[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
Различия болезни и синдрома Миньера.
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:59 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Может и я у Вас ещё побываю smile .

Да, конечно, окажем в случае чего всестороннюю поддержку!

Quote (OlgaOlga)
Удачи Вам в больнице и чтобы все прошло хорошо!

Спасибо! Вот завтра иду анализы собирать.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Вторник, 09.11.2010, 00:07 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
А сколько по времени в прошлый раз длилась лазеродеструкция? И как вскоре Вы встали на ноги?
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 09.11.2010, 00:20 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Сама операция часа два с премедикацией, под местным наркозом. Боли я не чувствовала вообще, только когда укол в ухо делали в начале.
Далее голова кружилась после часа два, потом я уснула часа на три, потом потихоньку сразу встала. К вечеру я нормально сама передвигалась. Через пять дней сняли швы и выписали. Но до этого, конечно же, лечили консервативно и тестировали всякими методами. Наверное, то же самое у Вас в Самаре было примерно?
Я думаю, что они тогда все-таки часть рецепторов удалили, но не все точно. Они побоялись дальше жечь, так как боялись слух задеть. Он так и сказал, что лучше потом второй раз сделать.
И сейчас головокружения в более легкой форме все-таки, чем раньше, без рвоты и три года я нормально существовала, были приступы, но редко. И раньше без скорой помощи никак, даже уколы не помогали, а сейчас могу сама обойтись.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Заморочка - Вторник, 09.11.2010, 00:21
 
OlgaOlgaДата: Вторник, 09.11.2010, 00:48 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Наверное, то же самое у Вас в Самаре было примерно?

Мне нельзя было вставать почти 2 дня, нельзя было поварачивать голову может недели 2, уже не помню. А когда поднялась, то еще еле еле ходила 2 недели, голова неустойчивая была, по стеночке передвигалась. Делали местный наркоз и неглубокий общий, чтобы могла разговаривать. Операция тоже 2 часа длилась.

Добавлено (09.11.2010, 00:48)
---------------------------------------------

Quote (Заморочка)
И раньше без скорой помощи никак, даже уколы не помогали, а сейчас могу сама обойтись.

Тоже самое, только скорая снимала приступы. А теперь уже таких мучительных головокружений нет.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 09.11.2010, 00:59 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Мне нельзя было вставать почти 2 дня, нельзя было поварачивать голову может недели 2, уже не помню. А когда поднялась, то еще еле еле ходила 2 недели, голова неустойчивая была, по стеночке передвигалась. Делали местный наркоз и неглубокий общий, чтобы могла разговаривать. Операция тоже 2 часа длилась.

Нет, тут вставать можно сразу, спать нельзя на оперированном ухе и это все ограничения. И все под местным наркозом плюс реланиум внутримышечно. Врач говорил, бывает атаксия и головокружения иногда несколько дней после операции, но у всех по-разному. И чем больше ходишь, тем лучше, так компенсация быстрее происходит.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Вторник, 09.11.2010, 01:05 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы говорили, что Вам долбили дырочку. А к каком месте точно?
Как мне показывали врачи, если перерезать вестибулярный нерв, то довольно высоко над ухом продалбливают.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 09.11.2010, 01:30 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Вы говорили, что Вам долбили дырочку. А к каком месте точно?

Мне делали разрез за ухом, что-то там удаляли внутри, а потом что-то там сверлили какой-то хирургической дрелью в височной кости, чтобы туда световод от лазера подвести к полукружному каналу (как я поняла). Это в другом месте, наверное, так как там они уничтожают рецепторы улитки, чтобы сигналы из нее на нерв не поступали, это теоретически ниже находится, чем нерв.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Вторник, 09.11.2010, 01:43 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (09.11.2010, 01:34)
---------------------------------------------

Добавлено (09.11.2010, 01:43)
---------------------------------------------

 
OlgaOlgaДата: Вторник, 09.11.2010, 02:23 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
http://www.youtube.com/watch?v=UG-hDZw8cSM&has_verified=1

Пока не видела, так даже и не задумывалась как делают. Мне, правда, еще череп не сверлили.

Добавлено (09.11.2010, 02:23)
---------------------------------------------
Досмотрела дальше видео, так такую операцию ребенку в Киеве проделывали, когда я там лежала.

 
AlexeyДата: Вторник, 09.11.2010, 02:30 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Для вставки картинок, аудио, видео есть специальные BB-коды.
Чтобы узнать о них детально, нажмите на желтую кнопочку с плюсом над полем ввода сообщения.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 09.11.2010, 12:51 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Пока не видела, так даже и не задумывалась как делают. Мне, правда, еще череп не сверлили.

А я даже и смотреть не хочу на это. Хотя в свое время трупики и лягушечек мы резали во время учебы...

Добавлено (09.11.2010, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (OlgaOlga)
Мне, правда, еще череп не сверлили.

Это похоже по ощущениям, как зубы сверлят.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Вторник, 09.11.2010, 15:38 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Заморочка, Вы уже собрали все анализы? Как себя чувствуете?
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 09.11.2010, 16:19 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Заморочка, Вы уже собрали все анализы? Как себя чувствуете?

Еще нет, сегодня сдала одной крови пять пробирок. Пришлось идти в экспресс-лабораторию, в поликлинике долго делают, не успеют до понедельника. Там еще запись на эти анализы.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Четверг, 11.11.2010, 23:29 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
My WebPage
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 12.11.2010, 00:54 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
My WebPage

С сайта:

Метод вскрытия (а в последнее время — декомпрессии) эндолимфатического мешка при лечении болезни Меньера в нашей стране впервые был применен и пропагандировался профессором В.Т.Пальчуном. У прооперированных им больных (более 150) в отдаленном периоде (15—20 лет) прекратилось прогрессирование заболевания — после операции приступы не повторялись, слух изменялся по возрастным закономерностям.

Жаль, Пальчун больше не оперирует, я ездила к ним недавно на консультацию...

Добавлено (12.11.2010, 00:54)
---------------------------------------------
Вот подождем немного и поставим себе по искусственной улитке biggrin

Разработана искусственная ушная улитка

Группjq инженеров из Мичиганского университета была разработана искусственная ушная улитка, которая работает работающую по тому же принципу, что и человеческое ухо.

Ранее европейские врачи уже использовали протез улитки внутреннего уха, построенный на ином принципе, для восстановления слуха глухой пациентки.

Улитка преобразует звуковые колебания в нервные импульсы. Причем в зависимости от длины волны звук достигает максимальной интенсивности на разном расстоянии от входа в улитку и возбуждает разные волокна слухового нерва.

Новая разработка интересна оригинальной технологией изготовления, аналогичной процессу травления обычных микросхем. Это позволяет наладить массовое производство подобных устройств как для медицинских, так и для технических целей.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: