[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
Не о чем и обо всем
AlexeyДата: Среда, 06.04.2016, 14:02 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Дикта́тор (лат. dictator, от dicto — диктую, предписываю):

    чрезвычайное должностное лицо (магистрат) в период Республики (V — 2-я половина I века до н. э.) в Древнем Риме, назначавшееся консулами по решению сената максимум на 6 месяцев при крайней опасности (внутренних неурядицах, военной опасности и т. д.), когда признавалось необходимым передать власть в руки одного лица.Человек, стоящий во главе диктаторского режима (см. Диктатура), единоличный правитель государства, обладающий неограниченной властью и стоящий над законом.(переносн.) — жёсткий, авторитарный руководитель, лицо, облечённое неограниченной властью в какой-либо области управления или хозяйства.


Я бы еще добавил, что Пуйло - узурпатор.

Вы можете сколько угодно открещиваться от Пуйла, но вознося дифирамбы нынешнему режиму, оправдывая из поста в пост его преступные деяния, вы тем самым расписываетесь в обратном.
В стране установлен фашистский режим. По всем пунктам. Нет газовых камер и крематориев? Так еще не вечер.
Медленно, но уверенно идем к этому. Вот уже и войска СС (нацгвардия) созданы...
Вы все это поддерживаете. И должным образом ненавидите все демократическое.
Чего уж тут отнекиваться-то? Пора, пора... вливаться в стройные ряды апологетов фюрера.
 
SKSPДата: Среда, 06.04.2016, 15:06 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
И должным образом ненавидите все демократическое.
 Те доморощенные  "демократы" , что выдают себя за демократов 
ни чего общего с демократией не имеют. Как говорится: "страшно далеки
они от народа" 

А так общем всё в лучших традициях Китайской пропаганды  60х годов.
shades
 
VyacheslavДата: Среда, 06.04.2016, 20:22 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
доморощенные плохие -
американские плохие -
европейские плохие -

думаю нужно определиться с ориентацией - и смело сказать тут какие ценности вам ближе. Сказать что государственность важнее, что приоритеты государства выше прав и свобод личности.

Добавлено (06.04.2016, 16:06)
---------------------------------------------
Хорошая логика - за Путина не голосовал но все остальные плохие

Добавлено (06.04.2016, 20:22)
---------------------------------------------
Прочитал, что может национальная гвардия. Она может все - арестовать, задержать, покалечить, убить. И формально она будет всегда права.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 06.04.2016, 16:03
 
SKSPДата: Четверг, 07.04.2016, 11:02 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
доморощенные плохие -
американские плохие -
европейские плохие -
У нас среди большой части населения само это слово стало ругательством.
Да и всю нынешнюю власть многие к демократам причисляют.
А Европейская демократия всё больше перекраивается под Американскую
которая существует по крайней мере в двух вариантах.
Для внутреннего потребления и для внешнего навязывания.
Результаты последнего мы и наблюдаем на ближнем востоке.
Да и по Европе это ударило.

Цитата
за Путина не голосовал но все остальные плохие
Да, именно так. Среди тех кто рвётся к власти пока не вижу достойных
кандидатур которые могут предложить вменяемый план развития государства.
Либо только лозунги, либо опять старые грабли.

Цитата
думаю нужно определиться с ориентацией - и смело сказать тут какие ценности вам ближе. Сказать что государственность важнее, что приоритеты государства выше прав и свобод личности.
Мне ближе прежде всего общечеловеческие  ценности ( не убий, не укради, не желай ни кому плохого и т.п.), а права и свободы личности могут быть обеспечены только в независимом стабильном государстве.
К сожалению  этот процесс не быстрый и ни какая волшебная (демократическая,
социалистическая и т.п.)  палочка вмиг всё не изменит.
А любое расшатывание  обстановки в стране только отдалит перспективу построения лучшей жизни.
По моему моя позиция предельно ясна.

Вячеслав, а вот скажите мне Вы полностью согласны со всеми высказываниями
которые на мой взгляд  мягко говоря порой просто абсурдны исходящими от
Алексея?


Сообщение отредактировал SKSP - Четверг, 07.04.2016, 11:09
 
SKSPДата: Четверг, 07.04.2016, 13:21 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, открою Вам страшную тайну smile . Всё то, что вы 
хотите хочу и я. Более того этого хотят и все жители России.
И наверно даже большинство жителей Европы хотят нормального сотрудничества с Россией. 
Только вот есть определённые силы которых это не устраивает.
Они готовы допустить нас к игре , но только на своих условиях 
которые далеко не всегда отвечают интересам России. 
И только наличие равного количества козырей и отсутствие краплёных
карт может сделать игру более менее честной.
 
AlexeyДата: Четверг, 07.04.2016, 13:38 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Абсурдные высказывания, это когда тебя грабят, а ты спокойненько так на все это взираешь и заявляешь: Не вижу вокруг никого, кто бы грабил меньше и более спокойно...

Вообще-то, чтобы делать какие-то разумные оценки и заявления в адрес претендентов, надо сначала этих претендентов допустить к власти на какой-то период, чтобы была возможность оценивать и сравнивать. А болтать языком, повторяя жупелы из дуроскопа - это вот и есть неадекватная позиция.

Это как женщина, переспав за всю жизнь с единственным мужиком, у которого вся "гордость" в два дюйма умещалась, и посмотрев ТВ-передачу про карликовые причиндалы, потом всю оставшуюся жизнь безапелляционно заявляет, что 2 дюйма - это просто прелесть..., а остальные варианты - дерьмо. И все кто с этим не согласны - не адекватны в своих заявлениях... biggrin :D
 
SKSPДата: Четверг, 07.04.2016, 15:08 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему России уже хватит быть гулящей женщиной перебирающей 
без разбора мужиков в поисках острых ощущений, а потом годами 
лечившейся. Пора бы уже более взвешенно к выбору партнёра подойти.
Ну или существующего в рамки поставить лишив его ласки  smile
Шанс есть. Выборы впереди.
 
VyacheslavДата: Четверг, 07.04.2016, 17:57 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
А что выборы?

Вы видите президента и окружение загоняют в угол. Мы прошли точку невозврата. Им с властью расставаться уже никак нельзя.

Добавлено (07.04.2016, 17:57)
---------------------------------------------
Цитата SKSP ()
Vyacheslav, открою Вам страшную тайну . Всё то, что вы хотите хочу и я. Более того этого хотят и все жители России.
Логика не совсем понятная. Большинство населения России поддерживают власть (у президента 93% рейтинга). А значит их устраивает
а. не сменяемость власти
б. коррупция в высшем эшелоне
в. конфронтация с развитым миром
г. продолжение падения экономики
д. обнищание населения
е. зависимое правосудие
и. отсутствие независимых СМИ (за исключением нескольких)
ж. домашние к Кремлю палаты парламентов
з. неразвитось или недоразвитось местного и регионального самоуправления

и т.д

и т.д.

И потом движение сообщества или государства как угодно идти вперед должно эволюционно а точнее зигзагами. Это процесс развития любой сложной системы. Застои по тридцать лет при одном руководителе чрезвычайно вредят. Общество должно постоянно учиться, разрабатывать и притирать оптимальные механизмы развития. Это диалектика.
Отсюда Россия теряет уйму времени. А это не восполнимый капитал.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 07.04.2016, 18:12
 
AlexeyДата: Четверг, 07.04.2016, 18:18 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Пора бы уже более взвешенно к выбору партнёра подойти.

Так выбрать-то жениха для России и не дают как раз. Вот этого плюгавенького любите и жалуйте. И не важно, что этот плюгавенький уже Россию раком поставил и всех друзей на нее пустил, хороводом...
 
SKSPДата: Четверг, 07.04.2016, 21:59 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Так выбрать-то жениха для России и не дают как раз
1996 г , выборы президента. С 3% рейтинга демократы Ельцину  натягивают свыше 60%.
Методы психологической обработки населения такие , что  Путинским пиарщикам и не снились.
Чубайс гордо заявляет , что если бы не приватизация , то это стали бы последними свободными
выборами. Ну и что?
Чубайс и часть той шоблы приспокойненько жируют под крылом власти и не вспоминают о свободных
выборах. А те кому не досталось места у кормушки опять твердят о свободных выборах.
Не женихи они, а брачные аферисты.
 
AlexeyДата: Пятница, 08.04.2016, 02:39 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Так выбрать-то жениха для России и не дают как раз.


Власть должна регулярно меняться. Тогда и Чубайсам будет доставаться по я.цам...
 
VyacheslavДата: Пятница, 08.04.2016, 16:33 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю где читал, а может быть это мое - но там где управление притерлось столетиями там ведь яйцеголовые не нужны управлять. Достаточно высшего образования и конечно немножко опыта организатора. Срок отработал, все накатано - следующий.

У нас обязательно должен быть "отец родной". Как минимум одаренный человек. Почему так? Выходит что в России опять горе от ума?
 
AlexeyДата: Пятница, 08.04.2016, 19:28 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Такова система. Заточена на одного человека. Были цари - императоры, были генеральные секретари ЦК, теперь Президенты...
А нужна парламентская республика. Законы творит Парламент. Исполнительная власть избирается Парламентом и "исполняет", Президент - верховное представительское лицо государства (наносит визиты, принимает визиты, визирует законы, назначает конституционный и верховный суд и т.п.).
Премьер правительства рулит экономикой, обороной, ФСБ, МВД, образованием, здравоохранением,...
Парламент в любой момент может высказать недоверие и отправить Правительство в отставку.

А у нас исполнительная, законодательная и судебная власть - все в одном карлике. Он же подмял под себя все СМИ.
Ну дык кто, если не он?
 
VyacheslavДата: Пятница, 08.04.2016, 20:59 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Так случилось. Это плохо что так случилось. Я могу предположить почему? Народ после 90х устал. Хотел спокойствия и умиротворенности. Покатила нефть выше 100 баксов, правительство быстро всю экономику заточило под нефть и газ. В Россию потекли деньги. Народ расслабился, кто мог стали покупать жилье и иномарки. Населения вмиг стало инфантильным и равнодушным к устройству управления. 

И такая ситуация это же рай для нуворишей и диктаторов! Что хочешь то и делай. Полное доверие и никакого контроля.

Сейчас я почитал как президент комментировал проблему музыканта (и наверно его). Ну я улыбнулся. На какой интеллект рассчитано это объяснение? Мне стало его жалко. Поверьте откровенно жалко. Пути к выходу я сейчас с их позиции совсем не вижу.
 
AlexeyДата: Суббота, 09.04.2016, 01:10 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Так случилось потому что гебисты рвались к власти в стране. И они ее добились. В конце 90-х в разгар бандитских разборок, в разгар разграбления страны это бандформирование подмяло под себя все остальные. Подмяв, они сменили малиновые пиджаки на цивильные, объявили о сроке давности на итоги приватизации, вытеснили окончательно всех прочих бандитов-олигархов и ... потребовали дальше не раскачивать лодку. Зачистили всех возможных претендентов на политическом поле, подмяли СМИ и сказали: кто , если не...
Все прозрачно и очевидно. Кучка бандитов образовала "элиту", прикормила окружение и включила дуроскоп.
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
Поиск: