[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
Различия болезни и синдрома Миньера.
swallowДата: Пятница, 01.04.2011, 15:11 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
а Вы никак в Москву или в Питер пробить направление не можете?

ОТВЕТ:
Quote (Здоровячка)

Совет замечательный. Но хоть кто-то с нашим диагнозом добился результата? Врачи ведь нам говорят сразу, что болезнь не изучена и как ее лечить, не знают. Сам Мельников мне это сообщил сразу, рекомендовал бетасерк, персен и торекан при приступе, что я знала и без него, а стоимость приема, на минуточку, у него 100 долларов.

Смысл ехать за тридевять земель для того чтоб отдать деньги за волшебное слово :"Бетасерк" из уст какого-нибудь Мельникова?

 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 01.04.2011, 20:27 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Смысл ехать за тридевять земель для того чтоб отдать деньги за волшебное слово :"Бетасерк" из уст какого-нибудь Мельникова?

Это да, в этом точно смысла нет. Я имела в виду бесплатное лечение, операцию, то есть направление в федеральную больницу. У них какой-то есть договор между бывшими республиками СССР. Про людей из Киева не знаю, чьи они родственники, девочка лежала вполне на вид обыкновенная, откуда-то она получила это направление, сама она ничего не платила. Куча народа была из Дагестана, им тоже все лечение оплачивало государство. Люди эти точно не самые состоятельные, как-то пробили это лечение.

Добавлено (01.04.2011, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Alexey)
з аппарата Президента Украины, не иначе. biggrin
В самой Украине-то от большинства болезней получить лечение бесплатно невозможно, даже препаратами собственного производства, насколько знаю.

Но вот как-то они туда попали, кто их знает. Одна женщина после того, как в суд подала, была направлена на бесплатное лечение. В общем, кто как может.
Quote (Alexey)

Хотелось бы надеяться, что в России все таки есть такие врачи, которые что-то ищут, интересуются новостями мировой медицины, искренне пытаются помочь пациентам. sad

Они, конечно же, есть. Но они сами не знают, как лечить. Эта болезнь не исследована, она редко встречается, поэтому ей никто серьезно не занимается, приоритет отдается более распространенным заболеваниям, мне так кажется.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Четверг, 12.01.2012, 23:13 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,кому знакомы этакие "мимолетные" приступы:буквально минутное сильное головокружение- проходит так же внезапно,как и начинается.Потом с час штормит. angry
 
AlexeyДата: Пятница, 13.01.2012, 00:26 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
swallow, так тоже бывает. Вроде как волна накатит и отпустит. Но нистагм и атаксия еще час другой продолжаются. И лучше в этом состоянии полежать, делать ничего не удается.

Это типа землетрясения бывают сильные - баллов на 7-9 по шкале Рихтера, а бывают и не очень всего лишь на 3-5.... Только напугают. biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:21 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня так

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ТаОДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:01 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.vertigo.ru/patients/info.aspx?ID=49&smid=49 незнаю,выкладывали здесь ссылочку полезную..
 
ctvtylztdfДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:42 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне никакие тесты не проводили.Диагноз поставили на основании моих жалоб,аудиотеста ну и плюс выписка из стационара,где пишется,что неоднократно повторялись приступы сильного головокружения и рвоты на фоне проводимого лечения ишемии головного мозга. Спросила врача(он кстати на кафедре Саратовского Мед.Университета занимается именно болезнью Меньера), почему он ставит этот диагноз? Он ответил,что есть триада симптомов:снижение слуха(оно у меня уже почти не слышит,но шумит постоянно),приступы головокружения,тошнота и рвота. Приступы повторялись каждые 5-10 дней в течении 2 месяцев,но сейчас уже месяц ремиссии и операции я очень боюсь. Подскажите,а кто должен выдать больничный лист во время приступа?

Добавлено (07.05.2012, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
У нас,к примеру,на весь областной центр один сурдолог.

А разве этим заболеванием занимается именно сурдолог,а не ЛОР? Мне врач сказала,что сурдологи этим не занимаются.

Добавлено (07.05.2012, 20:42)
---------------------------------------------
Когда приступы были постоянными,а причины я на знала-я уже о смерти думала. А сейчас я хотя бы знаю,что от этого не умирают-и можно жить дальше! smile

 
swallowДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:09 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем городе лор-врачей в каждой поликлинике по 3 штуки,а сурдолог только в областной. В больнице дали направление к нему,там же состою на учете.У нас тоже глубоко никто не копает:триада есть -получите диагноз.Ремиссии возникают спонтанно,независимо от того лечитесь вы или нет?Вполне возможно,что болезнь не даст о себе знать и месяц и пару лет.Как повезет.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:12 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ctvtylztdf)
Подскажите,а кто должен выдать больничный лист во время приступа?

У беру у ЛОРа.
Quote (ctvtylztdf)
Он ответил,что есть триада симптомов:снижение слуха(оно у меня уже почти не слышит,но шумит постоянно),приступы головокружения,тошнота и рвота.

Ну он правильно сказал, но такие же симптомы могут быть еще при нескольких заболеваниях. Как минимум делают вестубулометрию и либо глицериновый тест, либо кохлеографию.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Вторник, 08.05.2012, 13:01 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Как минимум делают вестубулометрию и либо глицериновый тест, либо кохлеографию.

Нет у нас этого минимума. И других заболеваний,очевидно тоже. Аудиометрию сделали и на том спасибо.Кстати,как ни старалась подогнать свои симптомы под другую болезнь - ничего не выходит.Что-нибудь ,да не пляшет!
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 08.05.2012, 16:43 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Нет у нас этого минимума. И других заболеваний,очевидно тоже.

Ну уж простейшие пробы на равновесие могли бы сделать. Вот, например, встать прямо, руки вытянуть вперед, ноги вместе. Закрываем глаза. Шатает или нет? И в какую сторону отклоняетесь?
Второе. Поза та же, ноги одна впереди другой на одной линии. Руки вперед. Глаза закрыть. Потом то же самое - ноги поменять.
При БМ должны падать в сторону больного уха. Еще проба - шаги назад, сначала с открытыми, потом с закрытыми глазами.
Потом можно в кресле покрутиться - три оборота в одну сторону, три в другую - с закрытыми глазами Потом открываем глаза и врач смотрит нистагм.
В ухо залить холодную воду тоже можно, посмотреть активность лабиринта. Глицериновый тест - элементарно, нужен только прибор для аудиометрии.
Все это можно сделать и без наличия оборудования специального. Почему-то врачам в лом.
Quote (swallow)
как ни старалась подогнать свои симптомы под другую болезнь - ничего не выходит

Может быть поражено не внутреннее ухо, а нерв, вестибулярные структуры головного мозга. Последнее как раз после травм. Или смешанная патология. Главное - чтобы невриномы не было СН, ее надо удалять.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЛанаДата: Среда, 09.05.2012, 18:35 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Ну уж простейшие пробы на равновесие могли бы сделать. Вот, например, встать прямо, руки вытянуть вперед, ноги вместе. Закрываем глаза. Шатает или нет? И в какую сторону отклоняетесь?
Второе. Поза та же, ноги одна впереди другой на одной линии. Руки вперед. Глаза закрыть. Потом то же самое - ноги поменять.
При БМ должны падать в сторону больного уха. Еще проба - шаги назад, сначала с открытыми, потом с закрытыми глазами.

Проделала - не шатает вообще. biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 10.05.2012, 00:34 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лана)
Проделала - не шатает вообще.

Надо было долго стоять - хотя бы до 60-ти медленным темпом досчитать. Ну если легко удерживаетесь в этих позах, никуда не отклоняетесь и держите равновесие, значит, это очень хорошо! Желательно каждый день утром-вечером это проделывать, получится типа гимнастики для профилактики атаксии.
Еще одна проба - моя любимая. Лучше с кем-то из домашних провести. Встаете с закытыми глазами, отмечаете место, где стоите. Второй человек может руками вас страховать, не касаясь. Закрыли глаза и 40 шагов на месте, высокого поднимая колени. Потом открыть глаза - на том же Вы месте или нет?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Четверг, 10.05.2012, 12:33 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, спасибо за тесты.Обязательно все перепробую!Невриному мне ставили первоначально,в больгице,причем,я так поняла,других вариантов и не было. Когда отправляли на МРТ,врач просил поинтересоваться,как срочно нужна операция. Когда диагноз не подтвердился тут же отправили домой. Без диагноза.
 
ТаОДата: Вторник, 15.05.2012, 13:54 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня была у своего отоневролога.Последний раз была осенью.Сегодняшнее назначение: Бетагистин,Беллатаминал,Цитофлавин.Сказала.что с моей потологией Кимерли,проблемами в шейном отделе,с Веллизиевым кругом итд не светит расстаться с БМ.(это правда я и так знаю)Но нужно улучшать качество жизни,не падать духом и стараться стареть медленно,не впадая в маразм.))Кстати,она настаивает,что существует синдром Меньера,а не болезнь..БМ-это следствие всяких сосудистых и других побочных заболеваний,типа диабета например.

Добавлено (15.05.2012, 13:54)
---------------------------------------------
Кстати,21 иду к сурдологу,по поводу аппарата и хочу узнать про электростимулятор ДиаДэнс.Почитала- лечит от всего))..

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
Поиск: