[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
Различия болезни и синдрома Миньера.
FOXRODIДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:30 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу всех участников и гостей поделиться своими диагнозами. Какое обследование проходили. На основании чего ставили диагноз. Какие основания считать заболевание- болезнью, а не синдромом Миньера. Много заболеваний сопровождается симптомами похожими с Миньера. Думаю изложенные подробности помогут едентифицировать свои проблемы новым гостям дома.
 
OlgaOlgaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:36 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
FOXRODI, Вы в этом уверены? biggrin
 
FOXRODIДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
FOXRODI, Вы в этом уверены?

Имеете в виду развитие темы или способность себя едентифицировать? biggrin
 
OlgaOlgaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:15 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Диагностика болезни Меньера основывается на внимательном сборе анамнеза пациента. Симптоматический комплекс нарушений при этом заболевании часто совпадает с другими патологиями. Вследствие чего необходимо проводить дифференцированную диагностику в отношении других вегето-сосудистых и вестибулопатических отклонений.

Я прошла:
Вращательный тест Барани – пациент в кресле Барани с опущенной вперед на 30° головой (горизонтальные каналы в плоскости вращения).
Калорические тесты (тепловой и холодовой) осуществ­ляются способом орошения наружного слухового прохода по его задне–верхней стенке водой (воздухом – при наличии перфорации барабанной перепонки).
Магнитно-резонансная томография (для выявления возможных патологий головного мозга)
Пробы Бабинского-Вейля
Глицерол тест
Аудиограмма
И еще несколько тестов, не знаю названий.
Из всего этого поставили диагноз одностороние поражение, БОЛЕЗНЬ МЕНЬЕРА.

Добавлено (07.11.2010, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (FOXRODI)
Имеете в виду развитие темы или способность себя едентифицировать?

Имею в виду идентифицировать, а уж тема разовьеться это точно biggrin .
 
FOXRODIДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:27 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый осмотр был у отоларинголога в районной поликлинике с направлением на аудиметрию. Что и сделал+ самое главное-электрокохлеографию.( Это обследование подтверждает наличие или отсуствие гдропса лабиринта.) Далее, калоричские тесты,(нистагма нет)., мрт головного мозга, рентген шейных отделов позвоночника(необходимо для исключения или подтверждения шейного остеохандроза, как причину защимления сковоснабжающих сосудов лабиринта ).По результатам обследований был выявлен двухсторонний гидропс лабиринта, нейросенсорная тугоухость(какой-то) степени, умеренная гидроцефалия(повышенное внутречерепное давление).Диагноз-Синдром Миньера. Был назначен сложный курс лечения, который не дал никаких ощутимых результатов. В настоящее время постоянное позиционное головокружение и шум в поражённом ухе+ потеря слуха на 30%. высоких частот. Приступов пока нет.

Сообщение отредактировал FOXRODI - Вторник, 09.11.2010, 01:09
 
OlgaOlgaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:33 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
FOXRODI, так у Вас таких приступов не бывает, как я поняла?
 
FOXRODIДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:46 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
так у Вас таких приступов не бывает, как я поняла?

С истинным головокружением не бывает. Позиционное головокружение присутствует постоянно+шум. Состояние попеременное.

Добавлено (07.11.2010, 18:44)
---------------------------------------------
Вначале была шадкая походка, прошла через месяц.Видимо какая-то адаптация второго лабиринта помогла.

Добавлено (07.11.2010, 18:46)
---------------------------------------------
Ну а слух, как потерял высокие частоты с одной стороны, так и потерял......

 
OlgaOlgaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:57 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Может при таком диагнозе Вам укол больше бы помог. Надо попытать врача сколько он запросит.
 
FOXRODIДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:13 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Вам укол больше бы помог

Анестезию внутреннего уха? Я не знаю врача, которрый его делает в России. Если есть подробная инфо про такой мед/цент или конкретно про врача, буду признателен.

Добавлено (07.11.2010, 19:13)
---------------------------------------------
Ольга, а Вы гражданка России или Греции? Я тут прочёл про страховку и немного неясно. А еще, есть какая-то туристическая страховка для граждан РФ отдыхающих в Греции. Надо поговорить с юристами, может и подойдёт? И погулять и полечиться biggrin

Сообщение отредактировал FOXRODI - Воскресенье, 07.11.2010, 19:16
 
AlexeyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не связывал долго все симптомы болезни.
У меня полно других болячек, а потому периоды атаксии и нистагма связывал с болезненной слабостью, с проблемами сосудов, с переутомлением...
Как, впрочем и первые приступы головокружения...
Первые периоды снижения слуха на одно ухо - связывал с приемом лекарственных средств. Что-то меняли в назначениях - вроде снижение пропадало...
Когда слух стал снижаться на длительные периоды по нескольку недель - отправился к отоларингологам - там мне чем-то промывали ухо, закапывали/заливали что-то через нос..., крутили на МРТ
Наконец, я сам вычитал что это может быть болезнью Меньера. Купил сам бетасерк и попробовал его пропить в течение месяца. Вроде что-то ...
Потом перебрался жить в Прагу и там обратился к отоларингологам. Пришел с жалобами на снижение слуха. Прогнали аудиотесты - подтвердили.
Отправили на тесты в специализированное отделение - там, как я понял, сделали тест на нистагм (подтвердили), сделали аудиотест(подтвердили), сделали еще какие-то тесты (заливали воду в уши, заставляли ходить с закрытыми глазами, какие-то типа гимнастических упражнений выполнять... и т.п.) - не помню точно. Тогда не придавал этому особого значения.
Поставили диагноз болезнь Меньера (это полностью без моих намеков) и отправили пить Бетасерк... Через год (сначала было улучшение, а потом резкое ухудшение по головокружениям) опять обратился к ним - послали на МРТ - там никаких проблем не выявили. Докторка развела руками - пейте Бетасерк... будут сильные ухудшения - вызывайте неотложку...
Вот и живу в таком режиме третий год... Сильные приступы головокружений последние полгода не наблюдаю. Но бывает прихватит - переползаю на кровать, отлежусь часок -другой и можно уже дальше жить...
К периодической атаксии и нистагму, к постоянному буханию в ухе - привыкаю, приспосабливаюсь. Когда уж совсем противно - ложусь отлежаться. Вставляю в уши наушники и включаю музыку, типа Моцарта...
Бегать не бегаю, хожу с палкой, резких наклонов и задираний головы не делаю, при сильном солнце - очки темные, избегаю переутомлений, регулярный сон, исключение алкоголя... При сильной атаксии стараюсь из дома не выходить... thumbup
 
OlgaOlgaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:32 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
FOXRODI, я вообще гражданка Литвы biggrin , которая когда-то перебралась с семьей в Грецию, потом уехала и последний год вновь приехала, работала и училась еще. Корни у меня российские, поэтому и родственники есть в России.
А вот врача конктретного могу назвать греческого с телефонами и адресами, которого удалось найти после долгих поисков. Обследования показывала те, что в Киеве делали, переведенные на английский язык, этого хватает. Никто не муружил, когда сделают укол, сразу договорились и всё.
Meniere, один из врачей говорит на чешском smile .
 
AlexeyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Meniere, один из врачей говорит на чешском

У меня тут все на чешском говорят. biggrin
 
FOXRODIДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:37 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
А вот врача конктретного могу назвать греческого с телефонами и адресами, которого удалось найти после долгих поисков

Ольга, большое спасибо за ожидаемую мною информацию про врача в Греции. Словом, жду! (можно в личку, если иначе будет рассматриваться, как реклама).
Ну, и ждём от Вас результатов второго укола. Как я понял, это анастезия лабиринта?
 
OlgaOlgaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:23 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уже телефон выкладывала врача. А еще выяснила и сайт.
http://www.entathens.com/
А тут все контакты http://www.entathens.com/index.php?option=com_contact&view=category&catid=12&Itemid=82
Под номером 2 и есть мой лечащий врач, который и назначил это лечение (Αναστασόπουλος Γεώργιος ganastent@gmail.com это мобильный телефон 00306972074001, телефон кабинета 00302106998620, адрес Κηφισίας 71 Αμπελόκηποι, Αθήνα (Афины))

Как я поняла, это не анестезия лабиринта, колят кортизол.

Вы можете списаться с врачом по e-mail, он знает английский.

 
FOXRODIДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:49 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Вы можете списаться с врачом по e-mail, он знает английский.

Большое спасибо!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Различия болезни и синдрома Миньера. (Различия в сиптоматике, в методах диагностирования и лечения)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: