[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Фзические нагрузки, спорт - помогают ли кому тренировки?
Фзические нагрузки, спорт - помогают ли кому тренировки?
PalmerДата: Суббота, 03.11.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
В гуте доктор Мельников посоветовал динамические нагрузки... Как это повлияло на тех, кто занимается спортом?, или это припарки... у меня слух падает с бешеной скоростью, спорт может помочь?.. я готова на все...
 
мила-миленаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Мне тоже посоветовали. Я занимаюсь. В смысле координации стало намного лучше, даже в темноте. Но, к сожалению, на падение слуха не влияет, слышу всё хуже, сплошной гул и шум...Да хрен с ним! Вот у меня в подъезде тётка живёт глухонемая, так у неё друзей и общения больше, чем у здоровых. Вот думаю походить к ней, поучиться.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я когда бы студентом - у нас на филфаке защитил кандидатскую диссертацию слепо-глухо-немой от рождения парень.
Это было вообще за пределами понимания.
 
мила-миленаДата: Среда, 07.11.2012, 11:25 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже филфак заканчивала сто лет назад. Интересно, о чём была его диссертация, если в его распоряжении были только тактильные ощущения и, извините, нюх? Да, а мы всё на жизнь жалуемся.
 
НааДата: Среда, 07.11.2012, 22:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (мила-милена)
Я тоже филфак заканчивала

Филологов-то собралось! Коллеги, я с вами- первое образование тоже филологическое. Сколько нас-филологов-Меньеров на сайте?
 
AlexeyДата: Четверг, 08.11.2012, 03:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alexey)
у нас на филфаке

Я не точно выразился, имея ввиду у нас - в университете на филфаке....
И кроме того под филфаком я имел ввиду философский факультет. smile
Я заканчивал факультет выч. математики и кибернетики (ВМК)

Quote (мила-милена)
о чём была его диссертация

Точно не помню, но что-то связанное с мироощущением слепоглухонемых.
Защита шла с "переводчиком". Он как-то через руки с ней общался...
Вот где реально сила воли потребовалась человеку. Вырваться за пределы стены непроницаемости визуальной, звуковой и языковой...
Причем не просто выкарабкаться, а выйти с фурором!
 
ХудожникДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:01 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишу про свои физ. нагрузки.Первый раз пошла в зал в 1995 году.Как раз по стране пооткрывались шейпинг-залы.Тогда у меня ещё не было Б.М.Она появилась через 3 года.В 35 родила второго,и когда исполнился годик стала заниматься бегом(хотя ещё кормила)У нас в районе рядом сосновый бор,и я там кождый вечер по 2км.Сразу и похудела и чувствовала себя хорошо.Но тогда болезнь была намного слабее.Вот и интересно?!Может мне спорт помогает отодвигать эту болезнь.Ведь за столько лет только год назад она конкретно накатила на меня.В рождество мне будет 45,за столько лет приступы были 1-2 раза в год .Я прокапывалась....и пол года жила забывая про Меньера.Регулярно тренируясь по 3-4 раза в неделю.Опять же банька-1раз в неделю..также с 25 лет.Без парилки(нашей русской)жить не могу.Но повторюсь..за этот год всё координально поменялось.Парилка с одной стороны выводит житкость,а с др. ухо как нагреется ( как мне сказал Г.Е.В. усиливаются  симптомы,появляется головокружение)Причём в бане то не чувствуется все это.а вот когда домой придёшь...Всё! В лёжку с закрытыми глазами всю ночь....боясь пошевелиться.Но всё равно бывают моменты когда чувствуешь себя более- менее..и сразу в зал,и в баню. smile А ещё прикольно,когда начинаешь бежать-голова начинает кружиться(немного притормозишь..почти на одном месте  минуту две)и потом побежала,голова не кружиться уже.Зато остановиться страшно.Надо тоже грамотно замедляться и поближе к дереву,чтобы сразу подержатьсяи подождать пока голова остановиться,а то она вперёд меня ещё бежит biggrin .Вот как то так.Сын занимается триатлоном,так я на тренировки  его вожу..и сама на лыжи.Правда в этом году ещё не могу себе этого позволить. Вот пропью детралекс...  посмотрю ...Даже через большие усилия буду дружить со спортом,на сколько сил моих хватит!Душить этого Меньера-ведь должно же что то с ним справляться!Таблетки его не берут,сколько не пей!Нет,лечиться надо,но не столько лекарств ,сколько мы проделываем и пьём..ведь горстями.Желаю ВСЕМ НАМ в будушем году,чтоб наконец то нашёлся такой умный врач -болеющий душой за нас,который бы изобрёл бы ту самую "ПИЛЮЛЮ" или операцию,благодаря которой бы мы все вылечились от этой выматывающей болезни!Мы все загадаем ЭТО ЖЕЛАНИЕ и оно обязательно СБУДЕТСЯ!УРА!
 
SKSPДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:52 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Я к своим физическим нагрузкам обязательно добаляю упражнения для тренировки вестубулярного аппарата.
Собственно говоря у меня всё началось именно с таких упражнений , а потом вошёл во вкус и стал добовлять
общефизические упражнения постепенно их разнообразя и увеличмвая нагрузку. Вот уже год как занимаюсь
не пропустив ни одного дня. Ну то что я напрочь забыл что такое головокружение я уже молчу. 30 лет назад я
немного увлекался силовой физкультурой и у меня сохранились некоторый инвентарь . И я помню предел до которого
я тогда доходил. И вот достав из кладовки всё это хозяйство я к сожелению обнаружил , уже и близко не могу достичь
прошлых результатов. Но цель себе поставил. И вот через год интенсивных тренировок я не то что достиг утерянного
за эти годы , но и во многом превзошол свои прошлые рекорды. И то что сейчас могу я в свои 59 лет и близко не могут
20-40 летние мои сослуживцы и смотрят на меня как на чудо. И всё это я начинал со своим давлением и диагнозом гапертония
высокой степени риска. Давление стабилизировалось. Недавно сделал кардиаграмму сердца , мало ли как нагрузки могли

на него
повлиять . Врач только развела руками . Большинство проблем что читались на прошлой полуторагодичной кардиограмме исчезли. Перестал мучать поясничный остехондроз да и ещё о многих мелких болячках я позабыл.
Да многим наверно будет не легко переломить себя и ежеднено уделять время интенсивным физнагрузкам , но это того стоит.
 
СоникДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:33 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бегом и физическими упражнениями  занимаюсь больше 20-ти лет. И сейчас, как меньер чуток попустит - сразу на стадион. И вроде не перегружаюсь, а к вечеру после утреннего стадиона валяюсь с приступом. Вот и стоит вопрос: почему мне от физ.нагрузок становиться хуже?
 
SKSPДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:17 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Соник, Я не знаю какой у Вас комплекс упражнеий.
Попробуйте упражнения для  тренировки вестубулярного аппарата и упражнения для укрепления 
мышц и сосудов шеи , верхней части груди и плечевого отсека. У меня  это приоритет . С этого я начинал
и сразу почувствовал улучшение.
Прежде всего вращения головой последовательно в обе стороны. Тренируется вестубулярный аппарат и 
заодно укрепляются мышцы шеи и  сосуды.
Вращения вокруг своей оси также в обе стороны.
Наклоны вперёд-назад с максимальным опусканием и запрокидыванием головы.
Ну , а для тренировки мышц верхнего отдела груди , плечевого отдела и также мышц и сосудов шеи
(всего того что учавствует в удержании головыв и снабжению её кровью) как нельзя лучше подходит
пружинный экспандер.

А бегом я тоже когда то занимался . По утрам перед работой по 5 км ежедневно пробегал ,а в выходные по 10 км

Добавлено (09.12.2013, 20:17)
---------------------------------------------
Соник, Я не знаю какой у Вас комплекс упражнеий.
Попробуйте упражнения для  тренировки вестубулярного аппарата и упражнения для укрепления 
мышц и сосудов шеи , верхней части груди и плечевого отсека. У меня  это приоритет . С этого я начинал
и сразу почувствовал улучшение.
Прежде всего вращения головой последовательно в обе стороны. Тренируется вестубулярный аппарат и 
заодно укрепляются мышцы шеи и  сосуды.
Вращения вокруг своей оси также в обе стороны.
Наклоны вперёд-назад с максимальным опусканием и запрокидыванием головы.
Ну , а для тренировки мышц верхнего отдела груди , плечевого отдела и также мышц и сосудов шеи
(всего того что учавствует в удержании головыв и снабжению её кровью) как нельзя лучше подходит
пружинный экспандер.

А бегом я тоже когда то занимался . По утрам перед работой по 5 км ежедневно пробегал ,а в выходные по 10 км

 
СоникДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:51 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробегаю - прохожу 2 - 3 км, после чего делаю упражнения, которые Вы описали. (кроме экспандера) Последние два месяца была на стадионе 3-4 раза, т.к. все время плохо. После этих редких походов все разы случался приступ. Есть страх не доползти домой. Как же переступить этот кризис?  Может Вам помогли физ.нагрузки все-таки после комплексного лечения, как думаете?
 
TechilaДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне не подходят физические нагрузки и бег. Сразу раздувает голову от напряжения, виски стучат, приливы. От бани тоже самое. А вот в положении "сидя" наклоны и вращения головы хорошо переношу.
 
SKSPДата: Вторник, 10.12.2013, 01:40 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Соник, 2-3 км это у меня обычная дистанция до работы и обратно не считая
ещё передвижения в общественном транспорте.
А всё моё комплексное лечение (два года назад) заключалось в 10ти капельницах
мексидола и таблеток от давления и холестерина . И хватило этого лечения на два месяца.
Какая интенсивность выполнения этих упражнений?
Я начинал буквально с нескольких поворотов головы и вращений вокруг оси.
И после этого приходилось хвататься за что нибудь что бы не упасть.

Techila, в висках тоже стучало . У Вас кстати как с давлением?

Постепенно эти несколько оборотов уже
перестали вызывать негативную реакцию и я стал постепенно наращивать обороты.
Сейчас 50 оборотов в одну и столько же в другую сторону для меня обычная норма ,
причём с довольно высокой скоростью . Подпорка мне уже не нужна . Я практически
сразу могу пройти по прямой.
Главное регулярность и постепенное увеличение интенсивности и нагрузки.


Сообщение отредактировал SKSP - Вторник, 10.12.2013, 01:35
 
ХудожникДата: Вторник, 10.12.2013, 17:36 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Соник ,вы говорите что бегаете утром,а плохо становиться вечером-может это не в связи с физ. нагрузками.Или без утреннего бега вечером вы себя хорошо чувствуете?!
 
СоникДата: Вторник, 10.12.2013, 18:53 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Художник ()
Соник ,вы говорите что бегаете утром,а плохо становиться вечером-может это не в связи с физ. нагрузками.Или без утреннего бега вечером вы себя хорошо чувствуете?!
  Я затрудняюсь ответить. Ну если утром иду - значит есть силы и вроде сносно себя чувствую, а вечером или днем становится плохо. Грешить, что это именно от физ.нагрузок? Так и без них приступы случаются.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Фзические нагрузки, спорт - помогают ли кому тренировки?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: