[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
Различия болезни и синдрома Миньера.
ElenaДата: Среда, 14.11.2012, 06:34 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Наа, Alexey, спасибо огромное за ответ!
 
мила-миленаДата: Четверг, 15.11.2012, 14:08 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Полтора года болею, приступы бывают очень сильные по 12-14 часов, а вот шум беспокоил раньше только во время приступов, и именно шипение, как Вы описываете. И слух не снижался. Поэтому Меньера не ставят, а только синдром. Но сейчас шум стал постоянным, но разной интенсивности. И, по моему субъективному мнению, слышу я хуже. Собираюсь опять к сурдологу во вторник. И ещё, приступов, как таковых нет, но хожу, как по палубе, сбиваю углы, всё плавает постоянно. С этим как бороться? Очень неприятное ощущение.
 
ElenaДата: Четверг, 15.11.2012, 23:22 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
мила-милена, скажите пожалуйста, а у Вас шипит постоянно или в такт биения сердца во время приступа, и тоже также пропадет на несколько секунд голова покружится, потом отпускает головокружение и опять начинает пшикать, ну как спазмы такие? А что с этим делать, я лечусь как могу, не верю что у меня БМ, ну не должно при ней пульсирующего шума быть, тем более спазмообразного, скорее всего с давлением что то связано, а если вестибулярный аппарат так себе, укачивает то я думаю, что можно все поправить. И Вы не сдавайтесь, нарушение слуха тоже может быть и по другим причинам, напишите, чем лечитесь smile

Сообщение отредактировал Elena - Четверг, 15.11.2012, 23:27
 
AlexeyДата: Пятница, 16.11.2012, 03:13 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (мила-милена)
И ещё, приступов, как таковых нет, но хожу, как по палубе, сбиваю углы, всё плавает постоянно. С этим как бороться? Очень неприятное ощущение.

Специальные упражнения. Мозг и организм адаптируется к этому. Как опытные матросы ходят по постоянно качающейся палубе?
 
EmiДата: Пятница, 16.11.2012, 10:41 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем! У меня заболевание началось с заложенности в ушах, потом через месяц появились приступы головокружения. Слух стал снижаться года через два. Шум в ухе сейчас постоянный - как телевизор шипит после отключения передач. Часто бывает пульсирующий шум в ухе, при приступе он усиливается. Полгода было всё почти хорощо, приступы редкие, сейчас ухудшение-раз в неделю приступ. Дня за два до приступа усиливается заложенность в ухе. Облегчает течение приступа реланиум внутримышечно. Жду ремиссии -ну должна же она быть! biggrin
 
мила-миленаДата: Пятница, 16.11.2012, 16:36 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Алексей! А упражнения какие, в интернете поискать? Я делаю вестибулярную гимнастику по Заммергарду(так кажется), но по моему, это какая-то ерунда. Елена! Шипит во время приступа постоянно, как бутылку с минералкой открывают. А биение сердца очень чёткое, потому что слышим сонную артерию. А причин для такого состояния нашего действительно масса: у меня шейный остеохндроз, церебро-воскулярная недостаточность. Но приступы начались внезапно после гриппа,и одновременно заложило ухо. Поэтому, по любому это нейроинфекция. Как её не назови, состояние и лечение практически одинаковое. Лечусь как все: кавинтон кап, цитофлавин кап, по 10 капельниц, мексидол в/в, актовегин в/в, ККБ в/в всё №10, кортексин в/м,никотинка в/м(только с цитофлавином поочереди:сначала цит, потом никот), мильгамма или В1в/м всё тоже №10, тагиста по 24 2 раза, стугерон по 1т 3 раза, пикамилон по 1т 3 раза. Делала иголки, вроде помогло, а может так пришлось. По крайней мере сейчас по 14 часов с тазом не лежу, полегче. стало. Пишите, что новенького узнаете, пока!
 
AlexeyДата: Пятница, 16.11.2012, 20:04 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (мила-милена)
А упражнения какие


У нас в рекомендациях:

http://meniere.ru/publ/rekomendacii_pacientam/10
 
swallowДата: Суббота, 17.11.2012, 12:36 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elena)
не верю что у меня БМ, ну не должно при ней пульсирующего шума быть

Почему не должно? У меня шум всегда пульсирующий,заложенности уха практички не бывает...
 
мила-миленаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:20 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Алексей. Буду заниматься.
 
ЕленаДата: Суббота, 07.12.2013, 11:35 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже неделю как проходу лечение по новой схеме. Два раза в день приходится принимать таблетки: в обед ем "Бетасерк" 8 мг, а в полдник до ужина "Мексиприм". Утром то, что назначил врач после того, как я прошла обследование по методу Фолля.
 
AlexeyДата: Суббота, 07.12.2013, 18:59 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Елена ()
обследование по методу Фолля


Основной метод развода на деньги у очень большой группы шарлатанов под наименованием "Гомеопаты". smile
 
SKSPДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:55 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
"Спасибо, Алексей. Буду заниматься."

Похожие слова здесь прозвучали уже не раз. Но по моему ни кто
так и не начал претворять их в действие, а по прежнему уповают
в основном на таблетки . Ну ещё на всякие шаманские методы.
Ну не ленитесь дорогие мои и не находите всевозможные отговорки.
 
ForesterДата: Пятница, 13.12.2013, 15:57 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Различия в болезни ...-не стал создавать новую тему.Вопрос-сновидения постоянные во сне и днем и ночью.Связь с болезнью есть или нет, как у вас .

Сообщение отредактировал Forester - Пятница, 13.12.2013, 15:58
 
AlexeyДата: Пятница, 13.12.2013, 16:49 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Сновидения или галюцинации?
И вообще, это скорее из области неврологии - психиатрии, что-то связанное с деятельностью мозга, чем БМ или ее синдром, с гидропсом внутреннего уха и прочими проблемами на грани неврологии-отоларингологии.
 
ForesterДата: Суббота, 14.12.2013, 07:23 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда спишь все время сновидения(или запоминающиеся или проходящие).Подозреваю,что это связано с кровоснабжением мозга-вроде в норме по цифрам(мед. осмотр+мрт).Прохожу курсы лечения сезонные-вроде помогает на время.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: