:42 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Оптимистка)
Здоровячка, Как вы себя чувствуете? есть ли улучшение после приема глутатиона?

Я пока не пью глутатион, сейчас пью глиатилин. Глутатион планирую после того, как закончу глиатилин. Чувствую себя лучше, но не понятно, то ли это от операции, то ли от глиатилина, то ли просто совпадение. Поживем - увидим.

Добавлено (30.03.2011, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (Оптимистка)
Всем привет! Наткнулась в инете на статью :Голова кругом,может кому-то будет интересен его опыт)

Что характерно, опять никаких конкретных рекомендаций, кроме как "поиграть в футбол". Я, например, два раза в неделю ходила на фитнес, один раз на йогу и еще в выходные плавали с ребенком в бассейне. И никак это на течение БМ не влияло. Еще и надо быть осторожным, чтобы не получить травму. На беговой дорожке не советую точно заниматься с нашим диагнозом.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Четверг, 31.03.2011, 12:11 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Там есть еще один хороший, на мой взгляд, совет.
Искать своего доктора!
Такого действительно трудно. Мало кто заинтересован в реальной помощи конкретно Вам.
Основная масса в лучшем случае - "работает" свою работу. В худшем отбывает повинность на рабочем месте.
Реально вникающего в суть вашей проблемы, изучающего все проявления заболевания, копающегося в море актуальной информации в поисках причин проблемы, ищущего возможные пути, если не кардинального решения вопроса (излечения), так хоть в ослаблении симптомов заболевания - очень мало.
И если врач равнодушен - надо уходить от него. Он ничего не даст, но отнимет драгоценное время на поиски решения проблемы.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 31.03.2011, 18:49 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Там есть еще один хороший, на мой взгляд, совет.
Искать своего доктора!

Совет замечательный. Но хоть кто-то с нашим диагнозом его нашел и добился результата? Врачи ведь нам говорят сразу, что болезнь не изучена и как ее лечить, не знают. Сам Мельников мне это сообщил сразу, рекомендовал бетасерк, персен и торекан при приступе, что я знала и без него, а стоимость приема, на минуточку, у него 100 долларов.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Четверг, 31.03.2011, 22:15 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
И если врач равнодушен - надо уходить от него

И куда? У нас,к примеру,на весь областной центр один сурдолог.Благо,специалист с которым можно разговаривать. В неврологии,куда привезли по скорой,как мне показалось,о подобном заболевании и не подозревают. cry
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:51 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
И куда? У нас,к примеру,на весь областной центр один сурдолог.Благо,специалист с которым можно разговаривать. В неврологии,куда привезли по скорой,как мне показалось,о подобном заболевании и не подозревают.

Особенно интересно, что это Мельников советует, гуру, так сказать, отечественной медицины головокружений.
У меня вообще такое иногда ощущение, что я про болезнь знаю больше, чем врачи. Очень часто я у них пытаюсь узнать об эффективности тех или иных методов лечения, они, конечно же, о них не слышали и с большим интересом меня расспрашивают, особенно о том, что предлагают в Германии. Я уже подумала, что, может, мне какой-то медцентр пора открывать для людей с нашими проблемами, закупить кохлеограф, что ж он один на всю Москву и брать по сто баксов за назначение Бетасерка и прочего добра, и по сто пятьдесят за кохлеографию. А потом в госбольницу направлять. Все их схемы лечения известны. Ответственности никакой.

Добавлено (31.03.2011, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
И куда? У нас,к примеру,на весь областной центр один сурдолог.

Quote (swallow)
swallow
, а Вы никак в Москву или в Питер пробить направление не можете? Может, все-таки подумать об операции, будет полегче? С мной лежали люди - граждане Украины, им государство оплачивало лечение, операции.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Пятница, 01.04.2011, 00:06 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
С мной лежали люди - граждане Украины, им государство оплачивало лечение, операции.

Из аппарата Президента Украины, не иначе. biggrin
В самой Украине-то от большинства болезней получить лечение бесплатно невозможно, даже препаратами собственного производства, насколько знаю.

Quote (Здоровячка)
Совет замечательный. Но хоть кто-то с нашим диагнозом его нашел и добился результата?

Хотелось бы надеяться, что в России все таки есть такие врачи, которые что-то ищут, интересуются новостями мировой медицины, искренне пытаются помочь пациентам. sad
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
Поиск: