[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
О личном опыте
FOXRODIДата: Среда, 03.11.2010, 00:25 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, язву никак бетасерк вызвать не может, так как не имеет в составе опасной дозы кислоты. Надо правильно его принимать, т.е. после еды. Другой вопрос-зачем, если он не помогает или вообще поддельный.

Чтот касаемо пенсии при инвалидности 4000 р, не соглашусь. Это тоже деньги, и не маленькие, для некоторых. + при выходе на пенсию по возрасту всё это учитывается. Взятки давать- преступление. Ненадо этого делать. И думаю ненадо всё в этом плане усложнять. Можно добиться и 2-ой группы, если постараться. Говорю всё это, чисто гипотетически, сам эту дорогу не прошёл пока, но пройду, если жить придётся. Уверен на все 100, что всё зависит: от региона, коррупционной составляющей в нём, тяжести заболевания, ну и конечно от правильного гибкого усердия.

 
OlgaOlgaДата: Среда, 03.11.2010, 00:59 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня лично Бетасерк почти не довел до гробовой доски, началась аллергия, проявилась не сразу, но постепенно спина покрылась язвами, которые в свою очередь кровоточить начали. Была на приёме у дерматолога, которая мне и сказала, что если я не хочу попасть на тот свет, то немедленно прекратить принимать это лекарство. Я принимаю иногда что-то на подобие Бетасерка греческого производства, состав такой же, а вот аллергии у меня нет на него, но очень редко их пью, так как большого эффекта не вижу. Только сейчас пару раз, после укола в ухо, было состояние что вроде начнеться приступ, приняв эти таблетки, отпустило очень быстро. Еще иногда пью цинаризин, где тоже написано при болезни Меньера.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 03.11.2010, 01:27 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Ну, язву никак бетасерк вызвать не может, так как не имеет в составе опасной дозы кислоты. Надо правильно его принимать, т.е. после еды.

Я после еды и принимала. Через два дня приема начинаются дикие боли в желудке, налет на языке. И мне два профессора подтвердили, что он часто вызывает язву, и сказали срочно отменить, там даже в инструкции написано о побочных эффектах и что нельзя принимать с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. До бетасерка не было проблем вообще с желудком.

Добавлено (03.11.2010, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (Заморочка)
Еще иногда пью цинаризин, где тоже написано при болезни Меньера.

Меня пугает, что циннаризин может провоцировать возникновение болезни Паркинсона, только этого нам еще и не хватало. Меньер с Паркинсоном - это звучит ужасно. Так что с ним надо тоже осторожно...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Среда, 03.11.2010, 01:33 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Я плохо запоминаю фамилии врачей (и если даже вспомню, никого не посоветую) , но про гута-клиник скажу, что это единственное место в Москве, где можно сделать электрокохлеографию за 3000р и ещё столько же на остальное с квалифицированной консультацией.(без привязки к страховой медицине, а иначе очереди в месяцы) Во всяком случае нет непонимания того, что с тобой происходит. Тем ни менее, все специалисты будут советовать Бетасерк. (бетагистин в разных вариантах рекламных названий). Более " одарённые " -дегидратизацию слухого канала, диакарб по схеме(в вполне убийственной дозе), об этом позже, ну и для страдающих приступами с рвотой и истинным головокружением (вращением предметов вокруг себя) полную дегидратизацию лабиринта.
По поводу методов оперативного вмешательства, никаким советом и опытом поделиться не смогу. У меня пока до этого не дошло. Ясно одно, чем больший процент слуха потерян, тем больше показаний к хир/методу лечения.

По диакарбу скажу, что эффект есть , но вреда он приносит больше, чем пользы. Всех призываю не колечить своё сердце этим препаратом. Никакой панангин (как утверждают некоторые врачи, он почти не усваивается ) не возместит потерянный калий. Печёный картофель, бананы и т.п. продукты помогут вернуть потерянный калий, но не панангин. Больше одной таблетки вообще не смог ни разу принять, а схемы были не хилые, за 15 дней 10 табл. Я бы умер, точно! Не для меня этот препарат. Он при тяжёлых черепно-мозговых травмах прсто незаменим, но тут……. Я не врач, может он и эффективен, но не в моём случае.
Чётко надо проложить границу между болезнью миньера и заболеваниями, которые сопровождают синдромы болезни миньера. Как показывает практика, второе часто переходит в первое. Вот ссылка, может кого-то и просветит, может уже и прочли когда-то http://www.mediasphera.ru/journals/oto/detail/382/5596/ Границы заболеваний, здесь указаны отчётливо и ясным языком. Это тяжёлое заболевание, которое требует большего внимания со стороны социальных служб, и мед/учреждений. Сам факт, что с пеной у рта приходится доказывать, что ты болен, а далее рассказывать врачам про свою болезнь больше, чем они о ней знают, говорит о недостаточном их образовании и отсутствии элементарного профессионального просвещения. Советую обращаться только к врачам, имеющим международное признание. Их не много в Москве, но они есть. (БЕЗ ФАМИЛИЙ.)

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 03.11.2010, 02:14 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
про гута-клиник скажу, что это единственное место в Москве, где можно сделать электрокохлеографию за 3000р и ещё столько же на остальное с квалифицированной консультацией

Ну да, в ГУТЕ мне и установили диагноз. Это первое место, куда я обратилась. Но помочь они кроме диагноза ничем не смогли, направили лечиться в городскую больницу. Да, и Бетасерк пытались назначить, конечно же. И Персен (даже не смешно).

Quote (FOXRODI)
полную дегидратизацию лабиринта.

Ой, а это что такое? Первый раз слышу? Это шунтирование что ли?

Quote (FOXRODI)
Советую обращаться только к врачам, имеющим международное признание.

А вот Шварцман Наум Айзикович, например? Член американской ассоциации меньерологов, а его все коллеги считают шарлатаном, ничего не слышали про него?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Среда, 03.11.2010, 02:15 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Сам факт, что с пеной у рта приходится доказывать, что ты болен, а далее рассказывать врачам про свою болезнь больше, чем они о ней знают, говорит о недостаточном их образовании и отсутствии элементарного профессионального просвещения.

Это факт, хотя и вполне объяснимый.
Все таки болезнь Меньера встречается несколько реже, чем бронхит или тот же гепатит...
Про которые, кстати, тоже большинство врачей в относительном тумане...
 
OlgaOlgaДата: Среда, 03.11.2010, 15:21 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Советую обращаться только к врачам, имеющим международное признание.

Тоже не все. Была у профессора, который ездит по Европе, преподает и занимаеться практикой. После месяца наблюдения пришел к выводу, что надо меня интенсивно лечить витаминами!
За столько лет, я только с двумя врачами встретилась, которые поставили меня на ноги, без международнего признания, они просто серьезно занимались именно этой болезнью.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 03.11.2010, 16:42 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Тоже не все.

Это 100 %. Да и то это будет оперативное лечение. А так международные светила опять пропишут Бетасерк с кавинтоном. Но уже за большие деньги.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Четверг, 04.11.2010, 00:24 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Ой, а это что такое? Первый раз слышу? Это шунтирование что ли?


Знаете, я не собираюсь тут светить своими познаниями в методах хир/вмешательств, но то, прелагают полностью разрушить лабиринт- это точно. А шунтированием Вы это называюте или как-то иначе, не знаю. Наверное, за ненабностью более лабиринта, что-то и шунтируют.

Шунтирование (англ. shunt - изменение направления) в медицине - хирургическая операция, заключающаяся в формировании обходного пути при выключении из кровообращения, лимфообращения или дыхания участка соответствующих анатомических образований.

Добавлено (04.11.2010, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (Meniere)
Все таки болезнь Меньера встречается несколько реже, чем бронхит или тот же гепатит...

В программе высшего проф. мед/образования, уделяется отдельное внимание редким заболеваниям, и изучаются они отдельной темой, как "синдромы", " болезни" кого-то, Паркинсона например. Все эти заболевания называют в честь первооткрывателей, так сказать. Студенты зубрят всё это. Незнание этих названий априори, людьми, называющими себя врачами, говорит о том, что они двоечники по сути и по определению.

Когда со мной приключилась эта история, я поделился со своим другом, педиатром, живущим в Стокгольме, он почему-то не стал задавать глупых вопросов. Хотя там, он еще не получил право практиковать, как врач. Любой уважаемый стоматолог должен знать про все болезни, их квалификацию в справочниках, если таковые описаны в литературе и имеют многолетний опыт изучения.

 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 04.11.2010, 01:51 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
прелагают полностью разрушить лабиринт- это точно

Это тогда не дегидратизация, а разрушение лабиринта (деструктивная операция с потерей слуха). Но такую операцию (впрочем, как и все остальные, кроме анестезии лабиринта) обычно не делают при двустороннем поражении, странно, что Вам это вообще предлагали. Тем более этот метод используют, когда слух почти на нуле.

Шунтирование - это когда в эндолимфатический мешок вставляют шунт, по которому вытекает лишняя эндолимфа и таким образом нормализуется давление во внутреннем ухе. Это щадящая и слухосохраняющая операция.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
alekДата: Пятница, 05.11.2010, 15:00 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Честно в трансе!,что делать я болею всего месяц ,началось все с ушей.Был сильный свист в обоих ушах,потом началось головукружениеюЭто просто ад!Как вы с этим живете?Ладони потеют!Свист не прекращается не на секунду!мне 30 лет как жить?
 
FOXRODIДата: Пятница, 05.11.2010, 15:07 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alek)
мне 30 лет как жить?

Приступы с рвотой и сильным головокружением были? Или просто всё время кружится немного и свист? Надо Вам понять, это синдром или болезнь Миньера.

 
alekДата: Пятница, 05.11.2010, 15:08 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Господи мне 30,а я уже не дееспособен!Месяц болею,свист в ушах,легкое головокружение,шадкость походки.Я не знаю как жить дальше!Помогите советом?
 
FOXRODIДата: Пятница, 05.11.2010, 15:09 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
В каком городе Вы проживаете?
 
alekДата: Пятница, 05.11.2010, 15:11 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Приступов с рвотой пока не было.Наверно все еще в переди!Разница синдром и болезнь?

Добавлено (05.11.2010, 15:11)
---------------------------------------------
Молдова Бельцы

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
Поиск: