[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
О личном опыте
FOXRODIДата: Пятница, 05.11.2010, 15:18 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
При болезни бывают очень тяжёлые приступы. У вас синдром скорее всего. Много причин могут привести к этому. В каком городе проживаете? Если в Москве, то есть Гута клиник, там Вас могут обследовать на потерю слуха и электрокохлеграфию сделают, для уточнения диагноза. Важно исключить шейный остеохандроз, если он есть, то это и причина нарушения кровообращения в лабиринте. Надо сделать МРТ, пройти аудиометрию и кохлеографию. Там всё это могут сделать.(всё около 5000р) Скорее всего пропишут бетасерк.......
 
alekДата: Пятница, 05.11.2010, 15:20 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите в чем разница синдром и болезнь Миньера?
 
FOXRODIДата: Пятница, 05.11.2010, 15:28 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alek)
Приступов с рвотой пока не было.Наверно все еще в переди!Разница синдром и болезнь?

http://www.mediasphera.ru/journals/oto/detail/382/5596/

Добавлено (05.11.2010, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (alek)
Молдова Бельцы

на этом сайте много инфо. Почитайте всё и многое Вам станет яснее. Сочуствую Вам. Но Вы не один такой, с этой проблемой. Не надо таких настроений типа "как жить теперь". Бывает и хуже. А жить надо.
 
alekДата: Пятница, 05.11.2010, 15:30 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
да мне уже прописали его только толку!

Добавлено (05.11.2010, 15:30)
---------------------------------------------
Как часто у вас приступы?И как переносите?

 
FOXRODIДата: Пятница, 05.11.2010, 15:39 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alek)
да мне уже прописали его только толку!

Бетасерк помогает(если помогает), только после приёма по 48 в день 2-3 месяца. Но не надейтесь особо на него, как на панацею. Не курить, не питиь, меньше солёного, и активный образ жизни. Всё что могу сказать вкратце. Проверьтесь на шейный остеохандроз. Рентген шейного отдела с пробами(несколько снимков в разном положении головы). Бывает, что защимляются сосуды, снабжающие лабиринт кровью. Лично от себя советую пройти курс гирудотерапии. Хуже не станет, может и полегчает. Мне помогает облегчить симптоматику

 
alekДата: Пятница, 05.11.2010, 15:45 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Что может быть связанно с шейным остеохондрозом?Причина может быть в нем?Как вы считаете что стало причиной вашей болезни?
 
FOXRODIДата: Пятница, 05.11.2010, 15:50 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
.
Quote (alek)
Как часто у вас приступы?И как переносите?

У меня точно такая же история как и у Вас. Приступов не бывает. Нарушена контентрация зрения при поворотах головы, Была шадкость, прошла. Свист в левом(пораженном) ухе-постоянный. Потерял слух на высокие частоты(слева). ну и всякие там неприятные ощущения связанные с болезью.тяжёлая голова, перепады а/д. аритмия и т.д.
Приступы могут привести к госпитализации. Если их у Вас нет, у Вас синдром. Почитайте по ссылке, и определитесь сами что делать дальше.

Добавлено (05.11.2010, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (alek)
Что может быть связанно с шейным остеохондрозом?Причина может быть в нем?Как вы считаете что стало причиной вашей болезни?

у меня не связано. как у вас не знаю. проверьтесь. а лучше скопируйте текст по ссылке, распечатайте и отнесите вашему отоларингологу пусть почитает. Вас конечно засмеют, скажут, что всё это знают , но не думаю. Просветите своего врача, на всякий случай. Может и поможет избежать ненужных лекарств и процедур.
 
alekДата: Пятница, 05.11.2010, 16:10 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно я не знаю,что делать дальше?

Добавлено (05.11.2010, 16:10)
---------------------------------------------
Скажите кто знает каковы причины заболевания?

 
FOXRODIДата: Пятница, 05.11.2010, 16:14 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alek)
Честно я не знаю,что делать дальше?

Жить и больше не задавать таких вопросов. Вам же не лейкоз диагностировали. Вот тогда можно уже прощаться с родными. Вам жить и жить, а Вы, что делать? По девочкам чаще ходить!!(если холостяк)

 
alekДата: Пятница, 05.11.2010, 16:22 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
надо привыкнуть ко всему!пока не получается!
 
OlgaOlgaДата: Пятница, 05.11.2010, 16:23 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Приступы могут привести к госпитализации. Если их у Вас нет, у Вас синдром.

У меня первые три года только шум в ухе был и может за все три года и было 6-7 раз, что состояние непонятное было, шаткоесть и т.п. И только через 3 года появились первые настояшие приступы, продлились 2 недели и все успокоилось и то самые первые дни без рвоты обошлось.
 
alekДата: Пятница, 05.11.2010, 16:29 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
это значит живешь,и не знаешь когда ждать приступа,грубо говоря?
 
OlgaOlgaДата: Пятница, 05.11.2010, 16:38 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alek)
это значит живешь,и не знаешь когда ждать приступа,грубо говоря?

Да, так и есть. Так мне и диагноз поставили только через 4 года! Шум появился, а дигноз никто не поставил, через 3 года появились приступы, хорошо никто не обследовал, выписали успокаивающие и один из видов Бетасерка, уж не знаю помогли ли лекраства, но все успокоилось на год. Но мне сказали, что мол такое больше не повториться, поэтому я жила и не думала. И когда появились повторные приступы через год, то только тогда поставили диагноз. Но мне сделали операцию на перерезание нерва барабанной перепонки и все прекратилось на 6 лет. Я полностью забыла о болезни. А вот в прошлом году все вернулось и уже год никакая была. Новое лечение нашла, сделали укол прямо в ухо и теперь жду результата. Пока (ТТТ) все хорошо. Нет ни приступов , ни шаткости.


Сообщение отредактировал OlgaOlga - Пятница, 05.11.2010, 17:05
 
AlexeyДата: Пятница, 05.11.2010, 16:44 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alek)
Скажите кто знает каковы причины заболевания?

О причинах никто ничего не скажет.
Даже у медиков - занимающихся этой проблемой непосредственно - нет однозначных мнений по причинам этого заболевания.
Quote (alek)
Скажите в чем разница синдром и болезнь Миньера?

Quote

Болезнь Меньера характеризуется тремя симптомами - периодически возникающими приступами головокружения, снижением слуха и шумом...
...приступы головокружения сопровождают иногда ряд заболеваний, в частности нервной системы, обмена веществ, эндокринных желез, различную патологию среднего уха, травмы и т.п. Внешнее сходство дало повод называть такие головокружения термином -«синдром Меньера». Однако речь в таких случаях идет о совершенно другой природе заболеваний, которые часто обозначаются как вестибулопатия или кохлеовестибулопатия.
 
AlexeyДата: Пятница, 05.11.2010, 16:46 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Еслим снижения слуха нет - скорее всего это что-то другое и надо разбираться: "то это?" и искать причины возникновения проблем.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
Поиск: