[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
Различия болезни и синдрома Миньера.
swallowДата: Среда, 16.05.2012, 11:57 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Сказала.что с моей потологией Кимерли,проблемами в шейном отделе,с Веллизиевым кругом итд не светит расстаться с БМ
НЕ думаю,что и при отсутствии этих заболеваний кому-нибудь это светит... Что ни врач ,то новые перлы. Про болезнь с синдромом тоже хорошо придумала.Что за манера выдавать свое мнение за общепринятое ,да еще навязывать его. Она настаивает! angry
 
ТаОДата: Среда, 16.05.2012, 20:28 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swallow)
,да еще навязывать его.

Она ничего никому не навязывает,просто излагает свою точку зрения smile Врач весьма уважаемая в Питере,и я ей очень благодарна.
Quote (swallow)
НЕ думаю,что и при отсутствии этих заболеваний кому-нибудь это светит...

Речь шла конкретно обо мне..А кому-нибудь может и светит,я на это искренне надеюсь!
 
swallowДата: Среда, 16.05.2012, 23:25 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Она ничего никому не навязывает,просто излагает свою точку зрения Врач весьма уважаемая в Питере

Ничего личного я не имею против вашего врача. Вот только если у каждого врача будет свое особое мнение -как это будет выглядеть.?Есть какие-то общепризнанные понятия,хотелось бы,чтобы медики все-таки их придерживались. Во избежание путаницы. smile
 
ТаОДата: Четверг, 17.05.2012, 13:06 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swallow)
Вот только если у каждого врача будет свое особое мнение -


А вы разве не замечали,что в принципе так оно и есть? biggrin
 
ForesterДата: Пятница, 26.10.2012, 20:09 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Симптомы основные-снижение слуха(третья степень) в течении 5-6 лет,головокружения с тошнотой или рвотой разной частоты и силы,фоновой шум в больном ухе.У меня вопрос к участникам форума для сравнения течения болезни- жесткий приступ начинается со скачка давления(180-110 успеваю измерить ),головокружение со рвотой(многократной)выступает холодный пот, любое движение провоцирует рвоту,глаза открываешь только для ориентации(часов 10-12 ты уже не чел.),после - ощущение изменения тембра голоса.Вопрос только для сравнения(как и вся медицина),чтобы отделить, что провоцирует друг друга меньер или гипертония(высокое давление),хотя лор сказала что при приступах давление должно падать.Как у Вас, похоже sad
 
мила-миленаДата: Суббота, 27.10.2012, 10:29 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня при приступах давление как раз падает. Поэтому страшновато колоть сибазон, он ещё снизит. А жаль, очень облегчает. приступ. Мне врач говорил, что повышение АД при приступе - это норма.
 
AlexeyДата: Суббота, 27.10.2012, 12:03 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе, да. Адреналин вбрасывается, пульс учащается, давление подрастает...
 
ForesterДата: Суббота, 27.10.2012, 20:20 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.Добавлю- ощущение заложенности(давления) в ухе.Двигаешь околоушными мышцами, происходит уменьшение этих симптомов на некоторое время.Описание на форуме было.Насчет венозного оттока крови- какие показатели важны(есть ислед.данные доплер, дуплексное сканирование, мрт ...)Лор посоветовала к сосудистым спец. обратится(может забыла общий курс или лень).Эту тему вроде обсуждали на форуме.Рецепт врача по лечению(облегчению) могу предоставить ,но вы уже лучше наверное знайте.При давлении, некоторые препараты противопоказаны.Спасибо за ответы.
 
мила-миленаДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:53 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Forester)
врача по лечению(облегчению) могу предоставить

Пожалуйста, если вам не трудно, напишите, что Вам назначали. Мало ли, может пригодится. Тут уже на всё готова, лишь бы не валяться часами с тазиком. Спасибо.
 
ForesterДата: Вторник, 30.10.2012, 11:33 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте вот некоторые рекомендации;
1)кавинтон 2.0 в\в капельно на 200 г физраствора 1 раз в день-10 дней. 2)пирацетам 10.0 в\в струйно медленно в конце системы 1 раз в день -10 дней. 3)циннаризин по 1 таблетке 3 раза в день -1 месяц. 4)витамин в6 по 1.0 в\м 1 раз-10 дней. 5) заушные блокады с 2% лидокаином по 1.0 один раз в день -10 дней. 6)КВЧ на ухо №5. 6)массаж на шейно-воротниковую зону №5. --списал с выписки коллеги, который проходил курс лечения (могут быть противопоказания) сказал, что помогает.
Мне лор подтвердила, что прописал невропатолог-мексидол, ноотропил, глицин, тромбоаас, бетасерк, танакан, магнезия сульфат и курс сосудистой терапии (есть некоторые лекарства от давления),как пишут -консультация с врачом необходима. Может другие проходили аналогичный курс и еще подскажут.Всего доброго.


Сообщение отредактировал Forester - Вторник, 30.10.2012, 11:35
 
мила-миленаДата: Среда, 07.11.2012, 11:31 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. А танакан Вы принимали? Мне тоже выписали, но я ещё не пробовала. Его пить одновременно с бетасерком?

Сообщение отредактировал мила-милена - Среда, 07.11.2012, 11:31
 
ForesterДата: Суббота, 10.11.2012, 17:32 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (мила-милена)
А танакан Вы принимали?
На форуме неоднозначные мнения об этом препарате, пока не принимал.Пил бетасерк, но особой пользы не заметил(сомнения о подлинности).Всего доброго.
 
ElenaДата: Вторник, 13.11.2012, 09:58 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Я правильно понимаю, тут обсуждаем различия болезни и синдрома Меньера, так? У меня вопрос, буду очень благодарна всем кто прокомментирует smile Кто нибудь знает, когда должен точно реальный реальный шум в ухе появиться: гул, рев, звон и ухудшение слуха ощутимое, ну или хотя бы подтвержденное аудиометрией? А то как то странно получается, уже почти год я не вписываюсь в общую картину заболевания потому что шум только во время приступа и то какой то приступообразный <_<, пульсирующее шипение, тихо-тихо, спазмами по несколько минут-секуднд накатывает и отпускает потом. Никакого другого шума нет, но электрокохлеография и нистагмография говорят о наличии гидропса. Я сама в США живу, так вот, два доктора поглядели результаты, один говорит что точно БМ, а другой что точно не БМ wacko Ну нафиг, и не понятно кому верить, оба хороши по этому вопросу, оба говорят что надо ждать пока будет что то со слухом или уже не будет. Ребята, скажите, у кого когда, как скоро проблемы с ушами появились? Связываете ли как то с гововокружениями? Еще раз спасибо всем заранее smile
 
AlexeyДата: Вторник, 13.11.2012, 10:47 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Первыми стали проявляться приступы головокружения. Редкие, но сильные и отходил от них сутками. Почти в это же время стал замечать временное одностороннее снижение слуха. Вроде как на несколько дней закладывало ухо. На шумы не обращал внимания. А может их и не было. Потом появилась атаксия, неуверенность при ходьбе - вроде как по палубе стал ходить. Слкх стал с одной стороны заметно снижен. Приступы участились. И шум стал постоянным. Слышу, как шуршит-пульсирует кровь в ухе. Иногда звук меняется, усиливается "заложенность" уха, иногда появляется что-то типа писка-свиста... Сила приступов головокружения снизилась. А может просто научился с ними жить, т.е. не провоцировать их. Скорее все таки процесс имеет свойство определенной нормализации, адаптации мозга и организма в целом к проблемам с вестибуляркой.
Да, так вот от начала проявления болезни, от первых приступов до постоянного шума прошло два-три года, по моему.
 
НааДата: Среда, 14.11.2012, 06:24 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня с шума в ухе все и началось.Дня 2-3 шуму предшествовала заложенность. От страшного шума (гудения, как в трансформаторной будке) проснулась ночью в панике (тогда еще ничего не знала вообще).Аудиометрия показала снижение слуха.(незначительное).А мне тогда казалось, что все-конец света, ничего не слышу. Сейчас и уже давно шум в ухе постоянно разной интенсивности от гула(чаще) до писка (редко). Перед приступом усиливается ровно за сутки. Шум медикаментозно снимали только первый раз после самого первого стационарного лечения. До первых приступов было 1,5 года.

Сообщение отредактировал Наа - Среда, 14.11.2012, 20:10
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: