[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Фзические нагрузки, спорт - помогают ли кому тренировки?
Фзические нагрузки, спорт - помогают ли кому тренировки?
ХудожникДата: Вторник, 10.12.2013, 19:29 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
М...да уж.Мне кажется что разгадка у Меньера  будет такая...........которую никто не ожидает!И то что сейчас об нём знаем-почти  ноль.....Потому что даже на простые вопросы мы не можем дать точного ответа.Даже по поводу таблеток.Сейчас пропивши может помочь...а через пол года теже таблетки-как мёртвому припарка....Так же с физ нагрузками,то так думаешь -то эдак.
 
sasaa111Дата: Среда, 11.12.2013, 00:21 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня бм некак с нагрузками не сочитается. И на работу стараюсь пешком ходить (2 км. в одну сторону), и увлечение (поиск монет металоискателем) а ето 10-15 км. с приседаниями, наклонами и т.д. (1-2 раза в неделю), и часный дом (а ето постоянные заботы). Вроде нагрузок фатает но приступы были, есть и врятли прекратятся. Помогла емоциональная обстановка. Когда перешол на другую, более спокойную, должность вроде стало полегче.
 
SKSPДата: Среда, 11.12.2013, 20:01 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
sasaa111, у меня тоже работа далеко не под боком. Выходные на даче  с приседаниями, наклонами .
А зимой снежок частенько побросать приходится. 
Но тем не менее пока не стал выполнять упражнения кокретно для тренировки ветубулярного аппарата и мышц 
шеи, головокружения переодически накрывали. Вообщем то образ жизни за это время не менялся. 
Ни какую диету никогда не соблюдал.  Так же спал по 4 часа в сутки. Так, что кроме как этих упражнений
больше вроде ничего и не могло повлиять.

А усиленной  физкультурой я стал заниматься уже когда прекратились головокружения и я стал себя чувствовать 
уверенно.
 
ХудожникДата: Пятница, 13.12.2013, 18:25 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я если не высплюсь....всё!Весь день коту под хвост.Сон для меня стал очень важен.А то буду ходить углы сшибать.И утомляемость  стала накатывать конкретно.А вот сон....тоже с ним стало как то ни так.То бессоница целую неделю(даже пол года тому назад такого не было),то сны какие то всё не нормальные.... wacko Ещё и проснёшся разбитой.Я конечно же всё это связываю с болезнью Меньера.
 
SKSPДата: Пятница, 13.12.2013, 18:59 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
А я и до Меньера и после сплю по 4 часа. Привык уже. 
А на женщин действительно недосып влияет горазда сильнее, чем на мужчин.
 
oxanaДата: Пятница, 13.12.2013, 21:23 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Постепенно эти несколько оборотов уже перестали вызывать негативную реакции
А вы не могли бы поподробнее рассказать о тренировках. Сколько минут уделяли первым упражнениям, и через какое время увеличили нагрузку. А то я вдохновленная вашим рассказом сегодня минут 40 сделала, то до вечера штормило.
 
СоникДата: Пятница, 13.12.2013, 21:47 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, пошла сегодня - проверила, делюсь отчетом.

     Последнее время, после проведенных "шаманских" smile сеансов, у меня изменился характер головокружений, с лежачих с рвотой, на ходячие с работой. Т.е. теперь головокружения стали слабее и только при наклонах и поворотах головы. Отложило ухо, остался только тихий гул в голове.  Естественно возобновила походы на стадион. Иду туда, нормально -  похожу, покручу головой, поделаю зарядку (удается вокруг своей оси крутиться до 20 раз в одну сторону, но потом минут пять глаза не могу поймать) и поле этого мне становиться хуже. Часа 2-3 кружит и подташнивает. Потом проходит.

     Вопрос: у Вас вначале тренировок тоже были головокружения, потом со временем прошли без таблеток? Вы занимались не смотря на  головокружения? Опишите состояние, если Вам не трудно.
Спасибо.
 
SKSPДата: Суббота, 14.12.2013, 13:23 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
oxanaСоник,  когда начались первые головокружения они были редкими , не сильными и в паузах я чувствовал себя
совершенно нормально. Я на них и внимание не обращал , всё списывал на скачки давления. Но чуть более двух лет назад 
стало вставлять уже основательно с полной потерей возможности передвигаться. Причём кризис возникал всегда как говориться на 
ровном месте. Когда просто сидел , лежал и даже во сне. Шум в ухе временами становился пульсирующим и сопровождался гудением.
В перерывах между кризисами тоже стал чувствовать себя не уверенно. Постоянно было ощущение , что любое резкое движение перед глазами начинает срывать в штопор. Старался даже ходить опустив взгляд в землю. И всё это время я принимал  Бетасерк и 
Кавинтон или их дженерики , толку от них не было.
Вот и решил попробовать выполнять утреннюю гимнастику включая в неё упражнения для тренировки вестубулярного аппарата .
Первоначально весь мой комплекс  занимал наверно 10 минут и включал ещё ряд простых общефизических  упражнений.
Естественно после вращения головой и особенно вращения вокруг оси возникали головокружения даже после нескольких оборотов.
Но это были обычные последствия  которые возникают у любого не тренированного человека после таких действий.
Когда мой организм уже адаптировался к этим нескольким поворотам ( это заняло наверно неделю) я стал увеличивать их количество.
Тут главное всё делать по степенно ориентируюсь на своё состояние. Через две недели я уже почувствовал улучшение своего состояния , но таблетки продолжал принимать. В дальнейшем по мере увеличения нагрузок дозу лекарств уменьшил в в двое ,
а через месяц вообще перестал их глотать.
Может конечно , это так совпало с меж кризисной паузой , но кризисы головокружения пропали буквально как я стал заниматься.
А прошёл уже 1 год.  Сейчас на занятия у меня уходит 45 минут и делаю я их ежедневно несмотря ни на что. Ну естественно приходится несколько сокращать время выполнения когда я где нибудь в отпуске (ну ни потащу же я с собой свои экспандеры) .
Но всегда в замен применяю какие либо другие нагрузки . Ну а вращения это в обязательном порядке всегда.
Я уже полностью к ним адаптировался и могу крутить головой и крутиться во круг оси со скоростью один оборот в секунду сколь угодно долго практически без всяких головокружительных последствий. А сейчас просто ограничил их количество 50- тью.
Ну так , чтобы организм не отвыкал, а больше уделяю времени силовым упражнениям.
Сейчас чувствую себя помолодевшим наверно лет на 25! Кардиограмма в основном стала в норме. Ну есть по результатам УЗИ некоторое сужение сосудов шеи (25 %, оно и раньше было) , но это по словам врача обычное явление с возрастом и совершенно не критично. Проблемы начинаются при 60% , а при 80% уже требуется оперативное вмешательство.
Одно только огорчает , что от шума в ухе (хоть он и стал  слабее и не пульсирующий с гулом) и снижения слуха 
уже не избавиться .
 
oxanaДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:32 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, Большое спасибо за ответ, меня очень вдохновил ваш рассказ, регулярно стала делать упражнения. Может это самовнушение но за этот небольшой период действительно мне лучше.  У меня большие надежды на эти занятия.
 
almatДата: Среда, 18.12.2013, 19:01 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане очень нужна программа
[СПАМ] поможите пожалуйста
буду очень признателен... Может есть у кого ?
 
SKSPДата: Среда, 18.12.2013, 19:36 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
almat, это программа очистки компьютера , а мы тут всё больше как свои организмы очистить.
Торрент Вам в помощь. Там всё есть.
 
VyacheslavДата: Пятница, 10.01.2014, 15:16 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне своим жизнелюбием помогает SKSP.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 10.01.2014, 15:19
 
SKSPДата: Суббота, 11.01.2014, 15:02 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, я рад , что мой пример Вам как то помогает.

Нас вот на пол месяца отправили на новогодние каникулы.

Но , что бы не нарушать привычный ритм жизни я встаю всё равно
рано. Ну конечно по позже чем обычно на работу, но свои 2 км я быстрым
шагом прохожу . Ну и в обязательном порядке физ.занятия по полной программе.

Я даже для этих целей второй экспандер приобрёл. Первый у меня на работе где

я обычно с утра свой комплекс выпоняю. Исключение сделал только 1го января,
не пошёл на утренний проминад, а в остальном всё как обычно.
 
VyacheslavДата: Суббота, 11.01.2014, 20:25 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP -спасибо еще раз.
Но мне надо все делать очень осторожно. У меня вся эта фигня случилось сравнительно недавно в октябре. Я до этого был по своему возрасту в хорошей форме, каждый день ездил на велосипеде, отжимался на берегу реки. А эта зараза ни кого не щадит. Поэтому пока болезнь не пошла на убыль нужно мне все делать дозированно! В хорошей платной клинике хороший кандидат наук невролог дал картинки с упражнениями и тоже предупредил что бы делал по норме.
Вот вчера например, день хорошо я прозанимался, внутренне  не ощущал никакого дискомфорта настроение отличное. Перед сном еще жена сделала массаж шеи и спины и я благополучно заснул. Сплю а мне снится что у меня начался приступ. Я проснулся а он с этого момента и начался, было 3 часа ночи. И до утра с тазиком.
 
Фильм посмотрел перед самым сном, массаж - ? Подушка. Я ранее практиковал спать на жесткой подушке и только на спине. А сейчас как захочется. Надо будет попробовать опять жесткую подушку и спать на спине, хотя к этому трудно привыкнуть. Массажи и фильмы наверно перед сном тоже нельзя. Еще мне выписал антидепресант перед сном, новейшее лекарство. Попробуем.
 
AlexeyДата: Суббота, 11.01.2014, 20:41 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
антидепресант перед сном,


Чтоб всю ночь буйно радоваться жизни? smile
Я почему-то предполагал, что антидепрессанты на ночь не пьют...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Фзические нагрузки, спорт - помогают ли кому тренировки?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: