[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
Различия болезни и синдрома Миньера.
swallowДата: Среда, 17.11.2010, 14:57 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивительно:читаю,как кого диагостировали,чем предлагали лечиться,чем лечили и впечатление,что я вообще с другой планеты. Диагноз после ряда приступов и госпитализации поставила себе сама с помощью ряда статей в нете.Пошла к врачу, объявила его (причем с неправильным ударением-читать то читала,а слышать - не слышала smile ) провели лишь аудиограмму и на ее основании диагноз был подтвержден. лечение:вестибо и фезам. Да и то посоветовали не злоупотреблять. Посему лечусь на свой страх и риск - самодеятельностью. Последнюю неделю штормит не по-детски - вот и размышляю - а не побаловаться ли мне эмоксипином? Смех смехом,да другого выхода не вижу:единственный сурдолог ведущий прием в нашей областной деревне мне заявил:ваша болезнь диагностируется только после вскрытия... No comments
 
AlexeyДата: Среда, 17.11.2010, 15:05 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (swallow)
Диагноз после ряда приступов и госпитализации поставила себе сама с помощью ряда статей в нете

У меня вообще такое впечатление, что по-другому диагноз по нашей болезни и не ставится... biggrin
 
OlgaOlgaДата: Среда, 17.11.2010, 15:40 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже сама себе диагноз поставила вначале smile .
Меня уже обследовали в больнице и то в той где оперируют по этой болезни.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 18.11.2010, 17:01 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это самое справедливое утверждение.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
НюшаДата: Пятница, 28.01.2011, 04:18 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Не знала .что столько людей болеет такой же болячкой как у меня. Прошла через кучу тестов пока не поставили этот диагноз.Шум в ухе постоянный,от слуха осталось 40%,качает при ходьбе,в голове постоянный шторм.Каждые полгода капельницы и уколы,а таблетки пью по 6 месяцев.Иглоукалывние и пиявки помогли ненадолго.Единственная радость ,что приступы стали небольшие и без тошноты и рвоты.Раньше приступы длились по несколько часов,причем начинались неожиданно и где угодно.Страшно выйти одной на улицу.С работы пришлось уйти.Кто станет держать работника,который через две недели больничного день работает ,а вечером с приступом везут домой.(работала бухгалтером,целый день с компом).Хорошо хоть родные поддерживают.Сделала бы операцию лишь бы все прекратилось,но я живу на Дальнем Востое и в нашем городе таких операций не делают.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 02.02.2011, 22:04 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Сделала бы операцию лишь бы все прекратилось,но я живу на Дальнем Востое и в нашем городе таких операций не делают.

Пробивайте направление в Москву, это реально.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
МараДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:53 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А после "общения" с компом голова кружится больше...
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 09.02.2011, 22:46 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Мара)
А после "общения" с компом голова кружится больше...

Это почти у всех так, глаза тесно связаны с работой вестибулярной системы. Глаза надо напрягать как можно меньше. Ограничить компьютер, телевизор, кинотеатр и т.п.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Четверг, 10.02.2011, 12:03 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я сижу за компьютером порядка 6-12 часов в день. И это имеет место быть уже много-много лет... biggrin
Надо уметь себя разгружать, давать отдых глазам... Есть специальные упражнения при нистагме.
Глаза надо держать в тонусе, как и весь организм...
 
swallowДата: Пятница, 11.02.2011, 18:30 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Глаза надо напрягать как можно меньше

Именно по этой причине 2 недели назад пошла и выписала себе очки,хотя прекрасно могу обходиться без них,но связь между глазами и меньером неоспорима...
 
МараДата: Пятница, 11.02.2011, 19:40 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.vertigo.ru/
А я вот вычитала, что наоборот, глаза надо тренировать регулярно по особой методике.
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 11.02.2011, 23:25 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Мара)
А я вот вычитала, что наоборот, глаза надо тренировать регулярно по особой методике.

Безусловно, и тренировать, и в тоже время не перегружать.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
HUNHOOZДата: Пятница, 04.03.2011, 18:34 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Сотоварищей! Спасибо за сайт!

Quote (Нюша)
Иглоукалывние и пиявки помогли

Пожалуйста,если можно,поподробней! Что именно помогло облегчить
приступы.

Добавлено (04.03.2011, 18:34)
---------------------------------------------
В Москве можно купить капли Эй-Пи-Ви.

Quote (Здоровячка)
Безусловно, и тренировать, и в тоже время не перегружать.

Это раствор прополиса в шунгированой воде.Мне помогают при усталости глаз.

Сообщение отредактировал HUNHOOZ - Пятница, 04.03.2011, 18:43
 
гуляДата: Пятница, 04.03.2011, 20:14 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swallow)
связь между глазами и меньером неоспорима...

У меня может вызвать головокружение яркий солнечный свет, пестрый рисунок одежды, контрастная реклама и конечно мелькание на телеэкране (рекламы) Помогают очки с линзами-"хамалеонами", которые темнеют в зависимости от интенсивности света. Это как профилактика и работать за компьютером можно в них или в "черных в дырочку" очках- тренажерах ". shades
Спасибо за совет по Эй-Пи-Ви давно пользуюсь продукцией фирмы "тенториум" но не знала что раствор можно применять для глаз, капала его в нос и горло


Сообщение отредактировал гуля - Пятница, 04.03.2011, 20:17
 
NanashaДата: Пятница, 11.03.2011, 23:13 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Болею с 1996года. Тогда врачи предупреждали, что всё что связано с напряжением зрения (чтение,шитьё,вязание,просмотр телевизора и т.д.) может усилить приступы. Я давно заметила эту связь. Обидно так жить, пришлось уйти с работы,никуда не езжу, далеко от дома не отхожу. Бетасерк мне не по карману. Пью бетагистин, вертигохель,при приступе валидол под язык. С ноября 2010 г. ухудшение,а до этого 2 года было относительное затишье. я это связываю с активностью солнца. За компьютер сажусь ненадолго,только по необходимости. Работала экономистом,затем библиотекарем,везде напряжение зрения, с февраля не работаю,приступы не такие сильные теперь. Живу одним днём ради сына и матери,хотя жить ТАК устала.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
Поиск: